Перейти к содержанию

Комплекс для хранения боеприпасов


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

 

На Камчатке построят современный комплекс для хранения боеприпасов
 
Изображение

Спецстрой заключил контракт с Министерством обороны России на строительство трёх арсеналов на Дальнем Востоке. Специализированные комплексы предстоит возвести в Камчатском, Приморском и Хабаровском краях, сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно проектной документации, будут построены металлические, железобетонные отапливаемые и неотапливаемые сооружения, предназначенные для хранения боеприпасов. Каждый объект должен иметь собственную вспомогательную инфраструктуру, для этого специалисты предприятия проложат все необходимые инженерные сети. Дальспецстрой обустроит погрузочно-разгрузочные системы, котельные, систему электроснабжения, а также наружные сети связи. Особое внимание планируется уделить пожарной безопасности для исключения возможных рисков. Так, на объектах будут смонтированы пожарные резервуары для наружного пожаротушения на случай возникновения чрезвычайной ситуации. А для исключения природного фактора все арсеналы в обязательном порядке оборудуют молниезащитой.

Сообщается, что на сегодняшний день готова проектная документация, проводятся согласования о привлечении структурных подразделений по территориальной принадлежности. Также ведется подготовка к передислокации рабочих и материально-технических ресурсов к местам будущего строительства.

http://www.kamchatinfo.com/news/videos/detail/10135/

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
С АРСЕНАЛОВ В ЮЖНЫХ КОРЯКАХ УТИЛИЗИРУЮТ БОЛЕЕ 300 ТЫСЯЧ БОЕПРИПАСОВ
 
С арсеналов возле поселка Южные Коряки Елизовского района утилизируют более 300 тысяч боеприпасов, разбросанных на территории 92,2 гектара. За работы платят более 240 миллионов рублей.

Федеральное государственное предприятие «Спецстройнжиниринг при федеральном агентстве специального строительства» разместило заказ на сайте госзакупок по очистке территории от взрывоопасных предметов войсковой части 26942, которая расположена рядом с поселком Южные Коряки. Согласно техническому заданию, подрядчик должен будет убрать, вывезти и утилизировать артиллерийские снаряды, калибром от 23 миллиметров до 100 миллиметров, и авиационные средства поражения. Согласно документации, на территории 92,2 гектаров находится 286 тысяч 977 боеприпасов. Кроме того, в техзадании отмечается, что на этой территории, «включая водоемы и разрушенные арочные сооружения», может находиться дополнительно до 100 тысяч боеприпасов, подлежащих разминированию, вывозу и утилизации. По документам, 23,5 гектара территории являются участком высокой «минной опасности и высоким уровнем засорённости ферромагнитными предметами». Остальная территория признана средней минной опасности.

Начальная стоимость заказа составляет более 240 миллионов 333 тысяч рублей.

Напомним. Ночью 1 октября 2005 года на складе боеприпасов в воинской части возле Южных Коряк начался пожар и стали взрываться снаряды. Возгорание и взрывы продолжались несколько дней. Все население поселка было эвакуировано.

- See more at: http://kam.kam24.ru/news/main/20150727/25735.html#sthash.tAaVmsAT.dpuf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За работы платят более 240 миллионов рублей.

 

Бля, за такие бабки я б поштучно на даче "утилизировал"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Цитата

 

НА КАМЧАТКЕ ВОЕННЫЕ ВЫБРОСИЛИ В БОЛОТО БОЕПРИПАСЫ НА 1,3 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ

Заместитель командира воинской части Петропавловск-Камчатского региона поручил подчиненным выбросить неизрасходованные боеприпасы на 1,3 миллиона рублей.

Военная прокуратура Петропавловск-Камчатского гарнизона Тихоокеанского флота провела проверку исполнения должностными лицами законодательства о сохранности оружия и боеприпасов. 

Установлено, что в одной из воинских частей Петропавловск-Камчатского региона с личным составом проведены занятия по практическому выполнению стрельб из стрелкового оружия, гранатометов и боевых машин.  

«В целях создания видимости качественного проведения занятий заместитель командира воинской части дал указание подчиненным ему военнослужащим о внесении в раздаточные ведомости сведений о выдаче завышенного количества боеприпасов, фактически неизрасходованных в ходе обучения. Затем они были вывезены за пределы полигона и выброшены в болото», – сообщили в главной военной прокуратуре России.

В последующем, в целях сокрытия противоправных действий, приемо-сдаточная ведомость утверждена руководителем стрельб, а боеприпасы списаны как израсходованные, чем государству причинен ущерб на общую сумму более 1,3 млн. рублей.

По результатам рассмотрения направленных военным прокурором Петропавловск-Камчатского гарнизона материалов проверки военными следственными органами в отношении офицера возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 346 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение военного имущества).

http://kam.kam24.ru/news/main/20190119/66161.html#sthash.me0p8Ma4.dpuf

 

А потом боеприпасы находят люди и погибают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх