Перейти к содержанию

Автосигнализации


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

офф топ

Да у них просто ЗИЛ-157 в бокс не входит, и документации на него нет

Да нет просто нефиг в наши дни в 4 утра на чёрном 157-мом ЗИЛе приезжать с надписью "ХЛЕБ")))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 381
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • koroleg

    93

  • Автолюбитель

    42

  • blackdusl

    29

  • artyom_b

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

Приезжал пару раз, бурчали что то через губу, на сем и расстались. Видать рылом не вышел (и авто) для обслуживания в Центре.

А зачем на ЗИЛ ставить сигналку? :Smile049: Можно просто поглубже запрятать кнопку выключения "массы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем на ЗИЛ ставить сигналку? :Smile049: Можно просто поглубже запрятать кнопку выключения "массы".

Чтобы прогревать из дому :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы прогревать из дому :)

Тогда ему еще понадобиться автоматический полив кипятка на впускной коллектор, автоматический"подсос" и автоматическая нога на педали газа. Данные девайсы пока в ЦАС пока не завезли, вот они и рожи кривят. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ему еще понадобиться автоматический полив кипятка на впускной коллектор, автоматический"подсос" и автоматическая нога на педали газа. Данные девайсы пока в ЦАС пока не завезли, вот они и рожи кривят. :)

У него вебасто :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы , батенька, издеваетесь ? В век IT технологий ? вскрывать брелок ? этож надо взять в руки ( ужоснах !) ножик и рассоединть половинки, потом, ( мляяя !!) напрячь зрение и посмотреть что написано на этом загадочном цилиндре. А так- привычно нахерачить в форум запрос, потом еще можно громко возмущаться что никто не рассказал ( за 2 недели ), как правильно узнать тип батареи, а в финале, от обиды, разогнаться и убить себя апстену.

Спасибо за исчерпывающий ответ. Вот уж не знал что этот брелок еще и вскрывается (тока вы забыли написать, что еще шурупик надо выкрутить перед тем как его рассоединить), и что внутри находится загадочный цилиндр, вот уж воистину век живи, век учись. Тока по месту куда должен вставляться сей таинственный цилиндр, я бы скорее назвал его загадочным диском, или если уж цилиндром, то совсем плоским, но от этого не менее загадочным.Зрение напряг бы при всем желании, но напрягать его не на что. Когда покупал машину, в запасном брелке батарейки не было, ни на крышке, ни под ней тип элемента питания не указан, в интернете, как ни странно, тоже этой инфы найти не получилось, ни у кого из знакомых, такого шерхана не стоит, глянуть не у кого. Купил 1,5-вольтовую батарейку, подходящую по размерам, брелок не заработал. Поэтому и задал вопрос, если кого-то сильно напрягло или оскорбило, то звеняйте не со зла... В финале, после двухнедельной обиды и громких возмущений, пошел убиваться апстену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой брелок висит на ключах от дома. Если аккуратно его вскроите, могу дать для эксперимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Олег у меня к вам просьба. Помогите разобраться в ситуации. Есть желание купить вскладчину (хондаводами) шнур-переходник к разъёму OBD2 (который стоит на хондах и не только)-другой конец в ноут. Так вот мне не совсем понятно какой лучше для этой цели подойдёт: или Универсальный адаптер K-L-line или ELM 327. В чём их отличие и каким разъёмом он должен быть оконцован для входа в комп: усб или ком. Хотелось бы с помощью этого девайса считывать и если это возможно управлять параметрами эл. оборудования машины.

Вот тема обуждения с Дрома http://forums.drom.ru/honda-general/t1151195220.html

Если есть в инете ссылки (для чайников) на готовый девайс-буду очень признателен. Или если возможен вариант доставка сюда с материка комплектующих шланга и с божью и вашей помощью спаять сей шайтан девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что сам шнурок в этом вопросе вторичен, первично программное обеспечение, и оно определяет основную стоимость продукта. Для тойот я себе приобрел подобный коммандер- ПО, шнур OBD-USB- в основном для работ по прописке ключей и смартов. Обошелся в 800 евро. По Хондам, к сожалению, сказать ничего не могу, мне пока хватает своего оборудования. Посмотрите вот это: http://web55.ru/mag/selprd.php?id_photo=62&id_parent=2. В складчину, думаю, вполне потянете, я готов даже поучаствовать в этом процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Олег, подскажите пожалуйста, где можно приобрести батарейку на автосигнализацию Пандора-2000? Что-то не могу нигде ее найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая. Батарейку нашел, и довольно не дорого, в магазине на КП, дом быта, кажись, напротив рынка. Там всякое элоктрооборудование продают- кабели, инструмент, розетки. Вход рядом с авиакассами, но это в прошлом году было. Тип батареи-CR2450. Только на дату выпуска смотрите. В литиевых батареях, даже если они лежат просто так , в упаковке, через год емкость падает где то на треть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая. Батарейку нашел, и довольно не дорого, в магазине на КП, дом быта, кажись, напротив рынка. Там всякое элоктрооборудование продают- кабели, инструмент, розетки. Вход рядом с авиакассами, но это в прошлом году было. Тип батареи-CR2450. Только на дату выпуска смотрите. В литиевых батареях, даже если они лежат просто так , в упаковке, через год емкость падает где то на треть.

Большое спасибо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такой вопрос..... стоит сигнализация Старлайн А8.... при попытке завода с брелка.... стартер начинает схватывать работает секунды 2-3 потом раз глохнет, и так 4 раза подряд, потом пикает и попытки завести прекращает.... как вылечить?? а то скоро холода хочется садится в теплую машинку уже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина при этом заводится и глохнет, или не заводится ? Если глохнет- то не видит система факт заведенного двигателя. Возможно контроль был заведен на тахометрический сигнал, потом сбросились программные установки. Надо по-новой запрограммировать пункт контроля двигателя и обучить холостым оборотам. В инструкции есть это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок дейтсвий котрый совершал....1. Сначала сбросил на заводские установки2. Через программирование включил в сигналке Контроль работы двигателя по таходатчикуПосле этого попытался завести с брелка, ничего не произошло3. Запустил обучение двигателя по холостым оборотам..... при запуске двигателя чтобы он прошел это обучение, работает пару минут, нажимаю сервисную кнопку как написано.... ничего не происходит... выкидывает ошибкуКак лечить?? Выставил время первой прокрутки стартера 1200 мс.... поптался завести с брелка, ситуация таже, вроде завелась но через 2-3 секунды глохнет сама и опять по новой пытается заводитсяP.S. после того как я пытался обучить ее холостому ходу, авто ессно прогрелось и спокойно завелось с брелка и отправило мелодичную команду по средствам брелка типа хозяин вот она я завелась)) Либо что то делаю не так.. либо корявые руки установщиков растут неоттуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кривые руки установщиков. Необходимо определить куда подключили серо-черный провод от сигнализации. Это вход контроля запущенного двигателя, от этого и отталкиваться. Также проверить подключение проводов силовых от сигналки к замку зажигания, вчастности желтый и зеленый. Это провода поддержки зажигания. Но контроль- впервую очередь. Наши ленивцы часто его вообще не подключают, при этом контроль идет по шумам генератора, но это - недокументированная возможность томагаффков, поэтому работает нестабильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете подсказать по Шерхан 4??у меня она вообще перестала заводиться с пульта, зажигание включает, а на стартер не подает питание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на входе контроля запуска постоянно висит +, то стартер от сигнализации включаться не будет. Возможно так же что реле вкл. стартера в сигнализации неисправно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно так же что реле вкл. стартера в сигнализации неисправно

скорее всего именно это, т.к. она раньше заводилась, а потом перестала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Досталась мне тут сигнализация по "наследству", вместе с машиной :baby: Ну блин AGILON называется, с орлом на наклейке, ну всё ничего, работает как надо, не тупит, да только вот работаю я на одни батарейки, можно сказать :) Засекал, ставлю новую батарейку в брелок, проходит ровно месяц, и всё, батарейка сдохла, и так, каждый новый месяц - новая батарейка. На прошлой машине стоял Томагавк, так я за полгода по моему ни разу не менял элемент, а тут, сигналка что ли такая с завода или косяк какой? :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибрация выключена, а звук, думаешь влияет, если брелок не сигналит? Я подозреваю такую штуку, что то похожее у меня было на сотовом телефоне системы DAMPS, наверное все помнят такие сотки, самые первые, без SIM-карт, так вот, когда телефон находился вне зоны действия сети, о чём напоминал соответствующий индикатор, то батарея на сотке садилась в 2 раза быстрей, буквально за 1 день, а когда находился в зоне приёма, обычно 3-4 дня без подзарядки, вот на пульте сиги по моему такая же фигня, сижу дома, до машины метров 500 всего, а на пульте значок антенны, вне зоны действия, где то на пути сигнал пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх