Перейти к содержанию

Камчатское молоко (молокозавод «Петропавловский», «Заречное» и пр.)


Рекомендуемые сообщения

Коррупционная составляющая во всем. Чиновникам и надзирателям любого ранга нужно давать взятки, за все.  Платит конечный потребитель.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притом свинопас там получает гдето 1200 евро приезжий, типа гастра у нас. Если местный, то не меньше 1800 евро и ценник в итоге такой низкий на продукцию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ещё проблема в работодателях. Каждый "капиталист" считает что только он достоин нормальной жизни, тем же, кому он платит з/п, достаточно платить самый минимум, что бы не сдох с голода и смог работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если самому корову держать сколько литр молока выйдет.

Не считая труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Автолюбитель сказал:

Если самому корову держать сколько литр молока выйдет.

Не считая труда.

Начать с того, где держать корову и далее по списку. Чем кормить и пр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, artyom_b сказал:

Начать с того, где держать корову и далее по списку. Чем кормить и пр. 

Картошку в россии тоже сажать не выгодно? Закопал одну, выкопал десять? Что аж из за этого вся камчатка китайской картошкой давится. Потому что русская в несколько раз дороже получается чем картошка привезенная за тысячи км от камчатки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России всё частное не выгодно. Это как частник крестьянин, или колхоз, а лучше и эффективней совхоз. Так же для мирных граждан удобней плановое хозяйство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Раздольном у тёщи соседи по огороду держат коров. Работа ради работы. Выходных нет, отпуска тоже нет, дети все лето на ферме. Вонь, мухи, постоянно в резиновых сапогах. 

Так сколько стоит своё молоко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на даче сосед, мы его фермером зовём. Рядом поле в аренде, коров, баранов, гусей-уток-кур  выгуливает. Торгует молоком, яйцами, зимой погрузчиком снег убирает, летом сено заготавливает.  Жена помогала, умерла года три назад, два сына помогали, разбежались по городам и весям, брат иногда с ремонтом техники помогает, да бич в сторожах-помощниках...  И вся эта хрень практически круглосуточно, круглый год... Самому за 70... Спрашиваю, нахера тебе это надо? Ответ - Ну надо же что-то делать, чтоб не сидеть...

А я этого не понимаю, хоть убейте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Полицейские задержали подозреваемых в краже нескольких коров в кооперативе в Елизовском районе

Сегодня 11:19

В полицию с заявление о краже коровы с территории сельскохозяйственного производственного кооператива в Елизовском районе обратился председатель организации. Животное пропало из необорудованного воротами загона. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к хищению причастные трое граждан без определенного места жительства, 24-х, 39-ти и 50-ти лет.

Установлено, что вечером в выходной день они проникли на территорию предприятия и похитили корову, которую забили и разделали. Часть мяса злоумышленники продали, часть употребили в пищу. Причиненный ущерб составил 263,5 тысячи рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В ходе работы полицейскими установлено, что 24-летний злоумышленник причастен к совершению еще двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Он подозревается в хищении двух коров с территории этого же сельскохозяйственного производственного кооператива общей стоимостью 250 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15548349/

 

Разделывают даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2019 в 16:25, МБФ сказал:

У меня на даче сосед, мы его фермером зовём. Рядом поле в аренде, коров, баранов, гусей-уток-кур выгуливает. Торгует молоком, яйцами, зимой погрузчиком снег убирает, летом сено заготавливает. Жена помогала, умерла года три назад, два сына помогали, разбежались по городам и весям, брат иногда с ремонтом техники помогает, да бич в сторожах-помощниках... И вся эта хрень практически круглосуточно, круглый год... Самому за 70... Спрашиваю, нахера тебе это надо? Ответ - Ну надо же что-то делать, чтоб не сидеть...

А я этого не понимаю, хоть убейте.

плотно подсел на вонь навоза! и дня не может не понюхав)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так бы и хрен с ним, пусть нюхает, он же, ко всему прочему, полСОТа засрал. А правление молчит, он дороги зимой чистит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

КАМЧАТЦЕВ ПРЕДУПРЕДИЛИ О КОМПАНИИ-ФАНТОМЕ, КОТОРАЯ ВЫПУСКАЕТ МОЛОЧНУЮ ПРОДУКЦИЮ

Краевое управление Роспотребнадзора опубликовало предупреждение о том, что в обороте находится фальсифицированная молочная продукция.

«Управление Роспотребнадзора по Камчатскому краю, на основании информации из Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю от 24 декабря 2018, сообщает о нахождении в обороте фальсифицированной молочной продукции предприятия-фантома. По указанному на маркировке пищевой продукции адресу (Приморский край, Хорольский район, село Хороль, улица Степная, 5/1; Приморский край, Хорольский район, село Новодевица, улица Сибирцева, 3) предприятие ООО «Милка-ДВ» отсутствует», – говорится в сообщении ведомства.

В управлении предлагают хозяйствующим субъектам, образовательным и медицинским организациям, а также оздоровительным учреждениям и учреждениям социальной защиты учитывать информацию о компании при заключении контрактов на поставку молочной продукции. В ведомстве также предлагают сообщать в Роспотребнадзор (адрес электронной почты osn@sanep.kamchatka.ru) о том, что продукция компании находится в продаже.

Как сообщало ИА «Кам 24», в последние годы управление Роспотребнадзора не раз выявляло поставки фальсифицированной молочной продукции, в том числе в социальные объекты края.

http://kam.kam24.ru/news/main/20190125/66289.html#sthash.7TchgVRG.dpuf

 

Идиотизм.

У нас 100500 контролирующих и надзорных органов а изъять из продажи и всех наказать не могут.

Зачем нам тогда столько "дармоедов" и в итоге наша жизнь в опасности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Владивостоке всегда покупаем молочку Хороль. На мой взгляд лучшее, из того что есть, а выбор там огромный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Приглашаем вас стать участниками дискуссии на тему "Выявление некачественной кисломолочной продукции на территории региона". Рабочую встречу по обсуждению мер, направленных на пресечение подобных фактов, проводим совместно с Роспотребнадзором. 
Мероприятие состоится 30 января в малом зале Правительства Камчатского края. Начало в 13.30, предварительная регистрация ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Во какое приглашение пришло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

ВТБ профинансировал на Камчатке модернизацию молочного производства ИП Шахмурадян

Банк ВТБ в г. Петропавловск-Камчатский предоставил ИП Шахмурадян 34 млн рублей сроком на семь лет на модернизацию молочного производства. 

Как отметили в пресс-службе группы ВТБ в ДВ-региона, на заемные средства предприятие приобрело оборудование для оздоровительного комплекса молочной кухни. 

«Уверена, что наше сотрудничество с ИП Шахмурадян позволит компании нарастить объемы своего производства и укрепить позиции на региональном рынке. ВТБ предоставляет малому бизнесу Камчатского края широкие возможности для реализации проектов по модернизации и развитию на привлекательных условиях. Кроме того, в рамках программ господдержки эта категория клиентов может получить кредиты по льготным ставкам», - отметила управляющий банка ВТБ в Камчатском крае Галина Зубарь. 

«Мы ежегодно обновляем ассортимент, ведем постоянную работу по улучшению вкусовых характеристик наших сыров и кисломолочных продуктов. Новое оборудование позволило нам расширить линию продукции полезного питания, в том числе детского. Теперь благодаря поддержке банка ВТБ Камчатский край получит натуральный детский продукт местного производства», - прокомментировал собственник производства Ваак Шахмурадян. 

Как известно, ИП Шахмурадян работает с 1996г., является ведущим производителем кисломолочной продукции в Камчатском крае. Предприятие выпускает адыгейские и рассольные сыры, напитки «Тан», «Мацони», и другие кисломолочные продукты. Также производит фасовку сливочного масла, круп, орехов и др. 

https://www.vestipk.ru/?id=46627#

 

во как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

ЭКСПЕРТЫ ПОЛАГАЮТ, ЧТО НА КАМЧАТКЕ ВЫСОКИЙ ОБОРОТ ФАЛЬСИФИКАТА МОЛОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ

Россельхознадзор распространил в СМИ информацию о том, что на Камчатке высокие показатели оборота фальсифицированной молочной продукции.

Как сообщает ИА Regnum, об этом заявил заместитель руководителя Россельхознадзора Николай Власов. По данным чиновника, в 2018 году почти 25% из всей российской молочной продукции являлись фальсификатом. В плане оборота фальсификата, по его информации, лидируют Сахалинская область, ЯНАО, Астраханская область, Мурманская область и Югра. К регионам с высоким оборотом фальсификата Власов отнес и Камчатский край.

Журналист ИА «Кам 24» обратился за пояснением в краевое управление Россельхознадзора, но там к данным коллеги из центрального аппарата добавить ничего не смогли.

http://kam.kam24.ru/news/main/20190419/67902.html#sthash.L88OjvBe.dpuf

 

Зачем нам столько проверяющих и прочих контролирующих органов.

Если только по ОФИЦИАЛЬНЫМ данным четверть фальсификат? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, эти проверяющие и контролирующие что-нибудь проверяют и контролируют?  Они и фальсификат никак не связаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Цитата

 

АО «Заречное» получило 2,7 млн. рублей субсидии из бюджета, предназначенных на модернизацию процесса забоя скота

Mon, 21 Oct 2019 11:14:24

Очередное заседание Конкурсной комиссии по отбору сельскохозяйственных товаропроизводителей Елизовского муниципального района на право возмещения части произведенных затрат прошло накануне в Администрации ЕМР. В период приёма документов в адрес Управления экономического развития поступило одно заявление от АО «Заречное» на возмещение части средств, затраченных на модернизацию и приобретение нового технологического оборудования для технического оснащения убойных пунктов.

Как сообщили в Управлении экономического развития, предприятием были осуществлены инвестиции в модернизацию действующих подвесных путей, приобретено дополнительное оборудование для модернизации технологического процесса забоя. Рассмотрев документы, комиссия пришла к заключению о выделении субсидии АО «Заречное» в сумме свыше 2,7 млн рублей.

https://www.vestipk.ru/?id=50380

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Цитата

ВЛАСТИ ОБЕЩАЮТ КАМЧАТЦАМ МОЛОКО ПО СНИЖЕННЫМ ЦЕНАМ

05 марта 2020, 16:08 eye.png 147
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
 
 
thumb1130_il_abcc2d2237a85e2e3bd74ed3427
 

 

Губернатор Владимир Илюхин провёл совещание на базе одного из крупнейших сельхозпредприятий Камчатки – АО «Заречное». Ожидается, что на этой неделе в продаже появится молоко по сниженной цене.

 

Как сообщает пресс-служба камчатского правительства, участие в совещании приняли руководители краевого правительства, органов местного самоуправления и представителей пищевой и перерабатывающей промышленности. Главной темой обсуждения стали расширение ассортимента молочных товаров сельхозпредприятий, и выпуск качественной и натуральной продукции по социальной цене.

 

«Мы знаем, что привозная продукция не всегда качественная, но всегда конкурентна по цене. Камчатка – особенная территория, и мы не можем производить у себя абсолютно всё, но доминировать на этом рынке, безусловно, мы должны. И это уже происходит. Необходима стабильность, никакой цикличности здесь быть не должно. Если мы готовы производить сегодня натуральную продукцию по приемлемым ценам, давайте это делать. Исходя из этого, мы в краевом правительстве будем выстраивать перспективу, связанную с поддержкой сельхозпроизводителей. Безусловно, необходимо субсидировать эту деятельность», –заявил Владимир Илюхин.

 

Руководитель АО «Заречное» Владимир Устименко в свою очередь сказал, что предприятие готово выпускать молоко по сниженной цене. Причем первая партия продукции поступит на камчатские прилавки уже до конца текущей недели.

«Цена пол-литровой упаковки составит 30 рублей. Это полностью натуральный продукт. У нас есть огромное поголовье коров и мы очень хорошо научились производить молоко в виде сырья. Теперь нам предстоит научиться продавать продукцию из этого молока», – сообщил Владимир Устименко.

 

По его словам, в ближайшее время в камчатских торговых точках появятся «социальный кефир» (0,5 литра за 50 рублей) и «социальный творог» (упаковка 250 г. – 65 рублей).

- Все подробности: https://kam24.ru/news/main/20200305/73310.html#sthash.Gq5sMugA.dpuf

Интересна схема этого банкета, раньше молоко заречного 0,5 литра стоило от 40 рублей по городу, а станет 30 рублей.

Не может же Заречное в убыток продавать, а 25% скидки это очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не из сухого надеюсь. или с заменителем молочного жира что ещё хуже 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3a199dd0-b7a5-4aaa-982a-0987b5619428.jpg

09899201-1f64-4b3b-9be0-881b595813b7.jpg

 

ну вот, одно обещание сбылось. 

В Александрии сфотал.

2,5% и натуральное вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх