Перейти к содержанию

Дорога в Долиновку (ПКГО)


Рекомендуемые сообщения

Дорогу в Долиновку в этом году ремонтировать не будут. Трассу лишь будут регулярно грейдировать. На полноценный ремонт дорог в этом году у Петропавловска нет денег, - рассказал «Радио 3» начальник транспортного управления Александр Сабуров. По его словам, в капитальном ремонте нуждаются более 300-от тысяч квадратных метров магистралей, еще более 26-ти тысяч – в ямочном.

регулярно, это раз в полгода или раз в месяц?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Дорога на Долиновку оказалась ничьей

Дорога на Долиновку оказалась ничьей. Корреспондентам «Авторадио-Камчатка» так и не удалось выяснить, в чьем ведении находится данная трасса. Городские власти и представители группировки войск и сил на Северо-Востоке России спирают друг на друга. А между тем, жители этого поселка бьют тревогу. Дорога вся в ямах, туда нормально не может добраться даже «скорая помощь». Как сообщили «Авторадио» в управлении транспортного и дорожного хозяйства мэрии Петропавловска, данная дорога не принадлежит городу. Военное ведомство так и не передало в муниципалитет документы на эту трассу, нет даже кадастрового паспорта. В мэрии отметили, что как только военные представят необходимые бумаги, администрация возьмет дорогу на Долиновку себе на баланс и восстановит ее. В тоже время в группировке войск и сил «Авторадио-Камчатка» сообщили, что дорога в этот поселок уже давно сняла с баланса военных. По сути, получается, что данная трасса теперь ни принадлежит никому. И в заложниках оказались жители поселка. Напомню, год назад, во время весенней распутицы, на трассе в Долиновку под землю провалился пассажирский автобус.

pkgo.ru

Уважаемая, администрация!

Сегодня 4.05.2009 на трассе от ТЭЦ-2 до п.Долиновка произошла авария рейсового автобуса по причине полного отсутствия дороги. переполненый людьми автобус чють ли не перевернулся на бок.

Дорогу должным образом не ремонтируют. Все действия приводят только к увеличению итак уже огромных и не проходимых ям заполненых грязью.

Уже в течение двух недель грейдера вместо того чтобы засыпать и выравнивать ямы, выкорчевывают камень и засыпают шлаком и глиной. Что привело к полной парализации движения.

Огромная просьба срочно вмешаться в безграмотные действия ДРСУ-14.

С 8.00 и по настоящее время и старики и дети вынуждены ходить пешком по "чавкающей" грязи. Близжайшая остановка расположена в трех километрах от поселка.

В магазин уже вторые сутки не завозят даже хлеб.

С уважением, Лысенко Марина Юрьевна

Уважаемая.Марина Юрьевна!

МУ УТДХ по поручению Главы Петропавловск-Камчатского городского.-округа рассмотрело Ваше обращение и сообщает, что участок автомобильной дороги ТЭЦ-2 - п. Долиновка принадлежит МО РФ и содержанием данного участка дороги занимается ФГУ МО РФ ДЭУ-14. На 15 мая 2009г. проверка состояния дороги показала, что ремонт дороги произведен и состояние проезжей части удовлетворительное.

С уважением, начальник Управления транспорта и дорожного хозяйства А.Г. Сабуров

Ничего удивительного, :Smile084:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Видать ничего не передали

На съезде предпринимателей жительница Долиновки Викулова Светлана Михайловна, просила обратить внимание, что дорога всё время находится в ужасном состоянии, автобусы застревают, дети вынуждены пешком идти, сколько это будет продолжатся?

ни Алексеев, ни Слыщенко ничего не ответили, хотя тем совещания была немного другая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать ничего не передали

На съезде предпринимателей жительница Долиновки Викулова Светлана Михайловна, просила обратить внимание, что дорога всё время находится в ужасном состоянии, автобусы застревают, дети вынуждены пешком идти, сколько это будет продолжатся?

ни Алексеев, ни Слыщенко ничего не ответили, хотя тем совещания была немного другая

Сильно сказал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Цитата

 

Жители пригородного к Петропавловску-Камчатскому поселка Долиновка сообщают, что дорога к ним пришла в полную негодность. В мэрии говорят, что на асфальтирование трассы деньги не предусмотрены.

Жительница Долиновки Динара Яковлева прислала в редакцию ИА «Кам 24» запись с видеорегистратора автомобиля, сделанную сегодня. В ролике видно, что гравийная дорога до поселка вся в ямах, которые невозможно объехать.

«Про наш поселок, по-моему, вообще забыли – дорогу не грейдируют. Я уже молчу про асфальт, которого нам никогда не увидеть. Каждый день, как испытание для нас и подвесок автомобилей. А после дождей, так вообще полный ужас – вся дорога покрывается мелкими ямами», – рассказала Динара.

В пресс-службе администрации Петропавловска не согласились с горожанкой, заявив, что проезд выравнивают грейдерами регулярно.

«В частности, грейдировка этой дороги запланирована на завтра. Что касается укладки твердого покрытия, то на ближайший год средств на это в бюджете не предусмотрено», – пояснили в мэрии.

Справка

Поселок Долиновка – один из бывших военных поселков, расположенных неподалеку от Петропавловска-Камчатского. В «нулевые» минобороны передало Долиновку на баланс города. Поселок не имеет своей администрации. Поскольку он входит в Петропавловск-Камчатский городской округ, ответственность за Долиновку лежит на администрации столицы Камчатки.

http://kam.kam24.ru/news/main/20180725/61590.html#sthash.KI7OE8av.dpuf

 

На ближайший год не предусмотрено, а когда предусмотрено?

Ещё же надо проект сделать и аукционы провести.

Или это такой посыл на три буквы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Уже грейдеровать нечего.

Нужны куветы. Лесополосу вырезать и прочее.

Асфальтирование пока нет даже в плане. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А мост в сторону Заозёрки собираются чинить?

А то с приходом новой дороги на ТЭЦ-1 через этот мост жителям Заозёрки может быть удобнее ездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Рассчитать стоимость проектирования линий наружного освещения, обустройство тротуара и асфальтирование дороги до Долиновки поручил министр транспорта и дорожного строительства региона властям краевого центра

14 октября 2020

Выездное совещание по сообщениям из социальных сетей прошло в микрорайоне Долиновка.

По сообщению активистов Общероссийского Народного Фронта, жители Долиновки жалуются на качество проведенного ремонта в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Жители отмечают, что после ремонта на дороге увеличилось количество ДТП. Однако по статистике государственной инспекции дорожного движения эта информация не подтверждается.


Как пояснил Владимир Каюмов, дорога к микрорайону Долиновка до 2014 года принадлежал министерству обороны, она не являлась дорогой общего пользования, потом она была передана в городскую собственность. В прошлом году дорогу к микрорайону отремонтировали, привели в нормативное состояние, как дорогу 4 категории с низкой интенсивностью движения с переходным покрытием.


«Нам важна безопасность наших граждан, поэтому я поручил администрации города, которая является заказчиком работ, тщательней контролировать содержание этой дороги. Так же городским властям было поручено просчитать какое финансирование требуется на установку линий наружного освещения, обустройство тротуара, а также проектирования реконструкции дороги и перевод ее в асфальтобетонное покрытие. После расчёта финансовых затрат доложить минтрансу и населению», - рассказал Владимир Каюмов.


После проведения расчетов проектирования и определения приоритетов, городская администрация, рассмотрит их для предложения включения в краевые и федеральные программы. 


Так же представители минтранса и городских властей проехали на рейсовом автобусе, для того, чтобы проверить, настолько ли разбитая дорога, как сообщают граждане.


«Дорога хорошая, мы доехали за пять минут, но как рассказали местные жители до этого проходил грейдер, потому дорога стала лучше. Ремонт был проведен согласно всем нормативам, однако, гравийное покрытия требует постоянного внимания. Я прошу городскую администрацию пристальней следить за этим. Вообще скорость автобуса 50-60 километров в час, а здесь ездят машины со скоростью 70-80 километров, конечно есть особые условия езды на гравийных дорогах, наверно это и приводит к негативным последствиям, когда люди съезжают в кювет», - сказал министр.


Как отметил министр, первоочередные мероприятия, будут проведены для обеспечения безопасности дороги. На гравийном участке установят дополнительные знаки ограничения скорости и световозвращающие вешки, которые позволят автолюбителям видеть габариты дороги. Кроме того, будет проработан вопрос установки камер фото-видео-фиксации скоростного режима на этом участке дороги.

https://www.kamgov.ru/news/rasscitat-stoimost-proektirovania-linij-naruznogo-osvesenia-obustrojstvo-trotuara-i-asfaltirovanie-dorogi-do-dolinovki-porucil-ministr-transporta-i-doroznogo-stroitelstva-regiona-vlastam-kraevogo-centra-34496

 

Про мост не забудьте.

Интересно что быстрее появится асфальт на океан или в Долиновку? Или на океан и пойдёт дорога через Долиновку? 

50d191223f8a57ba07bbb5dcc14db92d.jpg

89c4f18132ad0ca231138b8963f80dc2.jpg

d69c1fc7901613e78ce5de41b3c29538.jpg

4283d402bbc3fa80a96734933920e4a0.jpg

2e9e95b59108756ad01e22e54da76b1f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

По иску прокурора на городской муниципалитет возложена обязанность организовать обустройство почти трёх километров муниципальной дороги стационарным электрическим освещением

 Текст

 Поделиться

Прокуратура города Петропавловска – Камчатского провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что администрация краевой столицы не принимала надлежащих мер к организации выполнения работ по обустройству почти трех километров муниципальной дороги (подъезд к микрорайону Долиновка, а также внутриквартальные проезды микрорайона) стационарным электрическим освещением в соответствии с требованиями ГОСТ Р 52766-2007.

Прокуратура направила в суд административное исковое заявление о признании такого бездействия незаконным и возложении обязанности обеспечить электрическое освещение дороги.

Суд, рассмотрев иск, удовлетворил его в полном объеме и установил срок для выполнения указанных работ с учетом их объема, разумности и исполнимости решения суда до 01 октября 2025 года.

Решение суда не вступило в законную силу.

Прокуратура кк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В завойко не хотят освещение сделать. Там как бы раз в 10 народу больше живёт. 

И движение соответствующие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Брызгин Сказал, что есть более оживлённые трассы города.

Вопрос ни в темпан, вопрос в приоритетах, есть Тушканова, Попова и так далее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среду, 1 июня, состоится очередная встреча с горожанами заместителя председателя Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа – председателя Комитета по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству Бориса Лескова.

Приём горожан состоится в передвижном пункте с 18:00 до 20:00 часов между домами 3 и 6 на ул. Спортивная.

Добавим, что для участия в мероприятии следует предварительно записаться по телефону 8 (415-2) 42-52-29 (приёмная Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа). На встрече при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт).

https://duma.pkgo.ru/press-sluzhba/novosti/3406-priyem_grazhdan_proydyet_v_mikrorayone_dolinovka/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Что это такое в Долиновке? не могу понять, думал может очистные, но они как бы не внизу расположены 

20230105_135939.jpg

20230105_135941.jpg

20230105_135942.jpg

20230105_135946.jpg

20230105_140145.jpg

20230105_135933.jpg

20230105_135938.jpg

20230105_135937.jpg

20230105_135936.jpg

20230105_135935.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Снова жалобы на эту дорогу Брызгину.

Таксисты отказываются ехать или заламывают цену.

Дорога с переходным покрытием, грейдером проходится нельзя, так как снимется верхние покрытие и появится глина. 

Асфальт пока ждать не стоит.

Обещает что будут следить. раз в два дня туда ездят работники администрации. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх