Перейти к содержанию

Алкоголь после 22 часов и запрет на продажу


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Как-то странно в этом же Пив паве "школьником" не продали пиво крепче 5 градусов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я пить бросил пиво)) вот только надолго ли))

Ты чего "погоду портишь"? :Smile043:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я пить бросил пиво)) вот только надолго ли))

Ты чего "погоду портишь"? :Smile043:да после воскресенья и моих покатушек по лесу немного не трезвым как то что то отбило охоту бухать... авто надо восстанавливать)) а вчера выдернул весь салон с эскудика)) с утра землетрясение и дождь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я пить бросил пиво)) вот только надолго ли))

) а вчера выдернул весь салон с эскудика)) с утра землетрясение и дождь))

Так вот кто виноват, так вот кого бить надо)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я пить бросил пиво)) вот только надолго ли))

Ты чего "погоду портишь"? :Smile043:
да после воскресенья и моих покатушек по лесу немного не трезвым как то что то отбило охоту бухать... авто надо восстанавливать)) а вчера выдернул весь салон с эскудика)) с утра землетрясение и дождь))так это ж самое оно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ужесточить ответственность за продажу алкоголя по ночам предлагают камчатские депутаты 18.06.13

Этот вопрос они рассмотрели на очередном заседании в Заксобрании региона. По словам депутата Бориса Чуева, законодательная инициатива в ближайшее время будет обсуждена на сессии парламента и направлена в адрес Государственной думы страны. Депутаты предлагают внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях. В том числе, по мнению парламентариев, нужно серьезно ужесточить штрафы для должностных лиц, которые несмотря на запреты продают спиртное в неурочное время, а также в павильонах, где это делать нельзя. Если инициативу одобрят в Госдуме, штрафы вырастут с 4 тысяч рублей до 25 тысяч.

4 т.р. как-то смешно, когда с 10 до 12 вечера очередь по 5 человек стоит, при этом два продавца разливают пиво из 10 кранов на современном оборудовании, а желающих купить пивко только прибавляется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неск. дней назад ночью вызывали службу алкодоставки жевачек))... ценник вообще не завышен, хороший выбор вискаря, кола в наличии. теперь буду постоянным клиентом ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну делись контактами))

кстати мне показалось, что народ стал больше пить, вечером за пивом реальные очереди, или это может, что водку не купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати мне показалось, что народ стал больше пить, вечером за пивом реальные очереди, или это может, что водку не купить

это просто еда дорогая стала))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это просто еда дорогая стала))

Кто бы сомневался, что твоя поциция как в том анекдоте:

А кушать что будете?

Вот ее родимую и будем кушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну делись контактами))

Алкона(фт)йт. Т.:316-760. При 8-м заказе скидка 1000. Я так понял банкует опт.рознич. компанияя,т.к. доставка беспл. >+приехали в теч. 15 мин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Камчатские депутаты призвали правоохранительные органы найти механизм для пресечения деятельности сайта, где продается ночью алкоголь

Посетителям сайта предлагают приобрести магниты и предоставляют в "подарок" спиртное

18 сентября, Север ДВ.

Президиум Законодательного Собрания Камчатского края направил обращение к руководителям УМВД и УФСБ по Камчатскому краю с просьбой пресечь деятельность интернет-сайта, который в ночное время, под видом торговли сувенирной продукцией, осуществляет сбыт алкоголя на территории Петропавловска-Камчатского и окрестных поселений, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе краевого парламента.

"Я очень благодарен СМИ, за то, что именно журналисты первыми забили тревогу и привлекли внимание к этой проблеме. Причем, зафиксировали совсем уж возмутительные факты сбыта алкоголя по этой схеме несовершеннолетним детям. Президиум Законодательного Собрания обратился в наши силовые структуры - в ФСБ и Управление внутренних дел Камчатского края с тем, чтобы компетентные органы детально изучили этот вопрос и приняли положенные по закону меры к тем, кто организовал эту систему спаивания населения в обход закона. Я думаю, в ближайшее время мы дадим информацию, какие меры предприняты для пресечения реализации алкоголя в ночное время под видом торговли сувенирной продукции. Мы ни в коем случае не должны мириться с существованием и деятельностью подобных Интернет-страниц. Понятно, что если есть спрос, то всегда будет и предложение. Недобросовестные предприниматели всегда будут пытаться находить и использовать пробелы в законодательстве, чтобы создать и удержать подпольный рынок алкогольной продукции. Мы должны быть к этому готовы. И наша совместная задача – законодателей, правоохранительных и контролирующих органов, общества – консолидировать силы, скрупулезно, раз за разом выявлять и ставить барьеры на пути таких вот бизнесменов. Но больше всего возмущают факты сбыта спиртного несовершеннолетним. Понятно, конечно, что ожидать порядочности от организаторов подпольного рынка алкоголя не приходится, но приезжать и ночью снабжать детей спиртным – это уже выходит за всякие рамки. Компетентные органы должны выяснить, кому принадлежит данный сайт, провести соответствующие мероприятия, и в случае, если факты сбыта спиртного детям подтвердятся, привлечь владельца к ответственности за вовлечение несовершеннолетних в распитие алкогольных напитков. Кроме того, у нас есть вопросы к тому, насколько законно распространять платно либо бесплатно алкоголь с помощью Интернета, а также рекламировать спиртное в сети. Необходимо выработать механизм закрытия подобных сайтов, чтобы они не плодились, как грибы после дождя. Должен быть четкий и эффективный алгоритм. Если нашего регионального ресурса окажется не достаточно, депутатский корпус готов выходить с соответствующими инициативами и предложениями на федеральный уровень", сказал председатель Законодательного Собрания края Валерий Раенко.

Посетителям сайта, о котором говорится в депутатском обращении, предлагают ночью по телефону приобрести магниты на холодильник стоимостью от 800 рублей и выше. В подарок к магнитам, в зависимости от их стоимости, доставляют прямо на дом вино, водку, виски, шампанское или другую выбранную разновидность алкоголя. Напомним, на территории Камчатского края продажа алкоголя в период с 22.00 вечера до 10.00 утра официально запрещена.

А то что пиво продают в киосках круглосуточно, депутатам пофиг, наверно тоже ждёт пока СМИ обратит на это внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Продавец магнитов привлечен к административной ответственности

05.10.2013 17:46:39 (GMT+12)

К административной ответственности по ст.14.16 УК РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной продукции и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков и напитков, изготавливаемых на его основе» привлечен 55-летний житель краевой столицы, который продавал по ночам магнитики.

Будучи курьером по доставке, мужчина был задержан у общежития на пр. Победы в Петропавловске-Камчатском, в момент получения оплаты за услугу по доставке товара. Проверочная закупка проходила под наблюдением полицейских.

Заказчик за покупку безделушки получил в подарок бутылку шампанского, стоимость заказа вместе с доставкой составляла 550 рублей. В салоне автомашины и пакетике, куда были аккуратно сложены «подарочное» спиртное и магнит, лежал прайс-лист.

Задержанный рассказал стражам правопорядка несколько разных историй. Я приехал забрать долг, потом утверждал, что его попросили передать кому-то пакет, о содержимом которого он даже не догадывался, потом признался, что продавал магнит, но не алкогольные напитки. Сейчас полиция устанавливает личность организатора незаконного бизнеса.

Пресс-служба УМВД России

по Камчатскому краю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиционерам больше видимо заняться нечем как обычных граждан перекупов ловить за 500 руб, Шуровали бы в администрацию, проверяли бы почаще у них макулатуру на соответствие потраченных средств с действительными затратами. Там то небось цифры отлетают повеселее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

 

На Камчатке стало меньше алкоголиков и курящих
12 Мая 2014 8:48
 
КАМЧАТКА-ИНФОРМ. -  

В Камчатском крае отмечается снижение потребления алкоголя и табака. Об этом было заявлено на коллегии Министерства здравоохранения Камчатского края, где подвели итоги 2013 года.

На коллегии было отмечено, что по отношению к 2012 году в регионе снижается показатель заболеваемости хроническим алкоголизмом, включая алкогольные психозы, который составил 136,5 на 100 тыс. населения (- 1,1 %). Также отмечена тенденция снижения потребления алкогольной продукции в Камчатском крае - показатель в 2013 году составил 11,9 л на душу населения в год, что на 4 % (на 0,5 л) меньше по сравнению с 2011 годом (12,4 л).

Кроме того региональный минздрав отмечает, что распространенность потребления табака среди взрослого населения Камчатского края в 2013 году снизилась на 3,4% по сравнению с 2011 годом и составила в 2013 году 37,2%, (в 2012 году – 37,5%, в 2011 году – 38,5%).

 

 

Работает что ли ограничение после 22 часов?

Судя по открывающимся "пивманиям" не скажешь, что стали меньше пить...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я редко бухать стал  :mad:

 

 

а как это считается.....есть 100%......детей рождается больше чем алкашей мрет . да и просто пьющих.....конечно пить стали на душу меньше... :thumbs up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пивных алкоголиков тоже не мало. Жизни не могут представить чтобы вечера, а теи более выходные без пива провести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пивманий на каждом углу куча открылось...а еще не мало  "кафетериев" где пиво воы соки... ночные причем....видимо не выгодный пивной бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх