Перейти к содержанию

Новый светофор между диспетчерской и Горизонтом-Севером


Рекомендуемые сообщения

Не знал куда написать, пишу сюды.

 

На повороте к Арбитражному суду (подъем к диспетчерской) установлен светофор, пока не активен.  Скоро движение там застынет я чую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот светофордостоин отдельной темы))

 

Сам там поварачиваю не редко.

 

Если выезжать с района в часы пик, то при повороте налево лучше поискать другой путь, благо он есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понимаю зачем он там нужен, неужели это из-за строящихся Загса и Театра?  Если светофор ставят здесь, то логично подумать что дорога до Загса будет устроена либо перед Арбитражем вдоль центральной дороги, либо за ним (крюк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ять! они бы лучше светофор на НИЖНЕЙ ветке поставили, которая к Хлебзаводу ведёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нижний перекрёсток думается серьёзный проект нужен, а здесь - так, ставь где нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот, и я про то же. Светфор нужен ниже. На развилке Нижний-Верхний горизонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Сапуне же стоит светофор и ничё, справляются автомобилисты с гололёдом .

Да и на Коммунпроекте при подъёме с Областной уклон серьёзный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да справляется....остановка - хороший демпфер получился

 

ты там (на сапуне) зимой хоть раз вечером ездил? а после пурги? знаешь как там справляются- ждут посыпалку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с мнением-что он там не нужен!ОЧЕНЬ НУЖЕН!У меня ребенок второклассник ходит в школу 34. Вот и приходиться мне ее на машине возить, так как это очень опасный пешеходный переход, где граждане водятлы несясь с диспетчерской вообще ни на что не обращают внимания. Да и перекресток там...правильно сказал Автолюбитель - проще объехать, чем попытаться там выехать. Вообщем я ЗА Светофор :thumbs up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте на каждом нерегулируемом пп будем ставить светофоры! Мне вот тоже возле дома надо!

Наезды на пешеходов там были? Я лично не помню, там бугры неплохо поток останавливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте на каждом нерегулируемом пп будем ставить светофоры! Мне вот тоже возле дома надо!Наезды на пешеходов там были? Я лично не помню, там бугры неплохо поток останавливают.

Давайте))))

Бугры там не давно сделали!И правильно!Хоть притормаживать начали! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бугры года два как, а поставят светофор их убрать должны будут......светофор не панацея, вчерашнее дтп в елизово, тому показатель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте на каждом нерегулируемом пп будем ставить светофоры! Мне вот тоже возле дома надо!Наезды на пешеходов там были? Я лично не помню, там бугры неплохо поток останавливают.

 

В прошлом году осенью Кайен мужика насмерть смел, бугры не помогли. И ещё случаи были.

 

Ну, а вообще любой пешеходный переход опасный. Этот не опаснее других, тем более что просматривается он отлично, благо дорога прямая. Просто переходить дорогу надо с умом, а не глядя в сотовый телефон. Я в этом районе всю жизнь живу, и постоянно там перехожу дорогу, дискомфорта не ощущаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не замечал такую вещь: заостряешь внимание на то, чтобы машину не угробить об бугры, пешеходы как бы уходят на второй план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не замечал такую вещь: заостряешь внимание на то, чтобы машину не угробить об бугры, пешеходы как бы уходят на второй план.

бугры там действительно уродские.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел сегодня этот светофор, нового образца, работает в режиме "внимание" (жёлтый всё время мигает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лежачие полицейские срезали, но как то хреного. Даже такую простую вещь не могут сделать нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светофор работает уже в обычном режиме, но большинство водятлов не видят в упор красный и пролетают как сумашедшие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Цитата

Несколько лет назад был сделан светофор при переходе главной дороги с Горизонт-Севера на Горизонт-Юг, но он регулирует только переход главной дороги. Дело в том, что тут же надо переходить прилегающую дорогу, которая уже ничем не регулируется, а оттуда снизу (с Горизонт-Юга) идёт поток машин выезжающих на главную дорогу. а детям которые идут в 34 и 31 школы с Горизонт-Севера этот участок прилегающей является опасным. Насколько Вы знаете, на Горизонт-Севере так и не была построена школа, и все дети данного района вынуждены ежедневно ходить в школы соседних районов. Прошу сделать также "Зебру" на выезде с Горизонт-Юга на главную дорогу для безопасности школьников

Цитата

 

Муниципальному казенному учреждению «Служба автомобильных дорог Петропавловск-Камчатского городского округа» дано поручение провести обследование указанного в обращении проезда и, при наличии технической возможности устроить пешеходный переход до конца 2018 года.

Исп.: Комлева Д.В., тел.8(4152) 303-100 доп. 2234

http://vmeste.pkgo.ru/appeal/1bef7dcf-f94c-42ba-b5e8-8c170bb5feff?isOnlyMine=false&page=0&pageSize=20&isForVoting=

 

 

dbb429e9-32d7-4ad4-8111-15a2b6c4d1f3.jpg

172dbcc5-472c-4d97-a486-90156f222cce.jpg

20a2f953-ba0f-44df-aff9-36ab9f91a6c3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх