Перейти к содержанию

Смерть от наркотиков


Рекомендуемые сообщения

во время следствия мужчина находился на свободе. Однако накануне его снова поймали при попытке продать «синтетику».

Какой неугомонный))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 353
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    225

  • Stormwell

    22

  • romin_2008

    15

  • motoshaman

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Водителя-наркомана поймали в столице Камчатки

29 мая 2014, 10:53

 

Минувшей ночью внимание сотрудников вневедомственной охраны Петропавловск-Камчатского городского Управления полиции привлекла иномарка, которая передвигалась по городской трассе, резко меняя траекторию. При общении с полицейскими водитель не мог внятно отвечать на вопросы. Однако от прохождения медосвидетельствования он отказался, сообщает МВД.

В ходе досмотра у него было обнаружено вещество растительного происхождения массой 1,32 грамма. Экспертиза показала, что изъятое вещество содержит синтетическое наркотическое средство в потребительской среде именуемое «Интернет». В порядке статьи 6.9 КРФобАП гражданин был помещен в спецприемник.

Сегодня в отношении 31-летнего жителя Петропавловска-Камчатского возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2. ст. 228 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

"Веселую" машину остановили елизовские автоинспекторы

Наркотики обнаружили у водителя и двух его пассажиров

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 6 июня, Север ДВ. Сотрудники госавтоинспекции города Елизово в ходе досмотра автомобиля обнаружили "синтетику". Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе УМВД по Камчатскому краю, наркотики оказались как у водителя, так и у двух его пассажиров.

Патруль ДПС заметил движущийся по территории гаражно-строительного кооператива автомобиль. Остановив его, полицейские обнаружили в "Мазде" трех человек в неадекватном состоянии. В ходе разбирательства у каждого из них был обнаружен и изъят синтетический наркотик в общем количестве более пяти граммов, что является крупным размером и влечет уголовную ответственность.

В отношении елизовчан 1990, 1972 и 1973 годов рождения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2, ст.228 "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств… совершенные в крупном размере".

 

 

228

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Двое жителей Камчатки погибли от употребления "спайса" 

 

Петропавловск-Камчатский, 4 августа, ИАА Территория ДВ. В полицейской сводке за прошедшую неделю зарегистрировано два случая гибели молодых людей после употребления «спайса», сообщает пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю. 

 

Свидетели гибели молодых людей, 1990 и 1992 годов рождения, утверждают, что ничего не знали о столь страшном влиянии курительных смесей, приобретаемых через Интернет, на организм человека. Обе трагедия произошли в Петропавловске-Камчатском.

 

В пятницу в реанимационном отделении краевой больницы скончался доставленный с места жительства по пр. Победы 22-летний горожанин. В квартире было изъято приспособление для употребления курительных смесей (бульбулятор). В больницу парень был доставлен в состоянии комы, с черепно-мозговой травмой и синдромом сдавливания конечностей.

 

Еще один молодой человек скончался сегодня ночью в одной из квартир на ул. Пограничной в краевом центре. Он пришел в гости к товарищу и с собой принес курительную смесь. Спустя несколько минут после употребления наркотика ему стало плохо. Хозяин квартиры вызвал скорую помощь, но до больницы молодого человека довести не успели.

 

По обоим фактам проводятся проверки.

 

Прокомментировал ситуацию сотрудник уголовного розыска краевого Управления МВД России по Камчатскому краю капитан полиции Даниял Демиров: «Черепно-мозговые травмы в таких случаях взывают не наносимые кем-то удары, а падения. Человек, находящийся в состоянии наркотического опьянения, «падает замертво», с высоты собственного роста. Сознание отключается на несколько часов, наркоман лежит в неестественной позе, что вызывает сдавливание различных частей тела. Человек абсолютно беспомощен».

 

Капитан полиции Даниял Демиров добавил, что факты гибели от Интернет-наркотика, в последнее время фиксируются все чаще, фактически ежемесячно. Особенно часто к летальному исходу приводит одновременное употребление курительных смесей с алкоголем или энергетическими напитками. Жертвами курительных смесей чаще всего становятся молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет. Многие из тех, кто попался на употреблении Интернет-наркотика, утверждают, что не предполагали, что смерть от употребления отравы, может наступить даже при однократном употреблении курительных смесей

 

китайцы что ли травят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, сам был свидетелем, как китайцы одного парня насильно накурили.

А ещё ходят слухи, что китайцы также были замечены в салонах авто, в момент ДТП. Именно они давят на гашетку и машины вылетают на встречку, бьются в лоб, разматываются об столбы. Да, и они же наливали водителям вотку, ага, прямо на светофоре, силой заливали...

 

Ну кароч не сам видел, но подсоны рассказывали, инфа 100%, у одного брат так погиб, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще китайцы телефоны делают, компьютеры, одежду, алкоголь, доширак! А теперь и наркоманов! Они во всем виноваты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

О своей отставке главный борец с наркотиками на Камчатке узнал в день рождения
16 Ноября 2014 18:52
Изображение

Указом Президента России №717 от должности начальника Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Камчатскому краю освобожден генерал-майор полиции Александр Безкоровайный.

По данным РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», Указ, подписанный 13 ноября, был опубликован 14 ноября – в день 56-летия Александра Безкоровайного.

Он прошёл путь от младшего сержанта милиции до генерал-майора полиции. Служил на различных должностях в УВД Хабаровского края и Дальнего Востока. До назначения на Камчатку был зам. начальника оперативного управления Главного управления федеральной службы наркоконтроля по ДФО.

На Камчатке Безкоровайный с начала 2000-ых. С его руководством связывают активное приобщение сотрудников наркополиции к спорту. Его именем неофициально называют шикарное здание Регионального Управления наркоконтроля, построенное в 2010 году в Петропавловске-Камчатском.

По некоторым данным, Александр Безкоровайный впервые женился только в 2011 году - в 54 года.

http://www.kamchatinfo.com/news/politics/detail/7196/

 

чёйто его решили сменить :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёйто его решили сменить :Smile049:

Наверно москофской наркотой официально запретил на камче банчить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наркоконтроль раньше сажал продавцов, покупателей можно было привлечь лишь административно.

С появлением синтетики появилась возможность сажать покупателей.

Продавцы остаются на свободе, сотрудничают, продолжают продавать, сдают им покупателей, план по посадке выполняется в полном объеме.

Если посадить всех продавцов, у наркоконтроля работы не будет. Ни премий, ничего.

зы Доказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да че смеяться-то. Наркоконтроль этот разогнать к херам надо давно уже. На Камчатку есть только два пути поставки дряни - по морю и по воздуху. Дурь из под земли не вылезет и из космоса не свалиться. Неужели невозможно взять под жесткий контроль наш крошечный аэропортик, военных за жопу и флот туда же?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще "нескромный" бюджетник))... Разъезжал на служебном финике с V-5,6, солидный "офис"... С какого то херрра на речки в период путины вылезли. Зачем эта структура у нас, если есть контрразведка и мвд??? Ну, или, приравнять к обычным госслужащим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас здесь тоже растёт вроде, а взять под контроль морской транспорт думаю нереально, всё что изымается (90%) это по наводке, я так понимаю крышуют всех главных распространителей серьёзные люди 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому надда тот и накурится и обнаркоманитится.

Везде есть свои дыры. Все гос.службы как то странно работают. Понятно что всё и вся не переловить НО.

Наркоман - нанаркаманится.

Игроманы - контрафатом наиграются

Любители рыбапродукции - наедятся браконьерской красной икры.

Любители шопинга - накупят непонятного китайского говна непонятно сделаного где, но свободно продающегося во всех магазинах города.

Дорожники - будут ложить ежегодно новый асфальт ссылаясь на то что климат не климат.

Если энта чиновник то тоже странность. Голосуешь за худого, через несколько месяцев рожа шире жопы. Но это видимо от перловки. Ее с голодухи приходится часто есть. Так как всё лучшее приходится отдавать людям!

Военные-тоде не понятно откуда такие цифры з/п

Пенсионеры и ветераны ВОВ-тоже не понятно откуда такие цифры. Все поняли намек.

Да и вообще много вопросов. Про жкх- эту шарашкину контору вообще речи не видем. И т.д и т.п

Короче все доступно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развели демагогию.

 

У ФСКН кроме отлова наркоманов есть еще ряд услуг и функций, изучить которые вы можете тут:

http://www.fskn.gov.ru/pages/main/prevent/3938/index.shtml

 

Если вам пофиг, что вашим детям будут в аптеках продавать "крокодил", то ликвидировать данную структуру можно хоть завтра.

Однако я предпологаю, что пересмотреть его структуру, как и штатку не помешает как и другим многим структурам и учреждениям бюджетной сферы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Экс-начальник камчатского Наркоконтроля на время станет ... «прорабом»
17 Ноября 2014 16:09

До весны 2015 года бывший начальник Управления ФСКН России по Камчатскому краю Александр Безкоровайный останется на полуострове — он будет решать вопросы строительства спорткомплекса. Кто в будущем возглавит Наркоконтроль Камчатки пока неизвестно, сообщает пресс-служба ведомства.

 

«13 ноября 2014 года закончился срок моего контракта в качестве начальника Управления ФСКН России по Камчатскому краю. По закону начальники территориальных органов, прослужившие в органах Наркоконтроля 6 лет, подлежат ротации — перемещению работников с одного места на другое. Теперь настал и мой черёд», - цитирует пресс-служба А.Безкоровайного.

По словам А.Безкоровайного, он продолжит прохождение службы в органах ФСКН, правда, где именно — пока не решено.

«Мне предложили несколько вариантов. Естественно, мне очень жаль оставлять место, работа в котором стала делом чуть ли не всей жизни, но я уверен, что в дальнейшем УФСКН России по Камчатскому краю возглавит опытный, грамотный руководитель. Я не исключаю, что вернусь в Управление спустя несколько лет, по крайней мере, мне бы этого очень хотелось », - сказал экс-начальник.

Как сообщалось, 13 ноября был обнародован указ президента России № 717 «Об освобождении от должности и назначении на должность военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов». Согласно нормативно-правовому акту начальник Управления ФСКН России по Камчатскому краю генерал-майор полиции Александр Григорьевич Безкоровайный освобождён от занимаемой должности.

А.Безкоровайный возглавлял камчатское Управление ФСКН России на протяжении 10 лет. По данным пресс-службы, ему удалось сформировать сплочённый, работоспособный коллектив.

«Благодаря незаурядным организаторским способностям, аналитическому уму и способности руководителя предвидеть события, наркополиции удалось стабилизировать наркоситуацию в Камчатском крае», - сказано в сообщении.

Кроме того, за время службы А. Безкоровайный ввёл в эксплуатацию новое здание Управления, начал строительство спортивного комплекса Наркоконтроля, заниматься в котором в будущем будут не только наркополицейские, но и сотрудники других силовых ведомств, а также трудные подростки, воспитанники детских домов и интернатов края.

Экс-начальник камчатского Управления ФСКН имеет ряд правительственных наград, а в 2013 году Указом Президента награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

http://www.kamchatinfo.com/news/politics/detail/7210/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенсионеры и ветераны ВОВ-тоже не понятно откуда такие цифры. Все поняли намек.

 

Не совсем понял данного опуса, по вашему мнению пенсионеры и ветераны обеспечены избыточной пенсией?

Или остальные из вашего списка недостаточной?

 

Вообще я провожу случайный анализ, в результате которого понятно, что ваши сообщения трудновато иногда читать и не всегда они обдуманы по содержимому.

Пожалуйста не обижайтесь, я не со зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз в 6 лет подлежат ротации, через 10 лет настал черед Безкоровайного)) сдается- злоупотребляют зп

про прораба вообще кора- без него ж не построят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕЗАКОННАЯ ПРОСЛУШКА

Изображение

После того как  Управлению ФСКН при губернаторе А. Кузьмицком построили шикарный офис напротив "Детского мира", то у фирмы подрядчика были претензии к заказчику, что им не доплатили денег. Начались судебные тяжбы.

На строительство офиса ФСКН выделялось 270 млн. рублей. Он открыт 2 июля 2010 года. Группа генералов Госнарконтроля после открытия офиса еще два дня гасилась по Долинам Гейзеров, паратункам, рыбалкам.

Для того, чтобы быть в курсе планов истцов по юридической атаке в арбитражном суде,  якобы, генералБезкоровайный попросил поставить прослушку на телефон то ли руководителя строительной фиирмы, то ли его юристов. И на этом погорел.

Когда это стало известно в Конторе, то последовали санкции в виде возбуждения уголовного дела и даже обыска в кабинете начальника УФСКН. Это было пару месяцев назад. Генерал тут же слег в больницу с сердцем... Что на самом деле было - пока точно не известно, возможно Александр Григорьевич захочет сам рассказать 

КРЫШЕВАНИЕ НАРКОБАРЫГ 

В феврале 2014 года было возбуждено уголовное дело в отношении офицера ФСКН за крышевание наркодельцов. Он прослужил всего два года в управлении, а до этого в полиции. Безкоровайный мигом задним числом уволил его, чтобы  выродок не потерял пенсию. Потом вроде было возбуждено уголовное дело еще против одного. Оба были арестованы и, якобы, сидя под следствием начали сдавать Безкоровайного в незаконной прослушке и пр.

Кстати, в обычной полиции говорят, что подобного дела о крышевании не было на Камчатке и оно беспрецедентное. Суть его в том, что офицеры ФСКН крышуя крупных поставщиков и сбытчиков наркотиков, контролировали их сеть сбыта и хватали мелочевку, выполняя и перевыполняя план.  Но крупных не трогали. Когда же полиция взяла крупного сбытчика, то он сразу сказал, мол, а че вы меня замели, я тут под контролем торгую, у меня есть крутые покровители из Госнаркоконтроля. И назвал имена офицеров ФСКН. Случился скандал. 

http://express-kamchatka.com/sobytiya/12499-srochno-v-nomer-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-generala-bezkorovajnogo-byvshego-nachalnika-kamchatskogo-ufskn-osvobozhdennogo-ot-dolzhnosti-5-dnej-nazad.html

мда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, по вашему мнению пенсионеры и ветераны обеспечены избыточной пенсией?

Или остальные из вашего списка недостаточной?

Старики Недостаточно. Зеленые молодые человечки раз в 5 неоправданно больше получают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленые молодые человечки раз в 5 неоправданно больше получают

 

Считаешь, что боец-контрактник должен морозить сопли в Радыгино месяцами за 10-15 тысяч рублей в месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаешь, что боец-контрактник должен морозить сопли в Радыгино месяцами за 10-15 тысяч рублей в месяц?

Ну раньше же ведь морозили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что должен морозить за 20-25. Коммуналку платить не надо, формой обеспечивают, кормят.

А за что платить больше? Высококвалифицированные специалисты что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы же все по какой-то причине не желаете морозить сопли даже за нынешние огромные суммы?

 

 

Коммуналку платить не надо, формой обеспечивают, кормят.

 

Ну да. Пока боец морозит сопли, его семья живет в сферическом вакууме, где нет никакой коммуналки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх