Перейти к содержанию

Торговля алкоголем


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

 

Прощай, «Яга»: На Камчатке запрещается продажа слабоалкогольных энергетиков и тоников
27 Февраля 2015 9:11
Изображение

С 1 марта на территории Камчатского края полностью запрещается продажа слабоалкогольных тонизирующих и энергетических напитков. Такое решение было принято еще в начале ноября 2014 года и у торговых сетей было время для того, чтобы продать запасы тоников и энергетиков.

Как пояснили корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в региональном Министерстве экономразвития, предпринимательства и торговли, после 1 марта за продажу этих напитков торговые предприятия будут штрафовать. Напомним, что запрет вводится в связи с вступлением в силу изменений в постановление Правительства Камчатского края 167-П от 28 марта 2012 года «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции».

Слабоалкогольные энергетики в последние годы стали крайне популярны у российской молодежи. Как говорят специалисты, молодые люди, употребляющие эти дешевые напитки, быстро привыкают к ним и становятся алкоголиками.

На сегодняшний день региональные нормативные акты, запрещающие продажу алкогольных энергетиков, приняты уже в ряде субъектов РФ: Краснодарском крае, Чеченской республике, Чукотском автономном округе, Тульской, Калужской, Ростовской и Нижегородской областях.

http://www.kamchatinfo.com/news/economics_and_business/detail/8422/

Эх, а я скучаю по нормальному Джин-тонику и Сидору))

 

В Булочной на КП продолжают продавать Ягуар, теперь его правда называют винный напиток))

post-3-0-95466900-1426383516_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    46

  • Stormwell

    9

  • Sergey.Z

    9

  • romin_2008

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это магазин "основной продукт" на 5 км за дом быта.

Торгуют коктейлями как и раньше  

post-3-0-16488900-1426801416_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
 
В Камчатском крае проводится проверка по факту реализации в с. Мильково спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

07 Апреля 2015

 

Мильковским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по Камчатскому краю по информации, полученной при содействии сотрудников Мильковского МО МВД России, проводится доследственная проверка по факту реализации двумя жителями с. Мильково спиртосодержащей продукции, по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, являющиеся супругами мужчина и женщина – жители с. Мильково, проживающие в частном доме, занимались незаконным сбытом спиртосодержащей продукции, согласно химического исследования, изготовленной с нарушением требований ГОСТ и содержащей повышенную концентрацию сивушных масел, в связи с чем, являющейся опасной для жизни и здоровья потребителей.

По результатам проверки следственными органами будет принято процессуальное решение.

http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/912514/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
 
Бывшие супруги предстанут перед судом за производство, хранение и сбыт спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

18 Июня 2015

 

Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего мужчины и 57-летней женщины. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение и сбыт продукции, не отвечающей безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, в период с мая 2014 года по март 2015 года обвиняемые, проживая совместно после развода, находясь в одном из домов по улице Ленинской в селе Мильково, организовали производство спиртосодержащей жидкости (самогон) с применением медицинского антисептического раствора «Ферейн», предназначенного для наружного применения и содержащего этиловый спирт в количестве 95%, которую в последующем реализовывали местным жителям.

Согласно данным судебной экспертизы, изъятая у обвиняемых жидкость при употреблении внутрь представляет опасность для жизни и здоровья потребителей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

За совершение вышеуказанного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде штрафа, либо лишения свободы на срок до шести лет.

http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/938270/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На Камчатке обнаружена очередная партия незадекларированного алкоголя

 

Очередную незадекларированную партию алкоголя, около 65 литров, обнаружили камчатские таможенники при проведении таможенного контроля.

В ходе таможенного контроля судна, прибывшего в морской порт г. Северо-Курильск из порта Пусан (Республика Южная Корея), был проведен таможенный досмотр, по результатам которого в машинном отделении судна было обнаружено три тайника с алкогольной продукцией иностранного производства общим объемом 64,68 литра.

Алкогольная продукция (пиво различных марок: «Asahi», «Heineken», «San Miguel») была приобретена моряками в магазине беспошлинной торговли в порту Пусан.

Сведения о данных товарах перевозчиком задекларированы не были.

Помимо этого, согласно пункту 1 Приложения 3 к Соглашению от 18 июня 2010 года между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан и Российской Федерацией «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском», допускается перемещение алкогольных напитков и табачных изделий для личного пользования, с освобождением от уплаты таможенных платежей, в количестве, не превышающем 3-х литров и 200 сигарет, включительно, в расчёте на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста.

По данному факту в отношении двух физических лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст.16.1 (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза товаров), по ч.1 ст. 16.3 (несоблюдение запретов и (или) ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию Таможенного союза) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В настоящее время товар изъят, проводится административное расследование и экспертиза товаров, по результатам которых будет определена мера административной ответственности владельцев товаров.

 

Татьяна Чепелева-Лесина, главный государственный таможенный инспектор Камчатской таможни,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

На Камчатке общественники требуют закрыть торговлю пивом вблизи социальных учреждений

06 октября 2015, 12:39

Изображение

Активисты регионального штаба Общероссийского народного фронта в Камчатском крае проверили исполнение особых требований к розничной продаже алкогольной продукции. В ходе рейда активисты ОНФ посетили 20 торговых объектов. Замечания коснулись девяти из них.

Общественники выявили факты торговли алкогольными напитками вблизи образовательных учреждений, на остановочных пунктах общественного транспорта, в местах массового скопления людей. Несколько точек, специализирующихся на продаже пива, располагаются в помещениях нестационарных объектов. Все это указывает на необходимость усиления контроля за исполнением ФЗ-171, считают «фронтовики».

«В настоящее время мы готовим обращения в контролирующие органы с просьбой провести проверку и принять меры в отношении ряда торговых предприятий, правомерность деятельности которых вызвала сомнения у наших активистов. Также мы попросим запретить продажу пива в объектах нестационарной торговли и вблизи социальнозначимых учреждений по всему Петропавловску-Камчатскому, как этого требует федеральный закон, – прокомментировала результаты рейда эксперт региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Рамзия Курмашова.

Она добавила, что активисты Народного фронта направят ходатайство в Думу Петропавловска с предложением рассмотреть на ближайшей сессии вопрос об ограничении наружной рекламы, размещенной на специализированных пивных магазинах.

«Во всех направлениях город усеян вывесками «Пиво», «ПивАС» «Пивко», «Пивмания» и другими аналогичного содержания, которые привлекают к себе внимание большими размерами, яркостью и возбуждают у подрастающего поколения ненужный интерес. Такая реклама, во-первых, портит репутацию города как лояльного к потреблению алкоголя, во-вторых, влияет на детей ничуть не меньше запрещенной рекламы алкогольных напитков на баннерах, в эфире радио и телевидения», – считает Курмашова.

Она также отметила, что региональный штаб ОНФ намерен просить городских депутатов вернуться к рассмотрению вопроса об увеличении предельно допустимой дистанции между торговыми объектами и учреждениями образования, культуры, спорта и здравоохранения. На сегодняшний день решением муниципальных властей это расстояние составляет 30 м.

http://kamchat.info/novosti/na_kamchatke_obwestvenniki_trebuyut_zakryt_torgovlyu_pivom_vblizi_social_nyh_uchrezhdenij/

 

там же комментарий

"Пробочка" возле краевой больницы никого не смущает?)) есть сомнения по поводу 30 метров от алкомаркета до территории медучреждения

 

 

В момент кризиса хотят осложнить жизнь предпринимателям или даже закрыть некоторые точки 

Да и покупателем труднее будет "шары залить"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Есть пивнуха? Убирай её поглубже в каменные джунгли подальше от главной дороги от ежеминутного общественного внимания. И чтобы желание до нее добраться пропадало. Км 6 по буиракам до нее ползти. Человек скажет да ну его нахер это пиво. Делать нехрен столько ехать.

А так че конечно. Остановился на дороге. 5 минут и ты уже с флаконами пива в руках. Взять к примеру эти 2 рядом стоящие пивнухи на силуэте. Синхронно по сговору открывающиеся и закрывающиеся. День один работает, день другой! Но их врядли прикроют. Не крышованные помещения в таких местах ты даже не поставишь(не говоря уже о поработаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На Камчатке в суд направлено уголовное дело о незаконной реализации контрафактного алкоголя

Первый заместитель прокурора Камчатского края Алексей Яворский утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя г. Петропавловска-Камчатского, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 171.1 УК РФ (покушение на продажу немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками, совершенное в крупном размере).

Уголовное дело расследовано следственной частью следственного управления УМВД России по Камчатскому краю.

По версии следствия, в 2014 года молодой человек приобрел у неустановленного лица немаркированную алкогольную продукцию с целью ее перепродажи и извлечения дохода.

Часть этой продукции он успел продать через своих знакомых и путем размещения объявлений в социальных сетях. Оставшаяся продукция в количестве 1431 бутылки общей стоимостью 2 млн 735 тыс. рублей была  изъята сотрудники полиции в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий.

Накануне, 9 декабря 2015 года, уголовное дело направлено в Петропавловск-Камчатский городской суд для рассмотрения по существу.

http://www.kamprok.ru/?newsid=5303

Любители таких напитков расстроятся, хотя может жизнь и здоровье спасут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брали Jack Daniel’s в шамсе и контрабандный.Небо и земля.Шамояновкой только тараканов травить,попробовали и вылили.Зато с акцизной маркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может написать производителю? Пускай разбираются как в шамсу подделка попала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брали Jack Daniel’s в шамсе и контрабандный.Небо и земля.Шамояновкой только тараканов травить,попробовали и вылили.Зато с акцизной маркой.

Для России и не только производят товары качеством хуже, чем для себя.

Пил Мартини местное и привезенное самим из Пусана. Земля и небо. Местный мартини спиртом отдает конкретно. На местном была пробка с дозатором, на корейском дозатора не было, обычная бутылка. Но вкус...

Мартини бьянко очень хорош с ананасовым соком 50/50. Не с нектаром, с соком.

Сначала пили местный, потом я достал корейский (на нем было написано made in USA), девчонки сказали "что ты нам одного сока налил, без мартини"   :mad:  Потом поменяли свое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в подвалах . Думаете на кольце хлебозавода бывший винзавод простаивает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрывать все эти алкомаркеты и пивнухи может и не нужно, но агрессивную рекламу точно убирать надо. Действительно запарили уже эти "пивасы" и "пивмании", как в деревне какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но кстати был в Екатеринбурге осенью, там целые сети разных алкомаркетов, любит народ приложиться к бутылочке видимо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 . Думаете на кольце хлебозавода бывший винзавод простаивает ?

Не для простаивания его Шамоян покупал. Для закрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

В 2016 году каждый житель Камчатского края употребил в среднем 9,8 литра алкогольных напитков в абсолютном алкоголе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Камчатстате, где проанализировали состояние потребительского рынка региона.

В 2016 году населению Камчатского края продано алкогольных напитков и пива на 5 872,1 млн. рублей. По данным статистики, в 2014 году продажа спиртных напитков и пива на душу населения составляла 11 литров абсолютного алкоголя. За последние 6 лет реальный объем алкогольных напитков и пива, реализованных населению, снизился на 8,3%.

В структуре оборота розничной торговли удельный вес алкогольных напитков и пива на протяжении ряда лет оставался достаточно стабильным. В 2016 году доля реализации алкогольной продукции и пива в обороте розничной торговли составила 11,3% (в 2011 году - 10,7%, в 2015 году - 11,8%).

https://kamchatinfo.com/news/economics_and_business/detail/22008/

 

Оказывается стали пить меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Автолюбитель сказал:

Оказывается стали пить меньше. 

В пятницу и субботу вечером в пивнухах не протолкнуться. Народ старается держать рейтинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты же говорил что народ последний уй без соли доедает. 

А тут оказывается пиво рекой льется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sergey.Z сказал:

А ты же говорил что народ последний уй без соли доедает. 

А тут оказывается пиво рекой льется.

Сам знаешь, человек так устроен. На хлеб и шоколадку к чаю себе не найдет. Зато на сигареты и пойло, всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не знаю. Сигареты уже давно вообще исключил из бюджета, алкашку на последние никогда не куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.12.2015 в 01:44, Maxx сказал:

а бывший винзавод производил вино? :)))

шикарную водку там производили: "Губернатор Камчатки"- с использованием натуральных дикоросов, "Старорусская"- отличного качества. Ну и их Малкинская в стекле с водочкой-классика))) Не стыдно было и иностранцев угощать (в конце 90-х начале 2000-х работал тесно с Ковалевским АО 12))- закупали данную продукцию ящиками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, странно что этот завод оказался не рентабельным 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нерентабельным его сделал народный избранник, выпускающий контрафактный алкоголь. Ныне уважаемый человек, меценат, защитник обездоленных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх