Перейти к содержанию

Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

 

СКАНДАЛ В КОРЯКИИ: ЕДИНОРОССЫ СОБИРАЮТСЯ ОСТАВИТЬ ПАЛАНУ БЕЗ АУДИТОРОВ
 
Депутаты поселка Палана, административной столицы Корякии, хотят ликвидировать местную Контрольно-счетную комиссию. В свое время КСК нашла немало нарушений в деятельности муниципальных властей.

Как рассказал ИА «Кам 24» председатель комиссии Игорь Щербаков, сложности у надзорного органа возникли после избрания в сентябре 2013 года нового состава Совета депутатов Паланы. В него вошли девять народных избранников от партии «Единая Россия» и один самовыдвиженец. В апреле 2014 года депутаты приняли решение уволить председателя комиссии, а должность аудитора сократить (в Контрольно-счетной комиссии всего две должности – председатель и аудитор). Спустя пять месяцев народные избранники пошли еще дальше – они внесли изменения в устав Паланы, согласно которым комиссия вообще должна быть упразднена.

«По закону о местном самоуправлении, решение Совета вступит в силу только после того, как будет сформирован его новый состав. Очередные выборы депутатов пройдут в сентябре 2017 года, но КСК может быть ликвидирована и раньше, если депутаты решат досрочно сложить свои полномочия», – рассказал Игорь Щербаков.

По решению суда, он уже сумел восстановиться в должности, кроме того, краевой суд признал незаконным и увольнение аудитора комиссии.

Свои сомнения в целесообразности упразднения паланской Контрольно-счетной комиссии Щербаков изложил в обращении в камчатское правительство. Однако краевые чиновники поддержали депутатов Корякии, объяснив это в числе прочего экономией бюджетных средств. По мнению и.о. министра территориального развития края Столяровой, с функцией контроля за расходованием денег из паланской казны сможет успешно справиться региональная КСП.

«Я с трудом представляю, как аудиторы из Петропавловска-Камчатского смогут на расстоянии в сотни километров контролировать деньги, которые тратятся из бюджета Паланы», – недоумевает Щербаков.

Его позицию разделяет и глава контрольно-счетной палаты Петропавловска Андрей Новиков.

«На мой взгляд, доводы об экономии бюджетных средств выглядят не вполне убедительно. В Контрольно-счетной комиссии Паланы работают всего два человека. Они поймали за руку не одного казнокрада, так что их деятельность, если можно так выразиться, была вполне рентабельной», – сказал Новиков.

По его мнению, решение о ликвидации паланской КСК – политизировано и не продумано.

«Это решение может быть полезно только для тех, кто собирается бесконтрольно пользоваться деньгами из паланской казны», – высказал свое мнение Новиков.

На Камчатке материалы проверок Контрольно-счетной комиссии Паланы легли в основу ряда громких уголовных процессов. В частности, в 2010-2011 годах КСК выявила нарушения при строительстве дороги в столице Корякии. В результате против мэра Паланы Алексея Алексеева было возбуждено уголовное дело, которое закончилось обвинительным приговором суда. Кроме того, как сообщало ИА «Кам 24», комиссия вскрыла нарушения более чем на 22 миллиона рублей в ходе ремонта тепловых сетей в Палане. По этим материалам также было начато уголовное производство.

- See more at: http://kam.kam24.ru/news/main/20150319/20125.html#sthash.ly6JJqeF.dpuf

 

Хотят творить что захотят, видать примера Тамбовской и Чирковой с Ребенком им мало...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Власти Камчатки опровергли слухи о смене статуса Паланы

Жители Паланы активно обсуждают информацию о том, что с 1 января 2017 года статус населенного пункта с «городского округа» поменяют на «сельское поселение». Также, по сведениям источников «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», распространяется информация о том, что поселок Лесная Тигильского района будет присоединен к Палане.

«Это полный бред, не имеющий никакого отношения к реальности, - заявил корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» министр территориального развития Камчатского края Сергей Лебедев, комментируя появившуюся информацию. – Это абсолютно нецелесообразно и даже политически вредно, ведь Палана является административным центром Корякского округа. Вообще для таких перемен необходимо пройти длительную процедуру, прописанную в законодательстве: решение о смене статуса муниципального образования должно быть принято на сходе граждан, затем нужно вносить изменения в Устав муниципалитета. И вообще для чего это делать? Палана и так получает сельские льготы. А Лесная находится в 75 км от Паланы. И зачем и кому такое присоединение было бы нужно? Полная чушь, так и передайте. Пусть те, кто разносит эти слухи, займутся своим делом».

Городской округ «поселок Палана» находится в 760 км от Петропавловска-Камчатского на воздушном транспорте. В Палане проживает более 3150 человек. Это крупнейший населенный пункт Корякии, столица бывшего Корякского Автономного Округа, который в 2007 году объединился с Камчатской областью в единый субъект – Камчатский край.


https://kamchatinfo.com/news/politics/detail/17934/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Цитата

 

Владимир Илюхин оценил ход реконструкции объектов в Палане

13 февраля 2019

В рамках рабочей поездки Губернатор посетил Палану, Тигильский и Быстринский районы.

В настоящее время в Палане ведется реконструкция целого ряда социальных объектов. Это гостиница «Эльгай», здания Центра детско-молодежного творчества «Школьные годы» и Корякской школы искусств имени Д.Б. Кабалевского. Кроме того, продолжается демонтаж здания бывшего кинотеатра, на месте которого начнется строительство культурно-спортивного комплекса.

«По тем объектам, работы на которых только начаты, есть уверенность, что весь запланированный объем будет выполнен в этом году. Например, гостиница «Эльгай»: мы говорили о необходимости обустроить здесь в том числе и жилье для специалистов, которые приезжают работать в Палану, и для очередников. До конца года строители на этом объекте с поставленной задачей справятся. Что касается здания бывшего детского сада «Аленушка», сегодня это помещение для коллектива «Школьные годы». Работы на объекте ведутся активно, с надлежащим качеством. Так что в ближайшее время у коллектива появится свой долгожданный дом», – сказал Владимир Илюхин.

Напомним, в этом году заслуженный камчатский коллектив «Школьные годы», открывший многим ребятам дорогу в большую творческую жизнь, отмечает 25-летие.

Жители Паланы рассчитывают, что не останется в долгостроях еще один социальный объект, ориентированный на развитие детского и юношеского творчества, – школа искусств имени Дмитрия Кабалевского. 

«На этом объекте целый ряд накопленных проблем – подрядчик не выполнил взятых на себя обязательств, шли разбирательства, и в итоге контракт был расторгнут. Сейчас готовится новый аукцион, по итогам проведения которого будет определен другой подрядчик. В течение полутора лет все работы в школе искусств должны быть завершены – необходимое финансирование мы восстановили, изменения в проект внесены, поэтому полагаю, что ближе ко второму полугодию 2020 года школа Кабалевского примет ребят. Это знаковое место для Паланы – здесь всегда был культурный центр, поэтому наша главная задача – восстановить этот объект», – подчеркнул Губернатор.

После посещения строящихся объектов Владимир Илюхин провел прием граждан. Вопросы, которые жители задавали Губернатору, касались повышения доступности и качества интернета, стоимости топлива, возможности развития на территории сельского хозяйства и функционирования автозимника Анавгай-Палана.

https://www.kamgov.ru/news/vladimir-iluhin-ocenil-hod-rekonstrukcii-obektov-v-palane-21303

 

 

6fe0ee45372ccfe304ed17331068f00b.jpg

c1e82818ca36404a646c7c152c2f35d6.jpg

b767ade862b3f7001edf36c6c54c499d.jpg

68fbcc96d86b16360ed32868167a6ab5.jpg

77c7cf8c6025cb185c0db8048c1916ec.jpg

91c283089f37ea89986ccea6bcb651be.jpg

297621f141c00d1672f90e3906c7c553.jpg

e9b8c829838bbef5a237cd459323cc09.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

По гостинице с Монолитом контракт расторгнут. Но до нового года планируют закончить объект 

Солодов правда сомневается, что там 93% готовность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Новая пекарня открылась в Палане

08 декабря 2021 18:16

В административном центре Корякского округа – пгт Палана – 8 декабря открыли новую модульную пекарню, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Законодательном Собрании Камчатского края.

Строительство и оснащение оборудованием пекарни профинансировано из госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Камчатского края».

В сутки здесь производится 550 булок, что полностью покрывает потребности поселка в хлебе.

Участие в торжественном открытии новой пекарни в Палане приняли краевые депутаты Анна Давыдова и Анатолий Кирносенко.

«Это радостное и долгожданное событие для поселка! Новая пекарня была необходима для расширения ассортимента и улучшения качества хлебобулочных изделий, недопущения роста цен. Для этого еще в 2018 году администрация Паланы приняла участие в конкурсе на получение субсидии из краевого бюджета на развитие хлебопекарного производства, чтобы приобрести модульную пекарню», – рассказала Давыдова.

Модульная пекарня контейнерного типа из сэндвич-панелей с трехслойной структурой, которая позволяет эксплуатацию в условиях Крайнего Севера, изготовлена в Башкортостане. В пекарне предусмотрены производственные и бытовые помещения, санузел. Также имеется внутренняя разводка водоснабжения, канализации, электроснабжения, освещения, ГВС и ХВС, нагрева воды, отопления, вентиляции. Доставка, подготовка фундамента, монтаж и установка модульного здания пекарни, установка и пусконаладка пекарного оборудования проводились в течение 2019–2020 годов.

«В августе текущего года на основании решения Совета депутатов поселка Палана был заключен договор с ИП Комогоровой Ю.Ю. о безвозмездном пользовании муниципальным имуществом. И вот сегодня долгожданная пекарня открылась: она производит 96 булок хлеба за один замес – это 550 штук в день. Цена 1 буханки – 60 рублей. Это количество полностью покрывает потребность поселка Палана в хлебе. Также производится и другая выпечка. А это значит, что каждый день у жителей Паланы на столе будет хрустящая, ароматная, и главное – только что сделанная хлебная продукция!» – сообщила Анна Давыдова.

https://kamchatinfo.com/news/kolhoz/detail/47371/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Цитата

 

Дату проведения первого этапа конкурса по выбору главы городского округа «поселок Палана» назначили на Камчатке

25 марта 2022

24 марта 2022 года прошло первое заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы городского округа «поселок Палана».

Как отметила и. о. министра по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края Лариса Столярова, конкурс проводится на условиях, установленных порядком проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа «поселок Палана», принятого решением Совета депутатов   от 24.02.2022 № 10-р/08/22.

Конкурс проводится в два этапа:
1) первый этап – в форме проверки представленных участниками конкурса сведений и документов на их полноту, достоверность и соответствие требованиям законодательства;
2) второй этап - в форме собеседования.
Проведение первого этапа конкурса состоится 15 апреля 2022 года в 15:00 по адресу: ул. Обухова, д. 6, п. Палана, Тигильский район, Камчатский край.

Прием документов для лиц, пожелавших участвовать в конкурсе, осуществляется с 14 марта по 01 апреля 2022 года по адресу: ул. Обухова, д. 6, п. Палана, Тигильский район, кабинет № 1, в рабочие дни с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00 (местного времени).

Во время перерыва в рабочие дни с 13:00 до 14:00, в выходные дни (суббота, воскресенье) и праздничные дни прием документов не осуществляется.

Очередное заседание конкурсной комиссии, на котором будет проведена процедура допуска к участию в конкурсе кандидатов, представивших документы, пройдет 6 апреля 2022 года.

https://www.kamgov.ru/news/datu-provedenia-pervogo-etapa-konkursa-po-vyboru-glavy-gorodskogo-okruga-poselok-palana-naznacili-na-kamcatke-49576

 

 

b965598ff17ff6b49cd6f6aa14d83fa7.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

 

В конкурсе на должность главы Паланы будут участвовать пять кандидатов. Одного из претендентов не допустили, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое правительство.

В администрации городского округа «поселок Палана» прошло заседание конкурсной комиссии, на котором было принято решение о допуске к участию в первом этапе конкурса пятерых кандидатов, приобретших статус участников конкурса.

«Один кандидат не был допущен. В итоге в участвовать в конкурсе будут: Наиль Шамсутдинов, Игорь Щербаков, Роман Иванов,  Загуша Арцуева и Виталий Петров», - рассказал министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Сергей Лебедев.

Первый этап конкурса, в ходе которого документы претендентов проверят на  достоверность и соответствие требованиям законодательства,  пройдет 15 апреля. Второй этап состоится в формате собеседования, по итогам которого Дума не менее двух кандидатов направят в Думу для принятия решения о назначении главой.

Глава администрации поселка Палана Ольга Мохирева погибла в авиакатастрофе Ан-26 6 июля прошлого года

Врио главы городского округа «поселок Палана» является Евгений Абрамов.

https://kamchatinfo.com/news/politics/detail/49238/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

 

Четыре человека прошли первый этап конкурса на должность главы городского округа «поселок Палана», передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое министерство по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа.

Первый этап конкурса на должность главы Паланы, к которому было допущено пять кандидатов, завершился 15 апреля.

«Конкурсная комиссия допустила к участию во втором этапе конкурса следующих участников конкурса: Арцуеву Зугашу Салаудиновну, Иванова Романа Федоровича, Петрова Виталия Георгиевича, Щербакова Игоря Олеговича», - сообщил краевой министр Сергей Лебедев.

Конкурс проходит в два этапа: в ходе первого этапа документы претендентов проверяли на полноту, достоверность и соответствие требованиям законодательства; в ходе второго этапа пройдет собеседование, по итогам которого не менее двух кандидатов направят в Думу для принятия решения о назначении главой.

Второй этап конкурса назначен на 17 мая.

https://kamchatinfo.com/news/politics/detail/49380/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по старой памяти видать помогает вырулить ситуацию в нужное русло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Главой посёлка Палана избран Игорь Щербаков

18 мая 2022

Совет депутатов городского округа единогласно проголосовал за его кандидатуру.

Внеочередная сессия Совета депутатов городского округа "посёлок Палана" состоялась сегодня, 18 мая, на ней рассматривался вопрос об избрании на должность главы городского округа.

Конкурсная комиссия, возглавляемая зампредом краевого правительства Павлом Ясевичем, выдвинула на рассмотрение народным избранникам три кандидатуры. Это: Роман Иванов, Виталий Петров и Игорь Щербаков.

В ходе сессии претенденты на пост главы посёлка Палана, представили свою программу развития посёлка и ответили на вопросы депутатов.

«В результате голосования депутатами единогласно принято решение об избрании главой городского округа «посёлок Палана» - Игоря Олеговича Щербакова. Новоизбранный глава, согласно уставу муниципального образования, принёс присягу перед депутатами и общественностью. Министерство по делам местного самоуправления и развития Корякского округа от всей души поздравляет избранного главу и желает плодотворно работать на благо городского округа и его жителей», - отметил министр по делам местного самоуправления и развития Корякского округа Денис Прудкий.

С поздравительным словом к присутствующим на сессии выступили заместитель председателя правительства Камчатского края Павел Ясевич и депутат Законодательного Собрания Камчатского края Анна Давыдова.

Напомним, к первому этапу конкурса было допущено пять кандидатов. Конкурс проводился на условиях, установленных порядком проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа «поселок Палана», принятого решением Совета депутатов   от 24.02.2022 № 10-р/08/22

Справка:

Щербаков Игорь Олегович родился 11 апреля 1962 года в городе Туапсе Краснодарского края. В 1985 году окончил Благовещенский сельскохозяйственный институт по специальности «Механизация сельского хозяйства», в 2005 году – Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации, специальность «Правовое обеспечение государственного и муниципального управления». В 2022 год – Хабаровскую государственную академию экономики и права по специальности «Финансы и кредит».

С 1992 по 2001 год работал в администрации Корякского автономного округа, пройдя путь от ведущего бухгалтера до начальника финансового управления.

С 2001 по 2002 год работал в Управлении Федерального казначейства по Корякскому автономному округу, затем возглавил его.

 С 2005 по 2007 год работал в Территориальном управлении Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Корякскому автономному округу 

С 2008 по 2015 гг. являлся председателем Контрольно-счетной комиссии городского округа «поселок Палана» 

Женат.

https://www.kamgov.ru/news/glavoj-poselka-palana-izbran-igor-serbakov-51450

 

 

c699daea4a4265e999413010a4af93ae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх