Перейти к содержанию

Усть-Большерецкий район


Levin

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Конкурс на должность главы Усть-Большерецкого района признан несостоявшимся

15 июня 2021 17:40

Конкурс на замещение должности главы Усть-Большерецкого муниципального района признан несостоявшимся, сообщили корреспонденту агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в конкурсной комиссии. 

Как сообщил агентству министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа региона Сергей Лебедев, все пять кандидатов, в том числе и действующий глава района, предоставили документы в нарушением порядка подачи. 

Когда будет назначен новый конкурс, пока неизвестно. Скорее всего, не раньше сентября. 

В Усть-Большерецком районе Камчатки проживает более 7,3 тыс. человек. Район считается одним из главных рыбных «цехов» Камчатки.

https://kamchatinfo.com/news/politics/detail/44107/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не кандидат ещё министра Лебедева,то конкурс не состоялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Глава Усть-Большерецкого района Константин Деникеев ушел в отставку

23 сентября 2021

Исполнять полномочия до завершения конкурса на должность главы района будет Борис Квитко.

С 22 сентября сложил полномочия по собственному желанию глава Усть-Большерецкого муниципального района Константин Деникеев. 
Временное исполнение полномочий главы муниципального района возложено на Бориса Квитко. 

«Ранее, 29 июня 2021 года, в соответствии с законодательством Дума Усть-Большерецкого муниципального района назначила проведение конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального района на 8 ноября. Первое заседание конкурсной комиссии состоялось 18 августа. С 20 сентября по 22 октября проходит прием документов от лиц, пожелавших принять участие в конкурсе», - рассказал министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края Сергей Лебедев.

Напомним, что прием документов от претендентов будет осуществляться в здании администрации Усть-Большерецкого района, после чего состоится первый этап, в ходе которого конкурсная комиссия проверит сведения, представленные участниками, на их полноту, достоверность и соответствие требованиям законодательства РФ. Затем члены комиссии примут решение о выдвижении не менее двух кандидатов на прохождение во второй этап, где с соискателями будет проведено собеседование.

https://www.kamgov.ru/news/glava-ust-bolsereckogo-rajona-konstantin-denikeev-usel-v-otstavku-44194

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

На пост главы Усть-Большерецкого района претендуют «рыбный генерал», «амбассадор Камчатки» и еще трое

27 октября 2021 10:07

К участию в конкурсе на должность главы Усть-Большерецкого муниципального района допущены все пять претендентов, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщил на своей странице в соцсетях министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Сергей Лебедев, первый этап конкурса состоится 8 ноября. «Допущены все соискатели! В этот раз документы подали хорошо», - сообщил министр.

Среди претендентов на главный пост в самом рыбном районе Камчатки 48-летний исполнительный директор АО «Озерновский рыбоконсервный завод № 55», бывший депутат Заксобрания региона Кирилл Волков, бывший президент Торгово-промышленной палаты Камчатского края, называющий себя в последнее время «Амбассадором Камчатки» Сергей Кузьминицкий. Также в списке пока не известные широкой публике Вадим Розумеев, Александра Мыльникова и Виктор Сухоруков.

На первом этапе конкурсная комиссия проверит сведения, представленные участниками, на их полноту, достоверность и соответствие требованиям законодательства РФ. Затем члены комиссии примут решение о выдвижении не менее двух кандидатов на прохождение во второй этап, где с соискателями будет проведено собеседование.

Как сообщалось ранее, до этого конкурс, объявленный в апреле, не состоялся из-за того, что соискатели на должность главы района подготовили документы некорректно и конкурсная комиссия не допустила всех участников к дальнейшему прохождению отбора. 29 июня районная Дума назначила проведение повторного конкурса по отбору кандидатур на должность главы района на 8 ноября. 22 сентября глава Усть-Большерецкого района Константин Деникеев сложил полномочия по собственному желанию.

В Усть-Большерецком районе Камчатки проживает более 7,3 тыс человек. Район считается одним из главных рыбных «цехов» Камчатки, там находятся крупнейшие береговые рыбзаводы региона, специализирующиеся на добыче и переработке лососевых.

https://kamchatinfo.com/news/politics/detail/46641/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Пять кандидатов могут претендовать на должность главы Усть-Большерецкого района

27 октября 2021

22 октября 2021 года закончился прием заявлений и документов для участия в конкурсе на замещение должности главы Усть-Большерецкого муниципального района.

Конкурс проводится в связи с окончанием срока полномочий действующего главы района.

В конкурсную комиссию по отбору кандидатур на должность главы Усть-Большерецкого муниципального района поступили заявления и документы от пяти граждан:

1) Волкова Кирилла Сергеевича, замещающего должность исполнительного директора АО «Озерновский РКЗ № 55»;
2) Розумея Вадима Петровича, работающего в Государственной противопожарной службе МЧС России в должности начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Усть-Большерецкому муниципальному району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Камчатскому краю;
3) Мыльникова Александра Александровича, замещающего должность начальника Управления дорожно-транспортного хозяйства и развития коммунальной инфраструктуры администрации Елизовского муниципального района – муниципального казенного учреждения; на условиях внешнего совместительства замещает должность заместителя главы администрации Елизовского муниципального района;
4) Сухорукова Виктора Алексеевича, замещающего должность начальника службы безопасности краевого государственного унитарного предприятия «Камчатский водоканал», дата подачи заявления 21.10.2021;
5) Кузьминицкого Сергея Борисовича, являющегося индивидуальным предпринимателем.

По итогам проведенного 26 октября 2021 года заседания комиссия приняла решение допустить до первого этапа конкурса всех пятерых граждан, подавших документы.

"Конкурс проводится на условиях, установленных порядком проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Усть-Большерецкого муниципального района, принятого Решением Думы Усть-Большерецкого от 23.03.2021 № 37 «О порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Усть-Большерецкого муниципального района». Согласно порядку конкурс проводится в два этапа. Первый этап – в форме проверки представленных участниками конкурса сведений и документов на их полноту, достоверность и соответствие требованиям законодательства. Второй этап - в форме собеседования", - рассказал министр по делам местного самоуправления и равитию Корякского округа Сергей Лебедев.

Проведение первого этапа конкурса состоится 8 ноября 2021 года.

https://www.kamgov.ru/news/pat-kandidatov-mogut-pretendovat-na-dolznost-glavy-ust-bolsereckogo-rajona-45154

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

 

Пять человек будут бороться за пост главы Усть-Большерецкого района

09 ноября 2021 11:18

Состоялся первый этап конкурса по отбору кандидатур на должность главы Усть-Большерецкого муниципального района, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа.

На заседании конкурсная комиссия изучила представленные участниками документы на комплектность, достоверность, полноту и  соответствие требованиям законодательства РФ и порядку проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы района. В итоге комиссия решила допустить до второго этапа всех участников конкурса.  

Среди претендентов на главный пост в самом рыбном районе Камчатки 48-летний исполнительный директор АО «Озерновский рыбоконсервный завод № 55», бывший депутат Заксобрания региона Кирилл Волков, бывший президент Торгово-промышленной палаты Камчатского края, называющий себя в последнее время «Амбассадором Камчатки» Сергей Кузьминицкий. Также в списке пока не известные широкой публике Вадим Розумеев, Александра Мыльникова и Виктор Сухоруков.

«Конкурс проводится на условиях, установленных порядком проведения. Согласно данному документу, конкурс предусматривает два этапа. Первый этап – в форме проверки представленных участниками конкурса сведений и документов на их полноту, достоверность и соответствие требованиям законодательства. Второй этап - в форме собеседования», — сообщил министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края Сергей Лебедев.

Проведение второго этапа конкурса состоится 23 ноября 2021 года.

https://kamchatinfo.com/news/politics/detail/46853/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

 

Кирилл Волков избран главай Усть-Большерецкого муниципального района

23 ноября на 7 внеочередной сессии, депутаты Думы Усть-Большерецкого муниципального района избрали нового главу района Кирилла Волкова. 

Конкурс проводился на условиях, установленных Порядком проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Усть-Большерецкого муниципального района, принятого Решением Думы Усть-Большерецкого от 23.03.2021 № 37 «О порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Усть-Большерецкого муниципального района в два этапа. 

Первый этап – в форме проверки представленных участниками конкурса сведений и документов на их полноту, достоверность и соответствие требованиям законодательства, его прошли 5 кандидатов.

Второй этап - в форме собеседования. Его прошли 2 кандидата: Кирилл Волков и Александр Мыльников.

«23 ноября на 7 внеочередной сессии, депутаты Думы Усть-Большерецкого муниципального района избрали нового главу района Кирилла Волкова. Он получил 16 голосов из возможных 17. Поздравляю Кирилла Сергеевича и желаю продуктивной работы на благо района», - сказал министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Сергей Лебедев. 

Напомним, В Усть-Большерецкий муниципальный район входят 6 муниципальных образований, в том числе 2 городских и 4 сельских поселения, а также межселенная территория без статуса муниципального образования.

https://www.kamgov.ru/news/kirill-volkov-izbran-glavaj-ust-bolsereckogo-municipalnogo-rajona-45941

 

 

bad561aebec4660b30fbfd5a287138ad.jpeg

5242211918b2b5c1c29ea2b8ca485f72.jpeg

336459887e70170c1dababec365dd0bb.jpeg

c2a999215367fe93a7b25d3ee2c6aacf.jpeg

6cd3b27e73c5f06eca2ea988990de591.jpeg

a176280defb69cafe6222fe21b8f74aa.jpeg

757aec1e08b46babd241b6eb321a3770.jpeg

921ae580f2aa9a0a4c7f453ac2499733.jpeg

e4dcb387dd45fa6e26e38ea2bde55b95.jpeg

6eba1825533b35510fc903da32b104fd.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

После вмешательства прокуратуры в Усть-Большерецке произвели перерасчет 329 потребителям коммунальных услуг

Прокуратура Усть-Большерецкого района провела проверку исполнения законодательства о предоставлении коммунальных услуг.

Установлено, что в период 2020-2022 г.г. на сетях теплоснабжения и водоснабжения и котельной произошло 9 аварий, устранения которых проведено с нарушением нормативных сроков.

При этом ресурсоснабжающие организации соответствующий перерасчет не осуществляли, мотивируя это наличием приборов учета, отсутствием отклонения от температурных параметров.

Районная прокуратура с такой позицией не согласилась, обосновав представления тем, что не все помещения оборудованы индивидуальными приборами учета.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования произведен перерасчет 329 абонентам.

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41/mass-media/news?item=87004220

 

тэг Устьбольшерецкий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх