Перейти к содержанию

Средняя и серая зарплата в Камчатском крае


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

з.ы. Смотрю Штормвелля под залог освободили?! :)

криво освободили, кстати  - чтобы просмотреть профиль нужно кучу телодвижений сделать, а всем остальным - в 1-2 клика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 271
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    99

  • Stormwell

    27

  • Maxx

    20

  • МБФ

    11

  • 3 месяца спустя...

 

КАМЧАТСТАТ: ЗА ГОД ЗАРПЛАТЫ ЖИТЕЛЕЙ КРАЯ СНИЗИЛИСЬ НА 5, А ДОХОДЫ НА 10 %
 
Зарплата в Камчатском крае в минувшем октябре снизилась на 5,3 % по сравнению с октябрем 2014 года. Цены, между тем, выросли почти на 13 %. Такие данные обнародовал накануне Камчатстат.

По информации статистиков, среднемесячная номинальная начисленная заработная жителей Камчатского края в октябре 2015 года немногим превысила 49,5 тысячи рублей. Это на 5,3 % ниже, чем в предыдущем октябре. Цены, между тем, выросли на 12,9 %. Значительно снизились за сезон реальные располагаемые доходы населения. Этот показатель упал на 9,4 %.

 

ИА «Кам 24» публикует официальные данные о зарплатах в регионах Дальнего Востока России за сентябрь 2015 года.

 

Чукотский автономный округ - 70 тысяч 348 рублей.

Магаданская область - 68 тысяч 558 рублей.

Сахалинская область - 59 тысяч 567 рублей.

Республика Саха (Якутия) - 50 тысяч 347 рублей.

Камчатский край - 49 тысяч 841 рубль.

Хабаровский край - 36 тысяч 944 рубля.

Приморский край - 32 тысячи 609 рублей.

Амурская область 31 тысяча 134 рубля.

Еврейская автономная область - 30 тысяч 438 рублей.

http://kam.kam24.ru/news/main/20151126/30778.html#sthash.pdQA4NHB.dpuf

Вот так и живём, зато Крым наш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Зарплата в Камчатском крае в минувшем октябре снизилась на 5,3 % по сравнению с октябрем 2014 года. Цены, между тем, выросли почти на 13 %. Такие данные обнародовал накануне Камчатстат."

А што люди сами этого не понимают? Нужно сми ждать чтоб это рассказало!?! На 13%? Пффф!!! Хорошо если не на 60. В лучшем случае 30%. Это где этот умный берет такие низкие проценты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

В Петропавловске выявлено 830 сотрудников работающих по договорам гражданско-правового характера
 

В администрации Петропавловска-Камчатского состоялось очередное заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы, и повышению собираемости страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации под председательством заместителя Главы администрации Олега Кукиля.

  В состав рабочей группы вошли представители налоговой службы, Управления пенсионного фонда по городу Петропавловску-Камчатскому, Камчатстата, Государственной инспекции труда в Камчатском крае, профсоюзных организаций, КГКУ «Центр занятости населения города Петропавловска-Камчатского», отраслевых органов администрации городского округа, а также представитель прокуратуры города.

Участникам заседания была предоставлена информация об организациях, осуществляющих выплату заработной платы ниже размера минимальной заработной платы; привлекающих работников к выполнению работ, оказанию услуг по договорам гражданско-правового характера; имеющих задолженность по уплате страховых взносов в Пенсионный фонд РФ. На данный момент таких организаций в Петропавловске насчитывается более 200. По состоянию на 1 декабря в Петропавловске выявлено 830 работников исполняющих обязанности по договорам гражданско-правового характера. К моменту заседания 54 из них оформили официальные трудовые отношения.

Также, на заседании рабочей группы рассматривались заявления граждан о выплате «серой» заработной платы, поступившие в рамках работы «горячей» линии по телефону и электронной почте. За 11 месяцев текущего года рассмотрено 11 таких обращений.

По итогам совещания участникам рабочей группы были даны соответствующие рекомендации по озвученным на встрече вопросам. Работа по всем направлениям деятельности рабочей группы продолжается.

Сообщить о фактах неформальной занятости можно на специальной вкладке «Скажи НЕТ зарплате в конверте!», расположенной на официальном сайте администрации Петропавловска, а также по телефону: 235-300.

 

http://pkgo.ru/news/31096-v-petropavlovske-vyyavleno-830-sotrudnikov-rabotayushhix-po-dogovoram-grazhdansko-pravovogo-xaraktera.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. но речь то именно о таких случаях. например, когда платят меньше МРОТ: в штат не берут, т.к. нельзя ввести должностную единицу с таким окладом, а берут по договору ГПХ, на постоянку. перезаключают ежемесячно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в статье поставлен знак равенства между ГПХ и зарплатой в конверте, а это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

124 тыс. для советника гендира - это немного. Да и вообще подобный уровень зарплат на Камчатке с ее ценами должен быть не максимальным по рынку, а скорее средний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Камчатстат опубликовал данные о средних начисленных зарплатах в различных сферах за октябрь. Оказалось, что доходы рыбаков с прошлого года выросли втрое.

Согласно данным Камчатстата, самые высокие начисленные зарплаты (без выплат социального характера) в октябре были в сфере «Обрабатывающие производства» – более 113 тысяч рублей в месяц (с октября прошлого года рост составил 33 %). Если верить статистикам, в этой сфере самыми высокооплачиваемыми были те, кто занят в производстве пищевых продуктов, включая напитки – их начисленные зарплаты в октябре превысили 129 тысяч рублей, увеличившись за год на 36 %.

Следом за обрабатывающими производствами по размерам начисленных зарплат, по данным статистиков, идет сфера «Рыболовство». В октябре занятым в этой сфере в среднем начислили более 85 тысяч 551 рубля. По сравнению с октябрем прошлого года зарплаты выросли в 3,1 раза, говорится в отчете статистиков.

Средние начисленные зарплаты в сфере «Государственное управление и обеспечение военной безопасности» в октябре этого года оказались, если верить Камчатстату, немногим больше 61 тысячи 910 рублей. За год показатель снизился на 2,5 %.

В сферах «Здравоохранение и предоставление социальных услуг» и «Образование» средние начисленные зарплаты ровнялись 52 тысячам 949 рублям и 48 тысячам 637 рублям соответственно. С октября прошлого года они выросли на 4,9 % и 7,7 %.

Самыми низкими средние начисленные зарплаты оказались у работников гостиниц и ресторанов – 34 тысячи 453 рубля. За год они сократились на 6,5 %.

https://kam.kam24.ru/news/main/20161213/44144.html#sthash.cxXDoZna.dpuf

 

Неплохие средние зарплаты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Автолюбитель сказал:

Неплохие средние зарплаты 

"начисленные"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Цитата

 

На Камчатке выросли средние зарплаты и пенсии

09 августа 2017, 15:52

На Камчатке в первом полугодии текущего года среднемесячная номинальная начисленная заработная плата составила 64378,2 рубля. Об этом «КамИНФОРМ» сообщили в Камчатстате. 

 

Там отметили, что по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года средняя начисленная зарплата выросла на 6%, при этом ее реальный размер составил 101,4%.

 

Кроме того, средний размер назначенной месячной пенсии по данным ПФР на 1 июля 2017 года составил 19874,1 рубля и относительно аналогичной даты 2016 года увеличился на 1,3%.

http://kamchat.info/novosti/na_kamchatke_vyrosli_srednie_zarplaty_i_pensii1/

 

Средняя зарплата то не маленькая, должно в среднем на всё хватать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказки это всё. Предвыборные. И для доброго царя. Все суммы намного меньше. Они бы не "среднюю" зарплату указали, а всю вилку раскрыли, и наименьшую, и самую высокую, в идеале хорошо было бы и количество раскрыли, по группам, сколько людей сколько получает (До 20000 тыс. - 40 тыс. человек, до 3000000 - один (или два...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.08.2017 в 19:09, Автолюбитель сказал:

Средняя зарплата то не маленькая, должно в среднем на всё хватать))

нужно брать не среднюю, а медианную, погугли разницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Автолюбитель сказал:

И какая у нас медианная зарплата? 

почему ты спрашиваешь у меня?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет официальных данных, то может есть предположение?

Я вот считаю, что цифра средней з/п в 60 т.р. вполне реальна.

Да, в основном народа получает около 30, но есть очень много кто получает больше 80, 100 и даже 200 (моряки, юристы, чиновники, вахтовики, военные, директора, бухгалтеры) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

КАМЧАТСТАТ: ЗА ГОД СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА В КРАЕ ВЫРОСЛА НА 12 %

20 октября 2017, 11:16  135

Камчатстат обнародовал информацию о социально-экономическом положении края в сентябре 2017 года. По данным статистиков, на Камчатке растет зарплата, однако реальные доходы жителей снижаются.

По сведениям Камчатстата, среднемесячная начисленная заработная плата в регионе в сентябре 2017 года составила 65 тысяч 893 рубля. По сравнению с прошлым сентябрем она выросла на 12,2 %. Если же высчитать среднюю зарплату за девять месяцев 2017 года, но она, на фоне аналогичного периода прошлого сезона, выросла на 9,6 %.

Несмотря на уверенный рост зарплат, реальные располагаемые доходы жителей Камчатки, судя по отчету статистиков, продолжают снижаться. За год (по сравнению с прошлым сентябрем) этот показатель опустился на 4 %.

https://kam.kam24.ru/news/main/20171020/52972.html#sthash.PPj8KqFz.dpuf

 

от этих 65,9 нужно ещё вычесть 13% ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Автолюбитель сказал:

от этих 65,9 нужно ещё вычесть 13% ?

"начисленная" это до вычета НДФЛ (те самые 13%).

но ориентироваться надо не на среднюю, а на медианную, причём с разбивкой по отраслям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про медианную обсуждали. нет данных по ней.

Средняя з/п на руки выходит 65,9 - 7,28(13%) = 58,6 т.р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Автолюбитель сказал:

Про медианную обсуждали. нет данных по ней.

Средняя з/п на руки выходит 65,9 - 7,28(13%) = 58,6 т.р. 

есть мнение, что медиана на 25-30% ниже средней (https://fritzmorgen.livejournal.com/595923.html)

для сомневающихся в важности медианы:
если  на предприятии 1 директор получает 300 тысяч, а 9 работников по 30 тысяч, то средняя зарплата у них будет 57000, а медианная - 30000.
в экселе есть такая функция =МЕДИАНА(X:Y)
ну и = СРЗНАЧ(X:Y) тоже есть - проверьте меня и себя, если интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Цитата

 

В Петропавловске-Камчатском продолжается работа по снижению неформальной занятости

В администрации Петропавловска-Камчатского продолжается работа по снижению неформальной занятости на территории краевой столицы и легализации «серой» заработной платы.

С начала текущего года сотрудниками Управления экономического развития и имущественных отношений администрации города проведено более 30 рейдов, в результате которых были выявлены такие нарушения как:

- заработная плата ниже МРОТ – 7 случаев,

- заработная плата в конверте 18 случаев,

- не заключены трудовые договоры с 19 гражданами.

 «Во время проведения рейдов с представителями предприятий и организаций проводится разъяснительная работа. Кроме того, работникам раздаются анкеты с вопросами относительно выплата заработной платы в конвертах и заключения трудовых договоров, которые они могут направить в Управление, в том числе посредством электронной почты», - рассказали в Управлении.

Там отметили, что в городе работает «горячая линия» с возможностью сообщения о фактах неформальной занятости (устройства на работу без оформления трудового договора) и других нарушениях. Информация принимается посредством телефонной связи, смс сообщений, сообщений в мессенджер WHATSAPP, электронной почты. В рамках работы «горячей линии» с начала года в Управление обратилось 7 человек с заявлениями о нарушении их трудовых прав. Информация была обработана и направлена в контрольно-надзорные органы.

«За истекший период 2017 года проведено 6 заседаний рабочей группы по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы, повышению собираемости страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации. По решению рабочей группы для осуществления проверки в инспекцию федеральной налоговой службы направлена информацию в отношении 2-х организаций, в прокуратуру по городу Петропавловску-Камчатскому - в отношении 9 организаций, в которых выявлены нарушения», - добавили в Управлении.

По данным Центра занятости населения по Петропавловску-Камчатскому с начала года было выявлено 3515 безработных граждан. По данным на 31.10.2017 года трудоустроено 2650 человек.

http://pkgo.ru/news/38702-v-petropavlovske-kamchatskom-prodolzhaetsya-rabota-po-snizheniyu-neformalnoj-zanyatosti.html

 

По ватцапу картинка гуляла. сколько платим в ПФР и сколько получаем пенсию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2017 в 11:03, Автолюбитель сказал:

По ватцапу картинка гуляла. сколько платим в ПФР и сколько получаем пенсию...

В СССР на 1 рубль можно было купить:это были времена а сейчас....!!?? 

4 билета денежно-вещевой лотереи по 25 копеек штука.

100 коробков спичек по копейке за коробок.

50 штук 12-листовых школьных тетрадей.

10 стаканов настоящего томатного сока. Стакан — 10 копеек.

2 шоколадных медальки — 50 копеек штука.

2 пачки пельменей «Русских» — 50 копеек пачка.

100 стаканов газировки без сиропа по одной копейке и 33 стакана газировки с сиропом по 3 копейке.

6 чебуреков (16 копеек за штуку).

Три баночки морской капусты по 33 копейки за баночку.

10 пирожков с мясом (10 копеек за штуку).

25 пирожков с капустой, с картошкой, с рисом и яйцом и с повидлом (4 копейки за штуку).

Приехав в Москву можно было совершить 20 поездок на метро. Цена одной — 5 коп.

Купить 2 литра берёзового сока. Один стакан сока стоил 10 копеек.

5 раз сходить в парикмахерскую. Цена одной стрижки для мальчика (полубокс) — 20 коп.

Также можно было купить 14 пачек крупной соли по цене 7 копеек за 1 килограмм или 9 пачек мелкой соли «Экстра» по 11 копеек за кило.

Добавив к рублю 2 копейки можно было купить бутылку плодово-ягодного вина (0,7 л).

25 воздушных шариков выпачканных тальком (4 копейки за штуку).

16 упаковок аскорбинки в аптеке по 6 копеек упаковка.

5 пломбиров по 20 копеек.

Одну бутылку подсолнечного масла по цене 99 копеек.

15 маленьких кружек кваса в розлив по цене 6 копеек.

100 газет «Пионерская правда». Цену одного экземпляра высчитайте сами.

3 маленьких баночки майонеза. Стоимость одной — 33 копейки.

Три литра молока по цене 28 копеек за литр.

А еще на один рубль можно было купить 5 батонов белого хлеба. Цена буханки — 20 копеек!

10 кг картошки, 10-20 пучков свежей зелени с рынка (в зависимости от сезона).

20-литровую канистру бензина АИ-72 (90 копеек).

4 или 5 катушек ниток, в зависимости от толщины.

4 билета в кино для взрослых или 10 детских.

Одну большую банку шпрот по 72 копейки или три маленьких банки по 36 копеек каждая. Но в этом случае пришлось бы добавить к рублю 8 копеек.

5 буханок чёрного хлеба, орловского или столичного (90 копеек).

7 булочек с маком под глазурью (91 копейка).

10 молочных коктейлей.

6 пачек сигарет «Балтийские» по 16 копеек.

11 коржиков по 9 копеек за штуку.

10 сочников с творогом по 10 копеек за штуку.

10 брикетов молочного мороженого по 10 копеек за штуку.

2 бутылочки по 0,33 литра «Пепси-колы» (по 45 копеек). Но разжиться такой роскошью можно было только в Москве.

1 пачку лицензионного «Мальборо» (1 рубль).

2 пачки советской жвачки по 50 копеек.

1 пионерский галстук — 75 копеек.

10 октябрятских звёздочек (10 копеек за штуку).

25 конвертов с маркой и 100 конвертов без марки

8 кусков детского мыла по 12 копеек.

13 стаканчиков фруктового мороженного (1 стаканчик — 7 копеек).

10 маленьких стаканчиков жаренных семечек у бабушек. Маленький стаканчик стоил 10 копеек, а вот большой уже 15 копеек.

10 пончиков с повидлом по 10 копеек штука.

5 кружек пива из разливочного автомата. 20 копеек за кружку.

20 булочек-рогаликов к чаю. По 5 копеек за рогалик.

5 бутылок лимонада «Саяны» по 20 копеек за бутылку.

10 куриных яиц второй категории по цене 90 копеек.

2 литра масла подсолнечного в розлив из автомата, которые стояли в магазинах. 50 копеек1 литр.

1 бутылку яблочного сидра (0,75) по 98 копеек.

Всласть пообедать в столовке. На 1 рубль можно было взять первое (борщ), второе (антрекот с картошкой), салат, и компот с булочкой!

1 плитку шоколада «Алёнка» за 80 копеек. А на оставшиеся 20 копеек можно было прикупить мороженое пломбир.

1 студенческий комплексный проездной билет на трамвай и троллейбус на месяц стоил 1 рубль.
Заплатить штраф в троллейбусе или трамвае за безбилетный проезд. Наказание оценивали в 1 рубль.

Сделать 50 звонков по телефону-автомату. Один звонок 2 копейки. Время звонков ограничивалось только очередью.

Одно железное, оцинкованное ведро. Оно стоило 90 копеек.
На 1 рубль можно было в сласть накататься на общественном транспорте. Так один билет в трамвае стоил 3 копейки, а соответственно на рубль можно было сделать 33 поездки. Билет в троллейбусе — 4 копейки, а это 25 поездок. Билет в автобусе — 5 копеек и 20 поездок «у тебя в кармане».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СССР за 100 рублей надо было месяц работать. На этом вся эта прекрасная арифметика заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как предприниматель на ЕНВД, плачу сейчас в ПФ фиксированный, то есть ими же установленный размер платежа, около 3000 в месяц. Если бы я в этом году выходил бы на пенсию, то её размер составил бы тысяч 14-15, не больше, ещё Собес доплачивал бы мне до прожиточного минимума пару тысяч. Вот и вся арифметика. От себя могу настоятельно рекомендовать молодым людям не лезть в предпринимательство, так как в этой среде большие заработки это миф, из ста предпринимателей в лучшем случае один-два смогут иметь так называемый "достойный заработок", а остальные будут влачить жалкое существование, Не забывайте, что ИП ничего не получает со стороны, а работает только своими деньгами, то есть всё, абсолютно всё, придётся покупать и оплачивать своими деньгами. А когда придёте оформлять пенсию, то услышите, что государство вам давало возможность самому зароаботать на старость и не его вина, что вы все деньги на бизнес потратили, и дадут вам пенсию на 500-700 рублей больше, чем социальную пенсию бичу, который всю жизнь пил и богодулил, ни дня не работая. 

Поэтому думайте не о том, на какой машине вы сейчас будете ездить, а на что жить в старости, которая неизбежна, как заход солнца. В такой уж стране живём.

А, да! Не нравится такая перспектива, ходите на выборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх