Перейти к содержанию

ДОЛ - куда отдают детей отдыхать! (Гагарин, Волна, Металлист и другие)


Лисёнок503

Рекомендуемые сообщения

Главная / Новости и события /

На Камчатке открыта продажа путёвок в детские лагеря «Альбатрос» и «Волна» на весеннюю смену

22 января 2024

В «Волне» смогут отдохнуть 320 человек, а «Альбатросе» — 246.

На Портале государственных и муниципальных услуг Камчатского края открыта продажа путёвок в загородные стационарные детские лагеря «Альбатрос» и «Волна» на весеннюю смену.

Приобрести путёвку можно по ссылке. Также на главной странице портала можно перейти в раздел «Популярные услуги» – «Образование» и выбрать услугу «Путёвка в ДОЛ».

«После оплаты в личном кабинете сформируется PDF-файл с путёвкой, подписанным договором оферты и формой согласия на медицинское вмешательство, которые будут доступны для скачивания. Возможность онлайн-оформления путёвок на портале госуслуг Камчатского края была запущена в начале летнего оздоровительного сезона 2023 года и на сегодня стала одной из самых популярных и востребованных среди жителей края», — рассказали в министерстве цифрового развития Камчатского края.

Добавим, с 17 февраля на Камчатке детский оздоровительный лагерь «Волна» проводит дополнительную смену для учеников первых классов. Ежегодно такие каникулы устраивают для самых маленьких школьников, это нужно для того, чтобы ребята легче адаптировались к школе. Первоклашек ждёт насыщенная программа с занимательными кружками, спусками с горы, катание на банане и снегоходе, купание в бассейне с термальной водой и дискотека. Для школьников организовано пятиразовое питание.

Напомним, почти 700 камчатских школьников отдохнули в загородных детских лагерях на зимних каникулах.

https://www.kamgov.ru/news/na-kamcatke-otkryta-prodaza-putevok-v-detskie-lagera-albatros-i-volna-na-vesennuu-smenu-69133

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    60

  • Stormwell

    7

  • Лисёнок503

    6

  • romin_2008

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

А не обсуждалось в последнее время открытие каких нибудь новых детских лагерей? Запрос то высокий, не всем хватает Альбатроса и Гагарина

Помню тему это поднимали в газете kam-kray, и помню слухи о строительстве нового лагеря в районе Авачи (причем это было еще во времена радио 3 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что схема строительства, времен СССР, десятков детских лагерей ограниченных каникулами и сезонной эксплуатацией в нынешние времена невозможна. Поэтому частники ничего не будут строить сейчас, тем более правила, снипы и госты к детским объектам очень жестки, ну а государству и тем более не до строительства. Гораздо выгоднее во взрослую базу отдыха вложиться с круглогодичной эксплуатацией.

Думаю поэтому частные лагеря Металлист и Альбатрос регулярно мелькают в продаже, а все летние путевки туда дотируются краевым бюджетом, ибо по реальной цене это будет как в Таиланд слетать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Всё примерно так видится со стороны. Давненько я не был в лагере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Цитата

 

Следователем СК России завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего работника детского оздоровительного лагеря, обвиняемого за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

Сегодня 15:15

Следственным управлением СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего работника оздоровительного лагеря «Металлист» за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ст. 156 УК РФ), а также незаконное лишение его свободы (п. «д» ч.2 ст.127 УК РФ).

По версии следствия, 1 августа 2023 года в вечернее время в жилой комнате детского оздоровительного лагеря «Металлист», расположенного в поселке Паратунка Елизовского района Камчатского края, работник учреждения применил в отношении 15-летнего подростка недопустимые способы воспитания, связав веревкой ему руки и ноги, причинив тем самым физическую боль и нравственные страдания.

Своими действиями обвиняемый обездвижил ребенка на кровати, лишив возможности свободно передвигаться, и, при попытках последнего встать или освободиться, пресекал их, толкая подростка обратно на кровать.

Преступление выявлено и расследовано при оперативном сопровождении сотрудников УМВД России по Камчатскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

https://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1859066/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

Стартует продажа путевок в ДОЛ «ВОЛНА» на Летние смены

С 22 марта 2024 года заработает система бронирования времени приобретения путевок в загородный детский оздоровительный лагерь «Волна», забронировать путевку можно по ссылке https://dol41.ru/d41-reservation/

После получения номера брони требуется подойти в офис в указанные дату и время по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Советская, 30, назвать сотруднику офиса номер брони (дата и время).  Приобрести путевку в офисе можно за наличный расчет. Родителю (законному представителю) с собой необходимо иметь паспорт, а также паспорт и свидетельство о рождении ребенка, СНИЛС, медицинский полис.

Родительский взнос 34000 рублей.

https://dol41.ru/novosti/startuet-prodazha-putevok-v-dol-volna-na-letnie-smeny/

Как-то тихо они продают, без шума, только 4 смена осталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поставка и монтаж модульного быстровозводимого сборно-разборного каркасного сооружения «ЖИЛОЙ КОРПУС» для круглогодичного проживания детей в оздоровительном лагере «имени Ю.А. Гагарина»

Заказчик КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "КАМЧАТСКИЙ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ДЕТСКОГО ОТДЫХА"

Начальная цена 140 200 000,00 ₽

https://zakupki.gov.ru/epz/order/extendedsearch/results.html?fz223=on&customerIdOrg=:КРАЕВОЕ+ГОСУДАРСТВЕННОЕ+АВТОНОМНОЕ+УЧРЕЖДЕНИЕ+%26quot%3BКАМЧАТСКИЙ+ЦЕНТР+РАЗВИТИЯ+ДЕТСКОГО+ОТДЫХА%26quot%3BzZnullzZzZ559651zZ4101089429

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх