Перейти к содержанию

Благоустройство (Интервью с начальником Управления благоустройства г. Петропавловска-Камчатского Воровским Андреем Викторовичем.)


Tina

Рекомендуемые сообщения

- Андрей Викторович, расскажите нашим читателям о плане по благоустройству Петропавловска-Камчатского. Какие новые объекты будут созданы?

- Планируется создание сквера на улице Индустриальной. Там будет  фонтан, детская площадка, элементы для катания на скейтбордах и небольшая стенка для скалолазания.  Возможно, появится площадка для инвалидов. На данный момент проект существует на бумаге. При условии финансирования мы будем его активно развивать в следующем году. Ведь стоимость его реализации - 80 000 000 рублей.

  Также планируются реконструкция сквера у памятника Ленину на СРВ, проектирование сквера на ул. Кирдищева, создание сквера в районе «Северо-Востока» у домов ул. Вольского, 6/2 и 6/3. Там хотим создать детскую и спортивную площадки. Создание сквера около Краевой библиотеки им. Крашенинникова. Сейчас идет только процедура согласования земли.

Огромный проект– реконструкция сквера на сопке Никольской. Он  включает в себя полный демонтаж и монтаж всех подпорных стен, асфальтирование и укладку плитки. Необходимость в этом созрела  давно, так как Никольская сопка- это место досуга и отдыха горожан, так же любимое место туристов.

  На тех площадках, которые делаются сейчас, будут установлены элементы для занятия воркаутом, т.е. уличным фитнесом. Также будет настелено резиновое покрытие на детские площадки.

- Расскажите, какие трудности испытывает ваша структура?

-У нас большой объем работы, но я б не называл это трудностями. Просто выполнить всё не хватает времени. На детских площадках, которые сданы недавно, примерно год назад, творятся ужасные вещи. Молодежь разрисовала баллончиками красочные элементы детских площадок. От этого становится жаль своей работы и вложенных бюджетных денег.  Год назад площадки стояли такие красивые, а сейчас на них больно смотреть.

- Существуют ли нормы обслуживания жильцов управляющими компаниями?

- Да, такие нормы существуют. Обратитесь в свою управляющую компанию, чтобы узнать о нормативных актах, по которым работают УК.  Собрание собственников может внести в них изменения. Например, вместо двух влажных уборок подъезда в месяц можно сделать четыре. В случае если управляющая компания не выполняет всё по регламенту, необходимо обратиться в саму управляющую компанию. Если нет никакой реакции, обращайтесь в жилищную инспекцию.

- Прокомментируйте, пожалуйста, письмо нашей читательницы Надежды, 28 лет: «В г. Петропавловске-Камчатском по адресу: ул. Бохняка, 18 в жилом доме находится пивной бар. Под окнами жильцов - постоянные пьяные драки и посиделки. Существует ли закон, запрещающий подобные заведения в жилой зоне?»

- Закона, запрещающего данные заведения в жилой зоне, не существует.  С подобными вопросами советую непосредственно обращаться в думу с инициативой. При этом необходимо хорошенько обосновать, в чем же именно состоит социальная опасность таких заведений.  

 

post-5962-0-09231600-1417418281_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как всегда, прав тот у кого больше прав. Пивнушка под окном, нарушение порядка общественного? Пишите письма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх