Перейти к содержанию

Средняя и серая зарплата в Камчатском крае


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Кроме высокопоставленных чиновников, есть и простые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 271
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    99

  • Stormwell

    27

  • Maxx

    20

  • МБФ

    11

Цитата

 

На Камчатке с 1 мая вновь увеличится размер минимальной заработной платы

10 апреля 2018

С 1 мая в Камчатском крае уже второй раз в 2018 году будет увеличен минимальный размер заработной платы. Соответствующее дополнительное соглашение к региональному Соглашению «О минимальной заработной плате в Камчатском крае» на 2018 год сегодня подписали Губернатор Владимир Илюхин, Председатель Федерации профсоюзов Камчатки Андрей Зимин и Председатель регионального объединения работодателей Камчатского края «Союз руководителей предприятий» Евгений Кабанов.

«Мы уже второй раз в этом году подписываем документ, который регламентирует увеличение размера минимальной заработной платы на Камчатке. В рамках исполнения поручения Президента, а также в соответствии с федеральным законодательством в крае с 1 мая устанавливается минимальная заработная плата в размере федерального минимального размера оплаты труда – 11 163 рубля», - сказал Губернатор Владимир Илюхин.

Таким образом, с учетом применения районного коэффициента и надбавок размер минимальной заработной платы на Камчатке с 1 мая 2018 года составит 29 024 рубля (при коэффициенте 1,8) и 26 791 рубль (при коэффициенте 1,6).

Решение о заключении соответствующего соглашения было принято 20 марта 2018 года на заседании краевой трехсторонней Комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Камчатском крае.

«Минимальная заработная плата - это регулятор оплаты труда в разных отраслях экономики. Сегодня не только бюджетные организации, но и предприятия промышленного комплекса и других отраслей ориентируются на этот показатель. Это вывод из тени заработной платы, увеличение отчислений в бюджет Камчатского края, муниципальных образований и внебюджетные фонды. Кроме того, благодаря действию регионального Соглашения мы поддерживаем социальную защищенность наиболее низкооплачиваемой категории работников, снижаем уровень бедности в крае», - отметил Губернатор.

В соответствии с условиями соглашения минимальная заработная плата более, чем на 30% превысит прожиточный минимум для трудоспособного населения. На этом акцентировал внимание Председатель Федерации профсоюзов Камчатки Андрей Зимин.

«Если прошлое соглашение, которое мы подписывали, - это был прорыв в системе установления минимального размера оплаты труда, то сейчас это, безусловно, показатель стабильности и уверенности работников. От себя хочу добавить, что с подписанием данного соглашения с 1 мая Камчатский край уходит от понятия «работающий человек – бедный человек», потому что минимальная заработная плата более, чем на 30% будет превышать прожиточный минимум трудоспособного человека», - подчеркнул лидер Камчатских профсоюзов Андрей Зимин.

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин поблагодарил всех, кто принимал участие в подготовке этого важного для жителей Камчатки документа и отметил, что достижение такого результата в социальной сфере стало возможно благодаря конструктивному сотрудничеству с профсоюзами и работодателями.

Напомним, с 1 января 2018 года В Камчатском крае была установлена минимальная заработная плата в размере 9 489 рублей. С учетом применяемых на территории края районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера минимальная заработная плата в Камчатском крае с 1 января 2018 года составляла 24 761 рубль, в Корякском округе – 26 569 рублей, в Алеутском районе – 28 467 рублей.

https://www.kamgov.ru/news/na-kamcatke-s-1-maa-vnov-uvelicitsa-razmer-minimalnoj-zarabotnoj-platy-15624

 

Сбор налогов увеличивают чтобы зарплату министру в 400 т.р. в месяц платить и пенсию некоторым по 100 т.р. в месяц.

Работодатели будут на 0,5 ставки работников устраивать. или вообще в полную тень уходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото отсюда

Интересно из всех этих людей, хоть один человек есть который хоть какой-то продукт производит и приносит деньги в бюджет?

Или одни "иждивенцы"?

021feb91e74b5ecaa83796a902504c14.jpg

a2847b83cb560742c4c3580d3a7c139e.jpg

c883abe79068202ac6039bd5a93b744f.jpg

d8972afb423abfa0e6e324e8c40b5227.jpg

dba785295d34898bd738cae92165f930.jpg

e92108ac0884737fe241209b370233b5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

ТОП-10 самых высокооплачиваемых вакансий Камчатки (данные HeadHunter):

1. Директор по маркетингу и рекламе в компанию «РУБЛЬ БУМ», зарплата до 300 000 рублей до вычета НДФЛ (налог на доходы физических лиц 13%);

2. Инженер автоматизированных систем управления в ООО «Интерминералс менеджмент», зарплата от 132 000 рублей до вычета НДФЛ;

3. Ведущий специалист по работе с ключевыми клиентами в ООО «Элитный Сочи», зарплата от 120 000 рублей на руки;

4. Врач отоларинголог в Петропавловск-Камчатскую городскую детскую поликлинику №1, зарплата до 120 000 рублей на руки;

5. Врач функциональной диагностики в городскую детскую поликлинику №1, зарплата от 100 000 рублей на руки;

6. Заведующий складом химических реагентов в ООО «Интерминералс менеджмент», зарплата от 100 000 рублей до вычета НДФЛ;

7. Территориальный менеджер в компанию «РОССКО», зарплата от 90 000 рублей на руки;

8. Заместитель начальника аэродромной службы в АО Управляющая компания «Аэропорты Регионов», зарплата от 90 000 рублей до вычета НДФЛ;

9. Супервайзер отдела продаж Procter &Gamble в компанию «Эй-Пи Трейд», зарплата до 109 000 рублей на руки;

10. Региональный представитель в ООО «Техностайл», зарплата от 80 000 рублей до вычета НДФЛ.

http://kam.kam24.ru/news/main/20180417/58542.html#sthash.txGOePQ6.dpuf

 

Врачи нормально получают уже выходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Автолюбитель сказал:

Врачи нормально получают уже выходит.

ЛОР- до...не факт, что будет 120. До... это и 30, и 40, и 70, а вот функционал-диагност ОТ....100...? Не верю.

И второе- если такие крутые зарплаты обозначены у "лечил"... что ж эти ставки до сих пор вакантные? Другие врачи на аналогичных ставках в других больничках больше получают? Свистеж...

То, что камчатские врачи работают на нескольких работах, берут и дежурства и платные зарабатывают -не секрет. Потому, как 9-11 т.р. голый оклад...у сестер меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, кутх сказал:

ЛОР- до...не факт, что будет 120. До... это и 30, и 40, и 70, а вот функционал-диагност ОТ....100...? Не верю.

И второе- если такие крутые зарплаты обозначены у "лечил"... что ж эти ставки до сих пор вакантные? Другие врачи на аналогичных ставках в других больничках больше получают? Свистеж...

То, что камчатские врачи работают на нескольких работах, берут и дежурства и платные зарабатывают -не секрет. Потому, как 9-11 т.р. голый оклад...у сестер меньше.

 

Вы в некотором смысле ересь говорите... либо очень устаревшую информацию

есть показатель "Дорожная карта", Минздрав гонит учреждения здравоохранения подгонять ЗП под эти показатели. И у многих уже высший медицинский персонал получает под 100ку. Другой вопрос, что их не хватает, квалифицированных врачей т.е.. Поэтому есть программа переселения, льготы для них и т.д., то что другие нанимают иностранных рабочих, скорее от безысходности.

А чего им не совмещать, тут ставка, там пол ставки? В учреждении есть оплата по ОМС, есть доплата по платной деятельности. И тут все зависит от глав врача, сейчас учреждение само себе регулирует ЗП. По среднему мед. персоналу, тут да зп не ахти, но тут опять все зависит от конкретной поликлиники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лемешко отчитывалась, что они уже практически подошли к тому, что в медицине у нас зарплата как в среднем по краю. то есть 80 т.р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Massive сказал:

есть показатель "Дорожная карта", Минздрав гонит учреждения здравоохранения подгонять ЗП под эти показатели..... и так далее по тексту

А Вы уважаемый, видимо из того самого "высшего медицинского персонала"? Денюшки в кармане ляшку не жгут? Корона на голове мозХ не жмет?  Как, что  и почему получает "высший мед.персонал" и его приближенные, можете не рассказывать... И что такое дорожная карта, сколько и кому она оплачивается люди знают... ну и так далее. Вы таким вальяжным тоном всем лапшу на уши вешаете? Сразу видно, сами на 1,5 - 2 ставки не въя@ваете...

Сколько предлагают врачам на вакантных ставках достаточно посмотреть в поисковике....там единицам предлагают под 100 т.р. а в основном и 34 и 38 и 46 и 60 т.р..... И приезжие молодые врачи, которым обещали одно, а на деле получили другое и через пол-года таких "наколок" уехали обратно домой- примеров много. Это "врачи" из среднеазиатских республик здесь хорошо устраиваются, потому, что в кишлаках им вообще не платят. .... Резюмируя скажу (имхо), если бы врачам и медсестерам жилось сладко и богато, то они не были бы так издерганы и невнимательны пофигически. И не бежали бы отсюда с Камчи, как черт от ладана. Здесь же медицина угроблена нах... есть отдельные врачи/медсестеры, но нет системы, которая работала бы, как часы...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Автолюбитель сказал:

в медицине у нас зарплата как в среднем по краю. то есть 80 т.р.

Знакомая терапевт смеялась над этими цифрами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мылов с ней в дискуссию вступил по этому поводу. Но завершила что может подтвердить бумагами. 

Сколько зп у твоей знакомой.

Северные надбавки все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, кутх сказал:

А Вы уважаемый, видимо из того самого "высшего медицинского персонала"? Денюшки в кармане ляшку не жгут? Корона на голове мозХ не жмет?  Как, что  и почему получает "высший мед.персонал" и его приближенные, можете не рассказывать... И что такое дорожная карта, сколько и кому она оплачивается люди знают... ну и так далее. Вы таким вальяжным тоном всем лапшу на уши вешаете? Сразу видно, сами на 1,5 - 2 ставки не въя@ваете...

Да Вы сударь дурак ой простите не правы, отношения к медицинским работникам не имею, очень плотно работаем, да. Ну вам то там конечно лучше известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Константин Фролов сказал:

Знакомая терапевт смеялась над этими цифрами

где работает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Massive сказал:

Вы в некотором смысле ересь говорите...

 

1 час назад, Massive сказал:

Да Вы сударь дурак ой простите не правы

Изначально, если влезли в разговор, то будьте добры соблюдать рамки приличия... в посте, который Вы ересью назвали, нет НЕПРАВДЫ. Вам показать свою расчетку с окладом в 11 т.р. или другого человека? А Ваш ответ на мой пост нелогичен по сути. Вы бросились разъяснять что и как и из чего слагается зарплата врача.... я в своем посте этого не просил. И между прочим, я имею отношение к медицине. Так, что давайте не растопыривать пальцы... и не оскорблять тут на страницах приличного общества. А то выскочили, как черт из табакерки и давай раздавать направо и налево свое ЭГО. Хотите конкретно поговорить (поспорить) про зарплаты медиков- давайте в другой профильной теме, раз Вы тут такой плотноработающий. Хотя мне лично это не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

На Камчатке чиновник, в среднем (!), зарабатывает 93,4 тыс. рублей в месяц.

Однако при всем при этом им не мешает иметь золотые унитазы. Одна вон на камчатке воевала воевала с коррупцией,  по итогу уехала в 120кв.м(или сколько там)  в Москву. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, кутх сказал:

 

Изначально, если влезли в разговор, то будьте добры соблюдать рамки приличия... в посте, который Вы ересью назвали, нет НЕПРАВДЫ. Вам показать свою расчетку с окладом в 11 т.р. или другого человека? А Ваш ответ на мой пост нелогичен по сути. Вы бросились разъяснять что и как и из чего слагается зарплата врача.... я в своем посте этого не просил. И между прочим, я имею отношение к медицине. Так, что давайте не растопыривать пальцы... и не оскорблять тут на страницах приличного общества. А то выскочили, как черт из табакерки и давай раздавать направо и налево свое ЭГО. Хотите конкретно поговорить (поспорить) про зарплаты медиков- давайте в другой профильной теме, раз Вы тут такой плотноработающий. Хотя мне лично это не интересно.

Да чего вы мне тут своим окладом, у меня раньше менее 7 тысяч был и что? На руки конкретно сколько? А хотя нет, не надо... видно больно вы обиженный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Форум рабочей молодёжи пройдёт на Камчатке

26 апреля 2018

Форум рабочей молодёжи пройдёт в Петропавловске-Камчатском с 16 по 18 мая. Об этом рассказали в региональном министерстве образования и молодёжной политики.

Там рассказали, что в рамках мероприятия будут работать образовательные и дискуссионные площадки, выставки-презентации предприятий Камчатки. Также пройдут выступления и мастер-классы экспертов и гостей форума, состоятся экскурсии на предприятия и образовательные организации, осуществляющие подготовку специалистов по профильным направлениям.

«К участию приглашаются представители рабочей молодежи Камчатского края в возрасте от 16 до 35 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» не позднее, чем за 5 дней до начала форума», - рассказали в министерстве.

Добавим, что подробную информацию по вопросам участия можно получить по адресу: 623000, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Советская 35, каб. 422, либо электронной почте: MaksimovAS@kamgov.ru

Телефон для справок: 8 (4152) 42-09-94.

https://www.kamgov.ru/news/forum-rabocej-molodezi-projdet-na-kamcatke-16031

 

Интересно что  им обещают про зарплату.

Чтобы семью создать, квартиру купить, и раз в два года летать семьёй на море?

Светит ли этом на гражданке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Автолюбитель сказал:

Интересно что  им обещают про зарплату.

Чтобы семью создать, квартиру купить, и раз в два года летать семьёй на море?

Светит ли этом на гражданке? 

А там что, будут предлагать рабочие места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вопрос будущей зарплаты наверно интересует сейчас молодёжь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Автолюбитель сказал:

Ну вопрос будущей зарплаты наверно интересует сейчас молодёжь 

ты сам свое читать то будешь? "рабочей молодежи Камчатского края в возрасте от 16 до 35 лет. ", они уже работают, форум для развития и т.д., т.е. тех кто уже работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сотрудник оформлен на полставки, то получается следующая картина

Оклад - 5 527,00р
Северная надбавка 80% - 4 421,60р
Районый коэффициент 80% - 4 421,60р
Начисления 14 370,20р

Удержания
НДФЛ 13% 1 868,00р    

Итого на руки 12 502,20р

При этом оплачиваются 
Взносы    4 339,80    
На ОПС, страховая часть    3 161,44    
На ОПС, накопительная часть    0,00    
На ОМС    732,88    
На ОСС, временная нетрудоспособность    416,74    
На ОСС, травматизм    28,74    
Итого с НДФЛ 6207,8р

 

То есть ровно половина идёт государству в виде налогов. 

Хотелось бы чтобы за эти деньги отрабатывали чиновники нормально 

минимальную зп в крае вроде подняли, значит придётся отчислять ещё больше 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Автолюбитель сказал:

Если сотрудник оформлен на полставки, то получается следующая картина

Но это ведь... "...рыжая, лохматая, Ж... волосатая..."

И это на Камчатке. Ладно, я понимаю, у меня двоюродная сестра не так давно на северо-западе зарплату 5 т.р. получала на хлебозаводе...сейчас на 1,5 т больше...

...........

18 марта люди сошли с ума.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же СЕРАЯ зарплата и для примера

Если человек получает 40, отчисления 20ть

при средней 80 - отчисления 40.

Готовы 40 т. р. государству отдавать каждый месяц? 

чтобы пенсию получать 19ть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Автолюбитель сказал:

Готовы 40 т. р. государству отдавать каждый месяц? 

чтобы пенсию получать 19ть...

Ж.....а, Ж.....а, Ж.....а, Ж....а.

А еще 22 млн. просто нищих....

Полная Ж...а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх