Перейти к содержанию

Чем отодрать скотч?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.., встал вопрос по замене ветровиков..., старые были повреждены.

остатки старого скотча приклеены намертво...., сколько мог отодрал аккуратно деревяшкой и то только верхний слой..., как отодрать с самого кузова не повредив лакокрасочное покрытие....? Кто нить занимался уже подобным гемороем? Может есть какой то более менее рабочий способ?)))

Говорят есть резиновая насадка на дрель..., специально для таких целей..., у нас кто нить видел такое в продаже и где?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с машины недавно оттирал битум дорожный, остатки скотча и тонировки. Отлично получатся с помощью удалителя наклеек. Маленькая пшикалка фирмы DoneDeal, желтого цвета, брал в автомире за около 350~400рублев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких насадок на дрель!!!!! Онли Profoam 1000 и врямя и труд все перетрут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профам имеет щелочную основу, что не очень хорошо сказывается на лкп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профам имеет щелочную основу, что не очень хорошо сказывается на лкп...

+многа. Профамом, тем более 1000, запросто можно угробить стекло, пластик и лкп, особенно старое. Я уже писАл не раз, самое годное средство для удаления клеевых остатков от двухстороннего скотча и т.п. это скипидар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клей от тонировки недавно отмывал растворителем, плохо получалось, но можно сказать оттёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких насадок на дрель!!!!! Онли Profoam 1000 и врямя и труд все перетрут!

Здрасти приехали, профам оказывает более плохое воздействие на поверхность ЛКП, чем специализированная резинка.

Рекомендую заехать в любой магазин для мастеров кузовного ремонта, там продают специализированные насадки бежевого цвета с характерным запахом ванилина.

Их особенность в том, что качественное (читать: не заборную краску) покрытие авто он ен может поцарапать и снять, а клеющую основу снимает на ура.

Мы покупали последний раз в "колерной", что через дорогу от автомира (в гаражах), там было две фирмы дисков 3М (дорогой) и какой-то дешевый, разница лишь в том, что износ у дешевого выше, если вам его хватит (я думаю хватит), то берите его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимал следы скотча, снимал старые наклейки с соревнований, снимал крей от старой тонировки.

использовал где резиновый диск (цена около 700р практически в любом магазине автоэмалей), где профам, где спирт.

плюс брезентовая рукавица :)

приятель ко всему добавил обычный фен.

результат везде примерно одинаков :)

кстати, и спец. растворители в этих магазинах есть.

на днях, кстати, тоже старый скотч с дверей буду снимать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феном обычным размягчить и снимать.

Так кстати можно и лицензионные наклейки с ситемных блоков аккуратно снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феном обычным размягчить и снимать.

Так кстати можно и лицензионные наклейки с ситемных блоков аккуратно снимать.

Злой пират?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феном обычным размягчить и снимать.

Так кстати можно и лицензионные наклейки с ситемных блоков аккуратно снимать.

Злой пират?

не... С чего это? Просто один вредный товарищЪ помял боковину системника, заменял.

Это потом меня надоумили, наклейки на скотч клеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потом меня надоумили, наклейки на скотч клеить.

интересно.. можно подробнее? :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил резиновый круг для снятия наклеек за 300р. Штука клёвая, с кузова остатки скотча отлетели на ура. А вот с ветровиков его снять не удалось..., скотч сидит намертво, если слишком набавить обороты то круг просто сжирает пластик ветровика в миг. Тут уже придётся использовать химию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, сегодня попробую что нить из этого приобрести... и на даче заняться отдиранием)))

Если времени вагон и хочешь сэкономить на резинке для дрели, купи простой школьный ластик...Фен+ластик - впринципе можно оттереть, по-крайней мере я от трех ветровиков старый скотч удалил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем тратить деньги на спец резинки для снятия которые от 500 р? все очень просто... берем обычный целый сосок в бескамерную камеру. зажимаем в дрель стороной где резьба.... и крутим по немножку... проверено на опыте... не хуже спец резинки... а самое главное дешево...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне один раз весь субарь скотчем двухсторонним залепили (свадьбу катал и они на этот скотч украшения лепили). Оттер Профоамом 1000 без проблем для ЛКП! Не читайте перед завтраком Советских газет! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потом меня надоумили, наклейки на скотч клеить.

интересно.. можно подробнее? :Smile049:

Перед тем, как наклеить на корпус компа лицензию, клеишь полоску прозрачного скотча, а уж на него и лицензию. Надо поменять корпус - наклейка снимается целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем, как наклеить на корпус компа лицензию, клеишь полоску прозрачного скотча, а уж на него и лицензию. Надо поменять корпус - наклейка снимается целиком.

о как, спасибо за опыт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх