Перейти к содержанию

Крупнейший автопроизводитель


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

 

 

Концерн Volkswagen обошел Toyota и стал крупнейшим автопроизводителем в мире
ИзображениеУспех VW обусловлен вновь растущим после продолжительной стагнации спросом на автомобили в Европе — продажи в этой части света позволили концерну компенсировать потери на китайском рынке, который начал замедляться.

 

По предварительным итогам первой половины 2015 года, немецкий концерн Volkswagen стал крупнейшим автопроизводителем в мире на три года раньше, чем планировалось — VW реализовал 5,04 млн автомобилей за шесть месяцев.

Ранее позиция лидера принадлежала компании Toyota, которая теперь отстает от Фольксвагена — продажи японской корпорации за полгода составили 5,02 млн машин.

Успех VW обусловлен вновь растущим после продолжительной стагнации спросом на автомобили в Европе — продажи в этой части света позволили концерну компенсировать потери на китайском рынке, который начал замедляться.

Сокращение продаж Тойоты (-1,5%) в компании связывают с невысоким спросом на машины на многих развивающихся рынках, а также с повышением налога на малолитражки в Японии.

Третье место среди крупнейших автопроизводителей занимает концерн GM с результатом в 4,86 млн (-1,2%) реализованных машин в 2015 году. 

Отметим, что ранее Тойоте удалось занять позицию лидера по количеству реализованных машин три года подряд. До этого компания также была лидером в 2008, 2009 и 2010 года, но из-за землетрясения в Японии в 2011 году Toyota уступила место лидера концерну GM на один год.

Читать полностью:http://news.drom.ru/Volkswagen-Toyota-35056.html

 

http://news.drom.ru/Volkswagen-Toyota-35056.html

Передачу недавно смотрел, что японцам специально землетрясение устроили, чтобы они экономичные технологии по расходу топлива не начали использовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Volkswagen обошел Toyota по мировым продажам автомобилей

По итогам первого полугодия 2016 года крупнейшим автопроизводителем в мире стал немецкий автоконцерн Volkswagen. Это выяснилось после того, как его главный соперник - японская компания Toyota Motor сегодня объявила о годовом снижении своих глобальных продаж на 0,6% - до 4,992 млн автомобилей, сообщает Reuters.

Volkswagen же накануне отчитался, что, несмотря на неутихающий дизельный скандал, смог продать в январе-июне 5,116 млн машин, или на 1,5% относительно первого полугодия 2015 года.

Проигрыш Toyota, которая до этого четыре года подряд лидировала по глобальным продажам, объясняется тем, что в этом году японской компании три раза приходилось на продолжительное время останавливать свои производства из-за различных проблем, включая апрельское землетрясение.

Третье место занял американский концерн GM, который в первом полугодии продал 4,76 млн автомобилей, что на 1,2 меньше, чем годом ранее.

http://auto.newsru.ru/article/28jul2016/vw_leader

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Цитата

 

Toyota потеряла свой титул самой продаваемой марки в мире

Японская корпорация Toyota Motor в 2016 году реализовала по всему миру 10 млн 175 тыс. авто. Об этом говорится в опубликованном в понедельник отчете компании.

Таким образом, Toyota впервые за последние пять лет уступила первое место по числу проданных автомобилей. Ее обошел автоконцерн Volkswagen, который в 2016 году реализовал 10,3 млн автомобилей. Общие продажи Toyota в 2016 году сократились на 0,2%, а VW сумел увеличить продажи сразу на 3,8%. Таких результатов немецкая компания смогла добиться, несмотря на репутационные и финансовые потери в результате "дизельного скандала".

Агентство Bloomberg объясняет смену лидера разными результатами соперников на двух крупнейших авторынках мира: Toyota сократила продажи в США своей флагманской модели Camry, тогда как Volkswagen сумел нарастить общие продажи в Китае. При этом в дальнейшем потери Toyota могут вырасти еще значительнее в связи с намерением нового президента США Дональда Трампа ограничить возможности поставки в страну автомобилей, собранных в Мексике.

Аналитики отмечают, что администрация Трампа представляет большую проблему для Toyota, чем для Volkswagen, так как последний имеет меньше влияния на американский рынок США. Между тем ранее в январе Toyota заявила, что инвестирует в США 10 млрд долларов в течение ближайших пяти лет, чтобы расширить производство на пяти своих американских заводах, а также увеличить вложение средств в строительство новой штаб-квартиры в Техасе. В то же время японская компания строит новый завод в Мексике, что обещает затруднить ее взаимодействие с властями США.

По данным Reuters, исполнительный директор Toyota Акио Тоeда собирается в ближайшее время поговорить с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, который в феврале должен посетить Вашингтон и лично встретиться с Трампом. Абэ и Трамп на этой встрече, как ожидается, обсудят, в том числе ситуацию в автомобильной отрасли.

Компания Toyota в 2008 году обогнала по числу проданных автомобилей американский General Motors, который до этого был мировым лидером на протяжении нескольких десятилетий, напоминает BBC. С тех пор японский производитель удерживал мировое лидерство. Исключением стал лишь 2011 год, когда GM обогнал Toyota на фоне разрушительных землетрясения и цунами в Японии, ударивших по производству автоконцерна.

http://auto.newsru.ru/article/30jan2017/toyota

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх