Автолюбитель

Автосигнализации

382 posts in this topic

У меня Мэйджик кар Шархан 4, устанавливал на кольце хлебозавода. 7500р вместе с установкой, поставили за три часа. Что не нравится:При установки плохо подключили устройство вызова владельца(не работало) и лампочка не горела, плохо закрутили панели, Что не нравится в сигнализацииНет виброНет часов(хотя зачем они нужны? Может для программирования таймера)Мало горит подсветкаНет памяти сработки датчиков (вызов владельца, удар)Дальность намного меньше чем указано в инструкции наверно метров 200 может 300 вместо 1500.При нажатии на тормоз постоянно щёлкает реле.Режим резервирования не всегда срабатывает, В комплекте только один пульт, он же пейджер.Выбор пал, на эту сигнализацию, так как говорят Шархан 5-й имеет меньше дальность и часто «глючит», да и стоит дороже(но там два пульта, один из них пейджер)Пока вроде всё если что вспомню ещё, то напишу.

0

Интересно ГДЕ у нас вообще качественно и с любовью ставят сигнализации?А то заглянул под приборную панель, а там... "мама дорогая"...пришлось самому закреплять висящие провода.

0

У меня 5-й Шерхан новой модификации, перед этим стоял так же 5-й, еще 2-й, инспектор, голден бат.Ставил в мастерской Альянс. От кольца хлебозавода вверх до светофора, направо на р-н Звездная и видим щит. Проблем небыло. Причем скажем так, ВОБЩЕ НЕБЫЛО :-). Причина глючности 5-ки обнаружена в двух случая, это клемы батарейки (в Альянсе сразу исправляют) и если хорошо долбануть брелок. Все функции что описаны выше в 5-ке присутсвуют. Часы нужны для запуска в указанное время, очень удобно когда нужно заводить в одно и то же время, но брелок не достает до гаража/стоянки. Теперь о дальности, реально по прямой 500-700 метров :-). Все что заявлено производителем бред. И еще особенность всех магикаров, теплая машина, достает дальше :-).

0

Спасибо! Попробую в след. раз туда обратиться.Стоит сейчас Шерхан А. В принципе всем устраивает, нодальность устойчивой связи между ДУи собственно сигнализацией очень сильнозависит от положения автомобиля (антенна в верхней части лобового стекла,если машина развернута задней частью, тоиногда срабатывает только с расстояния метров в 30)...

0

У меня Мэйджик кар Шархан 4, устанавливал на кольце хлебозавода. 7500р вместе с установкой, поставили за три часа. В комплекте только один пульт, он же пейджер.

У меня сейчас такая же сигналка, только второй пульт есть (не пейджер). Покупал и устанавливал в центре автосигнализаций у детского мира. Всем доволен, только под панель я не заглядывал на предмет больтающися проводов ;)
0

Всем доволен, только под панель я не заглядывал на предмет больтающися проводов ;)

Лучше и не надо, меньше нервных расстройств .)Офф-топ: а эскудик в круглом уже кузове?Хочется услышать впечатления в Судзукофоруме)Так как... возможна смена аватара при благоприятномстечении обстоятельств)
0

У меня Шерхан 5 глюки бывают, особенно чуствительна к заряду батарейки брелка. Ставил на 5 километре.Отношение к клиенту хорошее.

0

Позвольте" свои 5 копеек внести" как человеку уже более 10 занимающимся этим профессионально- то бишь я этой работой кормлю себя и свою семью. Все эти Шерханы и голденбаты, доминирующие на Камчатке назвать сигнализациями можно с большой натяжкой- это просто дешевые заводилки, чему есть вполне закономерное объяснение- куда угонять машину с острова ? Поставьте такое дерьмо на нормальную машину во Владике или другом городе- уйдет в течении нескольких минут. Если интересно все недостатки я перечислю по пунктам- устанете пальцы загибать ! Нормальные системы типа Сталкера 600 или брендов от Альтоники стоят столько, что когда озвучиваешь цену клиенту он говорит, что будет за такие деньги в машине жить. Да и поставить за 2-3 часа можно только так, что любая система находится и обезвреживается за 15 мин. максимум( при условии аккуратной работы с автомобилем, а по варварски гораздо быстрее) А что поделаешь- демпинг ужасный ! Колхозники( или проессиональные автоэлектрики, как они себя называют) поработав пару месяцев в подмастерьях уходят в самостоятельное плавание- отсюда и "ужоснах !" творящийся под панелями, короткие замыкания и прочая хрень. В любом городе страны нашей цены за установку начинаются со 100 американских рублей за простейшую систему, а у нас доходит маразм до 500 р ( российских) за систему с запуском и обратной связью !

0

Позвольте" свои 5 копеек внести" как человеку уже более 10 занимающимся этим профессионально- то бишь я этой работой кормлю себя и свою семью.

Подскажите, как вас найти (не сейчас но в некоторой перспективе), и какую сигнализацию рекомендуете в камчатских условиях.
0

Подскажите, как вас найти (не сейчас но в некоторой перспективе), и какую сигнализацию рекомендуете в камчатских условиях.

962-281-0678К сожалению я работаю в Вилючинске, хотя возможны варианты, в последнее время все больше и больше клиентов в Петропавловске и Елизово. Лично я считаю оптимальными по соотношеню цена-качество Томагавки. Ценмаксы, старлайн - это клоны, по сути не отличаются, мне TW ставить удобней. 99% процентов успеха- качественная работа, что не может быть дешево ! Лично у меня стоит Мэджик Системс- Сталкер. У него отличные охранные свойства, начиная с различных блокировок, защиты нормальным пин-кодом и заканчивая совершенно уникальным датчиком удара ( шок-сенсор) который не просто орет на проезжающую машину, а вычисляет силу удара и оповещает пропорционально силе толчка- различает до 20 степеней удара и имеет 7 уровней чувствительности, регулируемых с брелока- подкручивать ничего не надо. Заводилка, естественно, можно циклически заводить- от часа до четырех. Много еще интересных фич- меня просто восторгает "режим грибника"- раз в 5 мин сирена вкл. на 5 сек. В Атласовской тайге выручила "нипадецки"
0

to Кoroleg. Это с Вами было интервью в журнале "запаска" наверно несколько лет назад? Там человек тоже из Вилючинска и в подобной манере рассказывал о сигнализациях?

0

to Кoroleg. Это с Вами было интервью в журнале "запаска" наверно несколько лет назад? Там человек тоже из Вилючинска и в подобной манере рассказывал о сигнализациях?

Давно это было :)) Ничего с тех пор не изменилось
0

В любом городе страны нашей цены за установку начинаются со 100 американских рублей за простейшую систему, а у нас доходит маразм до 500 р ( российских) за систему с запуском и обратной связью !

Я понимаю, что вы "профессионал", а понятие "рынок" вам известно? Тяжело конкурировать? Так придумывайте что-нибудь для привлечения клиентов, а не просто кидайтесь обзываниями в бывших подмастерьев.
0

Я понимаю, что вы "профессионал", а понятие "рынок" вам известно? Тяжело конкурировать? Так придумывайте что-нибудь для привлечения клиентов, а не просто кидайтесь обзываниями в бывших подмастерьев.

У меня очередь на 3-4 дня, и цены в 1.5-2 раза выше- рынок, так и есть. Конкурировать совершенно не тяжело. И подмастерьев бывших у меня нет, я много лет работаю с одними и теми же людьми
0

У меня очередь на 3-4 дня, и цены в 1.5-2 раза выше- рынок, так и есть. Конкурировать совершенно не тяжело.

Тогда откуда такое пренебрежение, да ещё в письменном виде, к тем, кто пользуется услугами не вашей ценовой категории?

И подмастерьев бывших у меня нет, я много лет работаю с одними и теми же людьми

Это не про ваших, это про тех, кого вы с такой любовью назвали "колхозниками".
0

Тогда откуда такое пренебрежение, да ещё в письменном виде, к тем, кто пользуется услугами не вашей ценовой категории?Это не про ваших, это про тех, кого вы с такой любовью назвали "колхозниками".

"колхозники"- это про болтающиеся провода, закрепленные "узбекским болтом" ( проволочкой) блоки- сами же страдаете от этого, судя по верхним постам. Это реально- вчера он на колхозном рынке торговал, а сегодня " профессиональный автоэлектрик". Да и где Вы увидели пренебрежение ? Ваше счастье, что машины на Камчатке не угоняют. За подобную 500 рублевую установку надо бить палкой по рукам ! И в конце концов это просто опасно для владельца. Я видел разбитые машины из-за того что блок сигнализации выпадал и заклинивал педали, видел сгоревшие салоны из-за КЗ проводки сигнализации. Так что это Ваш выбор - экономить на установке или нет. А клиентов интересующихся только ценой, совершенно не вдающися в подробности в чем разница, я сразу честно предупреждаю, что у меня дороже и почему, и даже даю адреса дешевых контор. Мне так проще, да и от отсутствия работы не страдаю
0

to Кoroleg. Интересно Ваше мнение о "центре автосигнализаций". к данной фирме я отношения никакого не имею, но на протяжении многих лет все сигналки ставим у них. так сложилось просто. последнюю в декабре ставил. Если сравнить разницу скоко стоит отдельно сигналка и скоко отдал за полностью с установкой, то получается установка 1500руб. Обращаюсь к ним так же потому, что они уже на протяжении многих лет на одном месте. В мелочах помогали бесплатно.

0

Не забывайте одну вещь- цена продаж и цена у диллеров отличаются существенно ! Так что если Вы думаете что заплатили за установку 1500 то это далеко не так. То что фирма работает на одном месте много лет это конечно хорошо ( я вообще не люблю обливать кого то помоями необоснованно) но ведь это фирма, а в ней конкретные люди сидят, хозяева фирмы , например :) Вы зайдите и посмотрите кто Вам ставил -узнаете ли кого нибудь ? Часто люди получают ответ- да, работал- у него и спрашивайте, сейчас не работает . Лучший способ проверить "на вшивость" - попросят ли с Вас деньги за такую мелочь как, например , концевик на капот ? Или заведут ли контроль багажника ? А уж соленоид багажника подключить штатный ( на Марках, к примеру, или Хондах серьезных)- бесплатно, естественно, ведь это как бы по-умолчанию должно быть сделано, даже если комплектация сигнализации этого не подразумевает- это те же пресловутые Мэджикары и ГБаты. А если попросят по-жлобски дополнительно 100 рублей- что тут и говорить то ?

0

А вот Луноход без сигнализации угнали:http://www.korrespondent.net/main/180780/

С Луны исчез советский Луноход-1О том, что Луноход-1 исчез, стало известно в ходе очередного эксперимента по лазерному зондированию Луны, сообщил сотрудник Лаборатории реактивного движения НАСА Владислав Турышев.

Остальное по ссылке :) Edited by Maxx
0

А вот Луноход без сигнализации угнали:

))) может это в юмор....P.S. "а был ли мальчик?" )
0

Краткая справка о правильной установке автосигнализации:

http://www.autoelectric.ru/advices/advice2.htm

(скорее для автовладельца, чтобы понять, как она была установлена)...

+ весь раздел "Советы" очень познавательный:

http://www.autoelectric.ru/advices.html

+ тема о взломе автосигнализаций на пкфоруме:

http://www.pkforum.ru/board/index.php/topic,10629.0.html

0

А если попросят по-жлобски дополнительно 100 рублей- что тут и говорить то ?

А вот это бывает.И второй брелок входящий в комплект могут предложить купить за дополнительную плату.
0

И второй брелок входящий в комплект могут предложить купить за дополнительную плату.

Или сделать вид, что это презент... (да вам, как постоянному клиенту) )))
0

интересно, если разбить стекло, сигнализация может и несработать?или может показать как слабый удар. как от ветра.а как себя ведёт в таких ситуациях мейджик кар и другие?

0

интересно, если разбить стекло, сигнализация может и несработать?или может показать как слабый удар. как от ветра.а как себя ведёт в таких ситуациях мейджик кар и другие?

На самых крутых сигнализациях в комплекте идет маленький бультерьер, который выскакивает из-под машины и вцепляется в горло разбившему ( шутка)Есть специальные датчики ( опционные) объема- микроволновые или ультрасоники, есть также датчики, реагирующие на разбитие стекла. Класс сигнализации определяется еще наличием дополнительных входов, куда эти датчики мажно подключить- т.е. количеством зон охраны. В примитивных Мэджикарах, ГБатах Томагавках и пр. всего этого нет.
0