Перейти к содержанию

Дорога ТЭЦ-1 - ТЭЦ-2 (Новая объездная дорога СРВ - Солнечная и далее вокруг Горизонта и СВ


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Новая объездная дорога

Строительство обхода г.Петропавловска-Камчатского

Фактическое состояние деятельности по данному проекту:

Цитата

На данный момент основной объем транзитных перевозок из морского порта г.Петропавловска-Камчатского выполняется по федеральной дороге «Петропавловск-Камчатский - Морской порт. Автомобильный подъезд до аэропорта от Петропавловска-Камчатского». Данная дорога имеет сложные условия движения, так как проходит по сильно пересеченной местности. Предельные уклоны и радиусы кривых не отвечают техническим параметрам, покрытие крайне изношено. В зимнее время особую сложность представляет движение грузового транспорта по данной дороге из-за несоответствия предельных уклонов нормативным требованиям. Уровень дорожно-транспортных происшествий на данной дороге в этот период достаточно высок. Также в этот период ситуация ухудшается еще и тем, что осуществляется движение грузового автотранспорта по городским дорогам по доставке топлива, материалов и пр. в «южный» промышленный узел города (ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, Судоремонтный завод, Судоремонтная верфь, Жестяно-баночная фабрика и другие). Городская дорога на участке морской порт – СРВ также проходит по сильно пересеченной местности. Движение для грузового транспорта здесь крайне сложное. Средняя скорость движения на этом участке грузового транспорта не превышает 10 км/ч.

Автомобильная дорога Обход г.Петропавловска-Камчатского будет являться продолжением автомобильной дороги Петропавловск-Камчатский – Мильково и выполнять такие же функции, а именно являться основной сухопутной транспортной магистралью Камчатского края и имеет важное социально-экономическое и стратегическое значение для развития полуострова Камчатка. Связывать населенные пункты материковой части полуострова с краевым центром, морским портом и аэропортом г.Елизово. Служить для связи Тихоокеанского побережья с Охотским побережьем полуострова. По дороге будет осуществляться перевозка горючего, твердого топлива, стройматериалов, товаров народного потребления в сельскохозяйственные районы полуострова, а также производимой сельхозпродукции и деловой древесины в краевой центр и морской порт.

Ну как Вам? :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хах автобан на опорах для камчатки....

интересно посмотреть на дополнительную дорогу в городе, мол что то вроде "город будет закольцован а не как сейчас город вдоль 1 дороги"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу видеть карту с этим чудо-проектом.

Это я так ещё даже не проект, а идея чтоли.

Вот здесь с десяток новых дорог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как полотно изношено?? его тока ремонтировали......."Предельные уклоны и радиусы кривых не отвечают техническим параметрам" - О как! а я то думал почему на спуске машинка вниз катится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фигня это всё. Существующая объездная не загружена, а теперь новую строить? Зачем? У нас такой грузооборот? Не проще расширить ту, что есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фигня это всё. Существующая объездная не загружена, а теперь новую строить? Зачем? У нас такой грузооборот? Не проще расширить ту, что есть?

Хотят наверно федеральную трассу разгрузить (кольцо-горизонт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в 1984 году получили квартиру на Горизонте-Севере, на Курчатова, так если спуститься ниже по склону, к речке Кирпичной, тогда была пробита в склоне грунтовая дорога от Севера-Востока до Бама, полосы на две, выходила там, где лестница на Кирпичи, рядом с ЛЭП. Мы туда с собакой гулять ходили, пару раз там машины видел . Откуда с С-В выходила, сейчас не вспомню. Это должна была быть кроткая, объездная дорога вокруг горизонтов.

И кольцо с крестом на С-В тоже по конфигурации явно имело планы выезда на Кавказскую, почему бы туда не разгрузить объездную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога эта заканчивается в роще за "Новым рынком", был проект завернуть её на конечную остановку С-Востока. Сейчас всё в запущении. Кажется мне эта трасса не сильно город разгрузит, да и развязка на "Кирпичиках" вааще .... "Нагорный", Горводоканал, БАМ. У нас пробки основные из за большого количества частного автотранспорта и автобусов едущих паровозом. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А МБФ прав, вот эти две обещанные ветки улучшили бы положение дел, даже если бы там просто грунтовка была.

Сейчас многий народ с Северо-Востока (и обратно) почти так и ездит, только не спускаясь к реке за Новым рынком, а уходя огородами позади него и выезжая параллельно основной трассе к Сванскому двору. Правда, не в курсе, будет ли этот проезд жив летом.

Вот только боюсь, не спасёт это от пробки на Горизонте-Севере никак - там весь затык в перекрёстке на Диспетческую и нижнюю дорогу, плюс автобусы на остановке, перекрывающие половину первой полосы. А от этой узкости пробка ратёт до перекрёстка с Дачной и дальше до кольца Лукашевского...

Ну а трассы вокруг автобусного парка мимо оз.Медвежьего к кольцу с крестом в зимнее время нету, не накатано - позавчера проверял. И сама Медвежка вместе с прилегающей территорией передана в аренду, так что будет ли там когда-нибудь дорога - открытый вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю если по нормальному соеденить дорогу сероглазки с 10 км. и саму сероглазку по нормальному вывести в центр то во многом это самое кольцо даст начало новым маршрутам автобусов и во многом разгрузит нашу главную дорогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о даст начало новым маршрутам автобусов

и прибавится в городе еще куча новых автобусов. которых и так не мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Хочу видеть карту с этим чудо-проектом.

могу ошибаться, но возможно какая-то из этих двух

только я так понимаю они обе на шанхай выходят, а это не айс совсем

Хотя может через заозёрку и тэц 2, через сопку, прямо к новому порту-хабу))

post-3-1371625471_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дорога под индесом "1" и так сейчвс существует. Частенько катался с Нагорного на С-В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В какой-то теме уже упоминали эту дорогу, похоже все-таки проект жив. Нашел на сайте госзакупок:

Цитата

Муниципальный контракт на выполнение проектно-изыскательских работ по строительству объекта «Объездная дорога от Петропавловского шоссе до жилого района «Северо-Восток». I этап – от Петропавловского шоссе до ул. Солнечной» для муниципальных нужд Петропавловск-Камчатского городского округа.

Проектируемый объект находится: соединяет южный и восточный планировочные районы г. Петропавловска-Камчатского, от перекрёстка с Петропавловским шоссе в районе остановки «Госпиталь», через Аммональную падь до пересечения с автомобильной дорогой по улице Солнечной – 7 км. Место выполнения проектных работ определяется Подрядчиком. Передача проектно-сметной документации производится по месту расположения Заказчика.

Срок начала выполнения работ: - с момента заключения муниципального контракта.

Окончание выполнения проектных работ: Минимальный срок выполнения работ – 240 дней.

Максимальный срок выполнения работ – 320дней.

Подробнее - http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/or...ationId=6646475

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, был такой проект, только не до Солнечной, а до Степной, я даже ездил "по ней", но массово там передвигаться нельзя, а зимой для почти всех невозможно, нужно будет серпантин делать или даже тоннель...

Другой вопрос, что нужно будет комплексно все прилегающие районы развивать, иначе нафиг кому-то будет круг в 20 км делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, был такой проект, только не до Солнечной, а до Степной, я даже ездил "по ней", но массово там передвигаться нельзя, а зимой для почти всех невозможно, нужно будет серпантин делать или даже тоннель...

Другой вопрос, что нужно будет комплексно все прилегающие районы развивать, иначе нафиг кому-то будет круг в 20 км делать

Я эту дорогу помню еще с детства, часто в том районе грибы собирали. Согласен, что лучше другие городские дороги строить и развивать, этот проект слишком затратный получится и вряд ли там активно будут ездить. В бывшем Ленинском районе можно построить "дублер" основной трассы от Океанской до Красной сопки в обход Сапуна, тем более там массово сносят дома сейчас. То есть заезд в районе школы №12 и выезд уже с Рябиковской. Ну и есть дорога от путепровода на Красной сопке до авторынка, нормальная же трасса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что есть "дорога" от госпиталя до степной?

есть от госпиталя до баков вроде с мазутом, ну и потом от них спуск к Халактырскому озеру, сам там ездил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что через Сапун-Гору что через Солнечную - путь неблизкий.

не думаю, что дорога через сопку будет сильно востребована, особенно в зимнее время.

сконцентрировались бы на 3-х дорогах - от кольца с крестом на 8км, с С-Востока на Дачную и/или БАМ, и дублёр от 10км до 8км - вот бы дело было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в районе этой дороги уже все участки распределены, видел проекты, так там и многоэтажные дома и пром зона и парки и т.д. и т.п.

Воздушные замки

Хотя если дорогу 20 лет будут строить, то как раз нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что через Сапун-Гору что через Солнечную - путь неблизкий.

не думаю, что дорога через сопку будет сильно востребована, особенно в зимнее время.

сконцентрировались бы на 3-х дорогах - от кольца с крестом на 8км, с С-Востока на Дачную и/или БАМ, и дублёр от 10км до 8км - вот бы дело было...

+ с 10-го до Сероглазки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх