Перейти к содержанию

Заброшенные здания


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

про "Победу" не ошибаешься, я даже как-то ездил фотографировал их.

кинотеатр (клуб) в Завойко, "Мир" на Рассвете, "Октябрь" у Култучного, "Победа" на Моховой - однотипные здания.

и вот не помню, кажется, в "Октябрьском такое же здание видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...кажется, в "Октябрьском такое же здание видел.

Точно! Есть там такое здание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про "Победу" не ошибаешься, я даже как-то ездил фотографировал их.кинотеатр (клуб) в Завойко, "Мир" на Рассвете, "Октябрь" у Култучного, "Победа" на Моховой - однотипные здания.и вот не помню, кажется, в "Октябрьском такое же здание видел.

Еще Маяк на Рябиковской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо бывшего к/т "Мир", у "Рассвета" еще осталось здание бывшего Дома быта. Было по крайней мере летом. Остальные развалюхи там все снесли.

post-5071-0-46598600-1415608177_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще Маяк на Рябиковской.

 

 

Маяк на Рябиковской - вроде другой проект, хотя похож.

 

а это не школа юных моряков? (просто, по фото не пойму)

Оно. Клуб "Командор". Годное по тем временам было учебное заведение. Мы ходили с этим клубом на экскурсии по подводным лодкам, военным и гражданским кораблям.... Смотрели интересные документальные фильмы. Например (Во времена еще СССР :Smile009: ) про Ноев ковчег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это не школа юных моряков? (просто, по фото не пойму)

Оно. Клуб "Командор". Годное по тем временам было учебное заведение. Мы ходили с этим клубом на экскурсии по подводным лодкам, военным и гражданским кораблям.... Смотрели интересные документальные фильмы. Например (Во времена еще СССР :Smile009: ) про Ноев ковчег.
Нет, это точно не "Командор" (я там учился несколько лет на моториста и радиста :)). Он был расположен ближе к развилке дороги ЖБФ-СРВ. Его давно снесли, и на его месте сейчас строят поликлинику. А на фото бывший дом быта, там была парикмахерская на втором этаже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот неплохое помещение, уже достаточно давно пустует, хотя там вроде и ремонт был сделан, но так в эксплуатацию на ввели я так понял.

Это здание под остановкой напротив политеха 

post-3-0-53487200-1417318584_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там было до этого? Вроде где-то неподалеку раньше была баня. Это не на ее ли фундаментах стоит это строение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там дальше в сторону Мехзавода есть развалины, думаю это и была баня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баня сразу на повороте на Хан-Чинар (там, кстати, не слабые открытые колодцы/ямы остались). Здесь был одно время салон красоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от сюда: http://www.pkforum.ru/index.php/topic,44300.msg956163.html#new узнал, что здание телецентра на Никольской сопке тупо забросили :Smile009: :Smile009: :Smile009:   будет свободное время, хочу там полазить

верх бесхозяйственности... ну или продуманный ход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я там летом, свет горел и собаки были, лезть на территорию перехотелось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как начать реконструкция Спартака, нужно бы решить, что делать с этим зданием...

post-3-0-06185500-1417930078_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вот эти два здания на горизонте стоят уже очень давно без движения, должно очередь и до них дойти 

Что там должно было быть? 

post-3-0-92476700-1433749608_thumb.jpg

post-3-0-32743200-1433749689_thumb.jpg

post-3-0-66912800-1433749714_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вообще, как узнать владельца заброшенного строения? Какова процедура?

Есть одно, интересует очень как место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один мой друг пытается узнать, но ему везде говорят, что это "гостайна" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 

Изображение

Жилой фонд?

 Изображение

Еще один пригодный для жилья дом 

 

 

 

Изображение

Баня. Видимо оформлена как памятник исторического и культурного наследия 

 

 

 

 

 Изображение

Общепит! Наверное памятник

 

 Изображение

Кинотеатр  

 

 Добро пожаловать в благоустроенный Ленинский район, территорию развития, место, где сбываются чьи-то мечты!

http://express-kamchatka.com/sobytiya/15069-leninskij-rajon-territoriya-otchuzhdeniya.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, как узнать владельца заброшенного строения? Какова процедура?

Есть одно, интересует очень как место.

У Костюка поинтересуйся (Квартал/Сервис))). Активно скупает земли и заброшенные стройки по городу. Знает ходы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в благоустроенный Ленинский район, территорию развития, место, где сбываются чьи-то мечты!http://express-kamch...huzhdeniya.html

А в чем полезность этой статьи? За последние несколько лет на Индустриальной снесли большую часть развалюх, а то, что осталось, снести нельзя по нескольким причинам. Например, последний зеленый барак напротив "Рассвета" никак не может освободить последняя семья (хотя переезд ей предлагали, насколько я знаю). Много таких случаев было и на Океанской и Рябиковской, люди просто не хотели уезжать со своих развалюх на Северо-Восток, видимо отсутствие вида на бухту не устраивало. Кинотеатр "Мир", вернее его развалины, находится а частной собственности, там уже тупо через суд надо добиваться его сноса. Вот насчет развалин парикмахерской на Индустриальной и кафе на Труда не в курсе, почему еще не снесли, видимо опять же в частной собственности.Изменения к лучшему в районе все же очевидны, однако автор статьи их проигнорировал. Почему нет фото новых домов на Заводской и поликлиники на Индустриальной? ДК "СРВ" начали сейсмоусиливать кстати, в ближайших планах благоустройство сквера у памятника Ленину на СРВ (хотя сначала надо убрать оттуда рынок, иначе сквер быстро вернется в нынешнее состояние) и строительство домов на Индустриальной. Если уж делать фотоотчет, то надо делать его объективнее. А так я могу пройтись по городу, нафотать только заброшенных зданий и сараев и сказать, что весь Петропавловск выглядит именно так.В комментариях кстати отметили, что Алексеев хотел убрать все металлические гаражи и сараи в районе, однако большинство жителей высказались против, что вполне объяснимо - альтернативу людям скорее всего не предложили. Да и в основном владельцы сараев и старых гаражей - пенсионеры, им тяжело расставаться с каким-никаким, а имуществом. Замкнутый круг получается - вроде что-то можно решить и небольшими затратами, но люди против, а на глобальное благоустройство нет денег у города, все вкладывается в основном в бывший Октябрьский район.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выложил материал. Так как там фото неплохие заброшенных зданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх