Перейти к содержанию

«Арены» и «Автоураганы» на пасаажирских автобусах


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Ловить нарушителей правил дорожного движения в Петропавловске будут с помощью пассажирских автобусов

Общественный транспорт в краевой столице планируется оснастить камерами автоматической видеофиксации нарушений, рассказал «Авторадио» и.о. зам.начальника камчатской ГИБДД Ростислав Асов. По его словам, эти камеры будут работать наподобие уже установленных в городе «Арен» и «Автоураганов». Таким образом, все нарушители, которые попадутся в городе по ходу следования пассажирских автобусов, заплатят штрафы. В ГИБДД говорят, что оборудование планируется купить за счет бюджета Камчатки. Правда, когда это произойдет - пока точно не известно. Напомню, ранее инспекция сообщала, что на машинах «скорой», «пожарной» и на некоторых автобусах установят видеорегистраторы, которые помогут бороться с нарушителями, и теми, кто не уступает дорогу транспорту оперативных служб.

Новинка))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я могу еще понять смысл установки камер на машины спец.служб. Им действительно нужно уступать дорогу. Но, если автобусникам дать такую шару, они ж ваще охренеют. И так от них спасу нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобус будет выступать в роли столба на котором висит камера.Их нарушения тоже фиксироваться будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понял отношение "Им действительно нужно уступать дорогу." к " Но, если автобусникам дать такую шару, они ж ваще охренеют"???

Объясни

А вообще-то в ПДД есть один пункт который я лично соблюдаю, чего в городе, судя по морганию аварийкой отъезжающего автобуса, уже делают не так часто.

18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенной остановки.

И наверно не "Арены" и "Автоураганы", разве арены могут работать на передвижных объектах именно в движении? Я знаю только "Визир" который может измерять скорость из движущегося транспорта как в попутном, так и встречном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асов говорил что смогут фиксировать многие виды нарушений,в том числе и нарушение правил парковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если не скоростной режим, то да... только зачем такая дорогостоящая техника, любой китайский видеорегистратор с этим справится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаман, я имел ввиду те необъяснимые силы, которые заставляют водил автобусов вылазить в третий ряд, а потом щемиться в первый перед остановкой, устраивать гонки друг с другом и скапливаться на остановках по пять штук. Кстати, тех, кто отъезжает от остановок с включенным поворотником, я пропускаю, остальных - нет. Будь моя воля, запретил бы им дальше первого ряда перестраиваться, за исключением поворотов и разворотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут то все понятно... их деньги заставляют так поступать.

А в городе много мест где есть третья полоса?

Я бы тоже запретил, но тогда нужна им выделенная полоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе достаточно мест, где есть две полосы, и, где нечего им делать во втором ряду. А выделенка в условиях наших узких улиц - нереальная роскошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие водители автобусов включают левый поворотник, но при этом продолжают посадку пассажиров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно, посему п.18.3 они сами должны соблюдать, а также, там дальше написано, что начинать движение они должны только после того как убедились, что им уступают дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие водители автобусов включают левый поворотник, но при этом продолжают посадку пассажиров...

не надо иметь мегамозг чтобы понять когда он тупит, а когда действительно отъезжает...

В городе достаточно мест, где есть две полосы, и, где нечего им делать во втором ряду. А выделенка в условиях наших узких улиц - нереальная роскошь.

Саня, ну ты определись две или три :D

за выделенку и так все понятно... поэтому будем и дальше мириться с тем что есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие водители автобусов включают левый поворотник, но при этом продолжают посадку пассажиров...

не надо иметь мегамозг чтобы понять когда он тупит, а когда действительно отъезжает...

В городе достаточно мест, где есть две полосы, и, где нечего им делать во втором ряду. А выделенка в условиях наших узких улиц - нереальная роскошь.

Саня, ну ты определись две или три :D

за выделенку и так все понятно... поэтому будем и дальше мириться с тем что есть...

Если невидно входных дверей, тогда определить достаточно проблематично
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если невидно входных дверей, тогда определить достаточно проблематично

кому как... я определяю...

разве не видно что автобус начинает медленное движение, предпринимает попытку вклиниться в поток...

И разве в зеркало на автобусе не видно куда смотрит водитель, на пассажиров или на того кто его пропустит?

наверно это сложно... вернее проблематично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Общественный транспорт в краевой столице планируется оснастить камерами автоматической видеофиксации нарушений, рассказал «Авторадио» и.о. зам.начальника камчатской ГИБДД Ростислав Асов. По его словам, эти камеры будут работать наподобие уже установленных в городе «Арен» и «Автоураганов». Таким образом, все нарушители, которые попадутся в городе по ходу следования пассажирских автобусов, заплатят штрафы. В ГИБДД говорят, что оборудование планируется купить за счет бюджета Камчатки. Правда, когда это произойдет - пока точно не известно. 

 

Так всё и осталось в планах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Цитата

К вопросу об установке "треног". Данный комплекс видеофотофиксации на всём протяжении до него, ни какими предупреждающими табличками не обозначен. В течении всей недели эти комплексы устанавливают в районе с.Коряки и на подъёме п.Зелёный. Место расположения этого комплекса 45км Мильковской трассы.

https://vk.com/wall-45951011_78682

Кстати действительно почему они стоят без предупреждающего знака фото-видеофиксации? Или и так пойдет?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Автолюбитель сказал:

А ты не нарушай.

Так они сами то без нарушения стоят? Без информирующего знака о том что ведется фото и видео фиксация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх