Перейти к содержанию

Седан от Порше


Гость рэйсир

Рекомендуемые сообщения

В Интернете появились новые компьютерные рисунки седана Porsche Panamera, который появится на дорогах примерно через два года. На данный момент Panamera проходит дорожные испытания на немецкой трассе Нюрбургринг, где традиционно оттачивается управляемость всех европейских (да и не только) автомобилей.

Судя по всему, Porsche Panamera получит весьма агрессивную внешность с очень выразительной передней частью. При этом Panamera не будет просто растянутой в длину Porsche 911, как многие ранее предполагали. Эта машина получит свой собственный дизайн, который, кстати, может стать определяющим для всех без исключения Porsche после 2010 года.

Кроме того, представители Porsche при разговоре с журналистами уже начинают более спокойно рассуждать о стоимости будущей модели (раньше эта тема была запретной). Судя по всему, базовая цена Panamera будет не такой уж и высокой – немцы хотят продавать самые простые версии седана примерно за $110 тыс. Причем, за эти деньги покупатель получит машину уже с мотором V8 мощностью как минимум 350 л.с. Хотя дорогие модификации с 5,7-литровым агрегатом V10 мощностью 612 л.с., который был в свое время создан специально для модели Carrera GT, обойдется значительно дороже.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Интересно, насколько он будет просторным внутри... (особенно на задних сиденьях) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Немецкий автогонщик Клаус Нидцвидц решил доказать, что спорткары марки Porsche со своими мощными двигателями, позволяющими развивать высокую скорость, могут быть еще и вполне экономичными. Для этого он сел за руль купе Porsche 911 Carrera и проехал на нем 648 км с включенными фарами ближнего света. Под капотом автомобиля стоял 345-сильный 6-цилиндровый оппозитный мотор, работающий в паре с роботизированной коробкой передач PDK с двумя сцеплениями.Показатель расхода топлива впечатлил - всего 6,7 литра бензина на 100 км, передает Drive.ru.Из 648 км 30 км пришлось на движение по городу, 190 — на проселочные дороги, а все остальное расстояние немец ехал по автобану. Обороты двигателя Клаус держал в диапазоне 1 800–2 000 об/мин, а средняя скорость его Porsche составила 84 км/ч.Чтобы не давать поводов сомневаться в правдивости эксперимента, после заправки топливом "под завязку" люк бензобака был опечатан инспектором немецкого автомобильного агентства DEKRA.Как отмечает портал, Нидцвидц в свое время участвовал в кузовных чемпионатах WTCC и DTM, а также провел три автогонки в Ле-Мане — в 1981, 1982 и 1988 годах.

источникменьше 7 литров, очень даже "гуд" осталось нам автобаны построить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Немецкая тюнинговая компания 9ff анонсировала долгожданный проект Porsche GT9-R, который претендует на звание самого быстрого серийного автомобиля в мире. Новинка получила шестицилиндровый двигатель объёмом 4 литра от Boxer, мощностью 1120 лошадиных сил, который превосходит Bugatti Veyron, двигатель которого имеет мощность 1001 л.с., передаёт autoblog.com. Автомобиль способен разогнаться до 100 км/ч всего за 2,9 секунды. Скорость в 300 км/ч достигается за 15,8 секунд. Максимальная скорость - 414 км/ч. С данными показателями 9ff Porsche GT9-R должен занять первое место среди самых быстрых серийных автомобилей мира. В настоящий момент рекорд принадлежит американскому суперкару SSC Ultimate Aero TT. Он развивает максимальную скорость в 412,28 км/ч. Как заявили в 9ff, Porsche GT9-R получит разрешение на езду на общественных дорогах. Автомобиль выпустят очень ограниченным тиражом - всего 20 штук. Представители компании заверили, что из 20 созданных автомобилей не будет ни одного одинакового. Все модели будут иметь уникальные особенности. Те, кому не нужны такая мощность и такая скорость, могут заказать более более "простой" вариант с мотором мощностью 987 л.с. Если и этого многовато, производители предлагают 750-сильный Porsche. Он развивает скорость в 300 км/ч всего за 20 секунд. Цена автомобиля пока ещё держится в тайне.

414 км/ч, жуть :Smile009:

post-3-1261131647_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...
Цитата

 

На Камчатке из-за долгов владельца с молотка пойдет Porshe Cayenne
 

Росимущество на Камчатке пустит с молотка арестованный за долги владельца Porshe Cayenne, сообщили «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УФССП по Камчатскому краю.

27 мая территориальное управление Роимущества в форме аукциона проводит очередные торги по продаже арестованного имущества должников. Желающие смогут приобрести автомобиль Porshe Cayenne 2004 года выпуска. Начальная цена — один миллион двести тысяч рублей. Сумму задатка в размере 30 000 рублей необходимо внести не позднее 21 мая.


https://kamchatinfo.com/news/economics_and_business/detail/30808/

 

Гильзованный? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то очень удачно это ведро приставам задвинул. Ни один вменяемый человек его за эти деньги не купит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Sergey.Z сказал:

Кто то очень удачно это ведро приставам задвинул. Ни один вменяемый человек его за эти деньги не купит.

пока приставы ведро не продадут, долг не спишут, разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Автолюбитель сказал:

Гильзованный? ))

А этот кусок дерьма гильзовать нужно, чтоб ездил?:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насколько я помню, приставы забирают, оценивают по дрому и авто.ру, берут среднерыночную по году, далее выставляют на торги, пытаются продать, не продается - снижают цену, в итоге за сколько продадут - столько и зачтут в счет долгов, если долг меньше выручки, то разницу вернут.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх