Перейти к содержанию

Выдвижные шипы


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Nokian показала зимнюю шину с выдвижными шипами

Концептом Nokian решила отпраздновать 80-летие первой в мире зимней шины, которую компания представила в 1934 году, отмечает "За рулем".

Концепт шины с выдвижными шипами использует конструкцию и рисунок протектора новой шипованной зимней шины Nokian Hakkapeliitta 8 SUV. У прототипа все шипы выдвигаются одновременно на всех шинах, при этом сам корпус шипа остается неподвижным, а передвигается только внутренняя часть.

В Nokian Tyres концепт считают выдающимся техническим достижением и говорят, что, возможно, уникальные шипы когда-нибудь смогут стать повседневной реальностью.

Прикольная штука, там видео по ссылки

Так можно, сто бы они на 5-10 мм выдвигались))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Цитата

 

Российское МВД предложило отказаться от требований к водителям относительно знака «Шипы». Соответствующий документ опубликован на портале проектов и нормативных актов.

В пояснительной записке указано, что МВД считает этот знак давно потерявшим актуальность, поскольку динамические характеристики автомобилей определяются другими факторами. Среди них ведомство приводит конструкцию машины, степень ее загруженности, а также наличие современных электронных систем, способствующих торможению и стабилизации.

«Таким образом, установка указанного знака на транспортом средстве не позволяет иным участникам движения однозначно судить о вероятном характере его движения, особенно в условиях неоднородного дорожного покрытия, характерного для зимних условий. Кроме того, наличие данного знака на заднем стекле транспортного средства зачастую ограничивает обзор с места водителя, что не отвечает интересам обеспечения безопасности дорожного движения», — заключили авторы документа.

Напомним, минувшей зимой водителей обязали пользоваться знаками «Шипы» на автомобилях, оснащенных соответствующим типом шин. За отсутствие обозначения предусмотрен штраф в 500 рублей. Срочная необходимость обзавестись стикером с буквой «Ш» привела к их дефициту.

Кроме того, в этом году изменилось еще одно положение касательно эксплуатации шипованной резины — соответствующие шины теперь должны быть установлены на все колеса автомобиля, использование на одной ведущей оси исключит возможность прохождения техосмотра.

https://news.drom.ru/60686.html

 

Конечно идиотизм этот знак клеить на стекло, а потом снимать.

Да и тормозной путь под вопросом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх