Перейти к содержанию

ВКонтакте и фашистский контент


UgDen

Рекомендуемые сообщения

Люди, помогите составить обращение в РосКомНадзор.

Кратко: в соц-сети ВКонтакте вовсю процветает антироссийская пропаганда (в основном это пользователи с западной Украины) с оскорблением всего нашего русского: языка, столицы, президента, наших нравов, нашего образа жизни. 

Пояснения на скринах, выложенных в этой теме.

 

Администрация сайта ВК не в состоянии определить противозаконный контент.

 

Им нужен пинок от Суда или РосКомНадзора.

Конкретно по моей претензии было так. Страница этого нациста до 28 мая находилась в свободном доступе. В ней он хвалился подготовкой нацистких отрядов (фото- и видео-отчёты), вся страница пестрела свастиками и глумливыми карикатурами над русскими. После моей претензии я перестал видеть контент этой страницы, но сомневаюсь что он изменился. Беспредел какой - российская соц-сеть используется нам во вред. Я уверен, что таких страниц тысячи и их надо блокировать и удалять. 

post-3544-0-08828600-1401378409_thumb.jp

post-3544-0-53390100-1401378434_thumb.jp

post-3544-0-83163700-1401378454_thumb.jp

post-3544-0-65321600-1401378483_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот б**дь скоты позорные. Что за хрень творится? Как понять, кто там прав, кто виноват? Россия все больше напоминает мне зачмыренного школьника прыщавого, который стерпит все. Неужто нельзя закончить все единовременно разом. Просто один ба-бах и тишина?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним бабахом не отделаться. Растянется война на годы. Так как отпиз*ть как ты говоришь зачмыренного школьника Россию хотят много старшекласников. Германия, Америка. Хохлы это всего лишь повод сделать это. Им кость кинули(евро, доллары), вот они и гавкают на россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1/ Там на сайте роскомнадзора по-моему  была функция - ссылку вставляешь и все... точнее сейчас не вспомню2.http://newsru.com/cinema/28may2014/mihailov.html что можно говорить после такого?

 

3. Какие люли? Вы о чем? Сильная страна это не только ВС, а сильная экономика, работающая на благо всех граждан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите составить обращение в РосКомНадзор.

Кратко: в соц-сети ВКонтакте вовсю процветает антироссийская пропаганда (в основном это пользователи с западной Украины) с оскорблением всего нашего русского: языка, столицы, президента, наших нравов, нашего образа жизни. 

Пояснения на скринах, выложенных в этой теме.

 

Администрация сайта ВК не в состоянии определить противозаконный контент.

 

Им нужен пинок от Суда или РосКомНадзора.

Конкретно по моей претензии было так. Страница этого нациста до 28 мая находилась в свободном доступе. В ней он хвалился подготовкой нацистких отрядов (фото- и видео-отчёты), вся страница пестрела свастиками и глумливыми карикатурами над русскими. После моей претензии я перестал видеть контент этой страницы, но сомневаюсь что он изменился. Беспредел какой - российская соц-сеть используется нам во вред. Я уверен, что таких страниц тысячи и их надо блокировать и удалять. 

Меня Роскомнадзор уже завалили письмами, протоколами и теперь в суд вызывают, что там-то букву не дописал, бумажку не отправил и т.п., вообщем по формальностям.

Им видать время на другие дела не хватает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Какие люли? Вы о чем? Сильная страна это не только ВС, а сильная экономика, работающая на благо всех граждан...

Путина послушать так у нас : всё пучком, а у нас всё пучком! Там где прямо не проедем мы пройдем бочком))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно вам надо?

 

Оно мне ОЧЕНЬ надо! Против фашизма воевали мои деды. По линии отца в той войне погибло 8 мужчин. По линии матери - 3. Я не хочу чтобы их гибель была напрасной. А именно такой она будет, если я промолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оно вам надо?

 

Оно мне ОЧЕНЬ надо! Против фашизма воевали мои деды. По линии отца в той войне погибло 8 мужчин. По линии матери - 3. Я не хочу чтобы их гибель была напрасной. А именно такой она будет, если я промолчу.

 

в Индию не езди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в Индию не езди

 

 

Поясни! :) Что там в Индии? )))

 

2.http://newsru.com/ci...4/mihailov.html что можно говорить после такого?

 

Что именно в этой статье тебя затронуло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оно вам надо?

 

Оно мне ОЧЕНЬ надо! Против фашизма воевали мои деды. По линии отца в той войне погибло 8 мужчин. По линии матери - 3. Я не хочу чтобы их гибель была напрасной. А именно такой она будет, если я промолчу.

 

Ты не понял. Это борьба с ветряными мельницами. На каждую закрытую группу они могут создавать 3 сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оно вам надо?

 

Оно мне ОЧЕНЬ надо! Против фашизма воевали мои деды. По линии отца в той войне погибло 8 мужчин. По линии матери - 3. Я не хочу чтобы их гибель была напрасной. А именно такой она будет, если я промолчу.

 

Ты не понял. Это борьба с ветряными мельницами. На каждую закрытую группу они могут создавать 3 сразу.

 

Поступил проще - через он-лайн форму написал обращение в прокуратуру РФ. Это точно работает - уже проверял )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оно вам надо?

 

Оно мне ОЧЕНЬ надо! Против фашизма воевали мои деды. По линии отца в той войне погибло 8 мужчин. По линии матери - 3. Я не хочу чтобы их гибель была напрасной. А именно такой она будет, если я промолчу.

 

в Индию не езди

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Индию не езди

Поясни! :) Что там в Индии? )))
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 

В ПЕТРОПАВЛОВСКЕ АРЕСТОВАН ВОДИТЕЛЬ АВТОМОБИЛЯ, «УКРАШЕННОГО» СВАСТИКОЙ
Изображение
За публичное демонстрирование нацистской символики житель Петропавловска арестован на 10 суток. Мужчина разъезжал на машине с гербом третьего рейха.

Суд краевого центра признал виновным горожанина 1986 года рождения по части 1 статьи 20.3 КоАП – публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики. Он разместил на своей машине изображение герба третьего рейха со свастикой.

«Парень увлекается "страйкболом", играет под прозвищем "Фашик". Он сделал наклейку на лобовое стекло автомобиля с надписью "Фашист" на иностранном языке в готическом шрифте. Также рядом с этим словом он разместил запрещенную символику», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь городского суда.

Мужчина нарушил законы «Об увековечивании Победы советского народа в Великой отечественной войне 1941-1945 годов» и «О противодействии экстремистской деятельности». В свое оправдание молодой человек сказал, не знал об этих законах и что приверженцем идей националистического толка он не является.

Суд назначил молодому человеку административное наказание в виде административного ареста на 10 суток.

- See more at: http://kam.kam24.ru/news/main/20141031/13807.html#sthash.rSOUExBI.dpuf

 

На 10 суток заехал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За чё старики воевали х.з Недодавали нечисть в своё время видимо. Повылазили пережитки прошлого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Прокуратура направила в суд заявление о признании экстремистским материала, размещенного в социальной сети

Прокуратура Камчатского края провела проверку по материалам, поступившим  из Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Камчатскому краю, по результатам изучения которых установлено следующее.

В августе 2014 года в социальной сети «ВКонтакте» на странице группы «По секрету всей Камчатке» (ПСВК) (vk.com/sekretkam), не являющейся средством массовой информации, размещен зарифмованный текстовый материал (стих), начинающийся словами «Стань машиной для убийства…».

На момент публикации ориентировочная численность пользователей группы составляла порядка 15 тыс. человек. После появления на главной странице, указанный текст в автоматическом режиме был направлен в новостную ленту всех членов группы «По секрету всей Камчатке».

Согласно социолого-психолого-лингвистическому исследованию текст так называемого стихотворения включает в себя высказывания, содержащие призывы к массовым беспорядкам, действиям насильственного характера, в том числе убийствам, террористической деятельности, призывы, направленные на захват и присвоение властных полномочий, возбуждение социальной и расовой розни, на насильственное изменение конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации.

 К примеру, в тексте содержатся выражения, призывающие к насильственным действиям против представителей расы «не белых».

Согласно ст.1 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» такие призывы признаются экстремистской деятельностью.

Указанный текст может оказать побудительное воздействие на сознание, волю, поведение человека. Он влияет на читателя через актуализацию и усиление негативных стереотипов, складывающихся в обществе.

По результатам проверки заместитель прокурора края направил в Петропавловск-Камчатский городской суд заявление (представление в порядке ст.13 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности») о признании вышеуказанного информационного материала экстремистским. Заявление находится на рассмотрении.

 

Дополнительно разъясняется, что в соответствии с Федеральным  законом № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» информационные материалы признаются экстремистскими федеральным судом по месту их обнаружения, распространения или нахождения организации, осуществившей производство таких материалов.

Полномочиями по обращению в суд наделен только прокурор, но признать материалы экстремистскими может исключительно суд.

Суд также может признать материалы экстремистскими при производстве по соответствующему делу об административном правонарушении, гражданскому или уголовному делу. Одновременно с  решением о признании информационных материалов экстремистскими суд принимает решение об их конфискации.

Копию вступившего в законную силу решения о признании информационных материалов экстремистскими суд направляет в  трехдневный срок в федеральный орган государственной регистрации Минююст России, который в течение тридцати дней вносит их в Федеральный список экстремистских материалов.

Наименования и индивидуализирующие признаки информационных материалов включаются в федеральный список в строгом соответствии с резолютивной частью решения суда.

Обжалование судебных решений о признании информационных материалов экстремистскими осуществляется в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, т.е. сторонами по делу: истцом, ответчиком (если он установлен).

Законодательством Российской Федерации установлена ответственность за массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения.

По состоянию 20 мая 2015 года федеральный список экстремистских материалов включает 2805 материалов. Указанный список публикуется в средствах массовой информации в установленном порядке (Российской газете), а также размещен в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте Министерства юстиции Российской Федерации http://www.minjust.ru/.

http://www.kamprok.ru/?newsid=4906

Окаг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

 

Роскомнадзор объяснил, почему нельзя отбирать квартиру у гражданина, читающего "вражеские сайты" в обход блокировки
30 ноября 2015 г.

время публикации: 09:26

Изображение

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Уральское управление Роскомнадзора ответило на претензии жителя Екатеринбурга, написавшему донос на соседа, через незапароленный Wi-Fi которого ему удавалось заходить на заблокированные сайты. Об этом сообщил проект "Роскомсвобода", занимающийся борьбой за свободный Рунет.

Первое письмо от екатеринбуржца Евгения Плотникова "Роскомсвобода" получила еще в начале ноября. По мнению авторов проекта, мужчина случайно или намеренно перепутал их с официальным порталом Роскомнадзора и направил свои претензии по неправильному адресу.

В письме Плотников утверждал, что он сидит через чужой Wi-Fi, так как у него нет своего, и поэтому ему удалось обнаружить, что у соседа открываются заблокированные Роскомнадзором сайты. По словам екатеринбуржца, ему отказали в приеме заявления в полиции, а сам он не против дать письменные показания, если за это ему отдадут конфискованную соседскую квартиру, передает TJ.

К письму были прикреплены скриншоты пяти запрещенных Роскомнадзором сайтов, которые автор письма называет "вражескими": "Грани.ру", "Каспаров.ру", "Ежедневного журнала", "Цензор.нет" и "Кавказ-центра".

"Мы не знаем, реальный ли это человек с такой позицией или высмеивающий происходящее, но в любом случае дело уже дошло до официальных ответов со стороны регионального подразделения Роскомнадзора", - пишут в "Роскомсвободе", поясняя, почему публикуют полученные документы.

Из них следует, что после того, как "Роскомсвобода" опубликовала первое письмо, мужчина продолжил переписку с представителями проекта, пообещав отомстить за то, что его выставили на посмешище.

В итоге Плотников действительно направил жалобу уже в настоящее управление Роскомнадзора, откуда менее чем через две недели получил официальный ответ, копию которого "Роскомсвобода" опубликовала 27 ноября.

Роскомнадзор благодарит Плонтикова за активную гражданскую позицию, но указывает, что в соответствии с законодательством блокировкой должен заниматься местный оператор связи, а у самого ведомства нет таких технических возможностей. Кроме того, в Роскомнадзоре напомнили екатеринбуржцу, что понятия "враг народа" не зафиксировано в текущей версии УК РФ и что отчуждать имущество другого гражданина может лишь суд.

Между тем издание Ura.ru в понедельник сообщило, что провело собственное расследование. В ходе него журналисты обнаружили мужчину по имени Евгений Плотников в одном из домов по улице Амундсена в Екатеринбурге, однако у него было отличное от указанного в опубликованных "Роскомсвободой" документах отчество.

По словам мужчины, у него есть интернет, но он им почти не пользуется, а из-за этой истории он стал жертвой провокации. "Две недели назад ко мне уже приходили из полиции, сказали, что отрабатывают мое заявление. Я пояснил полицейским, что не писал ни на кого. Зачем мне это надо? Они проверили исходящую почту, ничего не нашли", - рассказал Плотников.

http://hitech.newsru.com/article/30nov2015/vrag_naroda

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Администрация вконтакте заблокировала покерSmile017.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Цитата

 

Активисты Навального из Татарстана подали в суд на «ВКонтакте» из-за передачи данных Центру «Э»

Четыре активиста штаба Алексея Навального в Татарстане подали в Смольненский районный суд Санкт-Петербурга иск на 100 тысяч рублей ко «ВКонтакте» из-за передачи Центру по противодействию экстремизму персональных данных, сообщает «Медуза» со ссылкой на международную правозащитную группу «Агора».

В январе 2018 года сотрудники Центра «Э» Татарстана запросили персональные данные четверых членов местного штаба Навального: Андрея Бояршинова, Эльвиры Дмитриевой, Алексея Боярова и Михаила Тихонова. Центр «Э» попросил предоставить идентификаторы пользователей, имена и фамилии, адреса электронной почты, номера мобильных телефонов, дату регистрации, а также IP-адреса, с которых активисты выходили в сеть.

Компания выдала все потребованные данные. На их основании суд арестовал Андрея Бояршинова на 15 суток по административной статье о повторном нарушении правил организации митинга.

https://mbk-news.appspot.com/news/chetyre-aktivista/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Вот собаки" рассылают уведомления от ТК через вк. 

Большой брат следит за тобой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх