Перейти к содержанию

Добыча золота и других драгметаллов


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Пожалуй самые дорогие изделия на камчатке

IMG-20230407-WA0072.jpeg

20230407_175242.jpg

20230407_175144.jpg

20230407_175142.jpg

20230407_174954.jpg

20230407_175812.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    117

  • Dr.Clang

    20

  • Maxx

    9

  • Sergey.Z

    7

Курс доллара растёт.

В сбербанке раскупили все инвестиционные монеты (золото и серебро)

Осталась единственная золотая монета  126 т.р. 

WhatsApp Image 2023-04-11 at 18.35.00.jpeg

WhatsApp Image 2023-04-11 at 18.34.59.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добыча платины на Камчатке останавливается до 2025 года 30 мая 2023 9:32 655 АО «Корякгеолдобыча», предприятие, специализирующееся на добыче платины на Камчатке, не будет работать в 2023-2024 годах, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на pronedra.ru. Компания владеет лицензией на освоение техногенной россыпи ручья Ледяной в Олюторском районе. Она также проводит геологическое изучение месторождения Левтыринываям. Компания начала осваивать техногенную россыпь ручья Ледяной в Олюторском районе с 2010 года. Лицензия на разработку данного месторождения действительна до декабря 2035 года. «Корякгеолдобыча» также обладает разрешением на геологическое изучение месторождения Левтыринываям до 2037 года. Согласно информации от регионального министерства природных ресурсов и экологии, добыча платиноидов не планируется из-за консервации месторождений на ручье Ледяном и месторождения на реке Левтыринваям, где компания проводит геологоразведку. Работы по добыче, по данным журналистов pronedra.ru, будут возобновлены только в 2025 году. Ранее предприятие проводило добычные работы раз в два года. В 2021 году объем добычи составил 86,3 кг платины. В 2022 г. добыча не осуществлялась. При этом отмечался значительный вклад «Корякгеолдобычи» в результаты камчатского платинового сектора. Добыча драгоценного металла выросла в регионе в 3 раза в 2021 г. Разработкой месторождений занимались 2 организации: АО «Корякгеолдобыча» и ЗАО НПК «Геотехнология». Первое и основное для Камчатки предприятие в 2021 году получило 76 кг платины. ЗАО НПК «Геотехнология», путем попутной добычи из руд медно-никелевого месторождения Шануч в Быстринском районе, выделило 10,3 кг платины. В 2020 году добычу драгметалла осуществляла только компания «Геотехнология» с результатом 27 кг в год. «Корякгеолдобыча» в тот год не производила благородный металл из-за перехода на дражный метод добычи.
https://kamchatinfo.com/news/economics_and_business/detail/56351/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Цитата

 

На Камчатке прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном обороте золота на сумму свыше 7,5 млн рублей

В прокуратуре Камчатского края утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего местного жителя. Он обвиняется по ч. 4 ст. 191 УК РФ (незаконный оборот драгоценных металлов).

По версии следствия, обвиняемый, являясь владельцем ломбарда, в ноябре 2022 года приобрел у неустановленного лица более двух килограмм золота в виде слитков и гранул, имеющих природное происхождение и не являющихся ювелирными, бытовыми изделиями либо их ломом.

Общая стоимость золота, изъятого из незаконного оборота, составила более 7,5 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Петропавловск-Камчатский городской суд для рассмотрения по существу.

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41/mass-media/news?item=88738171

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Стало известно, как россияне смогут оформить лицензию на добычу золота 

В законе четко указаны условия, на которых разрешается заниматься добычей золота. В частности, площадь участка, представляемого частным золотодобытчикам, не должна превышать 10 гектаров. Общее количество добытого золота не должно превышать 30 кг.

Уточняется, что лицензия выдается на 3 года с возможностью пролонгации. Получить ее в начальный период смогут только жители дальневосточных и арктических регионов. Через три года после вступления закона в силу оформить разрешение смогут граждане РФ из любых регионов.

SmartSelect_20230719-092827_VK.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Цитата

 

Ведущие ювелирные дома России летят на Камчатку✈️
Драгоценная презентация украшений в новом формате🤩

📍Ресторан Сан Марино 
          1️⃣6️⃣ декабря 18:00
                  💎💎💎
Модный показ украшений, вспышки фотокамер, винное казино, гастро фуршет от бренд шефа ресторана, развлекательная программа с живой музыкой, розыгрыш драгоценных призов, знакомство с произведениями ювелирного искусства🤩
                  💎💎💎
🌟УНИКАЛЬНАЯ возможность приобрести украшения по специальным ценам от производителей🌟

Роскошный вечер красоты и эстетики закрытого формата, всего 35 мест🤫

✨ТАКОГО НА КАМЧАТКЕ ЕЩЕ НЕ БЫЛО✨

Билеты можно приобрести в
📍Магия в золоте т.ц. Шамса и Галант Сити
📍Ресторан Сан Марино
📲 +7(984)169-79-89
📲 wa.me/79841697989

 

 

a5d86e61-c78c-4c05-a473-20454dfff93a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

HIGHLAND GOLD, КОТОРОЙ ПРИНАДЛЕЖИТ АО «КАМЧАТСКОЕ ЗОЛОТО», ПОПАЛА ПОД САНКЦИИ США

Один из крупнейших инвесторов Камчатского края, группа Highland Gold, попала в санкционный список США. Перечень был обновлён во вторник, 12 декабря, 2023 года.

«Наши сегодняшние санкции продолжают ужесточать контроль над поставщиками и сетями из третьих стран, которые предоставляют России ресурсы, в которых она отчаянно нуждается для наращивания и поддержания своей военно-промышленной базы», – говорится в пресс-релизе Минфина США.

Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов (OFAC) выдает «Разрешение на прекращение операций с участием определённых лиц, заблокированных 12 декабря 2023 года», а также «разрешение на определённые операции, связанные с долгом или акционерным капиталом или производными контрактами с участием Highland Gold Mining Limited». Её владельца Владислава Свиблова включили в список граждан особых категорий и заблокированных лиц.

В этом же списке указано акционерное общество «Камчатское золото», зарегистрированное в Петропавловске-Камчатском; его головной компанией является Highland Gold.

Деятельность Highland Gold сосредоточена вокруг четырёх основных производственных центров в Хабаровском, Камчатском и Забайкальском краях, а также Чукотском АО России. На Камчатке предприятия группы добывают драгметаллы. Они расположены в Елизовском, Быстринском и Пенжинском районах. Компанию называют одним из крупнейших инвесторов Камчатки.

- сообщает ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/20231213/102421.html#.ClzOYRYS.dpuf

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Глава Камчатки провел встречу с представителями горнопромышленных предприятий

5 февраля 2024

Владимир Солодов и руководители горнопромышленных предприятий Камчатки обсудили вопросы взаимодействия и планы на 2024 год.

Во встрече приняли участие представители группы компаний "Золото Камчатки" (входит в Highland Gold), АО НПК «Геотехнология»; АО «Быстринская горная компания»; АО «СиГМА»; АО «НПК Геотехнология» и Департамента по недропользованию по Дальневосточному Федеральному округу по Камчатскому краю.

«Хочу выразить благодарность, за ту работу которая проводится. Основные положительные цифры, связанные с ростом промышленности, а по индексу роста промышленности мы заняли первое место в стране, складываются из двух наших ключевых отраслей – из рыбной добычи и недропользования, которое вносит очень существенный вклад. И по показателю инвестиций в основной капитал – здесь вклад дала реализация ваших проектов. Хочу ещё раз подчеркнуть, что для нас в правительстве нет никакого никакой дискриминации отдельных отраслей: часто мои слова о том, что экология имеет приоритет, что нам важно сохранить природу, и что Камчатка имеет мировое значение, как точка притяжения туристов и развитие рыбопромышленного комплекса, начинают трактоваться как некоторое предвзятое отношение к недропользованию и этими отраслями. Ещё раз хочу вот прямо сказать – это не так. Мне лично и всему правительству важно гармоничное развитие секторов экономики и здесь самое главное – сформировать внятную стратегию пространственного размещения производственных объектов, которые позволили бы учесть особенности отдельных зон на Камчатке и отраслевые приоритеты», – сказал губернатор Владимир Солодов.

Темой разговора стали основные показатели деятельности горнопромышленных предприятий Камчатского края и предложения по решению ряда рабочих вопросов. Стороны также договорились о формате проведения горного совета при губернаторе и организационных мерах, которые позволят находится в постоянном контакте.

Справка:

В 2024 году исполнится 60 лет с начала промышленной добычи золота на Камчатке. Первоначально добывалось только россыпное золото, разведанное геологами в бассейнах рек Южной Камчатки (руч. Каменистый, р. Гольцовки, руч. Иудомич и др.). С 1977 года началась активная разведка и добыча золотоносных россыпей в Пенжинском районе Корякии. Первые килограммы рудного золота на Камчатке были добыты в 1989 году из промышленной пробы на Агинском месторождении, когда был построен первый горно-обогатительный комбинат (2006 год). В последующие годы в строй вступил рудник на Шанучском медно-никелевом месторождении, где золото и платиноиды добываются попутно (2009 г.), введены в эксплуатацию рудники на Золотом, Кунгурцевском и Оганчинском месторождениях. Осенью 2015 года начато производство золота на Аметистовом месторождении, летом 2018 года – на Озерновском месторождении, в 2019 году – на Бараньевском месторождении.

https://www.kamgov.ru/news/glava-kamcatki-provel-vstrecu-s-predstavitelami-gornopromyslennyh-predpriatij-69550

 

Ну фотку бы показали хоть одну. 

Хорошо, если бы всё золото добытое на Камчатке разливали на унции и продавали прямо здесь. Или монеты бы выпускали 

И ювелирные мастерские бы сотнями вокруг образовались 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Цитата

 

По иску прокурора запрещена деятельность по разведке и добыче золота на реке Иудумич

Камчатская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку законности организации работ по лицензии на разведку месторождения и добычу россыпного золота в бассейне реки Иудумич.

Установлено, что недропользователь при наличии заключений уполномоченного органа в области рыболовства об отказе в согласовании хозяйственной деятельности приступил к проведению работ, оказывающих прямое и косвенное воздействие на водные биоресурсы.

При этом основанием для отказа послужили выводы о несоответствии планируемой деятельности принципам и требованиям природоохранного законодательства и о недостаточности предусмотренных предприятием мер по сохранению биоресурсов и среды их обитания.

В целях устранения нарушений заместитель природоохранного прокурора обратился в суд.

Петропавловск-Камчатский городской суд иск прокурора удовлетворил и вынес решение о запрете проведения работ по разведке месторождения и добыче россыпного золота в бассейне реки Иудумич в отсутствие полученного в установленном порядке согласования с Северо-Восточным территориальным управлением Росрыболовства.

Решение в законную силу не вступило.

В качестве обеспечительных мер по заявлению прокурора работы по разведке месторождения приостановлены судом с октября прошлого года до вступления решения в законную силу.

Кроме того, по результатам рассмотрения возбужденного природоохранной прокуратурой дела об административном правонарушении организация привлечена к ответственности по ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ за использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности.

Юридическому лицу назначен штраф в размере 200 тысяч рублей (постановление не вступило в законную силу).

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41/mass-media/news?item=93354007

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Жители Камчатки потратили на ювелирные украшения почти миллиард рублей

Жители Камчатки за 2023 год потратили 994,2 миллиона рублей на ювелирные украшения, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой данные аналитического центра SOKOLOV. Рост составил 10% по сравнению с 2022 годом. При этом камчатцы оказались лишь на восьмом месте по расходам на ювелирку на Дальнем Востоке. Лидерами стали жители Приморского края, потратившиеся 5,46 миллиарда рублей. В среднем каждый житель края потратил на ювелирку 6 749 рублей, на 13% больше, чем в 2022 году. Самые большие любители украшений на Дальнем Востоке живут в Магаданской области – средний чек там составил 12 842 рубля.
https://kamchatinfo.com/news/society/detail/61397/

Надо на камчатке чтобы продавали всё добытое золото.

Тогда будет серьёзное развитие ювелирных мастерских 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх