Перейти к содержанию

Незаконная предпринимательская деятельность


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Двое предпринимателей заплатят внушительные штрафы за незаконную предпринимательскую деятельность Накануне, сотрудники Административно-контрольного Управления совместно с полицией и ГИБДД провели очередной рейд по точкам незаконной торговли. Особое внимание контролеров привлекли микроавтобусы, с которых в вечернее и ночное время осуществляется незаконная торговля в центре города. Предприимчивые молодые люди продают кофе прямо на площади им. В.И. Ленина, при этом, разрешение на торговлю у них отсутствует.От деятельности индивидуальных предпринимателей достаётся и коммунальным службам. Каждое утро площадь просто завалена пустыми стаканчиками, которые остаются после реализации кофе и напитков.По результатам проведенного рейда двое индивидуальных предпринимателей вызваны в администрацию Петропавловска для составления протокола об административном правонарушении. В соответствии с действующим законодательством, им грозят административные штрафы в размере от 10 до 25 тысяч рублей.  

 

pkgo.ru/news/29827-dvoe-predprinimatelej-zaplatyat-vnushitelnye-shtrafy-za-nezakonnuyu-predprinimatelskuyu-deyatelnost.html

 

Решили бабок срубить)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный Глава города собирал бы налоги с них, а не казнил. Ума то больше нет, кроме как протокол составить...  

 

И еще высший пилотаж полета мыслей - выдать разрешение на постройку очередного Т/Ц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с владельца ТЦ наверно можно перед каждым НГ получать бонус :) что б не провели проверку по пожарной части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то бизнес, с которого чиновникам поиметь нечего, подлежит закрытию, дабы не сбивал коррупционные схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из всего сказанного, оказывается, что все всё знают, и все понятно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Цитата

Сколько можно смотреть уже на трусость и бессилие мэра, который не может обеспечить людям нормальный проход к рынку на 6 км? Когда идешь, по обе стороны стоят торгаши, которым стоять там ЗАПРЕЩЕНО, у них перед носом висит эта табличка, на которой указан штраф за торговлю, а им плевать на администрацию, на законы. Власть бездействует... тем самым поощряет неуважение к себе торгашей и цыган, И ПОРОЖДАЕТ НЕНАВИСТЬ НАСЕЛЕНИЯ К СЕБЕ ЖЕ. Вы видите - вас не уважают!!! Полицейские проходят мимо, не выгоняют этих торгашей. Почему вы не можете навести порядок раз и навсегда??? Я знаю, вы ответите, что вы их штрафуете, они опять приходят. Значит вы не справляетесь со своими обязанностями, значит вы не отвечаете за свои слова и не можете добиться исполнения СВОИХ ЖЕ ЗАКОНОВ!!! Прошу скорейшего ответа и действий.

http://vmeste.pkgo.ru/appeal/6339c765-818a-4a4a-9d41-9288d48e6cdd?isOnlyMine=false&page=0&pageSize=20&isForVoting=

Рейд проведут... Видать не торгуют больше))

Камеру бы там повесили и датчики всем вшить)) 

4983.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

В Елизовском районе начались рейды по местам незаконной торговли
 

На трассе «Морпорт – Аэропорт» прошёл рейд по выявлению мест несанкционированной торговли. Специалисты районной администрации, Роспотребнадзора и Елизовской Госавтоинспекции проверили обочины автомобильных дорог общего пользования, газоны, тротуары, остановки общественного транспорта.

«Количество нарушений было незначительным. В частности, граждане пренебрегают правилами торговли и парковки транспорта вдоль трасс. Одному недобросовестному продавцу вынесено предупреждение. С гражданами также проведены профилактические беседы в рамках действующего федерального и регионального законодательства «, - сообщили в администрации Елизовского района.

Там напомнили, что торговля в неустановленных для этого местах (на обочинах автомобильных дорог общего пользования, газонах, тротуарах, остановках общественного транспорта и других неустановленных местах), а также размещение витрин, лотков и других объектов с реализуемой продукцией на указанных территориях является нарушением и влечёт за собой ответственность и наложение административного штрафа.


https://kamchatinfo.com/news/kolhoz/detail/37078/

 

Кошмарят микробизнес 

8218e009c911a52e0adcaa3792af1185.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

В Петропавловске гоняют уличных торговцев

23 Июля 2020 12:53

Случаи несанкционированной торговли пресекаются в Петропавловске-Камчатском, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии краевого центра.

Накануне контрольным управлением администрации Петропавловска-Камчатского совместно с Управлением экономического развития и имущественных отношений и УМВД России по городу проведена проверка порядка осуществления развозной и разносной торговли.

«Основанием для мероприятия послужили неоднократные жалобы жителей микрорайона 8 км на работу стихийного микрорынка возле пешеходного перехода через проспект Победы», - пояснили в контрольном управлении.

В ходе проверки факты подтвердились. Проверяющими выявлен ряд нарушений порядка осуществления торговли, в том числе и нарушения постановления губернатора о введении масочного режима.

В отношении нарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях, которые будут рассмотрены на очередном заседании городской административной комиссии.

Напоминаем, что для осуществления развозной и разносной торговли на территории города необходимо наличие соответствующего разрешения от администрации городского округа. Лица, осуществляющие продажу товаров без такового разрешения, могут быть привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере от 1 500 до 150 000 рублей в зависимости от юридического статуса нарушителя.

https://kamchatinfo.com/news/kolhoz/detail/38535/

 

1500р то раз в три месяца можно заплатить. 

dfc5ef6a00e98d0685ae0a4e849d76d0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх