Перейти к содержанию

Смерть от наркотиков


Рекомендуемые сообщения

Текст взят в местной ньюсгруппе.

В ночь с 23 на 24 мне стали сниться гонки F1 в Монте-Карло. Сквозь сон подумал, ну надо же такой ерунде приснится. Когда проснулся, то рёв двигателя не пропал. Прямо под окном работал двигатель на запредельных оборотах. Выглянув в окно, увидел, что чувак слегка съехал с дороги и наскочил на ледяной гребень. Машина остановилась, но он не заметил этого и продолжал ехать !!! Поскольку ландшафт местности не менялся, водителю показалось, что он медленно едет и стал газовать ещё сильнее. Между прочим, он время от времени включал поворотники и управлял светом фар! Через час такой езды днище авто раскалилось и из выхл. трубы на полметра стало выстреливать пламя. Заднее колесо загорелось, из салона повалил дым. Я хотел заснять взрыв авто, но понял, что чувака надо спасать. Вызвал ГАИ. Через 5 мин. сержант еле отодрал водилу от руля. Он продолжал крутить руль и не понял, как это мент на ходу открыл дверь и вытаскивает его из машины. Вызвали пожарку. Все закончилось относительно благополучно. Я посмотрел реалити шоу ( фото в бине). Чувака забрали в вытрезвитель, авто на штрафплощадку. Мораль: наркотики - это сила.(имхо)--Александр.

post-6-1203988279_thumb.jpg

post-6-1203988292_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 353
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    225

  • Stormwell

    22

  • romin_2008

    15

  • motoshaman

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это у нас?

Да, автор пишет (уже позже), что на Молчанова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Не стал открывать новую тему

11 июня, Север ДВ.

В Петропавловске водитель самосвала дважды за неделю, рискуя жизнью, пытается лишить жителей света. Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе ОАО "Камчатскэнерго", вечером во вторник, 8 июня, на 15 минут были обесточены несколько микрорайонов Петропавловска-Камчатского. Произошло отключение ВЛ-110 кВ "Зеркальная - Дачная" с погашением одного трансформатора на подстанции "Дачная" и подстанции "Зеркальная".

В ходе осмотра высоковольной линии было установлено место короткого замыкания - в 50 метрах от подстанции "Дачная". На земле под высоковольтной линией были обнаружены следы от автомобильных шин и ссыпанный в котлован грунт, расположенный под проводами.

При ссыпании грунта в котлован и произошло короткое замыкание на кузов неустановленного пока самосвала. На следующий день специалистами ЦЭС были проведены ремонтные работы на ВЛ-110 кВ, и она вновь была поставлена под напряжение.

11 июня службой экономической безопасности ОАО "Камчатскэнерго", занятой поиском водителя самосвала и свидетелей происшествия, на том же месте вновь были обнаружены свежие следы машины, водитель которой пока еще жив и продолжает испытывать судьбу, занимаясь отсыпкой площадки под какое-то строение рядом с кооперативными гаражами.

После установления личности водителя ему будет предъявлен иск на возмещение ремонтных работ на ВЛ-110 кВ и ущерб от недоотпуска электроэнергии потребителям.

Кто-то себе будет строить гараж...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Один человек умер, двое попали в реанимацию после употребления синтетических наркотиков на Камчатке 12.04.13

Все три случая были зафиксированы сотрудниками региональной наркополиции в минувшие выходные. 30-летний мужчина погиб в процессе употребления «синтетики». Еще двое, в том числе один несовершеннолетний житель Петропавловска, попали в больницу в тяжелом состоянии. В наркополиции говорят, что с начала года на полуострове изъято более 13 килограммов синтетических наркотиков. Там также напоминают, что такие вещества крайне опасны, а последствия их употребления непредсказуемы. «Синтетика» не выводится из организма и оседает в печени и других органах. Непредсказуемо воздействие таких наркотиков и на психику человека. Камчатская наркополиция просит жителей быть крайне бдительными. В ведомстве работает телефон доверия: 46-70-07. Анонимность гарантируется.

Авторадио

Нормальные выходные...

Это я так понимаю Спайсы, про которые по ТВ говорят, которые полулегальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай "очищает" себе территорию. безмозглая молодежь поглащает тоннами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай "очищает" себе территорию. безмозглая молодежь поглащает тоннами.

пополню сегодня бюджет Китаю в великой стене))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Алкоголь и курительные смеси привели подростка на больничную койку в Петропавловске

Юношу доставили в реанимацию

26 июля, Север ДВ.

Алкоголь и курительные смеси привели подростка в Петропавловске на больничную койку, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе УМВД по Камчатскому краю. Накануне вечером, 25 июля, в реанимационное отделение второй городской больницы в Петропавловске-Камчатском с предварительным диагнозом "алкогольная интоксикация, отравление синтетическими курительными смесями" был доставлен 15-летний подросток. Опросить несовершеннолетнего не разрешили врачи. Полицейским предстоит выяснить все обстоятельства происшествия. Бригада скорой помощи подобрала парня на улице Атласова недалеко от школы. Сообщение о том, что возле школы лежит подросток, находящийся в невменяемом состоянии, поступило в полицию от неравнодушных граждан.

Откачали, а то в газете писали, что от этой гадости с первой затяжки умирают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

30 человек скончались от употребления синтетических наркотиков с начала этого года на Камчатке 09.08.13

Причем все погибшие — это молодые парни и девушки в возрасте до 30-ти лет. Такие тревожные цифры обнародовали накануне камчатские наркополицейские. Они рассказали, что за первое полугодие изъяли из оборота почти 17 килограммов «синтетики». Это более чем в 5,5 раз больше, чем в 2012-ом. При этом, если раньше существовало понятие «легальных наркотиков», которые можно было спокойно купить через Интернет, то сейчас все подобные приобретения сразу попадают под статью уголовного кодекса. Дело в том, что благодаря изменениям в российском законе, полицейские теперь быстро могут доказать, что порошки являются наркотиками или производными от них. Добавлю, что по данным наркоконтроля, на учете за употребление и распространение запрещенных веществ стоят 4,5 тысячи камчатцев.

30 человек это как-то много...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Наркоманка из Петропавловска погибла от остановки сердца, не дождавшись суда

Жительница Петропавловска, обвиняемая в торговле наркотиками, погибла до суда. После возбуждения в отношении нее уголовного дела она продолжала употреблять наркотики, из-за чего и умерла.

Камчатские наркополицейские прекратили расследование уголовного дела в отношении 27-летней наркоманки из Петропавловска. Она обвинялась в приобретении и хранении наркотиков в особо крупных размерах.

«В мае 2013 года она получила бандероль с запрещенными веществами. Через час после покупки ее задержали сотрудники Госнаркоконтроля. В квартире, в которой проживала девушка, обнаружены наркотики. Было установлено, что распространяемое зелье она приобретала через Интернет. Посылки приходили на Камчатку из Московской области», — сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Наталья Панина.

Наркотики задержанная употребляла с подросткового возраста, нигде не работала. На жизнь зарабатывала, распространяя запрещенные вещества. Всего следствием установлено три эпизода незаконного сбыта наркотиков.

Следователи собрали достаточно доказательств, чтобы предъявить ей обвинение. Однако понести наказание женщина не сможет — обвиняемая скончалась от остановки сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, особенно когда это подростки первой в жизни хотели стать взрослыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псевдоборцы с наркобизнесом

Разбойники уверяли полицейских, что трудились на благо общества. Как рассказали в городском управлении внутренних дел, ещё 26 декабря прошлого года группа из восьми жителей краевого центра совершила дерзкий налет на квартиру 31-летнего жителя Петропавловска. В два часа в дверь горожанина позвонили и тот открыл дверь. В прихожую ворвались злоумышленники, один из которых оглушил ударом кулака хозяина. Налетчики требовали у мужчины и его гостей наркотики и деньги. При этом злодеи угрожали людям ножом и газовым ключом. Преступники забрали из квартиры 30 тысяч рублей, два сотовых телефона и золотую цепочку. Когда полицейским удалось установить личности разбойников и задержать их, злоумышленники уверяли, что таким образом боролись с наркобизнесом. В ближайшее время дело будут направят в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как на то время это были разрешенные (точнее не запрещенные) курительные смеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как на то время это были разрешенные (точнее не запрещенные) курительные смеси.

Это какие не запрещ.курительные смеси? Сигареты чтоли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наркотики рекламируют в магазинах Камчатки

Сотрудники Управления ФСКН России по Камчатскому краю провели ежеквартальный рейд по торговым центрам Петропавловска. Наркополицейские искали на прилавках товары, которые содержат признаки рекламы наркотических средств. Специалисты посетили 8 торговых центров — около 80 различных бутиков. Продавцам в торговых точках были вручены обращения с предложением не привозить в Камчатский край товары, содержащие рекламу наркотических средств. Нарушения законодательства были выявлены в 4 магазинах.

Так, в местных бутиках наркополицейские обнаружили сигаретную бумагу, тёрку для табака, зажигалки и украшения. На всех предметах был изображён лист канабиса, на одном из товаров и вовсе стояла подпись «марихуана». Наркополицейские провели профилактические беседы с продавцами запрещённых товаров, руководителям магазинов выписаны предупреждения о снятии данных изделий с реализации. Если в ближайшее время товар не будет убран с прилавков, то продавцам и руководителям точек грозят административные штрафы. Примечательно, что многие работники бутиков не знали, о том, что за продажу товаров, которые содержат рекламу наркотических средств, в России предусмотрена административная ответственность.

Между тем пропаганда либо незаконная реклама наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров на территории РФ запрещена. Об этом говорит ст. 6.13 Кодекса об административных правонарушениях. Нарушение данной статьи влечёт за собой штраф в размере от 4 до 5 тысяч рублей для физических лиц, 40-50 тысяч для должностных лиц и до 1 млн. рублей для юридических лиц.

даже такое есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем здесь реклама и пропаганда???

Картина "Иван Грозный убивает своего сына" - является пропогандой и рекламой убийства детей???

Какой закон запрещает изображение конопляных листьев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю и к Ивану Грозному могут докапаться.

А запрещает ФЗ о рекламе, кстати там изменения с 01 01.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой закон запрещает изображение конопляных листьев?

Так дойдёт и до того, что Cypress Hill запретят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх