Перейти к содержанию

GPS-ориентирование Iron May Upgrading 2013


Maxx

Рекомендуемые сообщения

1 и 2 июня проводятся ставшие уже традиционными соревнования по GPS-ориентированию.

в этом году в регламент соревнований внесены изменения - все категории участников будут использовать GPS-навигаторы (раньше категория "Стандарт" соревновалась по "легенде"). но при этом кроме списка координат будет выдаваться карта местности с нанесёнными на неё точками.

все прочие особенности предстоящих соревнований можно узнать из прилагаемого Регламента.

приглашаются все желающие.

http://forum.4x4kam.ru/index.php/topic/821...upgrading-2013/

IM_upgrading_2013.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камчатские джиперы сразятся в скорости преодоления бездорожья 15.05.13

На полуострове 1 июня пройдут соревнования по GPS-ориентированию на внедорожниках. Принять участие в них смогут автомобили в четырех категориях: «Стандарт», «Туризм», «Спорт» и «Прото». Кроме того, в этом году ждут заявок от владельцев квадроциклов. Как рассказали «Авторадио» организаторы, техника в этой категории не участвовала в состязаниях подобного рода с 2009 года. Трасса ориентирования будет проходить в районе поселка Пиначево и Зеленовских озерков. Всем участникам нужно будет продемонстрировать технику прохождения водных преград, езды по пересеченной местности. Не сладко при этом придется не только пилотам, но и штурманам, ведь их задачей будет отыскать в помощью навигаторов контрольные точки. Кстати, уложиться экипажам нужно в определенное время — 12 часов. Команды, прибывшие на финиш позже, будут дисквалифицированы. Добавим, что все подробности о соревнованиях можно узнать на сайте Камчатской федерации внедорожного туризма — www.4x4kam.ru или по телефону: 8-914-025-14-88.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Несколько десятков экипажей выйдут на старт соревнований по ориентированию на внедорожниках на Камчатке 28.05.13

Они пройдут уже в эту субботу в районе поселка Раздольный. Прием заявок еще продолжается, поэтому участников может быть еще больше, говорят организаторы. Напомню, в соревнованиях примут участие внедорожники, которые поделены на пять категорий: «Квадро», «Стандарт», «Туризм», «Спорт» и «Прото». Все они отличаются по степени оснащенности оборудованием для преодоления бездорожья. Кроме того, в этом году впервые за несколько лет на старт состязаний выйдут квадроциклисты. Участникам предстоит с помощью навигаторов и координат отыскать в лесу контрольные пункты. На преодоление дистанции всем дается 12 часов. Зрителям будет на что посмотреть, говорят организаторы, ведь на пути джиперов будут грязь, глубокие колеи, болота и другие преграды. Узнать более подробную информацию можно на сайте Камчатской федерации внедорожного туризма: www.4x4kam.ru.

Авторадио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неофициальное открытие спортивного сезона внедорожников прошло на Камчатке

Первая мега-битва нового внедорожного сезона на Камчатке грянула! "Iron May UPGRADING" - новое лицо старых-добрых покатушек наперегонки, собрал ни много, ни мало, а 44 единицы техники, на которой гоняли и застревали 74 человека.

Желающих поучаствовать в неофициальных соревнованиях по GPS-ориентированию разделили на пять категорий - это "квадро", "стандарт", "туризм", "спорт" и "прото". Больше всего оказалось "туристов" - 19 экипажей. А квадроциклисты вообще присоединились к автомобилистам вообще первый раз за несколько лет.

На этот раз, поскольку соревнования проводились неофициально, как любительское соперничество между членами Камчатской федерации внедорожного туризма, на трассе не было шоу-точек и зрителей на эту тусовку специально не приглашали. Но тем не менее, на известное место отдыха приехало немало камчатцев, многие из которых не поленились проехатся до некоторых точек и даже пройтись за джиперами и квадроциклистами пешочком, чтобы лично понаблюдать, как те штурмуют камчатское бездорожье.

Видимо, массовый пикник с выездами встревожил местных жителей и те обратились к местных властям с просьбой выяснить, что происходит. Вот так и получилось, что на поляну к любителям внедорожного туризма приехали представители совхоза "Заречный" (на территории которого, как выяснилась, и находится эта так любимая местными туристами поляна), сотрудники полиции и муниципальной администрации и даже сам глава Администрации Елизовского муниципального района.

Поначалу делегация была настоена весьма хмуро по отношению к отдыхающим, видимо, в органы власти поступила информация о том, что на территории района происходит какой-то то ли шабаш, то ли дебош автомобилистов. Но, увидев, что каких-либо признаков разрухи, беспорядков и бардака не наблюдается, разговор на напряженных тонах перешел в конструктиктивный диалог. Так представители Камчатской федерации внедорожного туризма и Администрации Елизовского муниципального района пришли к общему выводу, что подобные сборища надо перевести в категорию официальных соревнований с организованной программой, привлечением массового зрителя и обеспечением полной безопасности участников. Сейчас актив Федерации готовится предоставить в муниципалитет свой проект подобных мероприятий. К чему приведет начало этого диалога с властью, покажет время.

Что же касается самых активных отдыхающих, то они, пока шли разговоры на поляне, штурмовали более сотни точек. Надо отдать должное активу Федерации - они проявили недюжинную фантазию. Например, одна из табличек для "квадро" была спрятана... внутри сарая, в полной темноте! Или опасненько - на самом краю глубокой канавы, по дну которой проходит колея, чуть пережмешь газ или не так вывернешь колесо на своем "прото" и можно не слабо "нырнуть". Неплохо справились многие, а вот взяли все точки или смогли документально подтвердить это, далеко не все - странно, но ошибки при фотографировании совершали опытные джиперы (например, зачем-то держались одной рукой за кузов, что правильно, а другой, почему-то, не за табличку, а за дерево), а вот новички отнеслись к соблюдению правил более ответственно. Впрочем, некоторые порадовали волонтеров-судей не только фото с точками, но с штурма точек, и с поляны, и с прошлогоднего отпуска, и с нового года... Так что, те три человека, что подсчитывали баллы, легли спать чуть ли не на рассвете, хотя финиш был назначен на 23.00. И надо сказать, что финишировали не все - некоторые сошли с дистанции по собственному желанию, несколько авто не справились с нагрузкой. Но в любом случае, все автомобили и люди были возвращены в лагерь, никто не потерялся в окрестных грязях, кустах и болотах.

А в полдень воскресенья началось награждение. Самый тешащий самолюбие приз - золоченый кубок - достался каждому обладателю первого места в категориях. Но кроме этого, некоторые камчатские предприниматели оказались под таким впечатлением от мужества, силы и, порой, чувства юмора, людей, которые готовы подвергать свою технику и себя таким испытаниям, что передали в Федерацию весьма приличные призы для победителей.

А вот и они:

Категория "Квадро"

1 место. Бортовой номер 34. Пилот Дмитрий Дегтярев. BRP can-am 800. 61 балл.

2 место. Бортовой номер 3. Пилот Алексей Якубов. Honda Rancher TRX 420 FM. 60 баллов.

3 место. Бортовой номер 1. Пилот Илья Карасев. Polaris SPORTSMAN 500 EFI. 41 балл.

Категория "Стандарт"

1 место. Бортовой номер 11. Пилот Анна Раевская. Штурман Александр Токарев. Suzuki Jimny. 28 точек.

2 место. Бортовой номер 10. Пилот Александр Молчанов. Штурман Иван Кузин. Suzuki Jimny. 28 точек (финишировали на три минуты позже победителей).

3 место. Бортовой номер 22. Пилот Алексей Орехов. Штурман Алексей Зарубин. Nissan Terrano. 26 точек.

Категория "Туризм"

1 место. Бортовой номер 23. Пилот Алексей Родионов. Штурман Максим Толчеев. Suzuki Escudo. 104 балла.

2 место. Бортовой номер 44. Пилот Алексей Слепцов. Штурман Андрей Асюнькин. Suzuki Escudo. 102 балла.

3 место. Бортовой номер 111. Пилот Владимир Шиллинг. Штурман Вячеслав Савинский. Mitsubishi Pajero. 99 баллов.

Категория "Спорт"

1 место. Бортовой номер 18. Пилот Николай Жидов. Штурман Андрей Пак. УАЗ 99 баллов.

2 место. Бортовой номер 19. Пилот Павел Верещака. Штурман Елена Верещака. Suzuki Escudo. 89 баллов.

3 место. Бортовой номер 33. Пилот Александр Педченко. Штурман Евгений Кулешов. Toyota Land Cruiser Prado. 71 балл.

Категория "Прото"

1 место. Бортовой номер 40. Пилот Андрей Рязанцев. Штурман Алексей Щелоков. Daihatsu Rugger. 86 баллов.

2 место. Бортовой номер 41. Пилот Алексей Кноль. Штурман Юрий Скочиковский. УАЗ. 77 баллов.

3 место. Бортовой номер 5. Пилот Сергей Мороз. Штурман Алексей Мищенко. Isuzu Bighorn. 35 баллов.

Опыт, резина Bogger, лебедка, смекалка, малый вес техники, хорошая защита, просто удача - у каждого из них был свой фактор, который, в итоге, привел к победе. Но "Iron May UPGRADING" - это и еще немало секретов, факторов, людей и ситуаций... Вот например, супчик перед стартом, или экспериментальная незамыливающаяся резина, или "пропавший без вести" один телеоператор и искупавшийся в грязи другой, или... Ну, а подробнее об этом в "Право на руль", пожалуй, в этот раз - спецвыпуском.

Залина Корбанова, "Право на руль"/

А.П. должен фотки здесь выложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неофициальное открытие спортивного сезона внедорожников прошло на Камчатке

Первая мега-битва нового внедорожного сезона на Камчатке грянула! "Iron May UPGRADING" - новое лицо старых-добрых покатушек наперегонки, собрал ни много, ни мало, а 44 единицы техники, на которой гоняли и застревали 74 человека.

...

Залина Корбанова, "Право на руль"/

А.П. должен фотки здесь выложить

когда ты прекратишь воровать чужие тексты, не указывая источник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничё не ворую, всё указано,

Повышаю популярность автоспорта на Камчатке, какие проблемы Зин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничё не ворую, всё указано,

Повышаю популярность автоспорта на Камчатке, какие проблемы Зин?

источник указан?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ты прекратишь воровать чужие тексты, не указывая источник?

Что то ни Краскова, ни Оточкина в этой статье ни упомянули... (((( Ват зэ фак??? :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё указано, Залина Корбанова, Право на руль.

ты взял текст прямо у Залины или в "Право на руль"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ты прекратишь воровать чужие тексты, не указывая источник?

Что то ни Краскова, ни Оточкина в этой статье ни упомянули... (((( Ват зэ фак??? :Smile049:
Максец забил.

а я работал по ту сторону баррикад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовка лагеря

Изображение

Инструктаж перед стартом...

Изображение

Изображение

Изображение

Почему-то вспомнилась картина в каждом советском учреждении (Маркс, Энгельс и Ленин)

Изображение

Подготовка и старт...

Изображение

Изображение

Трасса

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

если б так каждый раз, не дожидаясь вопросов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призёры:

Категория "Стандарт"

1 место. Бортовой номер 11. Пилот Анна Раевская. Штурманы Александр Токарев, Евгений Макаров. 28 точек.

2 место. Бортовой номер 10. Пилот Александр Молчанов. Штурманы Иван Кузин, Дмитрий Крехнов. 28 точек.

3 место. Бортовой номер 22. Пилот Алексей Орехов. Штурман Алексей Зарубин. 26 точек.

Категория "Квадро"

1 место. Бортовой номер 34. Пилот Дмитрий Дегтярев. 61 балл.

2 место. Бортовой номер 3. Пилот Алексей Якубов. 60 баллов.

3 место. Бортовой номер 1. Пилот Илья Карасев. 41 балл.

Категория "Туризм"

1 место. Бортовой номер 23. Пилот Алексей Родионов. Штурман Максим Толчеев. 104 балла.

2 место. Бортовой номер 44. Пилот Алексей Слепцов. Штурман Андрей Асюнькин. 102 балла.

3 место. Бортовой номер 111. Пилот Владимир Шиллинг. Штурман Вячеслав Савинский. 99 баллов.

Категория "Спорт"

1 место. Бортовой номер 18. Пилот Николай Жидов. Штурман Андрей Пак. 99 баллов.

2 место. Бортовой номер 19. Пилот Павел Верещака. Штурман Елена Верещака. 89 баллов.

3 место. Бортовой номер 33. Пилот Александр Педченко. Штурман Евгений Кулешов. 71 балл.

Категория "Прото"

1 место. Бортовой номер 40. Пилот Андрей Рязанцев. Штурман Алексей Щелоков. 86 баллов.

2 место. Бортовой номер 41. Пилот Алексей Кноль. Штурман Юрий Скочиковский. 77 баллов.

3 место. Бортовой номер 5. Пилот Сергей Мороз. Штурман Алексей Мищенко. 35 баллов.

Спонсоры без которых не получилось бы праздника:

Камтекс 2 (квадро, мото, снегоходы, запчасти, расходники)

Клинтек (автохимия, нанопротек, минимойки)

Луки Арбалеты

ООО Базальт

СТО Атлантис

СТО ОффРоадМафия

Астел (автостекло, наружная реклама)

Скаут Камчатка (спутниковый контроль)

Агротек

Магазин Ротор

41кам.ру

прочие подробности в этой ветке - http://forum.4x4kam.ru/index.php/topic/855...upgrading-2013/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призёры

сообщение номер 4 и 16

Еврейская привычка отвечать вопросом на вопрос как-то не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призёры

сообщение номер 4 и 16

Еврейская привычка отвечать вопросом на вопрос как-то не очень

так там и буквы алфавита совпадают, ты прикинь!

ещё больше "не очень" вести себя как воришка, тырить тексты без указания источника, и не понимать разницу между заметкой в СМИ и официальным результатом соревнований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где?

всё выложил с новостного ресурса, источник указал,

Тебе лечиться нужно Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчики, мальчики!!!Вы чаго ссоритесь?!Соревы удались- и славно!!!Спасибо еще раз всем организатором БОЛЬШОЕ!!!! :D

З.Ы. я наконец познакомилась с человеком который хотел назвать моим именем свою любимую Куколку!!! :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где?

в Караганде

всё выложил с новостного ресурса, источник указал

источник указал после пинка.

Тебе лечиться нужно Максим

знаешь, как называют любителя вешать ярлыки и ставить диагнозы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там указан источник, не тупим, просто ссылки активной не было

Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там указан источник, не тупим, просто ссылки активной не было

там не было ссылки, не тупим

Максим

Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх