Перейти к содержанию

Ярмарка в районе КП


Рекомендуемые сообщения

 

По решению Главы администрации Петропавловска временная ярмарка в районе КП продолжит свою работу до конца июня
6 июня 2014 11:04 | Просмотров: 170

 

Ярмарка непродовольственных товаров, организованная на время строительства нового здания рынка на КП, будет закрыта только в июле. По решению Главы администрации Петропавловска Алексея Алексеева предпринимателям, осуществляющим лоточную торговлю в районе ул. Ленинградская, дано дополнительное время на то, чтобы они могли без спешки перевезти своё имущество.

«Чтобы все могли плавно переехать, предпринимателям гарантированно дан ещё один месяц, - сказал Алексей Алексеев. –  Территорию необходимо подготовить для дальнейшей планировки и приведению её в соответствие, а для этого в срок до 1 июля необходимо освободить площадку от торговых рядов и убрать с неё весь мусор».

Большинство участников временной ярмарки уже переехали в помещения крытого рынка «Галант Плаза». Однако предлагаемые к размещению места устроили не всех предпринимателей. Порядка 30 человек, которые должны были занять торговые площади на 4 этаже рыночного комплекса, наотрез отказались покидать ярмарку. Они считают, что данный переезд негативно отразится на прибыльности бизнеса, поскольку новые торговые места отдалены от центрального входа, а значит, их будет посещать небольшое количество покупателей.

Чтобы проверить обоснованность данных опасений, Глава администрации Петропавловска Алексей Алексеев лично посетил ярмарку и открывшийся рынок. Выездное совещание прошло при участии министра экономического развития, предпринимательства и торговли региона Елены Панченко и  уполномоченного по правам предпринимателей Камчатского края Вадима Повзнера.

Убедившись в том, что на предлагаемом этаже крытого рынка в настоящее время не обеспечены подходящие условия для комфортного размещения участников ярмарки, Глава администрации Петропавловска предложил предпринимателям переехать в благоустроенные залы расположенного рядом торгового центра «Аквамарин».

«Управляющая компания комплекса «Аквамарин» готова предоставить вам всем торговые места без предоплаты, - сказал Алексей Алексеев. – Учитывая ваши затраты на переезд, в первый месяц стоимость аренды будет ниже фиксированной».

Кроме того, в ближайшее время будет проработан вопрос о возможности размещения возле «Аквамарина» нескольких рядов торговых павильонов, выполненных в едином стиле.

«Преимущественное право размещения на этой территории будет только у тех предпринимателей, которые не попали в здание крытого рынка на КП, - отметил Алексей Алексеев. – Здесь должны стоять небольшие павильоны, чтобы люди могли компактно разместиться. Нужно продумать план размещения, эскиз торговых объектов и просчитать стоимость их строительства. И вокруг должно быть всё эстетично и красиво -  те же стоянки, проходные места. Это принесёт прибыль и городу, ведь все отчисления, которые вы делаете, поступают в бюджет».

Предпринимателям предложен оптимальный вариант размещения их торговых точек. Принять окончательное решение о переезде и вывести своё имущество с территории временной ярмарки они должны до конца месяца.

 

Изображение

Изображение

Изображение

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все воду мутят торговцы. Большая часть даже документов предпренимателей неимеют . Кстати несколько человек из них имели стопроцентную возможность перейти в Галант маркет но отказались сами . Теперь локти кусают. А киоски почти все порезали на металлолом . Фотограф удачный ракурс выбрал. Интересно все они смотрелись на фоне теперешнего пустыря .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

 

Ярмарка на КП начала свою работу
 

 

Благоустроенные торговые ряды, установленные на площадке возле торгового центра «Аквамарин», начали свою работу. Теперь индивидуальные предприниматели бывшего рынка КП работают в комфортных условиях, тепле и уюте.

«Здесь можно развесить товар, зеркала, чтобы покупателям удобнее было. Сейчас условия работы, конечно, стали лучше, не то, что раньше, когда мы целый день стояли на улице, -рассказывает одна из предпринимателей Наталья Сокол.

Таким образом, на старом рынке КП с железными неказистыми павильонами можно поставить точку. Все предприниматели, которые изъявили желание работать в лучших условиях, переехали на новое место.

«Мы благодарны администрации за то, что нас переселили в эти магазинчики - теперь мы можем работать цивильно. Ассортимент у нас богатый, мы можем предложить покупателям всё, что им нужно, - сказала работник ярмарки Валентина Мелконян. – Все вместе мы хотим возродить привычный жителям городской рынок, где по приемлемым ценам граждане могли бы приобрести всё, что им необходимо. Только теперь и работать и покупать будет гораздо удобнее и приятнее».

Напомним, строительство благоустроенных торговых павильонов  было начато в сентябре 2014 года. Материалы для конструкций были привезены из Кореи. Стоимость каждого павильона составила порядка 400 тысяч рублей. Все расходы по строительству павильонов взяло на себя АО «Дирекция по эксплуатации зданий». Предпринимателям торговые ряды предоставлены на выгодных условиях. Стоимость аренды ниже, чем в соседних торговых комплексах.

Отметим, что по планам администрации ярмарки, уже весной на этой территории будут проводиться сезонные продажи товаров огородничества – рассады цветов, овощей, кустарников. Летом и осенью на ярмарке будут реализовывать сельскохозяйственную продукцию. Торговые места для всех желающих будут предоставляться бесплатно.

 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 

 

Не намного они и лучше тех, что были у Васильевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Глава администрации Елена Панченко встретилась с предпринимателями непродовольственной ярмарки на КП

Мораторий на повышение арендной платы, а также благоустройство прилегающей к ярмарке территории – главные вопросы, которые обсуждались на встрече с предпринимателями, прошедшей в администрации Петропавловска. Елена Панченко отметила, что сохранение низкой арендной платы – главное условие для дальнейшего сотрудничества и диалога с малым бизнесом.

«Поддержка и развитие малого  предпринимательства – важнейшая социальная и экономическая задача. Сегодня администрация города и предпринимательское сообщество ведут конструктивный диалог и тесно взаимодействуют, поэтому Ваше обращение с просьбой не повышать арендную плату за новые павильоны было рассмотрено незамедлительно, - сказала Елена Панченко. – Мы предложили ОАО Единая городская недвижимость и ОАО «ДЭЗ» ввести мораторий на повышение арендных платежей для предпринимателей, работающих на непродовольственной ярмарке. Дальше вы будете трудиться здесь на тех же условиях, что и прежде».

Как пояснил Леонид Чубков - директор ОАО «ДЭЗ» - компании, взявшей на себя строительство павильонов, несмотря на все трудности, договоренности по сохранению нынешней арендной платы будут сохранены.

«Сейчас стоимость аренды на ярмарке - тысяча рублей за квадратный метр. Это значительно ниже чем в соседних торговых центрах. Мы идём на встречу предпринимателям и администрации города и готовы продлить сроки льготной аренды до сентября включительно».

Отметим, что ярмарка на КП задумывалась не только как непродовольственная – весной для дачников будет организована продажа рассады, летом и осенью огородники смогут реализовывать здесь продукты с приусадебных участков, также устроят и школьную ярмарку. Кроме того, в планах администрации ярмарки, проведение на её территории городских мероприятий - например, уже совсем скоро, горожан пригласят отметить здесь масленицу.

Именно поэтому вопрос благоустройства прилегающей к ярмарке территории является одним из приоритетных. Как рассказал Михаил Городилов - директор ОАО «Единая городская недвижимость», которое предоставило площадку для торговых мест, работы по облагораживанию начнутся уже в текущем году.

«Прежде всего, по периметру ярмарки будет установлено ограждение, которое окончательно отделит её от расположенного рядом ТЦ. Кроме того, запланирована реконструкция лестницы, ведущей от ярмарки к дому по ул. Ленинградской, 74, двухэтажного здания, расположенного на территории и освещения. Все эти работы мы должны закончить к сентябрю», - пояснил Михаил Городилов.

Подводя итоги встречи Глава администрации Елена Панченко отметила, что администрация и в дальнейшем открыта для диалога с представителями малого бизнеса. «Мне очень импонирует, что работники администрации, предприниматели и акционерные общества, которые здесь присутствуют, нашли полное взаимопонимание и работают в едином ключе, - сказала Елена Панченко. - Продленная для вас льготная арендная ставка несет также и социальную нагрузку, поэтому вы должны понимать, что запредельная стоимость товара и большие наценки здесь неуместны,  не забывайте об этом».

 

Изображение

Изображение

http://pkgo.ru/news/28344-glava-administracii-elena-panchenko-vstretilas-s-predprinimatelyami-neprodovolstvennoj-yarmarki-na-kp.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

пусто, а кривые киоски стояли и народ работал и покупал

Пусто

post-3-0-04605400-1441695752_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хлебное место не может пустовать. Народ торгует понемногу кто с земли кто в оставшихся павильонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

пустотень там полная, даже ярмарки я так понял не проводят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх