Перейти к содержанию

Открытое письмо Губернатору


sandra

Рекомендуемые сообщения

г. Петропавловск-Камчатский

30 января 2014 г.

БОЛЬШЕРЕЦКИЙ БЕСПРЕДЕЛ

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕДСЕДАТЕЛЮ СОВЕТА ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ, ГУБЕРНАТОРУ КАМЧАТСКОГО КРАЯ

ИЛЮХИНУ В.И.

КОПИИ:

ПРОКУРАТУРА КАМЧАТСКОГО КРАЯ

СЛЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИИ ПО КАМЧАТСКОМУ КРАЮ

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОСИИ ПО КАМЧАТСКОМУ КРАЮ

Уважаемый Владимир Иванович!

8декабря 2013 года Информационное агентство «Тихоокеанский вестник» разместило на своем сайте «Рыба Камчатского края» статью «Ты виноват уж тем, что хочется мне…» по адресу: http://www.fishkamchatka.ru/?cont=long&amp...13&month=12 о злоупотреблениях служебным положением главы администрации Усть-Большерецкого муниципального района И.Л. Бондаря. 25 декабря 2013 года эту статью перепечатала газета «Камчатскоевремя».

В частности, в статье шла речь о том, что одним из мотивов увольнения с работы заместителя главы администрации Усть-Большерецкого муниципального района, курирующего социальный сектор, председателя Общественного Совета «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!» В.Н. Мишина был незадекларированный автомобиль «Запорожец» 1987 года выпуска, который должен был быть списан в ГИБДД на основании заявления владельца еще два года назад, как физически несуществующий по причине материальной изношенности за более чем двадцатипятилетний срок эксплуатации.

При этом в статье приводились факты о том, что сам глава администрации Усть-Большерецкого муниципального района И.Л. Бондарь не указал в своей личной декларации приобретенные в период его муниципальной службы автомобиль "TOYOTA-LAND-CRUISER-UZ200"и три квартиры общей площадью более 150 квадратных метра, а также ни одного в рамках муниципальной службы законного источника дополнительного дохода, позволяющего семье Бондарь осуществлять покупки, стоимость которых многократно превышает указанный в декларации И.Л. Бондаря общий доход членов этой семьи.

В статье приводились и другие факты злоупотребления со стороны главы администрации Усть-Большерецкого муниципального района И.Л. Бондаря своими должностными полномочиями и обязанностями. В частности говорилось следующее: «Мы выделим сегодня только несколько незначительных моментов из богатой "творческой" биографии И.Л. Бондаря на поприще Главы Усть-Большерецкого района.Но моментов очень странных, привлекших пристальное внимание со стороны и общественности, и государственных надзорных органов.

Первый момент - еще в 2010 году был заключен Главой администрации Усть-Большерецкого района договор о реконструкции здания под общежитие. Деньги на строительство были выделены и (сразу и полностью) выплачены строительной компании, а общежитие не заселено (по причине хроническогонедостроя) и по сей день.

Второй момент - реконструкция спортивного зала в устьбольшерецкой школе. Деньги выплачены (сразу и полностью), а настоящим ремонтом и не пахло (все в этом спортивном зале, как говорят в народе, "на соплях").

И третий момент - в поселке Озерновском выделены (и выплачены сразу и полностью) деньги на ремонт канализационной системы, но ремонт этот не сделан и по сей день».

Прошло больше месяца после публикации в средствах массовой информации Камчатки этих сообщений, но не последовало никаких «телодвижений» со стороны правоохранительных и следственных органов Усть-Большерецкого района и Камчатского края по поводу этих «весьма любопытных» и «весьма впечатляющих» фактов скрытого личного обогащения главы Усть-Большерецкого муниципального района господина Бондаря и возможных истинных источниках его «доходов».

И в этом для нас, как средства массовой информации, нет ничего удивительного, так как это не первый известный нам случай вУсть-Большерецком районе, который, на наш взгляд, может быть квалифицирован как коррупционный сговор руководителей муниципального района и местных правоохранительных органов.

В августе 2013 года исполняющий обязанности главы, заместитель главы администрации Усть-Большерецкого района муниципального района К.Ю. Деникеев опубликовал на сайте «Усть-Большерецкий район» клевету в отношении главного редактора Информационного Агентства «Тихоокеанский вестник» (сайта «Рыба Камчатского края»), заместителя председателя Общественного Совета «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!» Вахрина С.И., члена Союза писателей и члена Союза кинематографистов России, касающуюся важнейших проблем района – его экономического развития и сохранения водных биологических ресурсов.Заявление о преступлении по статье 128.1 «Клевета», часть 1, 2, 3, 5 было направлено в Следственное управление Следственного комитета по Камчатскому краю, которое переадресовало это заявление в Усть-Большерецкое МО МВД России, где с этим заявлением поступили очень «профессионально»: сначала на основании опроса самого клеветника в возбуждении уголовного дела было отказано (отказ обжалован в районной прокуратуре), а затем была осуществлена прямая попытка сокрытия сотрудниками Усть-Большерецкого МО МВД РФ данного преступления (по ч.ч.2,3 и 5), совершенного заместителем главы администрации района К.Ю. Деникеевым. Оба эти факта более чем красноречиво говорят о явных признаках коррупционного сговора руководителей муниципального района и местных правоохранительных органов. Прошло более пяти месяцев с момента публикации и распространения клеветы, но уголовное дело так до сих пор и не возбуждено, продолжается волокита, хотя данное дело, как утверждает прокуратура Усть-Большерецкого района, находится под ее непосредственным контролем.

Просим Вас, как председателя Совета по противодействию коррупции в Камчатском крае, взять под свой личный контроль рассмотрение тех фактов о признаках коррупционногосговора руководства Усть-Большерецкого муниципального района и правоохранительных органов Усть-Большерецкого района, которые стали известны общественности Камчатки, и дать этим фактам юридическую оценку в соответствии с нормами российского законодательства по противодействию коррупции.

С искренним уважением,

С.И. Вахрин,

главный редактор Информационного Агентства «Тихоокеанский вестник» (сайт «Рыба Камчатского края»), член Союза писателей и член Союза кинематографистов России.

Орфография и пунктуация сохранены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да что прицепились, некоторые и больше "осваивают"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх