Перейти к содержанию

Роснефть на Камчатке


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

 Владимир Илюхин провел рабочую встречу с вице-президентом «НК «Роснефть» Виктором Ишаевым

 

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин провел рабочую встречу с вице-президентом ОАО «НК «Роснефть» Виктором Ишаевым, в ходе которой обсуждался вопрос о подписании соглашения между правительством Камчатского края и ОАО «НК «Роснефть».

«Соглашение будет носить рамочный характер, но оно затрагивает самые важные аспекты экономики региона – поставка нефтепродуктов на полуостров, - сказал Владимир Илюхин. – Речь идет не только о розничной торговле автомобильным топливом, но и об открытии на Камчатке нефтебазы на 50-60 тысяч тонн, чтобы мы могли бункеровать суда, идущие по Северному морскому пути».  

Виктор Ишаев высоко оценил значимость инвестиционных проектов, реализуемых госкорпорацией в азиатско-тихоокеанском регионе.

«Мы, как дальневосточники, много лет говорим о том, что центр развития мировой экономики – это азиатско-тихоокеанский регион. Цифры это подтверждают – более 60% валового продукта производится именно здесь, - подчеркнул Виктор Ишаев. - Здесь есть резервы для роста экономики, поэтому у компании очень серьезные намерения и планы в регионе».

На встрече было обозначено, что «НК «Роснефть» намерена заниматься не только оптовыми поставками нефтепродуктов на полуостров, но и розничной продажей. Причем не только через собственную сеть, но и через другие АЗС, существующие на Камчатке.

Подобное соглашение действует в соседних регионах, оно учитывает специфику территории. Касаемо Камчатки основной упор будет сделан на светлые нефтепродукты: дизельное топливо, бензин.

Ожидается, что соглашение будет подписано в октябре.

 

Слухи подтвердились 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Ожидается, что соглашение будет подписано в октябре.

 

Интересно, подписали соглашение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Цитата

 

Счетная палата не станет проверять «Роснефть» после публикации Reuters

Счетная палата отказала директору Центра антикоррупционной политики «Яблока» Алексею Карнаухову в проверке информации, которую опубликовало издание Reuters о том, что глава «Роснефти» Игорь Сечин и люди из его близкого окружения пользуются самолетами государственной компании в личных целях, сообщается на сайте «Яблока».

В ответе Счетной палаты говорится, что проверки «Роснефти» на 2019 год не запланированы. Аудитор ведомства Валерий Богомолов отметил, что включение в план работы проверок по обращениям юрлиц и граждан России законом «не предусмотрено».

В документе сказано, что обязательному рассмотрению при формировании планов работы подлежат запросы президента, комитетов и комиссий палат Федерального собрания, депутатов Госдумы и других органов госвласти, но Счетная палата якобы приняла информацию к сведению и «при необходимости» использует ее во время проведения проверки.

14 июня агентство Reuters опубликовало материал, в котором говорится о том, что Сечи и люди из его близкого окружения используют самолеты «Роснефти» для полетов на Мальдивы, Майорку и в Сардинию. Использовать имущество и активы «Роснефти» в личных целях прямо запрещает кодекс этики компании.

Позднее в «Роснефти» заявили, что публикация Reuters содержит «явные признаки тотальной слежки с использованием технологий специальных служб». В компании обратили внимание на то, что трудовым соглашением Сечина предусмотрено транспортное обеспечение его и сопровождающих его членов семьи в служебных поездках и отпусках.

https://mbk-news.appspot.com/news/v-schetnoj/

 

У Арашукова тоже в планах не было проверки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Цитата

 

ООО «Управляющая Компания КОМАКС» приобрела автозаправочную сеть концерна «Роснефть» на Дальнем Востоке (в том числе 85 АЗС «РН-Востокнефтепродукт»).

АЗС этой сети есть в Приморье, на Сахалине, в Хабаровском крае и Амурской области. Условия сделки не разглашаются.

Президент ООО «УК КОМАКС» Константин Басюк отметил, что группа комапний обладает большим опытом и компетенциями для управления приобретённым активом, много лет работает в ДФО. При этом ПАО «НК «Роснефть» продолжит обеспечивать поставки топлива для АЗС в полном объёме по долгосрочным контрактам.

- Компания «Роснефть» — многолетний стабильный и надёжный партнер. Мы приложим все усилия, чтобы не допустить рост цен, в том числе за счёт оптимизации издержек, — отметил Константин Басюк.

В "Роснефти" подтвердили, что компания продала сбытовую сеть "Востокнефтепродукт" и заключила с ООО "Управляющая компания Комакс" долгосрочный контракт на поставку всех видов топлива в Дальневосточный регион.

"В ситуации, сложившейся на международном нефтяном рынке, вызванной усилением санкционного давления, невозможностью привлечения инвестиций и партнеров, отсутствием необходимых мер поддержки проекта ВНХК, компания приняла решение о сотрудничестве с "УК Комакс" - профессиональным региональным оператором, обладающим соответствующими компетенциями и устойчивыми связями на региональном топливном рынке, способным выполнить задачу оптимизации транспортно-логистических цепочек, снижения издержек и развития сбытовой сети "Востокнефтепродукт", - прокомментировали "Интерфаксу" в "Роснефти".

Справка «ЗР»

ООО «УК КОМАКС» создано в 2011 году. Занимается управлением и инвестициями в инфраструктурные проекты на территории РФ и за рубежом.

ООО «УК КОМАКС» владеет и управляет крупнейшими аэропортовыми активами в ДФО. В их числе - «Хабаровский аэропорт», АО «Международный аэропорт Владивосток» (16,7% акций), топливозаправочные комплексы в аэропортах Хабаровска, Южно-Сахалинска, грузовой терминал в аэропорту Владивостока.

https://zr.media/news/business/12-05-2022/avtozapravochnaya-set-kompanii-rosneft-na-dalnem-vostoke-smenila-vladeltsa

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
Цитата

На Камчатке открылась новая АЗС в районе дачного рынка на 30 км объездной трассы

Только она не Роснефть теперь что ли? 

роснефть камчатка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже очередь. место то нормальное.

Кафе бы ещё открыли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх