Перейти к содержанию

Военная авиабаза в Елизово


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

На Камчатке разместят дополнительную эскадрилью "боевых воздушных кораблей"

04 июля 2020, 09:44

Тихий океан, Арктика, а при необходимости и ядерные силы - все это с Камчатки будут защищать тяжелые истребители-перехватчики МиГ-31, дополнительну. эскадрилью которых решено разместить на полуострове. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на источники в Минобороны. 

 

После модернизации самолеты поступят на вооружение 317-го смешанного авиационного полка Тихоокеанского флота (ТОФ), который базируется на аэродроме Елизово.

 

Базирующиеся на полуострове машины будут прикрывать огромную часть территории России, отметил военный историк Дмитрий Болтенков. "С их дальностью и скоростью полета перехватчики смогут контролировать пространство от Северного полюса до юго-восточных границ страны. Эти самолёты способны выполнять широкий круг задач — сопровождать бомбардировщики над Тихим океаном, перехватывать самолёты противника, а также крылатые ракеты", - сказал эксперт. 

 

МиГ-31 — единственный истребитель в российских ВС, командира которого официально называют капитаном корабля. Такой привилегией обладают пилоты самолетов взлетной массой более 43 т. Полностью заправленный и вооруженный двухместный перехватчик превосходит эту планку и по весу соответствует пассажирскому лайнеру Ту-134.

 

Сейчас на вооружение поступают модернизированные варианты истребителя, созданного в конце 1970 годов. МиГ-31БМ получил полное обновление бортовой электроники и усовершенствованный радар. 

 

Дальность обнаружения воздушных целей возросла до 320 км. Перехватчик может поражать их на расстоянии до 280 км. Пока самолет остается единственным в ВКС, который оснащён ракетами «воздух-воздух» такой дальности.

http://kamchat.info/novosti/na_kamchatke_razmestyat_dopolnitel_nuyu_eskadril_yu_boevyh_vozdushnyh_korablej/

 

50-ти летний юбилей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    35

  • artyom_b

    16

  • Stormwell

    7

  • Sergey.Z

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

НА КАМЧАТКЕ РАЗМЕСТЯТ ИСТРЕБИТЕЛИ СУ-35

29 июня 2021, 13:56  1373

 

На полуострове на постоянной основе разместят новейшие российские истребители. Су-35 буду патрулировать северо-восток страны, включая Берингов пролив и заполярные области.

Об этом пишут «Известия». По данным издания, самолеты будут базироваться в Елизове постоянно по принципу ротации. Машины присоединятся к уже базирующимся на Камчатке МиГ-31.

Как считает военный эксперт издания, Су-35 будут обеспечивать ПВО не только Камчатки. Они смогут частично закрывать и какие-то сопредельные регионы, что важно с экономической точки зрения.

Также опрошенные «Известиями» эксперты отметили, что усиление прикрытия Камчатки связано с поступлением туда новейших атомных подводных лодок, а также с защитой Северного морского пути и подступов к нему.

https://kam24.ru/news/main/20210629/82411.html#.DmlhBzVH.dpuf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Цитата

 

На Камчатку после модернизации прибыли усовершенствованные истребители-перехватчики МиГ-31БМ

02 марта 2022, 09:06

На Камчатку прибыли 2 сверхзвуковых истребителя-перехватчика МиГ-31БМ, прошедших глубокую модернизацию на Нижегородском авиастроительном заводе «Сокол».

Как сообщает пресс-служба Восточного военного округа, оба истребителя вернулись в состав отдельного смешанного авиационного полка Войск и сил на Северо-востоке России, откуда ранее убыли для проведения модернизации до модификации «БМ».

Данная модернизация в несколько раз улучшает боевую мощь истребителей, что повышает возможности по выполнению поставленных задач.

По случаю прибытия усовершенствованных МиГ-31БМ на Камчатку на аэродроме Елизово состоялся торжественный митинг, в ходе которого командир полка принял доклад от лётчиков о безаварийном перелёте с завода, после чего вручил экипажам истребителей-перехватчиков жареного поросёнка.

Кроме командования и личного состава полка лётчиков встречали родные и близкие с цветами и детскими рисунками.

После дальнего перелёта модернизированные МиГ-31БМ пройдут техническое обслуживание и войдут в состав эскадрильи, где будут нести боевое дежурство по противовоздушной обороне как на Камчатке, так и в Арктике в районах Крайнего Север

https://kamchat.info/novosti/na_kamchatku_posle_modernizacii_pribyli_usovershenstvovannye_istrebiteli-perehvatchiki_mig-31bm/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх