Перейти к содержанию

Подлодка "Владимир Мономах"


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

 

СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ПОДЛОДКА «ВЛАДИМИР МОНОМАХ» ВЫШЛА В МОРЕ
Изображение
Стратегическая атомная подводная лодка «Владимир Мономах» вышла на государственные испытания. Субмарину примут на вооружение в этом году, а базироваться она будет в Вилючинске на Камчатке.

По информации ИТАР-ТАСС, первый выход подлодки, по плану, продлится примерно полторы недели. Лодка вернется на завод «Севмаш» 26 июля.

Как сообщил изданию источник в оборонно-промышленном комплексе, на госиспытаниях предполагается несколько выходов субмарины в море. Во время выходов экипаж проверит системы вооружения корабля. Ранее сообщалось, что в сентябре подлодке предстоит первый в этом году запуск межконтинентальной баллистической ракеты «Булава».

Как сообщало ИА «Кам 24», стратегическая атомная подводная лодка «Владимир Мономах» станет второй субмариной проекта «Борей», которая будет базироваться на Камчатке в Вилючинске. Первой на полуостров должна прибыть подлодка «Александр Невский». Планируется, что она встанет на боевое дежурство в Вилючинске до конца этого года.

- See more at: http://kam.kam24.ru/news/main/20140716/9730.html#sthash.GfWJbFAA.dpuf

Ждём пустышку 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
 
АПЛ "Владимир Мономах" успешно прошла все испытания0
 
Изображение
Изображение
Изображение
 
Изображение
 
 
 

АПЛ "Владимир Мономах" произвела пуск ракеты "Булава"

Как сообщили на северодвинском судостроительном заводе "Севмаш", ядерный крейсер вернулся из очередного морского похода. По словам начальника отдела строителей кораблей Николая Семакова, субмарина успешно выполнила все задачи. Теперь собранные данные отправятся на обработку в Крыловский государственный научный центр.

Отметим, что расширенные гидроакустические испытания на подлодке четвертого поколения "великокняжеской" серии проекта "Борей" проводились по рекомендации Главкома ВМФ России Виктора Чиркова.

Теперь испытательный этап завершен, и корабелы начинают готовиться к передаче "Мономаха" Военно-морскому флоту, которая может состояться в конце года.

Напомним, 10 сентября атомный подводный крейсер произвел пуск баллистической ракеты "Булава" из акватории Белого моря. Боевые блоки успешно прибыли в полигон Кура на Камчатке. В минобороны оценили действия экипажа как "профессиональные и грамотные".

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

АПЛ «Владимир Мономах» идет на Камчатку

20 декабря 2014, 11:36

Изображение

На ОАО «ПО «Севмаш» (входит в состав ОАО «ОСК») состоялась торжественная церемония подъема Андреевского флага на атомном подводном ракетном крейсере (АПРК) нового поколения «Владимир Мономах». Военно-морской флаг РФ командиру капитану 1 ранга Александру Надеждину вручил заместитель Главнокомандующего ВМФ вице-адмирал Александр Федотенков.

АПК «Владимир Мономах» скоро покинет Северодвинск, подводный ракетоносец включен в состав 25-ой дивизии подводных лодок командования подводных сил Тихоокеанского флота с дислокацией в Вилючинске.

Ракетоносец был заложен на Севмаше 19 марта 2006 г. – в день празднования 100-летия подводного флота России. При строительстве подводного крейсера «Владимир Мономах» применены последние достижения в снижении шумности. АПРК прошел все этапы заводских ходовых и государственных испытаний, совершил 10 выходов в море. 10 сентября с его бора был произведен успешный запуск баллистической ракеты «Булава». «Владимир Мономах» – третий ракетоносец проекта «Борей» (проектант – ОАО «ЦКБ МТ «Рубин»). Относится к классу ракетных подводных крейсеров стратегического назначения.

Экипаж подводного крейсера сформирован в декабре 2009 года. Командир АПРК – капитан 1 ранга Александр Надеждин. Личный состав прошел обучение в учебных центрах ВМФ. В экипаже атомного подводного крейсера – опытные подводники, прошедшие школу на действующих кораблях военно-морского флота, и военнослужащие-выпускники военных учебных заведений.

Тактико-технические характеристики АПЛ проекта «Борей»:

Водоизмещение надводное – 14720 т;

Водоизмещение подводное – 24000 т;

Длина – 170 м;

Ширина – 13,5 м;

Осадка – 10 м;

Глубина погружения – 400 м;

Скорость надводная – 15 узлов;

Скорость подводная – 29 узлов;

Автономность – 90 суток.

http://kamchat.info/novosti/apl_vladimir_monomah_idet_na_kamchatku/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 

Новейшая подлодка «Владимир Мономах» не дойдет до Камчатки в этом году

29 апреля 2015, 07:52

Изображение

Стратегический атомный подводный ракетоносец "Александр Невский" пополнит Тихоокеанский флот (ТОФ) в конце лета - начале осени 2015 года, а другая подлодка проекта 955 "Борей" - "Владимир Мономах" - лишь годом позднее, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в штабе ТОФ.

По его словам, "Александр Невский", "переданный в состав ВМФ в декабре 2013 года, продолжает подготовку к переходу на Тихоокеанский флот, запланированному на август - сентябрь текущего года", а "Владимир Мономах" во изменение ранее принятых планов совершит переход с Северного флота на Тихоокеанский в августе - сентябре 2016 года.

По данным источника агентства, сдвиг на год срока перехода "Владимира Мономаха" на ТОФ вызван тем, что подлодка не успевает выполнить и сдать в текущем году все курсовые задачи для принятия в состав боеготовных сил ВМФ и получения ракетного вооружения.

В то же время он не смог подтвердить или опровергнуть неофициальные данные о том, что переход перенесли из-за того, что отечественная промышленность не может вооружить эту АПЛ полным комплектом ракет в текущем году, отмечается в сообщении. Как известно, подлодки данного класса оснащаются ракетами "Булава".

"Владимир Мономах" - третий ракетоносец проекта "Борей". Он покинул территорию "Севмаша" в конце декабря 2014 года и отправился к месту службы, завершив все испытания, сообщали на заводе. Чуть позднее "Севмаш" покинул "Александр Невский" - второй крейсер в этой серии.

Все подлодки этого проекта планируется оснащать комплексами межконтинентальных баллистических ракет морского базирования "Булава" с разделяющейся головной частью и дальностью полета до 11 тысяч километров. Она может нести от шести до десяти гиперзвуковых маневрирующих ядерных блоков индивидуального наведения по 100-150 килотонн, способных менять траекторию полета по высоте и курсу.

http://kamchat.info/novosti/novejshaya_podlodka_vladimir_monomah_ne_dojdet_do_kamchatki_v_etom_godu/

 

 

Бабка которая говорила, что лодок не будет, оказалось права, теперь ждём, когда Булову заменят на Синеву или что-то другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

«Владимир Мономах» готовится к переходу на Камчатку

С Северного на Тихоокеанский флот в августе начнет свой переход подводный ракетный крейсер стратегического назначения «Владимир Мономах». Как сообщает АИС, в августе новейших атомоход типа «Борей» выйдет с базы в Гаджиево на Кольском полуострове и отправится на базу подводных сил в Вилючинске на Камчатке.

 

«КамИНФОРМ» уже сообщало, что в конце сентября 2015 года силы ТОФ на Камчатке пополнились первым новейшим стратегическим ракетным подводным крейсером проекта 955 «Александр Невский». Под новые подлодки строится инфраструктуру, а для их экипажей возводятся новые дома. 

 

«Владимир Мономах» – третья атомная субмарина проекта 955 «Борей». На ее борту находится шестнадцать межконтинентальных баллистических ракет «Булава».

http://kamchat.info/novosti/vladimir_monomah_gotovitsya_k_perehodu_na_kamchatku/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

НА КАМЧАТКЕ ВСТРЕТИЛИ ЭКИПАЖ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ «ВЛАДИМИР МОНОМАХ»

 

Тихоокеанский флот России пополнился второй стратегической атомной подводной лодкой проекта 955 (шифр «Борей»). АПЛ «Владимир Мономах» прибыл в пункт постоянного базирования. Крейсер ошвартовался у пирса, совершив переход под арктическими льдами с Северного флота на Тихоокеанский. Экипаж подводной лодки торжественно встретили в городе Вилючинск. Об этом сообщает корреспондент ИА «Камчатка».

Как ранее сообщало ИА «Камчатка», в боевой состав флота «Владимир Мономах» вошел еще в конце 2014 года. До 2020 года в состав ВМФ России должны войти восемь АПЛ «Борей». Один из них — подводный ракетоносец «Александр Невский» — также несет службу на Камчатке. В ЗАТО Вилючинск АПЛ пришла в сентябре 2015 года.

Справка:

К-551 «Владимир Мономах» — российская атомная подводная лодка стратегического назначения, относящаяся к 4-му поколению. Третий корабль проекта 955 «Борей». Закладка атомного подводного ракетного крейсера состоялась 19 марта 2006 года в Северодвинске на территории 55-го цеха ФГУП ПО «Северное машиностроительное предприятие». Закладка была приурочена к 100-летию подводного флота России. При строительстве корабля использовались обечайки прочного корпуса утилизированной АПЛ К-480 «Ак Барс». 30 декабря 2012 года лодка выведена из цеха для последующего спуска на воду. 8 октября 2013 года «Владимир Мономах» успешно завершил первые заводские ходовые испытания в Белом море. С 16 июля по 25 июля 2014 «Владимир Мономах» прошёл первый этап государственных испытаний на морских полигонах Северного флота. 10 сентября 2014 года в Белом море «Владимир Мономах» из подводного положения успешно запустил ракету «Булава» по полигону Кура на Камчатке, завершив государственные испытания. 19 декабря 2014 года на подводной лодке был поднят Андреевский флаг.

http://pressa41.ru/society/na-kamchatke-vstretili-ekipazh-podvodnoy-lodki-vladimir-monomakh-/

 

Серьёзный аргумент. 

01.jpg

5ae35288-42cf-4afa-9192-cea834ff4e44.jpg

41f0ba4b-dfbf-4128-ae0f-09bff9cac3b7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Цитата

 

Подлодка «Владимир Мономах» вернулась на Камчатку

10 июня 2020, 08:05

К месту постоянной дислокации на Камчатке после длительного похода вернулась подлодка «Владимир Мономах», сообщили «КамИНФОРМ» в пресс-службе ТОФ. 

 

Там говорят, что атомный подводный ракетный крейсер стратегического назначения на пирсе в Вилючинске встречали представители командования подводных сил Тихоокеанского флота и офицеры штаба соединения подводных лодок.

 

По данным капитана подлодки, "Владимир Мономах" исправен, а экипаж полностью здоров.

 

"Владимир Мономах" - российский атомный подводный ракетный крейсер стратегического назначения проекта 955 "Борей". Подлодки данного типа относятся к четвертому поколению субмарин. Основное вооружение - 16 межконтинентальных баллистических ракет Р-30 "Булава". 

http://kamchat.info/novosti/podlodka_vladimir_monomah_vernulas_na_kamchatku/

 

Ни одного с коронавирусом? или тесты не делали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Владимир Мономах» запустил сразу четыре «Булавы», будучи в Охотском море

14 декабря 2020, 08:10

Крейсер стратегического назначения «Владимир Мономах» произвел из подводного положения в Охотском море залповый пуск четырех баллистических ракет «Булава» в рамках плановых мероприятий боевой подготовки Тихоокеанского флота. Об этом «КамИНФОРМ» рассказали в Минобороны.

 

Цель для поражения находилась на полигоне Чижа в Архангельской области. «Полет баллистических ракет «Булава» прошел в штатном режиме. По подтвержденным данным объективного контроля, боевые блоки ракет успешно прибыли в заданный район», - говорят в министерстве. 

 

Это первые учебные стрельбы ракетами «Булава» атомных ракетоносцев проекта 955 Тихоокеанского флота за историю их службы в составе ТОФ.

 

Ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Владимир Мономах» – атомная подводная лодка 4-го поколения. 14 ноября 2015 года экипаж АПЛ произвел залповую стрельбу из подводного положения двумя баллистическими ракетами «Булава» из акватории Белого моря по полигону Кура на Камчатке

https://kamchat.info/novosti/vladimir_monomah_zapustil_srazu_chetyre_bulavy_buduchi_v_ohotskom_more/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх