Перейти к содержанию

Электронные полисЫ ОСАГО


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Я пробовал оформить электронный полис. Много заполнений, но в конце просто зависает. Не получилось. Когда бумажный полис покупал, задал вопрос об этом, ответили, что не знают ни одного человека, кому на Камчатке это бы удалось...

в kam.auto вроде бы есть примеры удачного оформления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    72

  • МБФ

    12

  • BuTyC

    11

  • AlexK

    10

Топ авторов темы

Я пробовал оформить электронный полис. Много заполнений, но в конце просто зависает. Не получилось. Когда бумажный полис покупал, задал вопрос об этом, ответили, что не знают ни одного человека, кому на Камчатке это бы удалось...

 

 

электронные полис при заполнении выдаёт Паджеро только не старше 2003 года, и от 180 л.с. а у меня 1992 и 99 лошадей 

это по согазу 

 

Мне удалось сделать полис на мой Марк2 1980 года, он действующий и бьется в БД.

Но в тот же день и в течении каждого дня следующий недели мне не удалось сделать полис на автомобиль супруги, при прочих одинаковых параметрах.

Так что год тут ни причем, просто система сырая и глючная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уралсиб https://uralsibins.ru/osago/kalkulyator/ 

 

всё удобно, только платёжная система не доступна.

и мой старый полис не видит. 

Может просто сегодня "выходной" у системы оплаты? 

Или это системный глюк? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горячая линия Уралсиба работает, обещали сегодня перезвонить по оформлению полиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезвонил вчера сотрудник. Говорит система ещё не видит инфу по старому полису но по правам видит. А система оплаты должна заработать говорит.

За 99 л.с. 5888р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писец

К сожалению, платежная система недоступна. Пожалуйста, попробуйте повторить попытку позднее или обратитесь в офис СК

 

уже неделю не могу застраховаться онлайн в уралсиб, оператор что-то мычит всё время про выходные, теперь говорит писать в чат, написал, жду ответа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ пришёл

Добрый день!

При возникновении данной ошибки рекомендуется обратиться к системе позднее.
Если ошибка сохранилась, обратитесь, пожалуйста, в ближайший Офис компании для оформления полиса ОСАГО

С уважением, СГ Уралсиб.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забил на электронный полис, взял обычный бумажный по записи в Согазе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писец

уже неделю не могу застраховаться онлайн в уралсиб, оператор что-то мычит всё время про выходные, теперь говорит писать в чат, написал, жду ответа.

Такая же фигня и в моих личных кабинетах.

При попытке купить полис выдается ошибка доступа к БД РСА.

На личный ящик приходит письмо о том что какие-то данные у меня некорректно заполнены.

Пойду брать бумажный полис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно оформил электронный полис на Патриота в Росгосстрахе за 10 минут, сразу же подтянулись все данные со старого в новый, оплата и все. Ценник 7200. Может из-за того что машина новая и первоначальный полис был оформлен у них, хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дешёвый Патриот однако в эксплуатации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня полис МСК заканчивается 7 апреля.

Попробовал онлайн в РГС, все данные приняли, дошел до этапа оплаты, попросили диагностическую карту. Пройду техосмотр завтра и попробую еще раз.

110 лошадей, скидка 0,65, 4700 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуты назад, Freeman сказал:

Не получилось. Системе не нравится Камчатский адрес.

Записался в СОГАЗ

Сколько у них сейчас очередь по времени? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Freeman сказал:

не нравится Камчатский адрес.

Та же фигня и у меня :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Электронные полисы ОСАГО могут стать обязательными для всех страховщиков

Центробанк РФ уведомил автостраховщиков о необходимости постепенного распространения услуги по продаже электронных полисов ОСАГО на всех участников рынка. Как пишет газета «Коммерсант», пока такую услугу предоставляют только 14 компаний из 81.

Уже в марте ЦБ велел страховщикам предоставлять данные о продаже электронных полисов в ведомство и отчитываться о мерах, направленных на ускорение внедрения услуги. Пока речь идет только о мониторинге, деталей полного перехода на электронное ОСАГО пока нет.

Сообщается, что ежедневно на долю электронных полисов выпадает около 2% сделок по ОСАГО. Одним из основных предназначений этой услуги является устранение дефицита полисов в регионах. ЦБ сообщает, что в четвертом квартале 2015 года 15% от всех претензий к страховщикам составили жалобы на трудности с покупкой договора обязательной страховки.

Издание, со ссылкой на собственные источники, сообщает, что страховщики медлят с подключением электронного ОСАГО по той причине, что онлайн-продажи популярны в убыточных регионах — потери уже перекрыли прошлогоднее повышение тарифов, поскольку в него не закладывался рост курса валют.

Кроме того, некоторые компании говорят о невозможности контролировать качественное исполнение ОСАГО в электронном виде, поскольку доступность интернета и синхронизация базы РСА с массивом данных ГИБДД вызывают вопросы. Другие причины: отсутствие возможности мгновенно проверить предоставленные покупателем в онлайне данные и отдаленность клиентов, которым требуется возмещение убытков по ОСАГО.

:http://news.drom.ru/39508.html

 

Ещё подождём годик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.02.2016в14:33, Автолюбитель сказал:

Издание, со ссылкой на собственные источники, сообщает, что страховщики медлят с подключением электронного ОСАГО по той причине, что онлайн-продажи популярны в убыточных регионах — потери уже перекрыли прошлогоднее повышение тарифов, поскольку в него не закладывался рост курса валют.

Предположительно Камчатка и есть убыточный регион, потому наверное и ругается сайт на Камчатскую прописку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Продажи электронных полисов ОСАГО приостановил еще один страховщик. ЦБ пообещал разобраться

 

После того, как накануне онлайн-продажи полисов ОСАГО приостановиллидер страхового рынка компания "Россгострах", сославшаяся на технические неполадки, у нее, как и ожидали эксперты, появились последователи. Во вторник продажи е-полисов приостановила компания ВСК, также объяснив это теми же причинами.

"В данный момент продажи электронных полисов ОСАГО осуществить невозможно в связи с тем, что с программой технические неполадки. С середины февраля онлайн ОСАГО недоступно", - сообщили агентству ТАСС в ВСК. Как скоро будут устранены технические неполадки и возобновятся продажи электронных полисов, в страховой организации не уточнили.

В Банке России во вторник заявили, что выяснят причины приостановки продаж электронных полисов ОСАГО страховых компаний. В то же время в ЦБ напомнили, что оформление договора в электронном виде сейчас является правом, а не обязанностью страховщиков.

В Российском союзе автостраховщиков (РСА) заявили, что тоже выясняют причины сбоев в системе продаж е-ОСАГО в страховых компаниях. "База АИС РСА работает без сбоев, ряд компаний, действительно, периодически проводят донастройки системы. Что именно сейчас в двух из них происходит, мы выясняем", - отметили в РСА.

Как сообщалось, обязать все страховые компании продавать электронные полисы ОСАГО ЦБ планирует с 1 января 2017 года. С этого времени у компаний, которые по тем или иным причинам будут не готовы к этому, регулятор сможет отзывать лицензии на ОСАГО. Между тем эксперты рынка предположили, что до этого времени страховщики могут саботировать выдачу электронных полисов.

http://auto.newsru.ru/article/29mar2016/eosago

 

Сложно видать отладить систему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена в четверг поехала в Росгосстрах, продлить полис, там ей отказали, сказали, что временно не продают. Посоветовали обратиться к посредникам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня полис Согласие,нужно было,пусть будет продлить.Сроки меня не устроили.В Ингосстрах копии не делают,тоже меня не устраивает.Пошел в Согаз,написал заявление,уехал ,приехал,оплатил картой,получил полис.

Зачем на РГС зацикливаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх