Sign in to follow this  
Followers 0
Ernesto

Сколько надо зарабатывать семье на Камчатке?

37 posts in this topic

Всех приветсвую, предложили хорошую работу по специальности в Камчатском крае, ЗП в 2 раза больше чем я получаю на своей нынешней работе + жену обещают устроить. Вот только  ваши цены меня пугают Изображение Подскажите, сколько надо зарабатывать на семью из двух человек и 7летнего ребенка в ваших краях чтобы чтото можно было на черный день откладывать?

Пы.Сы. понимаю что вопрос из разряда "сколько звезд на небе", но все же...

0

В  белую не меньше средней в 73000р на человека считая7 летнего ребёнка. ИМХО

Кстати ОБС что северную пенсию, если переезжаешь на материк не платят, все новые  пенсионеры в шоке, стоило ли горбатится на северах. 

0

Всех приветсвую, предложили хорошую работу по специальности в Камчатском крае, ЗП в 2 раза больше чем я получаю на своей нынешней работе + жену обещают устроить. Вот только  ваши цены меня пугают Изображение Подскажите, сколько надо зарабатывать на семью из двух человек и 7летнего ребенка в ваших краях чтобы чтото можно было на черный день откладывать?

Пы.Сы. понимаю что вопрос из разряда "сколько звезд на небе", но все же...

150-200 на всех

впринцыпе на 80-90 втроем можно жить, даже не экономя, но и не транжиря.

но тогда без накоплений, и отпуск на материке под вопросом, ну и  в целом...

0

премного благодарен, в моем регионе 55000 на семью уже стало не хватать, 12 на унитаз уходит :(

0

Имхуется, что и здесь будет 50% уходить на продукты при з/п на семью до 200 тысяч, если будете те же продукты предпочитать (качество, количество, свежесть) 

0

Что за регион? Какая специальность?На Камчатке в унитаз будет уходить больше. Причем качество этого будет несколько хуже. Помидорки по 800 рублей будете покупать?

0

Южный регион, специальность инжинер по  судоремонту.

Помидорами можете не пугать :) Я прекрасно понимаю что на Камчатке персики и виноград с арбузами не растут.

0

Кто зовет, если не секрет? Внезапно интересно, у кого из местных предприятий такая проблема с кадрами, что надо инженеров с югов выписывать..

0

у меня довольно специфическая специальность, наверно по этому и есть необходимость

0

охбл.

контракт хоть жёсткий?

0

охбл.контракт хоть жёсткий?

а что ?

0

охбл.контракт хоть жёсткий?

а что ?
а, не, ничо.(что я, дурак, играть в вопросы в ответ на вопросы).
0

Имхуется, что и здесь будет 50% уходить на продукты при з/п на семью до 200 тысяч, если будете те же продукты предпочитать (качество, количество, свежесть) 

бля, я сейчас понял, что существую. Андрей ты откуда такие цифры то вообще берешь?

0

я со своего бюджета про 50% на еду, если больше 200 штук получаешь, то можно меньше на еду тратить))

0

В  белую не меньше средней в 73000р на человека считая7 летнего ребёнка. ИМХО

Кстати ОБС что северную пенсию, если переезжаешь на материк не платят, все новые  пенсионеры в шоке, стоило ли горбатится на северах. 

А почему именно 73, не 72,5, не 73,7?Откуда цифирь?,

0

Я вот тоже задумался и решил посчитать...(расчет на месяц на 2 человек, без детей)

Получилось вот что :

10.000 руб - коммуналка (при наличии собственного жилья) - либо 25.000 на аренду жилья

15.000 питание (если с праздниками то больше соответственно)

1.500 на телефоны/планшеты

3.000 на проезд (дом-работа и обратно)

4.000 - на топливо для авто (ездим не ежедневно)

+ 1.500 - разное по мелочи

Итого = 35.000 на 2 человек при наличии своего жилья. или = 50 с арендой жилья

Если добавить ремонт/обслуживание авто + ежедневное его использование то тут наверное еще 10.000 в месяц можно добавлять

Если маленькие дети, то ещё +++++ на каждого....

0

15 на еду как то маловато.Фрукты,овощи,мясо кушаете?

0

я думаю +1500 на мелочи можно смело умножать на десять

в кино вдвоем 1500

в кафе/ресторан вдвоем 3000-5000

0

МоТВей,на одежду и обувь не тратитесь?

У нас двое детей,120 при очень скромных расходах.

0

фрукты, мясо, морепродукты (последние по работе достаются) + конфеты+мороженое и тд...

Кино/ бары/рестораны/цирки зоопарки и прочее.... это не минимальная необходимость - поэтому не указывал

Детей нет, и каждый месяц нет необходимости покупать вещи, да и по вещам трудно приводить какие либо цифры...так как кто-то носит кеды за 600 руб, а кто-то туфли от "ГУЧИ" 9000...а про женские сапоги я вообще молчу...там цена походу зависит от фантазии продавцов....

У меня брат умудрялся вложиться в 10.000 и купить себе пару джинсов, пару кофт и ещё и футболку с носками на сдачу.....у меня же так не когда не получалось...тут всё зависит от предпочтений/вкусов/желаний/требований.....

120 - ежемесячно???хм......это сколько же шмоток можно накупить......

0

+100500 У каждого свои потребности и уклад жизни, соответственно и свои расходы...

0

Рубль упал до февральского минимума к доллару и евро

Жанель Куандыкова

Рубль в начале торгов на бирже упал к доллару и евро до минимумов с февраля. В начале дня доллар достиг отметки в 65,72 руб., евро вырос до 72,8 руб. На российскую валюту продолжает оказывать влияние дешевеющая нефть

Подробнее на РБК:

http://top.rbc.ru/finances/17/08/2015/55d197f29a79477aec9df9b7

Достал этот кризис! Заколебались мы все здесь на Камчатке красную икру с крабами жрать!! Даешь польские яблочки))

0

я думаю +1500 на мелочи можно смело умножать на десять

в кино вдвоем 1500

в кафе/ресторан вдвоем 3000-5000

Ну так нехер по ресторанам шастать :) Раньше вон, в чуречке столовались и ничего  :-D

0

весьма познавательно, судя повсему в сентябре приеду :)

а еще у вас интернет дорогой

бенз правда не удивил всего на рубль больше чем в у нас

машину волочь как я понял безтолку проще продать и купить на камчатке, да и 4wd у вас must have

0

машину волочь как я понял безтолку проще продать и купить на камчатке, да и 4wd у вас must have

первую зиму обойдёшься пешком и автобусом, заодно и поймёшь, какого размера машина нужна, а какого - лопата.я с внедорожником в этом году лопатил больше, чем иной раз на седанчике было.
0