Перейти к содержанию

нелегальные ночные гонки


Олег

Рекомендуемые сообщения

Я раньше немного учавствовал...

изпадстала
Ха-ха-ха...до Кости дошло через 6 лет )))
не, просто не видел раньше этой темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    13

  • Stormwell

    6

  • 0987654321

    5

  • NGK

    4

Топ авторов темы

 

Помощи в поимке любителей дрифта просят у камчатцев инспекторы ГИБДД

03 сентября 2014, 07:12

Изображение

Дрифт – зрелищная техника прохождения поворотов на автомобиле, один из видов автоспорта. Это захватывающее шоу, но место ему на специально отведенных площадках и гоночных трассах, а не на дорогах общего пользования. На улицах такие водители – нарушители, создающие угрозу жизни и здоровью граждан. Порой управляемый занос (основной принцип дрифта) становится неуправляемым, что может привести к столкновению, наезду на пешехода либо к съезду в кювет, рассказали"КамИНФОРМ" в ГИБДД Камчатки.

После упражнений автомобилистов-дрифтеров на проезжей части остаются чёрные следы, колёса их авто затирают дорожную разметку. Многие не знают, что это является нарушением в сфере безопасности дорожного движения, за которое предусмотрено наказание по статье по ст. 12.33 Кодекса об Административных правонарушениях РФ «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений». За испорченную дорожную разметку водителю грозит административный штраф в размере до 10 000 рублей. Более того, предприятие, которое её наносило, может в судебном порядке потребовать от нарушителя возмещения ущерба. Речь идёт о больших суммах: нанесение одного километра дорожной разметки стоит около 500 000 рублей.

Краевая Госавтоинспекция ведёт целенаправленную работу по выявлению и привлечению к ответственности таких нарушителей. Помочь автоинспекторам могут неравнодушные граждане, ставшие очевидцами подобных несанкционированных «заездов». С информацией следует обращаться в дежурную часть УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю по телефонам 46-92-02 и 46-70-26, конфиденциальность гарантируется.

В частности ГИБДД просит откликнуться горожан, которые 31 августа около 7 утра видели автомобилистов, испортивших дорожное покрытие под мостом в районе Красной сопки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимали бы записи с видеорегостраторов и мобильников, да ещё б выплачивали процент от штрафа - их завалили бы этими записями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконецта за них взялись, я тока за двумя руками... И мона нагибать тока за разметку чтоли? а если ее нету, то дрифти скока хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пределах своей полосы можно дристить, я считаю. Выехал на встречку - отнять права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя дрыстить вообще... Не очень приятно когда в 4 - 5 часов ночи под окнами группа имбицилов начинает буксовать по асфальту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, вчера с дочкой в центре гулял, смотрю стоит драга, в колесе шуруп и чувак явно трогаться собрался. Я его расстроил и пошел дальше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гибддшники если хотели бы найти кто дристит по ночам периодически почитывали бы жт клуб! То были бы наверное вкурсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дрифтеров своя секта. Они на ГТ-клубе не тусуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас гибдд прочитает и внедрит в эту дристердрочерасфальтную секту своего дристердрочера под прикрытием))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимали бы записи с видеорегостраторов и мобильников

а что, ты пытался сдать запись, а тебе отказали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майор Волков соцсети дрифтеров читает и к дрифтерам через ТВ  обращается, сейчас сюжет прошёл на Причале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимали бы записи с видеорегостраторов и мобильников

а что, ты пытался сдать запись, а тебе отказали?
Нет :( К сожалению на запись моего видеорегистратора нельзя смотреть без слёз. А это же душевные муки для полиционеров. Еще экстремизм припишут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет :( К сожалению на запись моего видеорегистратора нельзя смотреть без слёз.

Так поменяй видеорегистратор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх