Перейти к содержанию

Экспоцентр на улице Дальняя (Кирпичики) | открыт


Рекомендуемые сообщения

Между Стройярмаркой и автомойкой Пантера, строится не маленькое здание.

Интересно кто строит и что там будет?

Информационных табличек не увидел 

DSC03691.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может немного видоизмененный вот этот проект? И по адресу вроде подходит более-менее.

 

 

Общественно-деловой центр в г.Петропавловске-Камчатском

Объемно-планировочное и композиционное решение разработано с учетом функционального назначения здания, в увязке с технологическими схемами организации работы центра.

Проектом предусмотрена лаконичная композиционная схема здания, акцентированная решениями входов, остекленным объемом атриума в зоне вестибюля главного входа. Оформление фасадов здания предполагает применение современных отделочных мате-риалов, внедрение активных цветовых фрагментов, подчеркивающих пространственное решение объекта, обращенного главным входом в сторону въезда с улицы Дальней.
Общее объемное решение здания планируется подчеркнуть благоустройством прилегающих территорий, установкой малых архитектурных форм, элементов городского дизайна в едином современном стиле.

Основные технико-экономические показатели:
площадь земельного участка – 1,1416 га,
площадь застройки здания – 3425,6 кв.м.,
общая площадь здания – 8998,3 кв.м.,
строительный объем здания – 47530 куб.м.

Проект выполнен архитектурно-планировочной мастерской №1 в 2011-2012 году.

Отсюда - http://www.pi-ngp.ru/gallery//id/320/

post-5071-0-07378100-1400059120_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт его знает, какой-то общественно-деловой центр.) Название на рендере "Экспо-Строй", может типа OBI какого-нибудь, продажа стройматериалов и товаров для дома. Ну и плюс проведение выставок. Но это так, догадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я так понял его ещё пол года назад должны были сдать 

post-3-0-93516500-1404376732_thumb.jpg

post-3-0-71176900-1404376758_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Покупателей на момент моего визита не было вообще

Как-то нет "жизни" в этом торговом центре. 

post-3-0-71605600-1435452583_thumb.jpg

post-3-0-35133700-1435452613_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Стройярмарки там склад, мы забирали материалы (оплачивали в старой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Цитата

 

Камчатская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по информации начальника отдела водных ресурсов Амурского бассейнового водного Управления по Камчатскому краю о том, что отдельные хозяйствующие субъекты используют водные объекты без разрешительных документов.

Решение, которое принимает Министерство природных ресурсов и экологии Камчатского края, определяет для каждого пользователя условия водопользования, требования к качеству воды и содержанию загрязняющих веществ.

В ходе проверки установлено, что ООО «Коммунэнерго Усть-Камчатского муниципального района» осуществляет хозяйственную деятельность, связанную с использованием протоки Озерная, с целью сброса в нее сточных вод в поселках Усть-Камчатск и Ключи Усть-Камчатского района.

Организация в 2014 году получала решение на использование протоки в этих целях, а также на забор (изъятие) воды из другого водного объекта (ручей без названия), однако срок его действия истек еще в июне 2015 года. Меры, по получению нового решения ООО «Коммунэнерго УКМР» не принимает, и в нарушение требований закона бесконтрольно сбрасывает в протоку канализационные стоки.

Аналогичное нарушение допускает индивидуальный предприниматель Экгард Л.И. в г. Петропавловске-Камчатском. У нее тоже закончилось право на использование реки Халактырка (Кирпичная), куда сливаются дренажные воды от Общественно-делового центра «Экспоцентр», расположенного по адресу ул. Дальняя, 1.

По результатам проверки руководителю Усть-Камчатского предприятия и предпринимателю внесены представления об устранении выявленных нарушений. Кроме того, в отношении них прокуратура возбудила административные дела по статье 7.6 КоАП РФ (самовольное пользование водного объекта с нарушением установленных условий).

Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа на индивидуального предпринимателя или должностное лицо — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей, на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей. Кроме того, деятельность ИП или юрлица может быть приостановлена на срок до девяноста суток.

На сегодняшний день результаты рассмотрения мер прокурорского реагирования находятся на контроле природоохранной прокуратуры.

Напомним, что в 2015 году известные на Камчатке туристические компании ООО «Парамушир Тур К» (с. Эссо Быстринского района) и ООО «Голубая лагуна» (п. Паратунка Елизовского района) получили такие решения только после того, как по иску прокуратуры суд вынес решение о приостановлении деятельности одной компании и приступил к рассмотрению дела в отношении другой.

http://www.kamprok.ru/prirodoohrannaya-prokuratura-prinimaet-mery-po-presecheniyu-nezakonnyh-sbrosov-v-reki-kamchatki/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

По сообщению средств массовой информации о получении травм малолетним ребенком в помещении магазина, проводится доследственная проверка

Сегодня 11:53

Следственным управлением Следственного комитета России по Камчатскому краю инициирована доследственная проверка по сообщению средств массовой информации о том, что 9 октября 2017 года в помещении магазина «Экспострой» на полуторагодовалого ребенка упала незакрепленная дверь. Ребенок получил травмы, госпитализирован в нейрохирургическое отделение.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1170078/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Цитата

 

В Камчатском крае продавец-консультант магазина обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности маленькому ребенку

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, в октябре 2017 года обвиняемый, являясь продавцом-консультантом, находясь на своем рабочем месте – в торговом зале магазина «Экспострой», расположенном по улице Восточное шоссе краевого центра, при  реализации межкомнатного дверного полотна, для удобства его упаковки, извлек его из демонстрационного стенда в торговом зале, в нарушении должностной инструкции, указывающих на недопустимость оставления груза (товаров) в неустойчивом положении, достоверно зная о том, что в торговом зале находятся посетители, в том числе, с малолетними детьми, действуя небрежно, поставил в неустойчивом и ненадежном положении вертикально у стены торгового зала дверное полотно, не предвидя возможности наступления общественно опасных последствий своих действий и бездействия, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должен был и мог предвидеть эти последствия и покинул помещение торгового зала, направившись за упаковкой. В это время 1,5 – годовалая девочка, проходила между стеной и установленным мужчиной в неустойчивом и ненадежном положении вышеуказанным дверным полотном, которое в дальнейшем упало на нее, придавив своей массой - 17 килограммов, причинив вред здоровью ребенка в виде закрытой черепно-мозговой травмы, проявившейся: ушибом головного мозга, закрытым переломом затылочной кости, относящейся к категории телесных повреждений, причинивших тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и передачи в суд.

http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1200009/

 

Руководство грамотно документы сделало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх