Перейти к содержанию

Реконструкция и реставрация


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    83

  • Dr.Clang

    48

  • Stormwell

    14

  • МОТВЕЙ

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

4 минуты назад, МОТВЕЙ сказал:

у меня хрущевка

Просто я раньше жил в доме 74 года постройки, "брежневке", видимо как раз в эти годы и проходит водораздел.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Цитата

 

Жители Камчатки задолжали за капитальный ремонт 200 миллионов рублей

 

Фонд капитального ремонта Камчатского края начал выпускать квитанции с пенями. Ранее должникам всё прощалось, сообщила пресс-служба Фонда.

Первые квитанции за капитальный ремонт собственники начали получать в июле 2014 года. Однако никаких санкций за несвоевременную оплату или за отсутствие оплаты Фонд капитального ремонта Камчатского края не применял.

«Квитанции за капитальный ремонт в 2014 году были новыми для всех, - пояснил генеральный директор Фонда капитального ремонта Камчатского края Сергей Течко. – Первое время, по понятным причинам, собственники неохотно платили в Фонд: новые квитанции, новая организация, новая система вызывали большое количество вопросов. Потребовалось время, чтобы жители поверили и доверились новой системе».

Однако, несмотря на высокую платежную дисциплину в Камчатском крае, сумма задолженности по взносам на капитальный ремонт составляет около 200 миллионов рублей. Законодательством РФ предусмотрено наказание в отношении собственников, несвоевременно или не полностью уплативших взносы на капитальный ремонт, в виде пени. Она определена в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.

Всем собственникам, которые не оплатили или оплатили не своевременно квитанции за сентябрь 2016 года, начисляется пеня на сумму задолженности за месяц. Фонд капитального ремонта Камчатского края уже начал печать квитанций, в которых отражены начисленные сентябрьские пени.

Напомним, что собственники должны оплачивать взносы на капитальный ремонт ежемесячно до последнего числа месяца, следующего за истекшим месяцем. А начисление пеней осуществляется на 31 день после наступления срока оплаты.

https://kamchatinfo.com/news/kolhoz/detail/17856/

 

И при этом собираемость на Камчатке была одна из самых высоких. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Цитата

Жители Камчатки накопили на капитальный ремонт более 1 миллиарда рублей. Уровень собираемости взносов превысил 85 %

10.01.2017

Оплачивать квитанции за капитальный ремонт – обязанность каждого собственника. И большинство собственников Камчатского края это понимают. Уровень собираемости взносов в регионе составляет 85 %, а общий размер накоплений превысил 1 млрд. рублей.

«В Камчатском крае уровень собираемости взносов на капитальный ремонт один из самых высоких в Дальневосточном федеральном округе, — отметил Генеральный директор Фонда Сергей Течко, — данная статистика свидетельствует не только о дисциплинированности камчатских собственников, но и о доверии к системе капитального ремонта».
В целом общая динамика собираемости взносов за 2016 год положительная. Среди лидеров по собранным и начисленным средствам являются Октябрьское, Озерновское, Новоавачинское и Анавгайское городские поселения. Там уровень собираемости составляет около 100%.

Фонд капитального ремонта призывает собственников своевременно оплачивать квитанции за капитальный ремонт, во избежание начислений пеней и судебных тяжб.
Любой собственник может самостоятельно распечатать квитанцию для оплаты взноса на капитальный ремонт. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Фонда fkr.kamchatka.ru, зайти в личный кабинет и распечатать квитанцию за необходимый период. Корме того, там же можно и оплатить задолженность.
Кроме того, Фонд капитального ремонта напоминает, что обязанность по оплате взносов на капитальный ремонт возложена на собственников с момента возникновения права собственности на помещение. При совершении сделок с недвижимостью необходимо удостовериться об отсутствии задолженности по взносам на капитальный ремонт. Иначе долги предыдущего собственника могут стать вашими.

http://fkr.kamchatka.ru/2017/01/10/%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C-4/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залез на сайт fkr.kamchatka.ru, нашел по адресу свой дом и во вкладке "Информация по дому" - Общие сведения :

Общая площадь здания, кв.м. 2 546,20
Тип дома многоквартирный жилой дом
Год постройки 1972
Жилая площадь, кв.м. 4 229,70
   
   
   
   
   
   
Процент износа дома 0
Год сдачи в эксплуатацию 1972
 
   
   
   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Цитата

 

Жители Камчатки получили счета за капремонт с новым тарифом

Жители Камчатки получили квитанции за капремонт с новыми тарифами. С 1 января 2017 года размер взноса на капитальный ремонт увеличился на 40 копеек

 

Ежегодно тарифы на капитальный на очередной год устанавливает Правительство Камчатского края. Минимальный размер взноса на капитальный ремонт с 1 января 2017 года составляет от 6,90 до 8,80 рублей за 1 квадратный метр общей площади помещения в месяц и дифференцирован по муниципальным районам и городским округам Камчатского края. Так, в Петропавловске-Камчатском размер взноса вырос с 8,10 до 8,50 рублей, в Елизовском районе с 6,80 до 7,20 рублей, а Вилючинском округе с 7,60 до 8,00 рублей.

 

Самый высокий тариф на капитальный ремонт по-прежнему остается в поселке Палана – 8,80 рублей, а самый маленький в Мильковском районе – 6,90 рублей.

 

«Ежегодное повышение платы за капитальный ремонт – это установленная законом плановая процедура. Индексация тарифов на жилищно-коммунальные услуги производится ежегодно один раз в год. Капитальный ремонт – не исключение, – пояснил Генеральный директор Фонда капремонта Камчатского края Сергей Течко. - Утвержденные тарифы будут действовать до конца года».

 

Напомним, что обязанность по оплате взносов на капитальный ремонт у собственников возникла с 01 июня 2014 года. На сегодняшний день жители Камчатского края оплатили в Фонд более 1 млрд. рублей. Собираемость взносов составляет более 85,0 %. 

http://kamchat.info/novosti/zhiteli_kamchatki_poluchili_scheta_za_kapremont_s_novym_tarifom/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предыдущем моем сообщении я один заметил странности ? :)

И при кап. ремонте не делают окна и балконы? (понимаю что тут возникает много сложностей и будет много несогласных и тд)

НО! если бы сделать однотипные современные и расширенные (в разумных пределах) балконы, то общий вид здания заметно улучшился. Да и жителям было б приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Цитата

Жители Камчатки пассивно относятся к капитальному ремонту собственных домов

В Камчатском крае подготовка к капитальному ремонту 2017 года началась ещё в сентябре прошлого года. Сотрудники Фонда капитального ремонта разослали предложения о проведении работ собственникам, в домах которых работы по капитальному ремонту запланированы на этот год. 

Согласно Жилищному Кодексу РФ, на собрании собственников жители должны рассмотреть предложения Фонда и утвердить перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту, смету расходов, сроки проведения капитального ремонта, источники финансирования, а также выбрать лицо, уполномоченное собственниками участвовать в приёмке выполненных работ, в том числе подписывать соответствующие акты. Только после принятия соответствующих решений региональный Фонд капитального ремонта может объявлять конкурс по отбору подрядных организаций на проведение работ. 

Однако жители многоэтажек не спешат проводить собрания и утверждать работы по капитальному ремонту: из 119 предложений, которые были направлены собственникам еще в 2016 году, только жильцы 10 домов провели необходимые собрания. 

«Конечно, капитальный ремонт будет проведен во всех домах, в которых запланирован, даже если жители и не проявляют активности по проведения общих собраний, — пояснил генеральный директор Фонда капитального ремонта Камчатского края Сергей Течко. — За пассивных владельцев жилья такое решение примет муниципалитет. Но не стоит забывать, что у собственников есть не только обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт, но и право участия в процессе подготовки к работам по капремонту. Поэтому не стоит затягивать с проведением общих собраний: чем быстрее собственники проведут собрания, тем быстрее у них начнутся работы по капитальному ремонту». 

Всего в этом году планируют капитально отремонтировать более 220 объектов общего имущества многоквартирных домов, а это 30 кровель, 14 фасадов, 180 инженерных систем ГВС, ХВС, отопления, водоотведения и электроснабжения. Кроме того, на работы текущего года и на работы следующих периодов будет разработано 144 проекта. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда капитального ремонта Камчатского края.

Источник: http://pressa41.ru/society/zhiteli-k...vennykh-domov/
© Информационное агентство Камчатка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не про наш город, но вот как реконструируют пару хрущевок в Калининграде. Цена реконструкции одном дома - чуть более 20 млн.

753838_800.png

754400_800.jpg

754519_800.jpg

 

754988_800.png

755384_800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткометражный фильм о проведении капитального ремонта в Камчатском крае в 2016 году

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передача «Ваш консультант». Ответы на актуальные вопросы капитального ремонта

Цитата

В соседнем доме проводится капитальный ремонт, хотя дом моложе нашего. Почему его ремонтируют раньше? И где посмотреть, когда будут ремонтировать наш дом?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что в ФОНД платежи добровольные и можно не платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что в ФОНД платежи добровольные и можно не платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитальный ремонт фасада и крыши в 20 млн.

У нас наверно в три раза выше выйдет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что те, кто добровольно не платит, потом платит через суд, добровольно-принудительно, с пенями, штрафами и прочими санкциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Цитата

 

В Петропавловске-Камчатском жильцы двух домов самостоятельно организовали капремонт в своих многоэтажках. Однако краевое министерство ЖКХ и энергетики отказывается поддержать горожан.

Как рассказала ИА «Кам 24» председатель дома № 6 на улице Пограничной Жанна Удова, в прошлом году жильцы решили утеплить и отремонтировать фасад здания.

«Деньги на капремонт мы собираем на спецсчете, поэтому сами вправе выбирать, когда его делать. В прошлом году жильцы проголосовали за ремонт фасада. Мы сами нашли подрядчика, контролировали ход и окончание работ. Затем передали документы в краевой Фонд капитального ремонта, который, как распорядитель нашего счета, должен оплатить работы», – рассказала Жанна Удова.

По её словам, законодательство дает возможность таким домам после проведения ремонта обратиться за финансовой поддержкой к региональным властям. Председатель подала все необходимые для получения субсидии документы в фонд капремонта, который передал их в краевое министерство ЖКХ и энергетики. Однако ведомство отказало жильцам. Такая же ситуация сложилась в доме № 12 по улице Терешковой.

В распоряжении ИА «Кам 24» оказалась переписка между фондом капремонта и министерством. Согласно документам, минжкх отказало лишь по той причине, что на протоколах собрания собственников нет отметки краевой жилищной инспекции. Министерство при этом ссылается на постановление краевого правительства. Однако, согласно этому постановлению, жилинспекция должна заверять протоколы собраний лишь с 1 января 2017 года, а ремонты были сделаны значительно раньше.

По некоторым данным, чиновники не хотят давать домам деньги, поскольку опасаются пойти на этот шаг без дополнительных гарантий.

«Если жильцы хотят получить субсидию, им надо идти в суд с иском. Когда они выиграют процесс, у министерства будет гарантия того, что все законно. Соответственно жильцам переведут деньги», – сказал на условиях анонимности сотрудник минжкх.

В фонде капитального ремонта, в свою очередь, заявили, что не намерены судиться с министерством, поскольку это обязана делать управляющая компания или сами жильцы.

«Мы на основе предоставленных документов оплатили подрядчику работы в тех объемах, которые горожане скопили на своих счетах. Добиваться субсидии через суд должны управляющие компании этих домов или структуры управления, созданные самими жильцами», – утверждает представитель Фонда капитального ремонта Камчатского края Екатерина Кикош.

Горожане между тем недоумевают, почему они должны страдать из-за бюрократических проволочек и боязни чиновников взять на себя ответственность.

«Власти постоянно твердят, что жильцы должны самостоятельно решать судьбу своих домов. Ну вот, мы проявили самостоятельность, сделали ремонт своими силами и за свой счет. А чиновники, вместо того, чтобы нам помочь, как страусы, засунули головы в песок. Зачем они тогда вообще нужны, тем более на таких зарплатах, если боятся взять на себя ответственность и перекладывают ее на жильцов и на суд?» – задалась вопросом в беседе с журналистом ИА «Кам 24» одна из жительниц дома на Пограничной, 6.

https://kam.kam24.ru/news/main/20170313/46364.html#sthash.1StvSkee.dpuf

 

 

1479067492.png

img001-700x554.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Жителей многоквартирного дома в Петропавловске-Камчатском «уломали» на капремонт

Жители дома 22 по улице Лермонтова в отказывались от проведения капитального ремонта фасада, считая, что их дом целесообразнее признать аварийным и расселить. Представителям Фонда капитального ремонта удалось разубедить горожан.

Представители Фонда капитального ремонта проведи выездное совещание с жителями дома 22 по улице Лермонтова: жильцы отказывались от проведения капитального ремонта фасада.

Как рассказали РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в фонде, дом уже давно нуждается в комплексном капитальном ремонте: фасад повсеместно имеет видимые межблочные разрушения, кровля протекает, происходят регулярные прорывы инженерных коммуникаций и замыкание электропроводки. В прошлом году в доме проведен капитальный ремонт кровли и был начат ремонт фасада. Однако жильцы дома, увидев на своем фасаде строительные леса, посчитали, что ремонт стен уже не поможет дому и никак не улучшит качество проживания в нем. Жители были уверены, что было бы целесообразнее дом признать аварийным и расселить.

С решением по урегулированию данного вопроса собственники обратились в Комитет по управления жилищным фондом Петропавловск-Камчатского городского округа и в Фонд капитального ремонта Камчатского края. В результате было принято решения организовать встречу с жителями.

В 2011 году жильцы провели независимую экспертизу по обследованию несущих строительных конструкций дома. По заключению экспертов было рекомендовано произвести первоочередное усиление здания или его снос. Однако администрацией Петропавловск-Камчатского городского округа данный дом до сегодняшнего дня не был отнесен к категории аварийных. Жители жаловались, что за красивым фасадом не спрятать все проблемы дома.

Представителями фонда жителям были даны разъяснения о технических особенностях капитального ремонта фасада: «При проведении подобных работ помимо установки стеновых панелей производится оштукатуривание и ремонт трещин фасада. Данные меры на 100 % позволяют обеспечить его водонепроницаемость, а также дополнительно обеспечивает сохранения тепла в доме. Кроме того, в соответствии с региональной программой до 2018 года в доме будет проведен капитальный ремонт всех инженерных сетей: ГВС, ХВС, отопления, водоотведения и электроснабжения. Таким образом, будет проведен комплексный капитальный ремонт всего дома.

По итогам встречи жители приняли решение продолжить работы по капремонту фасада, а также выбрать представителя из числа жильцов, который будет следить за ходом и качеством выполнения работ.

Подробно: https://kamchatinfo.com/news/kolhoz/detail/18994/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фасад обошьют и на этом кончится ремонт капитальный ремонт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обшивка фасада не является капремонтом, если я верно понимаю.
мы на своём доме фасад зашивали за счёт средств текущего ремонта (кстати, очень доволен результатом, никакое оштукатуривание/герметизация швов не давали эффекта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Maxx сказал:

обшивка фасада не является капремонтом, если я верно понимаю.
мы на своём доме фасад зашивали за счёт средств текущего ремонта (кстати, очень доволен результатом, никакое оштукатуривание/герметизация швов не давали эффекта)

Большинство вентфасадов в прошлом году в ПК и районах как раз в рамках капремонта было сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если б кто то "свой" продавал штукатурку и краску, то большинство кап. ремонтов делались бы штукатуркой и краской :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МОТВЕЙ сказал:

Вот если б кто то "свой" продавал штукатурку и краску, то большинство кап. ремонтов делались бы штукатуркой и краской :)

Почти угадал, в закупках для нужд капремонта  указан единственный изготовитель панелей. Алюпан или как то так. дело до антимонопольной службы дошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Отреставрировали фасад дореволюционного домика по адресу Красинцев, 12

35073035690_07e3a216d8_o.jpg

А вот этот деревянный дом на Советской, 24 вроде собираются снести, он исторической ценности не имеет

35329333731_7e9fbb444e_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Вверх