Перейти к содержанию

ДТП на Камчатке 2007-2024


Рекомендуемые сообщения

Я бы на месте её отца этому ублюдку голыми руками сердце вырвал..

Отец - бывший командир авиабазы.Девочке было 25 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тварь еб@н@я, растишь ребенка, на ноги ставишь, а потом какой-то недочеловек у тебя его забирает! Мне кажется только самосуд его исправит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется только самосуд его исправит!

Какой толк с его исправления? Человека не вернешь...Нужно с первого залета в АО меры пожестче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас и со 2-го только штрафы...

Так и не добавили в УК? Вроде же собирались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас и со 2-го только штрафы...

Так и не добавили в УК? Вроде же собирались?
добавили, но я о практике - уже 2 дела на Камчатке закончились штрафом, а не реальным сроком.а штраф они будут платить через приставов очень долго...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

Ребёнок-пешеход оказался в больнице по вине водителя
28 Сентября 13:19

На Камчатке вновь отмечается рост числа дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. На дорогах края пострадали уже 55 детей. Большинство аварий произошло на территории Петропавловска-Камчатского.

В минувшую субботу в больнице оказалась 11-летняя девочка, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. ДТП произошло на ул. Беринга краевого центра 26 сентября в 11:10. 59-летний водитель автомашины «Хонда СРВ» не просто не уступил дорогу пешеходу. Он выехал на «встречную полосу», объезжая автобус, который остановился перед пешеходным переходом, чтобы пропустить ребёнка, и там совершил наезд. Девочка убедившись, что автобус слева её пропускает, а справа машин нет, смело побежала по «зебре».

Уже 9 детей в этом году, пострадали в дорожно-транспортных происшествиях, произошедших на пешеходных переходах. Среди них 6-месячный мальчик, который в момент ДТП находился на руках у матери.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что необходимо соблюдать правила проезда пешеходных переходов. Напомним, что Правила дорожного движения запрещают совершать на пешеходных переходах обгон и разворот. Запрещена остановка на пешеходном переходе и ближе 5 метров до него. Если транспортное средство снизило скорость или остановилось перед нерегулируемым пешеходным переходом, водители попутного транспорта обязаны снизить скорость или остановиться, чтобы уступить дорогу человеку, который идёт через дорогу. Только соблюдение правил может создать безопасные условия для пешеходов, в том числе, для самых юных и беззащитных из них.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

 

https://41.mvd.ru/news/item/6541573/

не подумал видать водитель хонды почему автобус затормозил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Обзор происшествий на дорогах Камчатского края за минувшую неделю
28 Сентября 12:21
 

С 21 по 27 сентября 2015 года на территории Камчатского края зарегистрировано 140 столкновений без пострадавших и 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли, 10 человек получили различные травмы, из них двое - дети.

Выявлено 27 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Ещё 20 водителей от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Выявлено 70 пешеходов, нарушивших Правила дорожного движения. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещены 25 граждан. На стоянку специального хранения отправлено 12 единиц автотранспорта. С использованием средств видеофиксации выявлено 5169нарушений.

21 сентября в 18:00 напротив дома №18 по проспекту 50 лет Октября в г. Петропавловске-Камчатском 56-летняя водитель, управляя автомашиной «Дайхатсу Териос», совершила наезд на 50-летнего пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход госпитализирован в нейрохирургическое отделение камчатской краевой больницы.

23 сентября около 12:30 на участке технического проезда автодороги ОАО «Газпром» в Усть-Большерецком районе 31-летний водитель, управляя автомобилем «УАЗ-369259», не выбрал безопасную скорость движения при подъеме, что привело к остановке машины на склоне. Водитель не справился с управлением при спуске задним ходом, но съехал в кювет, где машина перевернулась. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель получил телесные повреждения, от которых скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи.

24 сентября в 18:00 напротив дома № 20 по Космическому проезду в Петропавловске-Камчатском 40-летний житель краевой столицы, управляя автомашиной «Хонда ШРВ», совершил наезд на шестилетнего пешехода, который выбежал из-за припаркованной на тротуаре автомашины, перед близко идущем транспортом, справа налево по ходу движения автомашины. В результате дорожно-транспортного происшествия ребёнок получил телесные повреждения, он госпитализирован в нейрохирургическое отделение камчатской краевой больницы.

25 сентября в 10:50 на 23 км автодороги Морпорт - Аэропорт 35-летний гражданин, управляя автомобилем «Хундай Голд», не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, допустил занос транспортного средства и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Тойота Спринтер» под управлением 56-летнего жителя Елизовского района. В результате ДТП телесные повреждения получила 63-летний пассажир «Тойоты».

25 сентября в 13:15 в Петропавловске-Камчатском напротив дома № 14/1 по ул. Чубарова 40-летний водитель, управляя автомобилем «Лексус LX 570»,  совершил наезд на 53-летнего пешехода, который шел по правому краю дороги в попутном с автомобилем направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил телесные повреждения, он госпитализирован в травматологическое отделение городской больницы.

25 сентября в 22:40 на 15 км трассы Морпорт - Аэропорт в Петропавловске-Камчатском 32-летний водитель, управляя автомобилем «Хонда Леганда», находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Субару Импреза» под управлением 32-летней гражданки. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получила водитель «Субару Импреза» ей рекомендовано лечение по месту жительства. Ее 25-летняя пассажирка от полученных травм скончалась на месте дорожно-транспортного происшествия в автомобиле скорой медицинской помощи.

25 сентября в 22:00 на 192 км автодороги Петропавловск - Камчатский-Мильково 51-летний водитель, управляя автомашиной «Митсубиси Паджеро»,  не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, в результате чего допустил съезд в кювет, где машина опрокинулась. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получил водитель, он госпитализирован  в районную больницу.

26 сентября в 11:10 в г. Петропавловске-Камчатском напротив дома № 58 по ул. Беринга 59-летний водитель, управляя автомобилем «Хонда СРВ», выехал на сторону дороги предназначенную для встречного движения, где совершил наезд на несовершеннолетнюю девочку 11 лет, перебегавшую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получила телесные повреждения, она госпитализирована в нейрохирургическое отделение камчатской краевой больницы.

27 сентября в 07:05 напротив дома № 38А по ул. Красная Сопка в г. Петропавловске-Камчатском 20-летний водитель, не имея права на управление и впоследствии отказавшийся от прохождения медицинского освидетельствования на алкогольное опьянение, управляя автомобилем «Ниссан-Лаурель», не выбрал безопасную скорость, не учел дорожное покрытие и метеоусловия, не справился с управлением, в результате чего допустил съезд автомашины в кювет и наезд на препятствие. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получили водитель автомашины «Ниссан-Лаурель» (ему рекомендовано лечение по месту жительства) и его 20-летняя пассажирка. Девущка госпитализирована в травматологическое отделение городской больницы.

27 сентября в 15:15 на 2-ом км автодороги Палана – Усть-Палана 46-летний водитель, управлял автомобилем «РАВ 4», не справился с управление и совершил опрокидывание транспортного средства. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получила 19-летняя пассажирка. Она госпитализирована в Корякскую окружную больницу.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю https://41.mvd.ru/news/item/6541507/

 

    [*]Изображение

    [*]Изображение

    [*]Изображение

    [*]Изображение

    [*]Изображение

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подумал видать водитель хонды почему автобус затормозил.

Че выбешивает Камча и так полосами не блещет. Так еще эти сараи останавливаются на остановках у которых мизерные карманы. По итогу мордой в кармане, жопа на дороге ВСЁ пистец полосу занял. И та грядка что за ним ехала начинает эту жопу автобуса не вьехавшую в карман рискуя вьипаться в поток левого ряда обьезжать. Ну и пешеходы тоже рискуют. Куда дебилы разработчики дорог смотрят. Автобус так то больше кармана перед остановками. Может для микриков их делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как будто широкий карман на дороге заставит водителя (в которые видимо идут те, кто кроме кручения баранки ничего не умеют, т.е. не самые умные люди) заехать в него. Так и будет стоять, жопой на дороге, что в принципе и так видно по городу, взять тот же Силуэт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, сначала открывались, сейчас почему-то не открываются 

может с сайтом МВД замут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Полицейские просят откликнуться очевидцев ДТП у биатлонного комплекса в Петропавловске-Камчатском. Вечером в пятницу в аварии здесь погибла молодая женщина.

Как сообщало ИА «Кам 24», ДТП произошло 25 сентября на 14 километре трассы «Морпорт – аэропорт». Выпивший 33-летний сотрудник одного из департаментов администрации Петропавловска на «Хонде Легенд» (госномер Т343ТТ) ехал из Елизова в краевой центр. В 22:40 неподалёку от биатлонного комплекса имени Фатьянова его автомобиль выскочил на встречную полосу и врезался в «Субару Импреза». В аварии погибла 25-летняя пассажирка «Субару», водитель, 23-летняя девушка, получила травмы и сейчас находится в больнице. Виновник ДТП не пострадал. Вскоре после трагического происшествия он был помещен в ИВС. Однако, по информации ИА «Кам 24», суд не поддержал ходатайство следствия об его аресте. Так что чиновника уже выпустили на свободу.

«В целях установления всех деталей произошедшего ДТП, Следственное управление полиции города Петропавловска-Камчатского обращается к свидетелям и очевидцам произошедшей аварии и просит оказать содействие, позвонив по телефону: 8-914-620-42-80», – сообщили в пресс-службе городского управления МВД.

- Все подробности: http://www.kam24.ru/news/main/20150929/28312.html#sthash.YPjY7HBl.dpuf

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"суд не поддержал ходатайство следствия об его аресте. Так что чиновника уже выпустили на свободу."

А был бы какой нибудь просто Вася, то до сих пор бы сидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"суд не поддержал ходатайство следствия об его аресте. Так что чиновника уже выпустили на свободу."А был бы какой нибудь просто Вася, то до сих пор бы сидел

Ты еще на серию регзнака посмотри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вот суки независимые..."Голосуешь хреново, не голосуешь хреново!))

Напомни, когда последний раз была возможность проголосовать на выборах судьи, прокурора, нач. полиции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа ну это да. А он кто был? Я думал в правительстве или администрации засидал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа ну это да. А он кто был? Я думал в правительстве или администрации засидал

В администрации ПК. Но серия номеров т***тт выдавалась изначально прокурорским. Судя по цифрам 343 номер выдан еще тогда, когда это правило действовало... полюбасу чела кто-то кроет...Вот скуяли его суд отпустил из ИВС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Однако в администрации города эту информацию не подтвердили, отметив, что мужчина уволился за день до аварии.

 

«Наш бывший сотрудник написал заявление об увольнении по собственному желанию 23 сентября. В четверг, 24-го, он отработал последний день. А в день столкновения официально числился безработным. Поэтому говорить о том, что это наш сотрудник – неверно», – пояснили в администрации краевой столицы.

 

Предполагаемый виновник аварии, как выяснилось, работал ведущим консультантом в Департаменте градостроительства и земельных отношений. Вскоре после ДТП его поместили в ИВС, однако суд не поддержал ходатайство следствия об аресте мужчины. На днях его выпустили на свободу. Расследование уголовного дела продолжается.

- Все подробности: http://kam.kam24.ru/news/main/20150930/28354.html#sthash.18MFGJsv.dpuf

Задним числом уволили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вскоре после ДТП его поместили в ИВС, однако суд не поддержал ходатайство следствия об аресте мужчины. На днях его выпустили на свободу. "

Суд не поддердал ходотайства на основании чего?

Где пилять ДУКА?!! Пусть раскидает тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд не поддердал ходотайства на основании чего?

 

На основании того, что нет оснований полагать, что гражданин, находясь на свободе, будет препятствовать следствию и пытаться скрыться от правосудия. Точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"нет оснований полагать, что гражданин, находясь на свободе, будет препятствовать следствию и пытаться скрыться от правосудия. "

А если скроется или будет припятствовать. Суд можно будет осудить за неправильно принятое решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх