Перейти к содержанию

Обещаю переобещать обещанные обещания


Лисёнок503

Рекомендуемые сообщения

Движение по дорогам Петропавловска с каждым днем все больше приносит удовольствия.

Практически в каждом районе города за три месяца лета было уложено новое полотно. В очень редких случаях производился ремонт, зачастую по всей ширине дороги укладывался новый, ровный, в несколько слоёв асфальт.

Это конечно не может не радовать горожан. Власти всеми силами стараются привести Петропавловск в надлежащий вид. НО! Как всегда обязательно присутствует НО! Пешеходы! О них наверно уже все давно позабыли.

В 2012 году, в краевой столице начались ремонтные и восстановительные работы тротуаров и бордюрного камня, основные работы проходили в бывшем Ленинском районе. В том же году была закуплена чудо техника – экструдер, который должен был по новой технологии во всём городе уложить новые и современные бордюры. Но как всегда, в очередной раз техника не оправдала свои ожидания. Новые бордюры не только не выдержали суровой камчатской зимы, они начали буквально рассыпаться через месяц после установки. В очередной раз бюджетные деньги (деньги законопослушных налогоплательщиков) были потрачены в никуда. И в июне текущего года ремонт продолжили по старинке, практически везде убрав бордюр уложенныйэкструдером,

начали ставить самый обыкновенный и надежный бордюрный камень – поребрик.

Глава Администрации Алексей Алексеев, еще в 2012 году, давал клятвенное обещание, что тротуары и бордюры в южной части Петропавловска будут полностью установлены и доделаны к октябрю. На дворе последние числа августа 2013 года, а в Ленинском районе на тротуарах и «конь не валялся». В этом году на ремонт дорожного полотна, бордюров и тротуаров было выделено 1 миллиард 164 миллиона рублей, на данный момент освоено только 35% средств. И опять сити менеджером было дано очередное обещание, что все работы будут полностью закончены к октябрю 2013 года. Однако данные заявления вызывают большие сомнения, и есть вероятность, что разрытые тротуары и разваленные бордюры так и не успеют привести в надлежащий вид в этом году.

Больше всего удивляет спокойствие и халатное отношение главы Администрации к

затянувшемуся ремонту тротуаров. На главном сайте администрации местные жители уже около года задают наболевшие вопросы, цитирую:

1. 11 декабря 2012 16:48 «Вопрос гражданина: «Здравствуйте.Осенью начали делать во всём Ленинском районе тротуары. Обещали закончить ещё до выпадения снега. Но он неожиданно выпал в середине ноября и работа, естественно, остановилась. В итоге мы имеем разрушенные тротуары, по которым довольно сложно ходить. Возникают вопросы:Какие действия будут предприняты в сторону виновных лиц в том, что работа не была завершена вовремя?Когда будут доделывать тротуары?»

2. 14 января 2013 14:32 «Вопрос гражданина: «Здравствуйте! В какой срок будут восстановлены пешеходные дорожки и бордюры в районе Красная Сопка – Госпиталь?»

3. 22 августа 2013 16:41 «Вопрос гражданина: «Когда заасфальтируют тротуар в районе 12-го магазина?»

Ответы на эти вопросы с одной стороны вызывают истерический смех, а с другой стороны тихий ужас. Власти открыто пишут о своей некомпетентности и халатности, их полное безразличие к работе порой просто убивает.

Цитируем:

1. «На Ваш вопрос отвечает председатель Комитета городского хозяйства Петропавловск-

Камчатского городского округа Константин Фролов: «Работы по ремонту асфальтобетонных покрытий от остановки «Сапун гора» до ул. Индустриальной (с ремонтом тротуаров и заменой бордюрного камня) согласно муниципальному контракту №…639 выполняло МУП «Спецдорремстрой». Асфальтирование покрытий было выполнено в полном объеме и выставлено на оплату. Работы по устройству тротуаров с установкой бордюрного камня выполнены не в полном объеме и до настоящего времени не оплачены. МКУ «УТДХ» выставлена претензия подрядной организации. В целом работы, предусмотренные контрактом до 15.10.2012 года, подрядной организацией МУП «Спецдорремстрой» в срок не были выполнены. Контракт на расторжении с 05.12.2012года. Невыполненные работы переносятся для выполнения в 2013году».

2. «На Ваш вопрос отвечает исполняющий обязанности председателя Комитета городского хозяйства Петропавловск-Камчатского городского округа Геннадий Лесин: «Работы по ремонту асфальтобетонных покрытий от остановки «Сапун гора» до ул. Индустриальной (с ремонтом тротуаров и заменой бордюрного камня) согласно муниципального контракта №0138300000411000639 от 27.07.2012 года выполняла подрядная организация МУП «Спецдорремстрой». Асфальтирование покрытий было выполнено в полном объеме и выставлено на оплату. Работы по устройству тротуаров с установкой бордюрного камня выполнены не в полном объеме и до настоящего времени не оплачены. МКУ «Управление транспорта и дорожного

хозяйства» выставлена претензия подрядной организации. В целом работы, предусмотренные контрактом до 15.10.2012 года, подрядной организацией МУП «Спецдорремстрой» в срок не были выполнены. Контракт на расторжении с 05.12.2012 года. Невыполненные работы переносятся для выполнения в 2013 году».

3. «На Ваш вопрос отвечает и.о. заместителя Главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа – председателя Комитета городского хозяйства администрации Петропавловск- Камчатского городского округа Геннадий Лесин: «МКУ «Управление транспорта и дорожного хозяйства Петропавловск-Камчатского городского округа» заключен муниципальный контракт №0138300000413000363 с подрядной организацией МУП «Спецдорремстрой» на выполнение работ по ремонту тротуаров по ул. Океанская – Петропавловское шоссе. Подрядная организация приступила к выполнению работ с 30.07.2013».

Ответы практически идентичные и не несут особой смысловой нагрузки для простого обывателя.

Людям совсем не интересно кто кому не заплатил, кто кого «кинул», людям нужен результат, людям нужен нормальный ровный тротуар! Глава Администрации обещает уже второй год подряд, что работы будут полностью завершены к октябрю, сначала к октябрю 2012 года, теперь к октябрю 2013 года, верить ему или нет, решать уже не нам. Результат будет известен буквально через месяц.

Хотя предугадать его не сложно…

kamzkh.ru/293-obeshchaiu-pereobeshchat-obeshchannye-obeshchaniia.html подробности и фото тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитируем:

1. «На Ваш вопрос отвечает председатель Комитета городского хозяйства Петропавловск-

Камчатского городского округа Константин Фролов...

Не удивлен....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитируем:

1. «На Ваш вопрос отвечает председатель Комитета городского хозяйства Петропавловск-

Камчатского городского округа Константин Фролов...

Не удивлен....
Боян - я уже об этом писал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню на мероприятии было две таблички с Константином Фроловым))

И при этом не один из Констанитнов Фроловых такие обещания не давал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше заинтересовала не информация статьи (это уже не новость), а тупые и ржачные комменты. Реально битва структур за кусок хлеба с маслом и икрой!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитируем:

1. «На Ваш вопрос отвечает председатель Комитета городского хозяйства Петропавловск-

Камчатского городского округа Константин Фролов...

Не удивлен....
Я наоборот - в ахуе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наоборот - в ахуе

Ты радуйся что люди так использовали потерянный тобою паспорт, а не кредит по нему взяли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы о чем мальчики??

Ты не поверишь - чувак в администрации - не настоящий Фролов. Он туда устроился по потерянному паспорту Нитро, чтобы скрыть судимость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
 
Правительство урезает регионам бюджет на дороги: строить новые в 2015 году не будут

 

Объявленное Росавтодором сокращение финансирования дорожного строительства в рамках общего секвестра бюджетных трат отразится не только на федеральных, но и на региональных объектах, пишет "Коммерсант". Минтранс подготовил постановление правительства, урезающее финансовую помощь субъектам федерации на 13%, до 60 млрд рублей, вместо ранее выделенных 69,3 млрд рублей.

Деньги на строительство дорог регионам из федерального бюджета выделяются ежегодно: в 2014 году общий объем трансфертов составил 55,5 млрд рублей. К примеру, для выполнения ФЦП по развитию Дальнего Востока Росавтодор перевел 10,5 млрд рублей, по программе развития Курил - 0,72 млрд рублей, Калининградской области - 2,5 млрд рублей, Крыма - 4,4 млрд рублей, Новосибирской области - 1 млрд рублей для строительства моста через Обь.

В прошлом году Счетная палата РФ проверяла, как трансферты доходили до регионов в 2012-2013 годах, в итоге выяснилось, что деньги идут с задержкой, в результате запуски объектов сдвигаются примерно на полтора года. В Росавтодоре тогда заявили, что регионы слишком медленно готовят документацию, необходимую для получения средств.

Сегодняшнее сокращение объемов межбюджетных трансфертов - часть общей политики Росавтодора по экономии финансов. В результате новое строительство в 2015 году не начнется, а часть ранее начатых объектов, возможно, будет заморожена, сообщает газета. Такое решение в Росавтодоре приняли несмотря на то, что 2012 году президент Владимир Путин поручил федеральным и региональным властям удвоить объекты дорожного строительства к 2022 году.

http://auto.newsru.ru/article/13apr2015/dorogi_2015

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недорогой трансфер Симферополь-Ялта

Бугогашеньки. По этому маршруту троллейбус ходит, 100 рублей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем, благодаря сыну Януковича, современные и комфортабельные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх