Перейти к содержанию

Вымогатели!


Рекомендуемые сообщения

24.03.2014 год.

Сотрудниками уголовного розыска при силовой поддержке бойцов ОМОН задержана группа лиц по подозрению в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений.

Сегодня ночью в Петропавловске-Камчатском в квартире дома по Садовому переулку были задержаны пятеро жителей краевой столицы. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлено, что вечером 23 марта 2014 года данные граждане похитили 26-летнего жителя краевой столицы. Они обманом выманили его из дома по пр. 50 лет Октября, применив насилие, посадили в машину и отвезли  на съемную квартиру, где длительное время истязали его, открыто похитили два сотовых телефона, часы и другое ценное имущество, пытали, а также вымогали у него денежные средства.

В настоящее время сыщики устанавливают обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Девяностые возвращаются. Только выпустили чтоли.

гопота из серии (чёкаво васянь) в поисках легких денег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
Цитата

 

Житель города Петропавловска-Камчатского подозревается в вымогательстве денежных средств

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский СУ СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего жителя краевого центра. Он подозревается в вымогательстве денежных средств (п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ).

По версии следствия, в ночное время 26 августа текущего года подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире своей 19-летней знакомой, угрожая повреждением находящегося в помещении имущества, потребовал у нее денежные средства в сумме 10 тысяч рублей.

В целях подтверждения своих угроз злоумышленник повредил и уничтожил практически все находящееся в квартире имущество, а также применил насилие в отношении девушки.

По прибытии сотрудников полиции подозреваемый отказался открыть входную дверь и предпринял попытку поджечь квартиру. Противоправные действия пресечены подразделениями Росгвардии по Камчатскому краю.

Ранее злоумышленник привлекался за совершение имущественных преступлений, в настоящее время задержан, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

https://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1719008/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Цитата

 

На Камчатке полицейские задержали мужчину подозреваемого в вымогательстве

Сегодня 09:55

Оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому задержали подозреваемого в совершении вымогательства.

Установлено, что 20-летний житель краевого центра пришел к 21-летнему молодому человеку и с применением физической силы вымогал 30 тысяч рублей, которые он взял в долг. Злоумышленник забрал из квартиры должника ноутбук и телевизор стоимостью более 100 тысяч рублей, но обещал отдать после оплаты долга.

Следственным отделом УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35956628/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На Камчатке полицейские задержали подозреваемых в вымогательстве крупной суммы денег

03 Марта 09:55

Оперуполномоченные уголовного розыска УМВД России по Камчатскому краю задержали ранее судимого 34-летнего мужчину и 36-летнюю женщину, проживающих в поселке Пионерский Елизовского района, по подозрению в совершении вымогательства.

Установлено, что злоумышленники приезжали к 32-летнему жителю Вилючинска и его 28-летней сожительнице и под угрозой физической расправы вымогали деньги. За несколько лет, опасаясь за свою жизнь, потерпевшие передали подозреваемым более одного миллиона рублей.

В ходе проведенных обысков по месту жительства полицейские изъяли сотовые телефоны, расписки о займе денежных средств, банковские карты, около 100 тысяч рублей и другие предметы, имеющие доказательственное значение.

Следственным управлением следственной части УМВД России по Камчатскому краю в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Подозреваемые задержаны сотрудниками полиции при содействии бойцов СОБР «Вулкан» Управления Росгвардии по Камчатскому краю. В настоящее время граждане помещены в ИВС. Проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

На Камчатке полицейские задержали подозреваемых в вымогательстве крупной суммы денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

В Петропавловское-Камчатском задержан подозреваемый в вымогательстве и краже

Сегодня 08:10

Оперуполномоченные уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении двух преступлений в отношении 25-летнего жителя Петропавловска-Камчатского.

Установлено, что злоумышленник поздно вечером в помещении офиса самообслуживания банка на улице Тушканова под угрозой применения насилия требовал передать ему 6000 рублей. Молодой человек отдал деньги. Также задержанный похитил у заявителя банковскую карту и оплатил ею бесконтактным способам в магазинах покупки общей стоимостью 3950 рублей.

В отношении 26-летнего подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство» и п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».  Проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому

https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36274653/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

В Петропавловск-Камчатском городском суде начато рассмотрение дела по обвинению семейной пары в вымогательстве .версия для печати

 

     Как следует из материалов уголовного дела, в ноябре 2022 года житель Петропавловска  2000 года рождения, узнал, что его    несовершеннолетняя сестра  ведёт переписку, содержащую, в  том числе фотографии интимного характера, с юношей  2006 года рождения. Обвиняемый решил, что молодой человек, ведя откровенную переписку с его сестрой, оскорбил его семью и совместно с женой, 2022 года рождения, принял решение встретиться с ним, чтобы потребовать у него денежные средства в счёт возмещения  морального вреда.   

    В ходе разговора с потерпевшим, обвиняемые  потребовали передать им   денежные средства в сумме 50.000 рублей и телефон. После отказа потерпевшего, обвиняемый нанёс ему несколько ударов бейсбольной битой по различным частям тела.  Осознавая реальность угроз со стороны нападавших и опасаясь дальнейшего применения насилия, молодой человек согласился на их совместные требования и    отдал  свой мобильный телефон.

     Своими умышленными действиями супруги совершили преступление, предусмотренное пунктами «а», «в» части 2 статьи 163 УК РФ – вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия. Наказание за совершение указанного преступления назначается только в виде  лишения  свободы на значительный срок.   

      Рассмотрение дела продолжается.

http://p-kamchatsky.kam.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=1682

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

Полицейские в Петропавловске-Камчатском возбудили уголовное дело о мошенничестве, фигурантами которого стали четверо жителей Петропавловска-Камчатского, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю. Троим задержанным по 18 лет, двое из них ранее были судимы за кражу, одному исполнилось 16 лет (он состоит на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних). Все они подозреваются в вымогательстве денег у 18-летнего горожанина. По данным полиции, фигуранта дела требовали от своего знакомого 30 тысяч рублей за якобы поврежденный в ДТП автомобиль. Затем один из 18-летних задержанных попросил дать ему «Тойоту Креста» поездить на время. «Иномарку он не намеревался возвращать, а продал и потратил вырученные деньги по своему усмотрению», - сказали в ведомстве. Это уже уголовная статья «Мошенничество». Похищенный автомобиль полицейские нашли и изъяли. Уголовное дело передано в СУ СК России по Камчатскому краю для дальнейшего расследования.
https://kamchatinfo.com/news/crimes/detail/61908/

слово пацана 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх