Перейти к содержанию

выбор автомобиля на полгода - год


Рекомендуемые сообщения

задумался о приобретении автомобиля на срок от полугода, вторым (танк в затяжном апгрейде).

поездки в основном по городу и изредка на дачу.

желательно чтобы можно было перевозить какой-никакой скарб или пассажира и собаку в салоне, поэтому дэу матиз не подходит :)

нужно пережить зиму и, возможно, часть лета. но зимой не хочется сидеть в каждом сугробе, это уже не по мне.

что за машину купить, чтобы через год продать её с минимальной потерей денег?

сумма пока не ограничена, желателен полный привод, АКПП, клиренс побольше.

предлагали харриер 2002 года, но уже начали отговаривать, т.к. с 2003 кузов уже другой и спрос на предыдущий будет ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Honda Fit?

Мне совсем не нравится, как низко у нее нижние опоры задних пружин. Как редуктор у Свифта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил Nissan ADуван или Corolla Вагон, при нормальной сноровке на таких и сидеть не придется и практичность на уровне.

Однако возможность их продать в последующем, как вообще возможность продать любую подержанную машину не гарантирована.

Я отъездил около двух лет на  MMC Libero, остались хорошие впечатления от вместимости, проходимости. Комплектация у моей была хорошая.

Бюджет около ста тыр (но МКПП), зато под подобный проект, что у Макса и колеса и мост перевозил и таскал от дома до гаража котлеты на 35 резине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё подождать, когда "стрельнет" нормальный вариант, желательно среди знакомых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил Nissan ADуван

 

Как вообще можно Ниссан предлагать? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, присмотрись к той марке и модели авто которое у тебя было перед Прадосом. Она всегда в цене перед началом летнего сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензиновый Паджеро? А что в нем такого ценного, перед началом летнего сезона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, присмотрись к той марке и модели авто которое у тебя было перед Прадосом. Она всегда в цене перед началом летнего сезона.

ты про паджерик или ХРВ? :)зы: ХРВ эту я сегодня чуть не купил обратно, чуть опоздал - недорого продавали :/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми себе Toyota Probox не пожалеешь :)

весь вопрос в ликвидностии пробокс и королла-вагон - добротные машины "хозяйки".не помню правда, какой клиренс у пробокса.только что мне потом, как памятник его на даче оставить? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А T-Fielder? Была машинка на протяжении 5 лет, просторная, комфортная для этого класса. И продал через 5 лет на 70000 дороже, чем покупал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я бы предложил Nissan ADуван

 

Как вообще можно Ниссан предлагать? )))

 

 

Ну не могу я даже по этому поводу холивар устроить, у меня никогда не было таковых.

Но вот есть у меня знакомый, который любит сию марку, она у него даже ездиет и даже не рассыпалась в труху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

весь вопрос в ликвидностии пробокс и королла-вагон - добротные машины "хозяйки".не помню правда, какой клиренс у пробокса.только что мне потом, как памятник его на даче оставить? :)

 

 

А мне кажется, что сейчас с ликвидностью любой машины будут затруднения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну а чё? Продадим Chevrolet Cruze 2002 г.в., 250000 руб. цена конфета

http://www.boosta.me/forum/index.php?topic=7784052.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я бы предложил Nissan ADуван

 

Как вообще можно Ниссан предлагать? )))

 

 

Ну не могу я даже по этому поводу холивар устроить, у меня никогда не было таковых.

Но вот есть у меня знакомый, который любит сию марку, она у него даже ездиет и даже не рассыпалась в труху!

 

Nissan AD едет нормально, но я руки бы пообрывал дизайнерам и конструкторам.

 

Гниет, как консервная банка, ломается страшно, за год все датчики поменял. Те, что на тойоте 22 года не выходят из строя, например, датчик заднего хода в МКПП, на ниссане ломается каждый год.

 

Сегодня утром решил уровень масла проверить, кольцо щупа осталось в руках, шуп упал в картер... Такого я даже на ВАЗе не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nissan AD едет нормально, но я руки бы пообрывал дизайнерам и конструкторам.

 

 

Гниет, как консервная банка, ломается страшно, за год все датчики поменял. Те, что на тойоте 22 года не выходят из строя, например, датчик заднего хода в МКПП, на ниссане ломается каждый год.

 

Сегодня утром решил уровень масла проверить, кольцо щупа осталось в руках, шуп упал в картер... Такого я даже на ВАЗе не видел.

 

 

Зачем практичному, утилитарному и дешевому универсалу дизайн?

 

А вот то что гниет - действительно минус :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего я не пропал, я вчера только определился.

купил обратно свою же ХРВ, за те же деньги, за какие её продал год назад, за это время хозяин успел поменять передние стойки :)

конечно, компромисс, но мне для города хватит, а к НГ я надеюсь уже оживить прадика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх