Перейти к содержанию

Алкоголь после 22 часов и запрет на продажу


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

 

В Елизове полицейские задержали злоумышленника, угрожавшего продавцу
Сегодня 09:35

Накануне утром в полицию города Елизово поступил звонок от 61-летней продавщицы. Женщина сообщила, что несколько минут назад покупатель, хотевший приобрести в магазине крепкое спиртное, угрожал ей убийством.

Около 08:00 часов в торговую точку, расположенную в Елизово на ул. Рябикова, зашел мужчина и попросил продать ему бутылку водки. Сославшись на законодательство, продавец ответила отказом. После недолгих уговоров, покупатель достал из кармана перочинный нож, предупредив, что применит его, если ему не продадут спиртное. После того как продавец стала звонить в полицию, мужчина убежал.

Заявительница описала злоумышленника, на розыск которого были ориентированы наружные наряды полиции.  Спустя несколько минут  подозреваемый  был задержан. Им оказался неработающий 52-летний гражданин, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», ее санкцией предусмотрено до двух лет лишения свободы.

Сейчас задержанный отбывает наказание в виде 12-ти суток административного ареста за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения (ст.20.21 КРФобАП). В ближайшее время в рамках расследования уголовного дела ему будет избрана мера пресечения.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю 

 

https://41.mvd.ru/news/item/7180254/

печально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Цитата

 

Роспотребнадзор оштрафовал индивидуального предпринимателя Е.В Рассказова за то, что в кафе «Пивмания» не созданы условия для посетителей. Коммерсант попытался оспорить наказание.

По информации арбитражного суда, в ходе внеплановой выездной проверки павильона-кафе «Пивмания» на улице Войцешека (возле микрорынка «Тушкановский») в Петропавловске-Камчатском специалисты Роспотребнадзора нашли ряд нарушений. Как выяснилось, в кафе не были созданы условия для посетителей – не было столов, стоек и туалета с помещением для мытья рук. Кроме того, в меню не было блюд, десертов и напитков собственного производства.

«Вместо этого посетителям предлагался разогрев готовой быстрозамороженной продукции (готовые полуфабрикаты промышленного изготовления) одного наименования. Посетителям предлагались камбала копченая вяленая, корюшка, арахис, минтай, сухарики, треска, навага, кальмар сушеный, нарезки, сырные бочонки и пиво на розлив», – рассказали в суде.

Предпринимателю выписали штраф в 10 тысяч рублей. Он попытался оспорить решение надзорного органа.

«Бизнесмен уверял, что устранил нарушения. Однако доказательств этому не представил, поэтому суд отказал ему в удовлетворении иска», – сказал представитель суда.

https://kam.kam24.ru/news/main/20170130/45320.html#sthash.mpVg9Rsq.dpuf

 

типа бар 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Автолюбитель сказал:

типа бар 

я вот в "кафе" не был, а в самом павильоне и не предполагается распитие...
надо зайти в соседнюю дверь, ознакомиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таких случаях, делать контрольную закупку после 22 часов и привлекать уже за продажу алкоголя в запрещ. время. Повсеместно обходят законы, устроив "типа бар". На С-В Аслан (павильон слева от Агротек-маркета) уже много лет так мутит- контролирующим похерр...

Кстати, рекомендую пивнушку, работающ. 24 часа, в бывшем "Джамбо" на С-В- неплохой интерьер и обслуживание, кухня тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

Полицией выявлен факт нарушения антиалкогольного законодательства

В ходе работы на административном участке участковыми уполномоченными полиции УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому выявлен факт нарушения правил продажи спиртного в ночное время. После 22:00 часов пиво продала работница торговой точки, расположенной в краевом центре на ул. Пограничной. Полицейскими изъяты четыре бутылки пенного напитка. Возбуждено административное производство в соответствии с требованиями ч.3 ст. 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Врио начальника отделения по исполнению административного законодательства полиции краевого центра майор полиции Елена Корх: «С начала года нами составлено 18 протоколов по фактам нарушения правил продажи алкоголя. Собранные в отношении нарушителей материалы уже рассмотрены в суде.

В данном случае составленный сотрудниками полиции протокол будет также направлен в суд, который назначит наказание.

Напомню предпринимателям и работникам торговли об обязательном соблюдении требований действующего антиалкогольного законодательства и о том, что правовые нормы введены в действие в целях профилактики преступлений (по статистике, примерно каждое пятое преступление на полуострове совершается гражданами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения), снижения заболеваемости и смертности наших граждан, профилактике семейного неблагополучия, других проблем социального характера».

О фактах нарушения правил продажи спиртосодержащей продукции, в том числе фактах продажи спиртных напитков несовершеннолетним, можно сообщать в полицию по телефону 02, по «телефону доверия» УМВД России по Камчатскому краю: (8-4152) 42-53-53 или по телефону горячей линии «Ребенок в опасности»: (8-41552) 23-06-53.

Пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10057730/

 

взялись что ли? крыша не помогает? или только некоторым ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Между краевым Правительством и Петропавловской и Камчатской епархией подписано соглашение о сотрудничестве

21 мая 2018

В понедельник, 21 мая, в краевом центре состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Камчатского края и Петропавловской и Камчатской епархией. В церемонии подписания приняли участие Первый вице-губернатор региона Ирина Унтилова и Архиепископ Петропавловский и Камчатский Артемий.

В документе речь идёт преимущественно о сотрудничестве сторон в утверждении трезвости, профилактике пьянства и алкоголизма, а также пропаганде здорового образа жизни.

«Сегодня необходимо привлекать внимание общественности, в особенности подрастающего поколения, к проблемам, связанным со здоровьем человека, его привычками и образом жизни. Одним из важнейших аспектов здорового образа жизни является сознательный отказ от табакокурения, приёма алкоголя и наркотических средств. Решая сейчас, каким будет подрастающее поколение, мы во многом определяем его будущее. Надеюсь, что подписание данного соглашения станет ещё одной значимой вехой, которая позволит нам вместе достичь большего результата в оздоровлении нации», - отметила Ирина Унтилова.

В рамках соглашения стороны займутся совместной деятельностью по духовно-нравственному просвещению на территории Камчатского края. Так, будут проведены конференции, семинары и «круглые столы» по повышению заинтересованности населения в ведении трезвого образа жизни и охране здоровья. Особое внимание будет уделено социальному сопровождению граждан, их семей и развитию волонтёрского движения.

https://www.kamgov.ru/news/mezdu-kraevym-pravitelstvom-i-petropavlovskoj-i-kamcatskoj-eparhiej-podpisano-soglasenie-o-sotrudnicestve-16524

 

Может алкоголь продавать с 11 до 21 часа и будет толк?

И пивнухи все по закрывать. 

c3dd76640b91395288977233b3b30c98.jpg

15ad9ba8a37f4542ad94f13f009b0617.jpg

693a0640aef789a6bf75efb5ab229ca6.jpg

9ea6426bf740f787f8bf899b2eabd686.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

И пивнухи все по закрывать. 

И тогда на Камчатке действительно не чем молодежи будет заняться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Цитата

И пивнухи все по закрывать.

Слишком кардинально, по-моему. Мне кажется, надо как-то постепенно этим заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня я так понимаю алкоголь не должны продавать.

Цитата

В июле 1995 года оплата пребывания в медвытрезвителе Петропавловска-Камчатского составляла 75 тысяч рублей за посещение. За первые 5 месяцев года здесь побывали 1 708 граждан. http://kam-kray.ru/news/13747-kalendar-2-8-iyulja-2018-g.html

Странно, что медвытрезвитель закрыли, государство то нас со всех сторон обложило налогом, а это упустили...

 

75 тысяч рублей то не плохой доход.

Да и убийства, кражи и грабежи происходят каждый день, и семьи распадаются из-за алкоголя. 

Но ничего с этим не делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Автолюбитель сказал:

75 тысяч рублей то не плохой доход.

 

Если перевести по курсу доллара, то это 1 тысяча рублей на сегодняшний день. Не такой уж и доход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за пять месяцев 1,7 млн долларов думаю нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда меньше. 

Что с алкоголем то перестали бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Автолюбитель сказал:

Что с алкоголем то перестали бороться?

Бизнес, ничего личного ) 

  • Больше алкоголя - больше денег в бюджете с акцизов и прочих налогов и сборов. 
  • Больше алкоголя - меньше расходов у ПФР. 

Сплошной профит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так трудоспособные становятся не трудоспособными.

Или нужны "зомби", которые на датчике путают полюса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Теперь пивная называется Кофетерий.

Не понимаю, почему одни можно продавать пиво после 22, а другим нельзя.

Никаких столиков я там не видел, и какие вообще требования? 

20180707_221836.jpg

20180707_2218361.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше игровые автоматы были на каждом углу, теперь пивнушки... очучение, что круглосуточные пивнари  работают безконтрольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Цитата

 

Продавщицы магазина подозреваются в применении насилия в отношении сотрудников полиции

Сегодня 14:08

Следственным отделом по ЗАТО город Вилючинск следственного управления СК России по Камчатскому краю возбуждено два уголовных дела в отношении 63-летней и 50-летней жительниц ЗАТО город Вилючинск, работающим в магазине «Орион» в должности продавцов. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, днем 31 октября 2018 года, подозреваемые находясь в помещении магазина «Орион», расположенном в городе Вилючинске, желая воспрепятствовать сотрудникам полиции находящимся в помещении магазина в связи с пресечением административного правонарушения и сбору доказательств о его совершении по факту реализации в магазине алкогольной продукции без лицензии, применили в отношении представителей власти физическое насилие. При этом, одна из подозреваемых кулаком ударила сотрудника полиции в область грудной клетки, а вторая толкнула другого сотрудника полиции и ногтями рук поцарапала его руку.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1280356/

 

Ого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

Галина Монахова: «Мы не имеем морального права говорить, что победить алкоголизм невозможно!»

13.02.2019

Совещание по выработке мер, направленных на повышение эффективности борьбы с употреблением алкогольной продукции среди молодежи, состоялось в Городской Думе под руководством председателя Галины Монаховой. Также в мероприятии приняли участие заместители председателя Гордумы Денис Прудкий и Андрей Воровский, депутаты Законодательного собрания Камчатского края, сотрудники Администрации Петропавловска и представители общественности.

Открывая совещание Галина Монахова отметила, что, несмотря на множество предпринимаемых мер, проблема подросткового алкоголизма остается очень злободневной, в рейтинге стран по детскому алкоголизму Россия занимает одну из лидирующих позиций. «К сожалению, в Камчатском крае и в Петропавловске-Камчатском в частности, отмечаются те же тенденции, что и по всей стране. Это вызывает беспокойство: в первую очередь мы опасаемся за судьбу нашего подрастающего поколения. Мы не имеем морального права говорить, что победить алкоголизм невозможно», - сказала Галина Монахова.

В ходе совещания были выработаны наиболее важные направления деятельности по противодействию алкоголизации молодежи. В числе предполагаемых мер:

- предложить Законодательному собранию Камчатского края рассмотреть возможность внесения в действующее законодательство изменений по ужесточению требований, предъявляемых к точкам реализации пива, пивных продуктов и пр.;

- активизировать работу со взрослым населением - родителями подростков, употребляющих алкоголь;

- использовать все виды общественного влияния и воздействия на сознание молодёжи (социальные сети, СМИ, социальная реклама);

- организовать акции с привлечением волонтеров в целях пропаганды среди подростков здорового образа жизни и занятий спортом;

- привлечь лидеров общественного мнения для формирования в молодежной среде негативного отношения к употреблению алкоголя (антиреклама).

Подводя итоги совещания, председатель Городской Думы добавила, что работа, направленная на повышение эффективности мер профилактики против употребления алкоголя среди молодежи, имеет приоритетный характер.

http://duma.pkgo.ru/press-sluzhba/novosti/1299-galina_monakhova_my_ne_imeem_moralnogo_prava_govorit_chto_pobedit_alkogolizm_nevozmozhno_/

 

если бы после 22:00, все пивнухи были закрывались, то имхую 80% бы отвалилось и молодёжи 

86fd4dc67d83c298934f38b4776471f1.JPG

6a063bed11a0da379fb303cb483b10d6.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Автолюбитель сказал:

если бы после 22:00, все пивнухи были закрывались, то имхую 80% бы отвалилось и молодёжи 

Что мешает купить до 22 в пивнухе это пиво и продать его тебе в 23 (по причине того что все магазины уже закрыты) на 15% дороже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Stormwell сказал:

Что мешает купить до 22 в пивнухе это пиво и продать его тебе в 23 (по причине того что все магазины уже закрыты) на 15% дороже?

Займись, конкурентов нет.

18 минут назад, Автолюбитель сказал:

Не видел такого сервиса ни разу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В советское время этим таксисты занимались. Спиртное в магазинах продавалось с 11 до 19. А потом за продолжением или в кабак к официантам, или на дорогу к таксистам. Едешь по городу, а на обочине мужик стоит с вытянутой рукой и сложенными в соответствующий жест пальцами - кулак с поднятым вверх большим пальцем  и оттопыренным мизинцем...  Две цены от магазинной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх