Перейти к содержанию

вопрос знатокам 2-х тактных движков


Рекомендуемые сообщения

Пару лет назад купил культиватор с 2-х тактным двигателем. До прошлой осени работал прекрасно, а потом начались приколы: заводится хорошо, на холосты работает нормально,но при увеличении газа глохнет. Менял воздушный фильтр, без изменений. Поменял свечу, без изменений. Снял глушитель, что бы посмотреть на поршень, на сколько видно, поршень без задиров. Попробовал завести без глушителя - работает в полную мощность, не глохнет, но очень громко. Глушитель штампованый, не разборный, вход и выход. Промыл бензином, бензин почернел до непрозрачности, но работу не повлияло, глохнет. Регулировка карбюратора по мануалу к улучшению не привела. Сходил в магазин, в котором покупал (специализированный по инструментам), описал проблему, в ответ: 1. У вас бензин старый... , 2. Надо отрегулировать клапана (?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бензин- реально

И что, простой дачный мотокультиватор настолько чувствителен к возрасту бензина? Причем с утра работает нормально, а к вечеру перестаёт? Что-то не верится. У меня в гараже лет семь простояла бочка бензина, а зимой я её выездил, причем в автомобиле никаких изменений не заметил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем с утра работает нормально, а к вечеру перестаёт

Саныч, надо было его в субботу к Роллердрому на встречу с экстрасенсами прикатить)) по симптомам, порча на нем)))

у меня кстати аналогичный диагноз)))) я тоже с утра нормально работаю, а вот к вечеру как то совсем перестаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саныч, бочка герметична, бензобак категорически нет... А то, что "с утра работает нормально...", может, на парах??? ;))

Тоже была мысля за экстрасенсов отписать, Алх опередил )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, во-первых, я вчера свежий, с заправки, заливал, всё так же. на холостых работает, при увеличении мощности глохнет, но при этом свеча сухая. Во-вторых, у меня на двух электрогенераторах (Хонда 2.4 Квт и маленький китайско-российский), бензин из той же канистры был залит, что и раньше в культиватор, ещё года полтора назад, однако недавно я их заводил, работают нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензобак категорически нет

Там бака того, на стакан бензина, за пол-часа вырабатывается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр есть, вроде чистый, пробовал без него. результат тот же. Сейчас к одному механику заезжал, тоже про бензин говорит, сейчас поеду, поменяю. на всякий случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал завести без глушителя - работает в полную мощность, не глохнет, но очень громко.

нада катать без глушака :) наверно надо новый глушак, может мешает что выходу газов в нужном объеме :) для 2т моторов глушитель очень важный тракт в работе мотора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При работающем на хх. моторе попробуйте немного прикрыть ладошкой воздухозаборную часть карбюратора (со снятым воздушным фильтром) и увеличить мощность. Если заработает нормально - скажу что делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У двух тактников засираются глушаки, горелое масло оседает, можно проводкой поковырять или кардинально, сделать несколько про дольных распилив болгаркой, потом заврить, но будет реветь.... Перед этим снять и ртом подуть, должно легко дуться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снимал глушитель, дул, дуется тяжело, явно канал меньше той трубки, куда я дул. Я его замачивал в бензине, сливал, заливал, бензин кардинально почернел, дуться легче не стало, работать лучше тоже не стал. Думаю попробовать либо ацетоном, либо "Очистителем карбюратора". Может поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему без глушителя работает?

Продувка лучше получается. Мотор-то двухтактный! На мопедах японских (мокиках) такая же шляпа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глушитель тут не причем!

очень даже причем! перебрал кучу мокиков в студенческую пору.....

заливка бенза не поможет. либо пропилы, а если не помогло вырезать окно, заливать отработку и поджигать пусть пару часиков погорит. если не поможет- замена!

у 2-х тактников часть выхлопа идет обратно, а что уходит, должна бесприпятственно уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поджигать пусть пару часиков погорит.

А в костре прожечь его можно? На даче для поливки рассады воду грею, так углей столько, что жалко что просто так прогорают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поджигать пусть пару часиков погорит.

А в костре прожечь его можно? На даче для поливки рассады воду грею, так углей столько, что жалко что просто так прогорают.
попробовать можно, но при обгорании сажа осыпается. если он целый много не высыпется.) проволоку можно попихать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень даже причем! перебрал кучу мокиков в студенческую пору.....

Я их тоже очень много перебраль. :) И до сих пор перебираю! :) Бывает, конечно, что и из-за глушителей! Не не думаю, что на мотоблоке мог так уж сильно забиться глушак, что появились такие последствия. Мне кажется, что виновата система питания. А именно воздушный фильтр, который должен, на двухтактном ДВС, создавать необходимое разряжение. Хотя... может и ошибаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если фильтр забит стачем либо подсос воздуха работа будет неровная, обороты набирать не будет.....но у него дуется в трубу фигово......забиться мог от фигового масла.....еще может за зиму масло натекло в попловковую камеру. так сказать консервация)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если фильтр забит стачем либо подсос воздуха работа будет неровная, обороты набирать не будет.....но у него дуется в трубу фигово......забиться мог от фигового масла.....еще может за зиму масло натекло в попловковую камеру. так сказать консервация)

Наоборот, не забит, а не создает необходимого разряжения (ключевая фраза, что свечи сухие). Вообщем нужно разбираться на месте, а не пытаться поставить диагноз по фотографии. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх