Sign in to follow this  
Followers 0
Автолюбитель

Чистый четверг

16 posts in this topic

Все наверно моются, напор воды и температура неважные)) 

0

Всех с чистым четвергом)

0

Самые сильные воспоминания об этом дне, как о человеческой дурости, о времени работы в котельной... Мне тогда выговор влепили, за грубость. Часам к 16 народ мыться кинулся, вода в системе ушла в ноль, котлы начали терять уровень и готовиться взлететь.. Я и перекрыл подачу горячей воды, что бы давление восстановить. Что тут началось, сначала звонили каждую минуту, с требованием дать воду, для осуществления религиозного обряда, потом пришел какой-то выпивший мужик и начал ломиться в котельную, с аналогичными воплями. Ну я ему и объяснил пинками, что посторонним вход сюда воспрещён. И на звонки стал отвечать направлением мыться в бухту.  Многие потом начальству пожаловались. Мне выговор. Это было начало 90-х, тогда только-только это религиозное сумашествие начиналось, многие слишком серьёзно ко всему церковному относились. 

0

Это какой год?

Выпивший мужик видать очень строго соблюдает пост. Что надо было нобязательно помыться) 

0

1 час назад, Автолюбитель сказал:

Выпивший мужик видать очень строго соблюдает пост. Что надо было обязательно помыться)

Это чисто русский прикол, нажраться водки, закусить свининой и говорить о соблюдении поста. Год примерно 89-92, потом я старшим смены стал, у котлов почти не стоял. А потом и уволился.

0

В эти года я так понимаю много верующих появилось) 

0

можно просто помыть ноги своим близким, друзьям и коллегам... (те, кто в куррсе обрядов и традиций- поймут)))

0

Даже Ельцын со свечкой стоял по праздникам, хотя за несколько лет назад до этого Ипатьевский дом дал указание снести.

0

У мясных компаний и прочих на Камчатке должны упасть продажи во время поста. но этого я так понимаю не происходит.

Хотя в некоторые "столовых" есть постное меню. 

0

Происходит. У меня знакомая на рынке 6км в мясном отделе работает, говорит продажи мяса за последние пару лет сильно упали, и продолжают падать, а в пост вообще рушатся... 

0

4 часа назад, Автолюбитель сказал:

У мясных компаний и прочих на Камчатке должны упасть продажи во время поста. но этого я так понимаю не происходит.

Хотя в некоторые "столовых" есть постное меню. 

проезжая мимо шашлычек в выходные отчетливо видно, что продажи у них не падают

0

Мясо едят, но мыться то будут наверно все))

0

А в другие четверги не моются?

0

с Чистым четвергом!

0