Перейти к содержанию

Обман или нет?


0987654321

Рекомендуемые сообщения

Купил на днях полис ОСАГО.

Номер телефона нашел в одном из местных чатов, позвонил, сказали, что будет готов к вечеру того же дня, что и подкупило в итоге, ибо ждать несколько дней не хотелось, т.к. старых подходил к концу.

 

Действительно, днём сфотографировали документы, вечером получил полис на руки.

Решили с андреем Автолюбителем проверить, всё ли нормально с ним, гуглим, находим Российский Союз Автостраховщиков. Там же и ссылка на проверку http://polis.autoins.ru/

Что ж, проверка показывает, что  полис от компании ОСАО "РЕСО-Гарантия".

Но на моём же печать от Росгосстраха в Приморском крае!

 

Что же тогда выходит? Обман? Или в принципе, ничего страшного?

 

Если обман, то по надо писать заявление в полицию, пусть разбираются.

Если звонить тем, кто продал - отключат телефоны и хрен кто их найдёт, да и искать не будут.

post-4705-0-02529300-1405558294_thumb.jp

post-4705-0-76901500-1405558777_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    19

  • AlexK

    8

  • 0987654321

    7

  • SuperKot

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какбэ то что печать одна, а полис зареган в другой конторе, вызывает подозрения. Похоже на какую-то залеп-схему. Я недавно делал себе росгосстрах, пробил через сервис, все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что если подделка полюсов распространена, то уже должны всплыть факты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что хочется определиться.

Есть ли на форуме люди, которые занимаются страхованием, которые могут разъяснить ситуацию??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В центробанке можно по телефону по ОСАГО поспрашивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то кажется мне, что с таким полисом ты при ДТП будешь оплачивать все ремонты самостоятельно. Бланк либо поддельный, либо списанный. А печати в наше неспокойное время сделать вообще не проблема.

 

Где встречались? У них есть какой-то офис, или они сами приезжали? Сколько денег отдал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховал машину в Смоленске 2 дня назад, дата печати бланка - 01.07.2014. Маловероятно, что бланк пролежал с марта 2013 дожидаясь своего нового владельца. А если прибавить к этому несовпадение названия страховой, то такой полис годится только для предъявления остановившему гаишнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где встречались? У них есть какой-то офис, или они сами приезжали? Сколько денег отдал?

Офиса нет, встречались в торговом центре. 3500 руб.

 

Судя по всему, настало время приключений заявления в полицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы сначала точно определить подделку или подлинность полиса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по цене - подделка. Настоящие продают гораздо дороже.  Поздравляю. Вы героически потеряли 3500 рублей. На материке такие полисы продают за 500-700 рублей и честно говорят, что они только для гаишников.

Можешь позвонить и предложить ребятам честно вернуть деньги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сегодня полис забирать с Автотемы, посмотрим, что там будет , стоит вроде 3350 (76 лошадей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по цене - подделка. Настоящие продают гораздо дороже.  Поздравляю. Вы героически потеряли 3500 рублей. На материке такие полисы продают за 500-700 рублей и честно говорят, что они только для гаишников.

Можешь позвонить и предложить ребятам честно вернуть деньги..

Интересно... Подскажите, куда писать заяву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автотема говорит, что подделки в городе распространены, большинство поддельных полисов с печатью РЕСО.

но стоят поддельные полисы обычно не дороже 1000р.

За подделку полисов предусмотрена ответственность как за подделку денег 

 

Мой полис будет готов завтра говорят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наконец то добралась эта тема и до нас)) еще лет 5 назад с владика машину привозил на поддельном полисе... стоило 500 р тама)) и как Саша сказал.. честно предупреждают что липа)) 

Ту Ойлале.... рекомендую выяснить владельцев номеров сотовых.. ну кому зконил....адрес прописки ФИО и тд (не факт что на мошенника номер, но все же), потом выяснить на самом деле ли поделка, и смело звонить чувачку что с него 50 рубасов за моральные страдания или заява в полицию.. и пиши заяву)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В общем, вот ответ полиционеров. Можно грабить корованы, этовосамое гусей, признаваться в этом полиционерам - главное отказываться с ними встречаться.

post-4705-0-60391000-1407558715_thumb.jp

post-4705-0-46266500-1407558725_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прокуратура, там прям сидят и ждут.

А кто такая Горбунова Е. В.? Я так понимаю, в нескольких строчках  целый капитан полиции все равно ошибок наделал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, тут нет криминала.

Полис в базе есть, но указана другая страховая компания. Полис поддельный, если его вообще нет в базе.

А так просто девочка агент ошиблась, занося в базу.

Ведь она сидит там и продает полисы не одной компании, а нескольких сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, тут нет криминала.

Полис в базе есть, но указана другая страховая компания. Полис поддельный, если его вообще нет в базе.

А так просто девочка агент ошиблась, занося в базу.

Ведь она сидит там и продает полисы не одной компании, а нескольких сразу.

 

1. Наличие полиса в базе означает только одно - то, что его когда-то отгрузили с типографии в конкретную страховую компанию.

2. Девочка-агент  только заполняет буквы. Штамп с названием страховой уже должен стоять.

3. Она нигде не сидит, а бегает по звонку для встречи в людных местах.

 

 

Я вижу эту ситуацию так: кто-то, когда-то работавший в СК, натырил себе списанных полисов, сделал (или опять же спер) печать и продает их по фактической цене полиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх