Перейти к содержанию

Незаконные рекламные конструкции будут демонтированы с улиц Петропавловска


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

 

Незаконные рекламные конструкции будут демонтированы с улиц Петропавловска
 

 

Для того чтобы убрать всю незаконную рекламу с улиц городского округа специалистам потребуется больше месяца. Как сообщили в Управлении по взаимодействию с субъектами малого и среднего предпринимательства администрации Петропавловска демонтаж конструкций начнется уже на этой неделе.

 С 15 августа по 26 сентября город очистят от 16 незаконных баннеров. Под демонтаж попадают конструкции с площадью информационных полей до 36м2 каждая, установленных и (или) эксплуатируемых без разрешения, срок действия которых не истек: в виде отдельно стоящих рекламных конструкций на земле с фундаментом.

В течение указанного периода с 10:00 до 17:00 часов специалисты будут убирать незаконную рекламу по следующим адресам:

- по ул. Набережная (1- я рекламная конструкция после пересечения с ул. Максутова, слева по ходу движения в сторону площади им. В.И. Ленина;

- по ул. Ленинградская (рядом с домом №65, ближе к дому № 65);

- по ул. Тушканова (через дорогу от Краевой библиотеки, за павильоном ожидания общественного транспорта);

- в районе «Коммунпроекта», рядом со  зданием № 2/1 по ул. Владивостокской, вдоль автомобильной дороги по ул. Ленинградская – ул. Тундровая, справа по ходу движения в сторону «КП»;

- по ул. Ленинградская (рядом с домом № 77 за павильоном ожидания общественного транспорта);

-  по пр. Победы рядом со зданием № 12 (ОАО «Ростелеком»), справа по ходу движения в сторону 10 км;

-  по пр. Победы (рядом с домом № 4 ближе к дому № 6 «БАССЕЙН»);

-  по пр. Победы (рядом с домом № 4 (середина дома);

-  по ул. Ак. Королева (рядом с домом №58, здание «Рыбвода»);

-  по ул. Красная сопка (перед мостом, приблизительно км 0+500м);

- по ул. Владивостокская (через дорогу от здания № 18 «Храм святителя Николая Чудотворца»);

- по ул. Ленинградская (рядом с домом №65, ближе к гостинице «Авача»);

-  по пр. Карла Маркса (рядом с домом №9);

-  на кольцевом пересечении ул. Лукашевского и пр. К.Маркса, рядом с домом №7);

-  по ул. Ак.Королева (после светофора на пересечении ул. Академика Королева и пр.Рыбаков, 2-я слева по ходу движения в сторону Комсомольской площади);

- по   пр. Победы   (рядом с   домом № 4,  ближе к пересечению ул. Чубарова).

Основание проведения демонтажа - не выполнение владельцами рекламных конструкций требований предписаний «О демонтаже рекламных конструкций, установленных и (или) эксплуатируемых без разрешения, срок действия которого не истек».

Организация, производящая демонтаж: ООО «Алиса-АРТ». На складе этого предприятия (ул. Лукашевского, 27) в течение двух месяцев со дня демонтажа и будут храниться рекламные конструкции.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назвали то как " павильон ожидания общественного транспорта!"

Все как обычно, сначала добро, потом по шапке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 
Очередной рейд по выявлению незаконной рекламы на фасадах домов прошел в Петропавловске
 

 

Совместный рейд работников ООО  «УЖКХ», представителей Управления по взаимодействию с субъектами малого и среднего предпринимательства и сотрудников Административно-контрольного Управления прошел в районе 8 км на ул. Чубарова. На этот раз предписания об устранении нарушении получили 4 гражданина – реклама и коммерческие обозначения их предприятий были размещены на фасаде многоквартирных домов с нарушением действующего законодательства.

Как сообщил заместитель генерального директора ООО «УЖКХ» Анатолий Кирносенко, данные граждане должны устранить все нарушения в 10-дневный срок, в противном случае их ждет административный штраф  и демонтаж незаконно размещенных конструкций с возмещением расходов на данные работы через суд.

Напомним, данная работа была начата ещё в середине лета по поручению Главы администрации Алексея Алексеева. Тогда он распорядился навести порядок в сфере распространения наружной рекламы, которая, зачастую, размещена без согласия собственников жилых домов и управляющих компаний, кроме того, баннеры не проверены на устойчивость, целостность и безопасность.

«Мы провели собрание с руководителями управляющих компаний города и призвали их обратить внимание на эту проблему. Многие УК откликнулись на нашу просьбу и теперь рейды будут проходить по всему городу», - пояснил Алексей Алексеев.

Он добавил, что в администрации Петропавловска уже составлен общегородской план-график рейдов по выявлению незаконной рекламы. Согласно данному плану сотрудники Административно-контрольного Управления, Управления по взаимодействию с субъектами малого и среднего предпринимательства администрации Петропавловска и управляющих компаний города будут проводить подобные рейды еженедельно, до тех пор,  пока город не будет приведен в порядок.

 

 

 

 

Ну вот теперь город будет красивый. может быть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь город будет красивый. может быть

Если бы не предприниматели со своими нормально выглядевшими заведениями, а так же натянутыми кругом и всюду рекламами и банерами. Видели бы мы тогда с вами город в серых красках. Аля 80ые. Так же хочу выделить огромную благодарность красочному профнастилу. Ты делаешь наш город ярким, а здания новыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в "консервоной банке" лично мне совсем жить или работать не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда переезжай с камчатки. Камчатка(остров)-->консервн.банка тоже гермитична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего Камчатка остров?

В УЖКХ же больше делать нех, как заниматься баннерами и инфодосками и "орать" потом об этом в СМИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего Камчатка остров?

Как часто ты ездишь по этому перешейку связывающим камчу с большой землей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В УЖКХ же больше делать нех, как заниматься баннерами и инфодосками и "орать" потом об этом в СМИ

Интересно, а куда идут деньги от размещаемой рекламы на обратной стороне квитанций за коммуналку?? Эта ЖКХА не хочет нам поведать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа за это бумага бесплатная, а реклама том, вроде размер визитки стоит 75 т.р. на один выход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Петропавловске продолжают наводить порядок в сфере распространения наружной рекламы

 

Сотрудники Управления по взаимодействию с субъектами малого и среднего предпринимательства продолжают демонтировать незаконные рекламные конструкции с улиц Петропавловска. Как сообщили в Управлении, под демонтаж попали 16 отдельно стоящих конструкций с площадью информационных полей до 36м2 каждая, установленных и (или) эксплуатируемых без разрешения.

«В настоящее время проводятся работы по демонтажу конструкций, срок разрешений по которым истек, либо установленных без соответствующей разрешительной документации, - рассказала ведущий специалист Управления по взаимодействию с субъектами малого и среднего предпринимательства Ольга Ярмолович. – Предварительно  собственники данных конструкций были уведомлены о предстоящем демонтаже. На то, чтобы самостоятельно убрать рекламные конструкции у них был месяц, но предписания о демонтаже выполнены не были, поэтому данные работы сейчас ведутся нашим Управлением. Кроме того, все понесённые расходы в обязательном порядке предъявляются к возмещению рекламораспространителю».

Ольга Ярмолович добавила, что подрядной организацией уже убрана незаконная реклама с пр. Победы, 12, ул. Тушканова, по Владивостокской, 11, ул. Карла Маркса и другим адресам.

Кроме того, в Петропавловске продолжаются рейды по выявлению незаконной рекламы на фасадах многоквартирных домов. Еженедельно сотрудники ООО «УЖКХ», представители Административно-контрольного Управления и Управления по взаимодействию с субъектами малого и среднего предпринимательства администрации городского округа выдают предписания об устранении нарушений владельцам коммерческих обозначений и вывесок, размещающих их на фасадах домов с нарушением действующего законодательства.

Очередных нарушителей выявили и сегодня, 17 сентября, в районе Силуэта. Как отметил заместитель генерального директора ООО «УЖКХ» Анатолий Кирносенко, данный микрорайон является одним из лидеров в городе по размещению незаконной рекламы.

«Предписания об устранении нарушений получили больше 10 граждан, разместивших рекламу, вывески и коммерческие обозначения предприятий на фасаде многоквартирных домов с нарушением действующего законодательства, - подвел итоги рейда Анатолий Кирносенко. – В том случае, если владельцы рекламных конструкций не устранят нарушения мы будем выписывать им административные штрафы, которые могут доходить до 50 тысяч рублей».

Напомним, что по поручению Главы администрации Алексея Алексеева в администрации Петропавловска уже составлен общегородской план-график рейдов по выявлению незаконной рекламы. Согласно данному плану сотрудники администрации городского округа и управляющих компаний будут проводить подобные рейды еженедельно, до тех пор,  пока город не будет приведен в порядок.

 

 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 

 

 

Видел щит в Серглазке и при въезде на базу 9км с надпись "продаётся"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

В Петропавловске будут демонтированы очередные объекты незаконной рекламы

На этот раз в список объектов, подлежащих демонтажу включены 8 рекламных конструкций, отдельно стоящих вдоль магистральных проездов. Основанием проведения демонтажа является невыполнение владельцами баннеров требований предписаний «О демонтаже рекламных конструкций, установленных и (или) эксплуатируемых без разрешения, срок действия которого не истек».

Как сообщили в Управлении по взаимодействию с субъектами малого и среднего предпринимательства администрации Петропавловска, в период с 24 октября по 25 ноября с улиц города будут убраны 8 баннеров с площадью рекламного поля до 36 квадратных метров каждый, установленных и эксплуатируемых без соответствующих разрешений. В перечне районов, где будет произведён демонтаж, значатся ул. Вулканная, ул. Тушканова, пр. 50 лет Октября, пр. Победы, пр. Циолковского и Северо-Восточное шоссе.

В Управлении отметили, что помимо баннеров, установленных возле проездов, от незаконной рекламы отчищают фасады жилых домов и офисных зданий. Так в сентябре незаконные конструкции были демонтированы с фасадов домов № 14, № 17, № 33 по пр. 50 лет Октября, дома № 5 по ул. Лукашевского, дома № 9 по ул. Владивостокская и дома № 9а по ул. Войцешека.

В Управлении сообщили, что в течение двух месяцев с момента демонтажа все рекламные конструкции находятся на охраняемом складе ООО «Алиса-АРТ», расположенному по адресу: ул. Невского, 1.

Для получения рекламных конструкций их собственники должны в указанный срок обратиться с заявлением о возврате имущества, подтвердив своё право владения и возместив расходы, понесённые в связи с демонтажем, транспортировкой и хранением. 

Ознакомиться с полным перечнем конструкций, подлежащих демонтажу, а также точным указанием места их расположения можно в разделе «Объявления».

http://pkgo.ru/news/27499-v-petropavlovske-budut-demontirovany-ocherednye-obekty-nezakonnoj-reklamy.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекламные щиты как по мне вроде не сильно "загрязняют" визуальную среду, а вот миллионы вывесок с фасадов надо снимать. В Москве сейчас заменяют вывески и световые короба на конструкции поаккуратнее (а в Питере уже давно так). Пример:

Было

Изображение
 

Стало
Изображение

http://tema.livejournal.com/1519698.html

Хотя у нас даже такого, как на первом фото нет.) У нас вот так - куда хочу, туда вешаю. Холодильник с магнитами.)
Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Цитата

Социальные слоганы появятся на рекламных конструкциях в Петропавловске

Такое решение было принято по результатам встречи сотрудников Управления экономического развития и имущественных отношений администрации Петропавловск-Камчатского городского округа с рекламодателями и рекламораспространителями. Социальные слоганы, девизы и лозунги с призывами беречь родной город появятся на пустующих рекламных конструкциях уже в ближайшие месяцы.

«Рабочую встречу с представителями рекламных агентств мы провели по поручению Главы Петропавловска Виталия Иваненко. Бесплатно разместить социальные слоганы, призывающие беречь родной город, согласились практически все предприниматели, задействованные в сфере рекламы. Утвержденные администрацией слоганы появятся на пустующих рекламных конструкциях вдоль “красной линии”», - пояснили в Управлении экономического развития и имущественных отношений администрации Петропавловска.

Добавим, в марте среди школьников Петропавловска будет объявлен конкурс на лучший социальный слоган, который сможет привлечь общество к защите окружающей среды, сохранению экологии, поддержанию чистоты города, улиц и двора. После подведения итогов конкурса утвержденные социальные слоганы появятся на рекламных щитах городского округа. 

http://pkgo.ru/news/35378-socialnye-slogany-poyavyatsya-na-reklamnyx-konstrukciyax-v-petropavlovske.html

Пару лет назад фиг попадёшь на баннер на красной линии, даже 30 т.р. а сейчас пустуют.

Кроме размещения, ещё нужно изготовление и монтаж, а это ещё 5-10 т.р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Цитата

 

Власти Елизовского района выставили на аукцион 12 рекламных мест вдоль дорог

Fri, 22 Mar 2019 12:32:53

Рекламодателям предлагают увеличить охват потребителей в Елизовском районе. Управление имущественных отношений Администрации ЕМР объявляет аукцион на заключение договора по установке и эксплуатации рекламных конструкций: 12 рекламных мест, расположенных вдоль автомобильных дорог, а также на территории города Елизово. 

Подробнее с информацией о проведении аукциона, в частности, о порядке подачи заявок на участие, сроках рассмотрения и определения участников, порядке проведения аукциона и его результатах можно ознакомиться на сайтах www.elizovomr.ru, www.torgi.gov.ru, а также в Управлении имущественных отношений АЕМР по адресу: г. Елизово, ул. Ленина, д. 24, телефон: 8 (41531) 6-17-68, 6-10-39. 

Кроме того, по вопросам ознакомления со схемами размещения рекламных конструкций, проектом договора на их установку и эксплуатацию на территории Елизовского района, а также за получением дополнительной информации необходимо обращаться в Управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений АЕМР по адресу: г. Елизово, ул. Беринга, д. 9, каб. 6, телефон: 8 (41531) 7-22-68.

https://www.vestipk.ru/?id=47417

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх