Перейти к содержанию

Замена жидкости в АКПП


Рекомендуемые сообщения

ИМХО! Чтоб поменять масло в АКПП, нужно... P.S. Если хоть один из перечисленных выше пунктов не соблюдался ИМХО считаю деньги выкинуты на ветер.

а на мою машину не требуются вышеперечисленные пункты: слил, залил и так три раза через 1000 км, а через 200000 капиталить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слил, залил и так три раза через 1000 км, а через 200000 капиталить

Если посчитать по затратам, то выгоднее один раз нормально поменять! Если еще учесть, что Хондовские автоматы очень капризны, то я бы не рисковал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поддон покажешь мне ? :)и потом из-за особенностей коробки её нельзя перемешивать зерез аппарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поддон покажешь мне ? :)и потом из-за особенностей коробки её нельзя перемешивать зерез аппарат

Возможно и такое! Я имею ввиду распространенный тип АКПП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно.. А замена когда была (точно)? СТО, которое ближе к кафе, правильно? Просто если было у нас, хочу вспомнить, почему 7 тысяч. Обычно машина с Т-4 укладывается в 5500-6000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно машина с Т-4 укладывается в 5500-6000 руб.

Вы делаете с полной промывкой, заменой и чисткой поддона?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно.. А замена когда была (точно)? СТО, которое ближе к кафе, правильно? Просто если было у нас, хочу вспомнить, почему 7 тысяч. Обычно машина с Т-4 укладывается в 5500-6000 руб.

Ну значит на***ли и содрали 7000 :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы делаете с полной промывкой, заменой и чисткой поддона?

Да. При промывке используется только то масло, которое туда заливается. Никаких обычных дексронов для промывки (хотя еще год назад так делали). Потом было принято решение отказаться от такой практики. Стоимость процедуры увеличивается не очень сильно, а конечный результат более правильный.

Ну значит на***ли и содрали 7000

Ну вот я и спрашиваю, у нас ли это было, и когда и как это было. Какой месяц, какой день недели.. Перебирать все наряд-заказы тяжело, да и не каждая работа оформлялась именно наряд-заказом, а копий квитанций я себе не оставляю. В принципе, если коробка была сильно грязная и ушло 16-18 литров масла, то 7000 могло получиться. Другое дело, что это не слишком часто бывает, и такие случаи я, как правило, помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. При промывке используется только то масло, которое туда заливается. Никаких обычных дексронов для промывки (хотя еще год назад так делали).

Промывали декстроном, значин не у вас делал промывку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 AlexKа скажите меняете ли вы сальник гидромуфты и вообще занимаетесь ли ремонотом коробокавто в подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если шевроном в синих баночках, тогда действительно не у нас.

Я не видел чем, не при мне меняли ,но сказал что декстроном...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blackdusl, сальник гидромуфты меняем. А ремонт хондовской коробки все-таки лучше оставить Сергею из Слэша. Или найти контрактную. Последний вариант скорее всего будет наиболее бюджетный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько будет стоить работа по замене сальника. Немного сопливит у меня и моего кореша (така-же машина). Он заказал его, а вот с выбором сервиса не определился. И потом коробку же всю снимать придётся, я так понимаю. Если так, то можно и поглядеть чего там и как (фрикционы всякие, эл маг. клапана).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 4-х тысяч должно быть. У нас снять/поставить коробку стоит от 3000 (переднеприводная тойота) до 9000 (Террано/что-нибудь еще такое-же ужасное). Только работы "поменять сальник ГДТ" и "поглядеть чего там внутри" немного разные по составу. Когда снимаем коробку, ничего внутри мы не увидим. Только состояние самой гидромуфты можно по внешним признакам определить. Первоначальная диагностика автомата начинается с катания на машине по дороге, потом все режимы без нагрузки на подъемнике, и в конце снимаем поддон. Как правило, все становится понятно, но окончательный диагноз только после разбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9000 (Террано/что-нибудь еще такое-же ужасное).

Поделитесь пожалуйста опытом! В чем замут замены коробки на Террано? И какие еще есть машины кроме Террано и длинного Паджерика с замутами по сьему ДВС и КПП?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 AlexKи кстати где находится ваш сервис, график работы и контактные телефоны

+1. Я думаю в этой связи очень актуально:http://forum.kamlife.ru/index.php?showtopic=1290&hl=Имхо, так всем будет удобнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь пожалуйста опытом! В чем замут замены коробки на Террано? И какие еще есть машины кроме Террано и длинного Паджерика с замутами по сьему ДВС и КПП?

В инете очень много информации по поводу Терранов, коробок ихних и всего остального. А мне пальцам лень писать. Извините.

и кстати где находится ваш сервис, график работы и контактные телефоны

Насколько я помню, мы по телефону разговаривали уже. Я тогда не согласился брать коробку в ремонт. И сейчас не соглашусь ремонтировать. :)СТО "Дельта", в списке автосервисов есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, мы по телефону разговаривали уже. Я тогда не согласился брать коробку в ремонт. И сейчас не соглашусь ремонтировать. :)СТО "Дельта", в списке автосервисов есть.

:) хорошая у вас память. а вот по поводу отказа, я так и не понял почему. сложно что-ль ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ремонт однозначно более сложный, чем, скажем, тойотовской коробки. Больше мелких деталей, сложнее устройство. Много разных ньансов. Получится очень дорогой и долгий ремонт. Почти все клиенты от такого отказываются в пользу установки контрактной коробки. А кто сильно хочет - приезжает и мы предметно разговариваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит всё таки есть альтернатива банальному отказубудем думать. Тем более симптомы кончины коробки прошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Поменял у себя жижу, только вот в чем вопрос, слил около 4,5 литров, залил около 3,8 литра. Уровень на горячую коробку в положении N с заведенным двиглом примерно на 1 см выше хот. Походу у меня было перелито масло? Как правильно вообще мерить? И если на 1 см перелито, а залил я 3,8 чет маловато мне кажется или я дурак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх