Перейти к содержанию

Школьная периодическая печать(газеты и журналы)


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

 

22.01.2015 23:07

В детском Доме творчества «Юность» начался прием заявок на конкурс школьной периодической печати. В нем могут принять участие пресс–центры образовательных учреждений Петропавловска, в которых издаются школьные газеты и журналы. Заявки на участие принимаются до 13 февраля в Доме творчества «Юность» по адресу Океанская, 125, каб.10; по факсу 24–03–20 или по электронному адресу sovet.pkgo@mail.ru. Подведение итогов конкурса состоится в феврале – марте текущего года. По всем вопросам можно обращаться к координатору конкурса - заведующему информационно-методическим отделом Дома творчества Вячеславу Дмитриевичу Найчуку. Телефон для справок - 8 961 965 6137.

http://radiosv.com/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=50&Itemid=116

А как же Интернет, что-то в обратную сторону начали смотреть...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Цитата

 

Вышли в свет два новых печатных издания

Центр творческого развития и гуманитарного образования выпустил в свет два печатных издания – газеты «Школа юных литературных дарований» и «Молодой журналист». Авторами большинства публикаций в них являются талантливые дети Камчатки, обучающиеся в студиях учреждения дополнительного образования.

Газета «Школа юных литературных дарований» рассказывает читателям о событиях и мероприятиях, произошедших в минувшем учебном году в писательской «Светёлке» – Камчатском образовательном форуме, семинарах для педагогов, городских и краевых конкурсах, в которых приняли участие одарённые дети и т.д. Особое место на страницах издания уделено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и творчеству обучающихся в разнообразных студиях Школы юных литературных дарований.

Авторами второй газеты – «Молодой журналист» - стали слушатели студии «Основы журналистского мастерства». В своих публикациях они рассказывают об увлекательных занятиях журналистикой в «Светёлке», а также делятся собственными мнениями о проблемах в образовании, обществе и жизни молодёжи.

 

«Если вы имеете желание развивать свои способности, вам нужны советы профессионалов, вдохновение не появляется и муза куда-то испарилась - «Светёлка» ждёт вас!», - советуют своим читателям-ровесникам юные авторы школьных газет.

Посмотреть и почитать газеты Школы юных литературных дарований можно здесь:

- газета «Школа юных литературных дарований» -https://kamgift.kamch.muzkult.ru/media/2020/07/08/1257307021/Gazeta_SHYULD_30.06.20_pdf.io.pdf

- газета «Молодой журналист» - https://kamgift.kamch.muzkult.ru/media/2020/07/08/1257307047/Molodoj_zhurnalist_1_pdf.io.pdf

http://pkgo.ru/news/24478/

 

 

6326f9913eff1721ef6590dd3e0dd386.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Акулы школьного пера

В Управлении, культуры, спорта и молодёжной политики состоялся круглый стол с представителями школьных СМИ. Учеников и педагогов средней школы №7 г. Елизово пригласили, чтобы познакомиться поближе и обсудить возможные перспективы развития их газеты.

«Свой взгляд» - это единственное в Елизовском районе печатное школьное издание. Там ребята освещают новости и мероприятия своего учебного заведения, берут интервью у выдающихся учителей и сверстников. Вся работа проходит под руководством опытного журналиста Матвея Каргина. Он много лет проработал в средствах массовой информации, а теперь занимает пост главного редактора школьной газеты.

Ученики признаются, что с появлением нового увлечения в их жизни стало больше возможностей для творчества. Хоть они и не мечтают, связать своё будущее с журналистикой, каждый отмечает для себя пользу от работы в газете. Ребята борются со своими страхами, общаются с интересными людьми и узнают много нового. Круг их интересов не ограничивается журналистикой. Юные акулы пера занимаются волонтёрством, пишут стихи и играют в музыкальных группах.

Начальник Управления, культуры, спорта и молодёжной политики - Заместитель главы АЕМР Ольга Дубинина отметила значимость школьных СМИ для всего Елизовского района. Такие творческие кружки, по её мнению, способствуют всестороннему развитию подростков и являются отличным вариантом досуга. Она так же, предложила ученикам сотрудничество с районной газетой «Елизовские вести».

В завершении встречи всех работников газеты «Свой взгляд» наградили благодарностями за «объективное освещение деятельности образовательного учреждения». Грамоты получили ученицы 11 -го класса Любовь Кожина и Анна Супрун, 10-го класса Александра Грищенко, Полина Банщикова, 9-го класса Арина Мищенко. Главному редактору Матвею Каргину и педагогу-организатору Павлу Иоше вручили благодарностью Главы ЕМР Сергея Тюлькина за «активную и плодотворную работу по нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения».

https://elizovomr.ru/novosti/akuly-shkolnogo-pera

 

 

6mVkOXI7yohQchFnYEGsm01US0sSkM511DhZk8qd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Газета «Свой взгляд» признана лучшей в Камчатском крае

16 января 2024, 17:24

ОБРАЗОВАНИЕ

Творческому коллективу школьной газеты «Свой взгляд», которая с 2019 года издаётся в Елизовской средней школе ЕСШ 7 им. О. Н. Мамченкова, вручили высокую награду.

12 января на губернаторском приёме, где чествовали журналистов по итогам 2023 года, школьники из Елизовского района получили Гран-при конкурса школьных печатных газет общеобразовательных учреждений региона. Организатор конкурса – камчатское региональное отделение ООО «Союз журналистов России».

«Основное направление деятельности газеты – духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, – рассказал педагог дополнительного образования ЕСШ №7 Матвей Каргин, который обучает подростков основам журналистики и курирует работу школьной редакции. – С началом СВО ребята активно включились в патриотическую акцию «СВОих не бросаем». Практически в каждом номере газеты опубликована подборка писем школьников на Донбасс. Кроме того, ребята активно участвуют во всех патриотических акциях Елизовского района, оказывают поддержку ветеранам. Именно за эту работу в 2023 году редакции газеты вручили медаль «За содействие ветеранскому движению» Всероссийской общественной организации содействия ветеранам войны и труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов».

В студии журналистики «Свой взгляд» занимаются более 20 учащихся ЕСШ №7. Среди них одиннадцатиклассники Арина Мищенко, Карина Пташкина, Влад Шукшин, десятиклассница Алиса Вечеровская, восьмиклассница Яна Подопригора, семиклассники Виктория Бушнева и Матвей Гусаров. Газета «Свой взгляд» – результат совместного творчества этих ребят.

К слову, с годами тираж газеты, которая выходит каждый месяц на 12-16 страницах, значительно вырос: ещё несколько лет назад редакция печатала всего сто экземпляров, теперь же – 300! Для школы, где обучаются около тысячи человек, это, определённо, большой успех, который и подтвердила награда СЖ Камчатки.

По словам педагога дополнительного образования ЕСШ №7 Матвея Каргина, редакция газеты, получив Гран-при конкурса, вовсе не собирается почивать на лаврах, ведь впереди – большая работа.

Вера Ступникова, фото Матвея Каргина

https://elizovomr.ru/novosti/gazeta-svoy-vzglyad-priznana-luchshey-v-kamchatskom-krae

IyKRlgY9oMChMcAqtJAbXLcGbudvfxGozE7mfL7X.jpg

buUa3mqoGwGyJj9goIa0hdWzC4aIvunaXCGmaUK1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх