Перейти к содержанию

Зарядное устройство для АКБ


Рекомендуемые сообщения

Случайно увидел видео и аж захотелось новую зарядку.

интересно правду говорят? 

 

 

 

 

 

OptiMate 6 Ampmatic, с 5A током заряда — это передовое энергосберегающее зарядное устройство, тестер и  устройство для хранения автомобильных, морских и мото аккумуляторов 24 часа 7 дней в неделю. Optimate 6 помещен в надежный закрытый корпус с настенным креплением, способный защитить ваше зарядное устройство от атмосферных воздействий даже при температуре  -40С. Optimate 6 подходит для всех пользователей особенно при необходимости зарядки вашего транспортного средства на воде или в снегу.
 
Реанимирует аккумуляторы тогда, когда Вы уже решили, что он уже мертв.
Проверенный годами режим десульфатации сохранит жизнь аккумулятору, в то время когда другие зарядные устройства бессильны.
 
Получите максимальную мощность от Вашего аккумулятора!
Уникальный «Ampmatic» Микропроцессор автоматически выберет лучшую программу и будет регулировать ток зарядки каждый раз, когда вы подключите батарею, гарантируя самый быстрый и полный заряд. Режим балансировки напряжения каждой ячейки оптимизирует производительность батареи, а также правильно подготавливает новую батарею для первого использования.
 
Увеличивает срок службы аккумулятора до 400%!
OptiMate 6 будет поддерживать ваши аккумуляторы с 100% готовностью к использованию в течение нескольких месяцев подряд, благодаря чрезвычайно эффективному методу технического обслуживания «заряд и отдых»
 
Предупреждает о проблемах с аккумулятором заранее!
Ежедневные тесты  контроля состояния аккумулятора и величины тока утечки в цепи автомобиля; проблемы понятным образом отображаются при помощи светодиодов на лицевой панели устройства..
 
Рекомендуется для зарядки обслуживаемых аккумуляторов (со съемными крышками), необслуживаемых аккумуляторов, герметичных аккумуляторов типа AGM, гелевых и спиральных 12В свинцово-кислотных аккумуляторных батарей емкостью до 240Ач.
Полностью автоматический режим работы, что включает в себя все функции безопасности, такие как защита от обратной полярности и  без искровое соединение.
 
и цена по прошлым ценам в районе 5 т.р. радует. 
 
Кто какое устройство для зарядки использует и насколько доволен?
 
Я использую 15 килограммовое самодельное, не очень доволен, но заряжает неплохо.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не использую зарядные устройства.

Покупаю новый аккумулятор, езжу 5-6 лет, потом перестает заводиться с пульта в мороз. Покупаю новый, старый выкидываю. Доволен.

Если вдруг понадобится, обращусь с аккумуляторщикам.

 

Этот Optimate на вид максимум для мотоцикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь автоматической зарядкой "Кедр", купленной лет двадцать назад, а то и более, уже и не помню. Сначала даёт основной заряд, а как зарядит аккумулятор, переходит в циклический режим, дает зарядку, потом немного разряжает и опять заряжает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую Optimate 5, для зарядки/обслуживания аккумуляторов на Пыжике и Хоне. В качестве полностью "автоматического" ЗУ отлично выполняет свои обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось чтобы зарядка ещё остаток заряда АКБ в процентах показывала и пустить мотор могла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось чтобы зарядка ещё остаток заряда АКБ в процентах показывала и пустить мотор могла))

 

Optimate не может :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банальное профилактическое снятие АКБ и его заряд через ЗУ хотя бы раз в год (лучше в октябре, до холодов) намного увеличит срок его службы.

 

зы: Freeman, а у меня елда 25 сантиметров и могу я минимум 8 раз за ночь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите где купить компактную и дешёвую зарядку, нужна в качестве второй зарядки, чтобы основную не таскать, акб 80 а/ч 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Автомире брал портативную за 1800р. до повышений. Полностью автоматическая и в карман умещается...

"Smart Power"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Автомире брал портативную за 1800р. до повышений. Полностью автоматическая и в карман умещается..."Smart Power"

кстати, неплохие ЗУ.возможно, совсем убитые аккумы с хранения к жизни не вернёт, а вот с профилактикой штатных справляется отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банальное профилактическое снятие АКБ и его заряд через ЗУ хотя бы раз в год (лучше в октябре, до холодов) намного увеличит срок его службы.

 

Да, у меня именно так живут аккумуляторы довольно продолжительное время.

Пользуюсь тоже ЗУ "Кедр", но год выпуска у него свежий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил агрессор, так как "Smart Power" не имеет крокодилов для АКБ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устройство зарядное агрессор AGR/SBC-020 Brick

Стоит в автомире 1900р, со скидкой вышло 1615р.

Хотел взять большую с вольтметром, но с  собой не было 6000р. 

 

Цифровое зарядное устройство "Агрессор", 3 фазы зарядки, ток зарядки 2А, для 12V АКБ (WET, AGM, GEL)

    [*]
    Применение  зарядное устройство
     
    [*]
    Тип цифровое
     
    [*]
    Ёмкость заряжаемых аккумуляторов 6 - 120 А/ч
     
    [*]
    Контроль зарядки встроенным микропроцессором да
     
    [*]
    Порт USB 5В, 2,4 А нет
     
    [*]
    Функция пятиминутной зарядки нет
     
    [*]
    Диагностика и предупреждение неполадок да
     
    [*]
    Сила тока зарядки 2 А
     
    [*]
    Встроенная розетка 12 В нет
    [*]
     

 

Думаю тока в два ампера мне на ночь/сутки должно хватить 

post-3-0-65978800-1428045818_thumb.jpg

post-3-0-58677300-1428045880_thumb.jpg

post-3-0-07110900-1428045904_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автомире один консультант нифига не знает, ещё умничать пытается , "Вам какое напряжение нужно вольты или амперы?" ну и всё в таком духе. короче лучше не спрашивать, а второй нормальный не стал умничать, говорит, а сейчас вместе выясним и проверим и сразу пошли к стенду. 

Обычно в автомире одни и теже лица десятилетиями , это новенький видать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну и главный вопрос, это я правильно сделал, что импульсное взял? или лучше по старинке (трансформатор-выпрямитель)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил агрессор, так как "Smart Power" не имеет крокодилов для АКБ

ага, не имеетhttp://berkutstore.ru/11--zarydki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 6 часов зарядил 80ку. Думаю быстро для 2-х ампер максмильного тока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как заряжает?

Отлично!

Купил агрессор, так как "Smart Power" не имеет крокодилов для АКБ 

Как это? И крокодилы и даже в прикуриватель втыкивается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 6 часов зарядил 80ку. Думаю быстро для 2-х ампер максмильного тока

Быстро зарядить - не совсем хорошо для акума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там регулировки нет. Вообще органов управления нет. Без вариантов сам всё делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писец 6 часов шла зарядка. Потом ещё три часа просто стоял под питанием. Хватило всего на одну минуту кручения стартера (( думаю обратно нести или это уже аккумы старые. Зотя им года три всего. И у меня гибридные Актех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдал устройство, вернул деньги и купил«Агрессор» AGR/SBC-150 стоит около 6000р. 

так как не было больше импульсного с вольтметром, амперметром и крокодилами 

 

 

Компактное зарядное устройство «Агрессор» AGR/SBC-150 порадует своими отличными техническими характеристиками и приятной внешностью. Для эффективной зарядки предусмотрена возможность выбрать тип аккумулятора и силу тока – от 2 до 15 А. Встроенная автоматическая диагностика и предупреждение неполадок продлевают срок службы и минимизируют вероятность поломки. Кроме того зарядное устройство оснащено такой «приятной мелочью», как  USB- порт, с помощью которого можно заряжать всевозможные гаджеты, подключив прибор к сети 12 В.

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

  • Питание 12 или 220 В
  • Ток зарядки 2/6/10/15 А
  • Материал корпуса пластик
  • Функция 5-минутной зарядки
  • Входное напряжение 220-240 В/50-60 Гц
  • Номинальная сила тока 1,8 А

 

Но проблемы теже, набивает пол часа разряженный аккумулятор и показывает, что заряжен

Но хоть стал набивать второй аккумулятор, маленький агрессор один аккум вообще заряжать не хотел.

 

Поехал в гараж поставил на обычный самодельный зарядник.

Этот сдам, и при возможности куплю тот что в первом видео. 

 

 

post-3-0-98955300-1428193309_thumb.png

post-3-0-76517000-1428193321_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проще забрать деньги и пользоваться тем, что в гараже??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужен второй автоматический зарядник, хочу как на первом видео купить при случае  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх