Sign in to follow this  
Followers 0
REGISTRATOR

Выбираем видеорегистратор.

13 posts in this topic

Изображение

Видеорегистраторы в наше время стали незаменимыми участниками дорожного]

движения, это ваш немой свидетель при дтп ,его даже можно назвать автомобильным чёрным

ящиком. Чтоб приобрести качественный регистратор надо знать хотябы основы его

устройства . Для начала о разрешении видеозаписи . Самые дешёвые регистраторы снабжены

низким разрешением VGA 640x480 данное разрешение не даёт возможность распознования

номеров автомобилей , ну и соответсвенно ночью он даёт очень плохое качество съёмки . Так

же иногда производители пытаются выдать низкое качекство съёмки за более высокое -

попросту растягивая картинку (интерполяция) , на качество данное действие ни как не

влияет.

HD видеорегистпраторы дают уже более качественную картинку , с данным

разрешением уже становится возможным распознование регистрационных номеров

автомобилей и ночью качество съёмки становится более приемлимым.

FullHD видеорегистраторы распознают регистрационные номера на расстоянии уже

20 метров. Также в более дорогих регистраторах можно производить запись в разных

разрешениях переключая их в настройках. То есть уточню более высокое качество занимает

больше объём памяти .

При выборе данного гаджета важна также возможность циклической записи..... Подробная статья ЗДЕСЬ

Консультант в магазине сказал, что или ночью хорошо будет писать или днём хорошо будет номера показывать и то и то нельзя

А вообще хочу себе приобрести регистратор, сразу с радар-детектором, 10 т.р. стоит такой

Сейчас продаются зеркала заднего вида с встроенным регистратором, навигатором, радар-детектором, камерой заднего вида. Там 7 функций. Лучше наверное такое покупать чем каждый прибор отдельно

Мне такой прибор заочно нравится, не хочу много шнуров и девайсов 

а посоветуйте автомобильный видеорегистратор с радар-детектором? :)

не супер-дорогой только.

их в автобутик всего две модели привозили, обе примерно по 10 т.р.

причём их очень быстро раскупили

Какая минимальная частота кадра считается нормальной на переднем/заднем регистраторе?

Возвращаясь к теме выбора, что сейчас актуально, желательно, с 2мя камерами, снимать, что происходит сзади тоже оказывается полезно :(

Женам любимым поставьте!много интересного может узнаете))

Выбираю выдеорегистратор "комбайн".

Нужно зеркало, чтобы был радар детектор, и видеорегистратор и камера заднего хода.

Но проблема в том, что регистратор определяет только камеры по GPS, а переносные не ловит.

и вообще сказали что таких не бывает.

может кто изучал этот вопрос? 

16 минут назад, Автолюбитель сказал:

Выбираю выдеорегистратор "комбайн".

Нужно зеркало, чтобы был радар детектор, и видеорегистратор и камера заднего хода.

Но проблема в том, что регистратор определяет только камеры по GPS, а переносные не ловит.

https://market.yandex.ru/catalog--avtomobilnye-videoregistratory/54804/list?hid=6269371&glfilter=7281038%3A12112842&glfilter=8276995%3A1&onstock=1&local-offers-first=0&how=dprice

тут глянь

44 минуты назад, Автолюбитель сказал:

Выбирал регистратор в прошлом году. Желал 3 в 1. Не в зеркале. Вроде вопрос поизучал. Взял с хорошим качеством картинки и только после использования обозначились детали

26 минут назад, ncux сказал:

регистратор определяет только камеры по GPS, а переносные не ловит.

Начал изучать вопрос детально, углубленно и оказалось, да. Именно так. Короче, есть 2 типа ВР- со встроенным блоком радара и с программным обеспечением розыска камер по ЖПС. В своем ВР я почти сразу обновил базу данных по Камчатке (в основном город П-К) на сайте 4pdа.ru. Почитайте, там много интересного. Мой ВР голосом указывает только крупные и старые камеры- на 5 км, на кольце хлебозавода, силуэт, северо-восток, кп, а вот новые, другие и переносные- нет. Так как в прошивке не указаны другие камеры. ЖПС работает в целом нормально. ВР пока менять не буду...уже привык к его качеству картинки и малым размерам. А вот ВР с радаром- тот еще утюг. Читайте сначала про них отзывы. А потом решите. Про 3 в 1 + в зеркале= не знаю, есть ли такие. Кажется не встречал.... И еще наблюдение. Лучший выбор все-таки будет всегда за отдельными приборами. ВР с простой ЖПС и + отдельный прибор Радар-детектор.  https://4pda.ru/forum/index.php?showforum=820

А еще забыл добавить про камеру ЗВ. У меня она отдельная и заведена на монитор ГУ (где радио, ТВ, ЖПС и проч.). Чем еще хороши раздельные устройства- если что сломается- то не все сразу.... И еще- отзывы лучше читать не на сайтах продаванов(производителей), где они и сами могут их писать... Успехов в выборе.